Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

давно не заходила в эту беседу. девочки держитесь... искренне вам соболезную... моей крошечки нету 1 годик и 7 месяцев, до сих пор часто плачу, и страх беременности остался по прежнему... как-то задержка была,несколько дней, так я сначала обрадовалась,а потом как начали в голове всплывать разные воспоминания, как на сохранениях лежала, сколько слез было из-за тяжелой беременности, а потом как родила преждевременно, и самое страшное...потеря малышки... меня колотило так, что ужас просто, пока дни красные не начались. Так что потеря ребенка это ужасно, самое страшное,что на новую беременность себя очень трудно настроить, страх повторения горя, просто ужасен... я молюсь, что бы моей лапочке было на небе хорошо, прошу всегда что бы умершие близкие её там оберегали... верю и надеюсь, что она ко мне вернется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Юленька1988, меня этот страх съедал просто,на беременность решилась только через 2 года,но мы ведь сильные,слабым не дается такое испытание,мы все сможем,главное верить в лучшие.

 

 

Стюрочка Волкова, Привет,я тут перечитывала эту темку,как раз тебя вспоминала,да и вообще многих,все пропали,а жаль,скучаю.Вы такие большие уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧, Тая конечно помню тебя! :Hello: Так приятно что и меня помнят. Да мы большие уже, сейчас начали планировать еще малыша, но пока не сильно стараемся. У тебя ребятишки :) :) :) тоже такие большие уже.!!! Годы летят, растут наши детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу фразы "ты молодая, у тебя еще будут дети"... не люблю когда так говорят, типа это так легко в наше время, взять и забеременеть по первому желанию... мы с мужем много лет до первой беременности пытались и сейчас пытаемся, но пока-что безрезультатно... еще тяжело видеть беременных, раньше никогда не обращала внимания, а сейчас как увижу...так боль в груди такая... и сентиментальная стала, в фильмах когда деток теряют, реву. даже когда мультик "Вверх" смотрю, так тоже плачу... видимо мало еще времени прошло... возможно когда появится долгожданное счастье в подгузниках, то немного сердечко успокоится, а пока остается только ждать и надеяться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка Волкова, ага,я уже года 2 хочу еще ляльку,но еще не решилась на беременность.http://www.babyplan.ru/forums/topic/52493-zhizn-posle-smerti/page__fromsearch__1 заходи сюда болтать.

 

Юленька1988, я до стх пор иногда плачу,а прошло 6 лет,близится др первого сынульки и так грустно,но его с мужем отмечаем и каждый год в этот день пишу ему все что чувствую и посылаем воздушный фонарик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧, а я и не додумалась до такого, нужно будет и нам так сделать, очень хорошая задумка отправлять ангелочку записочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже считаю, что нужно идти дальше, тяжело конечно очень. Но вот мне легче планировать и ждать следующую беременность. Не смотря на то, что у меня было КС, уже сходила к врачу, она разрешила через 6 месяцев беремиенить, причем, через 3 месяца готова взять нас в крио, т.е. взять яйцеклетки, оплодотворить и через 6 мес подсаживать.

У нас эта беременность тоже через эко.

Но мы конечно хотим сами. может Дай Бог и все получится самостоятельно. Уже с мужем к супер врачу мужскому сходили. Вот будет сдавать анализы и лечится.

Верю, что сыночку на небе лучше, и мы обязательно встретимся, чуть попозже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamalerochki//, очень правильный настрой, у вас обязательно все получится .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка Волкова, привет,я тоже тебя помню :Hello:

♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧, меня муж уже на следующую ляльку уламывать начал :girl_wacko: ,но я пока не готова.Думаю,что остановимся на 3 детях...а годика через 3 я подумаю и может быть решусь :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-трижды mama, Ой как приятно, хотя я не самый активный пользователь форума. Я тоже мечтаю о троих детках, а муж не согласен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка Волкова, как же тебя забыть и я помню очень хорошо ;)

oksi-трижды mama, Оксана ничего себе у тебя муж выдает)))молодец какой!!! :flower:

Девочки новенькие держитесь, всё правильно пишут, что время оно лечит, я не говорю про то, что вы забудете и не будет вас накрывать, но станет по легче. Я раньше мечтала забыть те страшные дни, а сейчас нет, я хочу всё помнить и знать, что со мной была моя первая девочка, потому что она мой первенец и она была ЖИВАЯ. Ещё такой момент... не осуждайте родных или людей, которые вам говорят, что родите ещё, они не пережили такого горя, им просто нас НЕ ПОНЯТЬ!!! Я в жизни встретила только 1раз понимание со стороны врача, это мой гинеколог и то, только потому, что у ее дочки было тоже самое, что и у меня.

Старайтесь настраиваться на лучшее, боритесь до победного счастливого момента материнства и не отступайтесь, как бы не было страшно! Всё обязательно у вас получится, самое главное верить!

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка Волкова, я тоже не часто на форуме. С тремя детьми только и думаешь,где бы время взять,чтобы прибраться/приготовить/просто полежать и отдохнуть В ТИШИНЕ :malicious: . Хорошо,сейчас лето,старших в огород отправила гулять,но мелкая много делать не дает,все внимание к себе требует. У нас уже 14 зубов,но пока не ходит. Посередине комнаты встанет и стоит пищит,руки тянет,чтоб водили её :Crazy: В инете сижу,либо ночью,либо когда мелкая спит :)

@киса-мама@, Альбин,мужу надо 4 сыночков и лапочку дочку :D .План по дочкам мы перевыполнили :D ,теперь,говорит,надо план по сыночкам выполнять :not know: Ему-то легко сказать,а вот я пока не горю желанием рожать)

 

Какие вы уже большие :flower: ,с недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Привет! Вы ждете еще малыша! Поздравляю! Ты на фраксепарине? Я так боюсь снова эти бесконечные анализы и уколы и Кс!

