Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Здравствуйте. Моей девочки не стало в начале ноября, она умерла до родов на 29 неделе. Перед рождеством католическим ездила к ней на могилку. Думала что уже все выплакано, а нет. Чувство несправедливости и огромная пустота в душе. Сейчас бы она была со мной. Все делают подарочки своим детишкам, а я ей искала в подарок спящего ангелочка. Если б не старший ребенок, то я наверное бы сошла с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Pesheniuhska, соболезную.....держись.Тоже потеряла сына на 32 неделе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мой сынок умер от рака в прошлом году... Лечились два года. Это были самые тяжёлые и самые счастливые два года в моей жизни. Я его хоронила на девятом месяце беременности. Всего месяц он не дождался сестрёнку... Если бы не доченька, не знаю как бы я пережила это. Бог послал нам великое утешение...

Изменено пользователем ***Родная***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Родная***, соболезную. Хоронить детей всегда тяжело... Мягких облачков сыночку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Родная***, соболезную....сыночку мягких облачков....у меня сыночек тоже на небе уже почти 7 лет.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-трижды mama, спасибо большое за сочувствие. И примите мои соболезнования... Не дай Бог никому такого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Родная***, да,детей очень тяжело терять....и еще тяжелее все это пережить :( Хоть я и родила после него еще 2 детей,но до сих пор не смирилась с тем,что меня не было на похоронах и я не видела сына :girl_cray: ,не проводила в последний путь..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-трижды mama, ужас какой... а я боялась родить раньше времени... Но слава Богу дочка досидела до срока) Когда сынок умирал у меня на руках, врач выгонял меня, говорил нечего мне тут делать. Говорил иди погуляй пока, когда все закончится- придешь... Да как же это можно.... Я не ушла никуда конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Родная***, мне тоже врач говорил,когда меня в 31 неделю с отхождением вод привезли,что шансов мало,что у них ремонт.......мне надо было на такси рвануть в другой город,и там бы,может быть,был другой исход.....но эти мысли пришли уже ко мне после случившегося(( И я тоже боялась срока 31 неделя,боялась,что все может повториться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-трижды mama, да уж... Врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Родная***, ты наверное хочешь выговориться. Можешь написать нам свою историю. Это иногда помогает. Становится легче, когда пишешь о своих чувствах...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Родная***, соболезную,словами не передать как это все тяжело(У вас теперь есть ангел хранитель.

Врачи блин...Сына загубила врач не сделав кс,родился и не дышад,через 10 дней умер,а врач сказала:"хорошо что я тебя не разрезала,сразу второго родишь" 24 июля его день рождения(.Близятся 2 даты,до сих пор тяжело их переношу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, да, как-нибудь накатит, выговорюсь)

 

♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧, слов нету... Как потом врачам доверять.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки у меня вопросик. Как Вы думаете. Младшим когда рассказать что у них есть сестра на небе??? Моей дочери в сентябре было бы уже 9 лет. И каждый год в сентябре моё сердце кровоточит.

***Родная***, Терпения тебе. Время тут тупит боль но не лечит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, это наверное каждый решает сам. Я вот ничего дочери не говорю. Она у меня очень впечатлительная. Расскажу, когда сможет понять. А если и останется такой же впечатлиткльной, то возможно расскажу, когда у неё будут уже свои дети...

Девочки у нас рассказывают. Это дело каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки у меня вопросик. Как Вы думаете. Младшим когда рассказать что у них есть сестра на небе??? Моей дочери в сентябре было бы уже 9 лет. И каждый год в сентябре моё сердце кровоточит.

я еще не говорила, старшей 7,5 лет. Она впечатлительная, сейчас особо остро реагирует на тему смерти. Наверное ближе к подростковому возрасту расскажу, лет после 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела своим детям рассказывать пока они еще не достигли возраста самостоятельной жизни и в планах создание семьи нет.Зачем этот тяжёлый груз перекидывать на детей, когда они все впечатлительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, я своим рассказала,когда старшему 5 былоюа младшей 2,осознано так все воспринял и,спросили где он и почему умер,а днях старший вспомнил,что др у него вчера был бы,а мелкая добавила,что очень жаль,что его нет с нами.А было это так.У меня стоит узишная фотография в рамке,они начали спорить кто это из них,я и рассказала,что это их братик.

 

Раньше тоже думала,что расскажу,когда им лет по 15 будет,или вообще не буду говорить,а тут все само собой как то вышло.И я рада,этому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, я своим рассказала,когда старшему 5 былоюа младшей 2,осознано так все воспринял и,спросили где он и почему умер,а днях старший вспомнил,что др у него вчера был бы,а мелкая добавила,что очень жаль,что его нет с нами.А было это так.У меня стоит узишная фотография в рамке,они начали спорить кто это из них,я и рассказала,что это их братик.

 

Раньше тоже думала,что расскажу,когда им лет по 15 будет,или вообще не буду говорить,а тут все само собой как то вышло.

Если бы Вы эту фотографию с узи не хранили на видном месте,то дети узнали о старшем брате позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, спасиБо за поддержку! А у нас фотография сына стоит в рамочке, я говорю дочке что это братик, он на небе сейчас. Она конечно пока не понимает ничего, но берет фотографию и целует))) и ещё мы все вместе каждое воскресенье ездим на могилку.

Изменено пользователем ***Родная***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♂♀Puzataya lanь♂♀, я не против,что они узнали,значит так надо было,это я раньше думалаючто не стоит,а когда дети появились,то решилаючто расскаду,а фото стоит в рамке на видном месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Родная***, Я что то боюсь детей брать на кладбище. Не хочу. Пока не по крестила деток постараюсь на кладбище не брать. ( Но это мой бзик).

♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧, а я не смогла оставить фото узи. Больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, я старшего тоже на кладбище не водила. А теперь понимаю что это просто суеверие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧, у меня тоже фото УЗИ есть. Засунула в коробку и убрала на балкон. Так легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...