 

oksi-трижды mama, Да с тремя детьми не заскучаешь, тем более младшие еще маленькие, зато сколько счастья в доме.

 

Девочки я с таким теплом вспоминаю как мы тут все вместе рожали! Переживали за каждого! Мне это так помогло!

Изменено пользователем Стюрочка Волкова
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-трижды mama, завтра недельки будут, линейка глючит :) но всё равно спасибо :friend:

Оксан что не говори мужчинам легче в этом плане...не они вынашивают, не они рожают, не им столько нервничать, хотя мой каждый раз перед УЗИ переживает. после того, как у меня в эту Б шевелений не было 2 дня и я со слезами ехала на УЗИ, он поехал и купил мне домашний доплер, волнуется конечно, но у нас-то совсем другой страх, по сравнению с ними. Если ты захочешь сама, то это уже совсем другой разговор)))ты для меня будешь тогда патриотом! ;)

Стюрочка Волкова, Спасибо, решились на малыша, хотя тоже боялась и уколов и родов боюсь ооочень(((

анализы также контролирую, как и в беременность с Анютой, но пока без уколов слава Богу :molitva: Вот только вчера забрала анализы и д-димер начал рости зараза((((но пока в пределах нормы.

Я тоже с теплотой и любовью вспоминаю нашу болталку, поддержка здесь была колосальная, хотя не знаю почему, но мне иногда так тяжело сюда заходить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-трижды mama, во даете,молодцы,я тоже хочу,через пару недель мне 30 и я боюсь уже беременеть,по мимо тех страхов еще и страх возраста появился,в том плане что если в 23 так все было,то что может в 30 быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧, 30 это еще не возраст. Я тоже хотела до 30 родить. Но Увы 5 лет ничего не получалось. Мы предполагаем а Бог располагает. Ну не до 30 родила а до 36. За то двоих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧, Тай,мне через месяц 35 стукнет :shok: .И если вдруг Б,то риски-то высокие по возрасту будут...

@киса-мама@, боюсь,что мой организм воспротивится :( .Если вдруг забеременею,то это будет уже 6 беременность.Я вон после Маюшки до сих пор восстанавливаюсь.С руками мучаюсь,кожа на пальцах сохнет и трескается :( Только вроде заживут трещинки,только обрадуюсь-и по новой(( Витамины пью,рыбий жир+зелень с огорода пучками как коза жую+ягоды,а пока ничего не помогает, но я до сих пор грудью кормлю Да еще суставы во время беременности подводят(( Вообщем,мужу надо,а я отбрыкиваюсь всеми конечностями :D .пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Читаю вас и понимаю, что нас так много, кто потерял своих малышей на разных сроках, и все вы очень сильные!!! Эту боль, боль потери малыша и страданий без него, к сожалению, может понять только переживший это.

немного из моей истории: 10 лет не могла забеременеть, мужской фактор. Прошла через ЭКО, стимуляцию, лапароскопия. После лапароскопии через 2 месяца сами забеременели. Но потеряла свою малышку на сроке 19 недель 17.03.16. Схватки и естественные роды с последующей чисткой и через месяц ещё гистероскопия удаление плацентарного полипа. Диагноз выкидыша - ИЦН и какая то инфекция. Точно инфекцию не определили. После сдавала анализы, все в норме. Сама беременность была сложной- децидуальный полип, 3 недели дома, 3 в больнице. В больнице на сохранении поставили в срок 14 недель ИЦН, но мой гинеколог не подтвердил диагноз и никаких мер не приняли. Так я доходила до 19 недель, но потом неожиданно схватки и выкидыш. Сказать тяжело, ничего не сказать. Но это не приговор. Нужно готовиться к новой беременности.

Я вам всем желаю, кто находится на стадии планирования, увидеть поскорее заветные 2 полосочки, а тем, кто уже с пузожителем - выносить и родить здоровых малышей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вам всем желаю, кто находится на стадии планирования, увидеть поскорее заветные 2 полосочки, а тем, кто уже с пузожителем - выносить и родить здоровых малышей.

вам тоже всего хорошего! Господь всех нас не оставит и дарует долгожданное счастье!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вам тоже всего хорошего! Господь всех нас не оставит и дарует долгожданное счастье!!!!

 

 

Обязательно!!! Главное надеяться, верить и стараться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 11.07.2016 родился мой мальчик, 2450 и 47 см. Родился на 33.2 неделе- экстренное кесарево сечение, началось кровотечение с полной отслойкой плаценты. Ребенок закричал, перевели в детское отделение, но через 10 минут перестал дышать и его срочно в детскую реанимацию. На сегодняшний день он под аппаратом вентиляции легких, меня с реанимации перевели в обычную палату.

Прошу всех помолится за мою крошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, Верьте в своего малыша! Всё будет хорошо. Лёгкие видимо сложились, такое бывает. Сейчас расправятся лёгкие на ИВЛ и снимут с аппарата. Молитвы мои с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, все будет хорошо! обязательно помолимся! вы главное верьте, малыш это чувствует!

если будет возможность покрестите и дайте имя, чтобы можно было в храме молится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка Волкова, Стюрочка, привет))) И я помню тебя. Я тоже в 11 году потеряла, а в 12 году родила. Не дала себе время на сопли, собралась как-то. Может быть надо было время себе дать, но я очень хотела ребенка. Спрятала себе всё вглубь. Но до сих пор прорывает, не пережила ещё...

@киса-мама@, Альбиночка!!! Какие новости!!! Вот это да! рада за тебя очень! Молодечик ты мой :flower: А я как-то редко сюда захожу и вообще не в теме :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...