Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

У нас тоже за 5 циклов ничего не получилось, начался 6ой. Сейчас иду к Г. сдаваться на ГСГ (гистеросальпингография), я так надеялась что обойдется без этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

katisha, Львенок16,девочки,дорогие,спасибо вам большое за слова приободрения!!!

 

Львенок16,я изо всех сил стараюсь справиться со своими страхами...со своими волнениями и переживания...

Это сложно...но я пытаюсь...

Ведь наверное нельзя от всего на свете застраховаться...Остается только уповать на милость Всевышнего...И молить Его,что бы в следующий раз Он не допустил подобного горя в наши семьи...

Я надеюсь и верю,что он услышит наши молитвы...

И в следующий раз все у нас будет просто замечательно...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natac, N@T@W@,девочки...а я вот все вспоминаю,как я в первый раз забеременела...

Я если честно не ставила себе какой то конкретной цели...просто любила мужа...а он любил меня...

Иногда я просила Бога,что бы он позволил нам стать родителями...

И он позволил,но не надолго...но я сейчас не об этом хотела написать...

Я хотела сделать акцент на том...что мы просто жили,любили и были счастливы...вот и все...

Мы были близки тогда,когда нам хотелось...а не когда это было надо...

Сейчас трудно переключиться...и жить как раньше...

Но надо хотя бы попытаться...

Отключиться трудно...и возможно не сразу получится...но надо хотя бы попробовать...

Конечно груз прошлого очень давит...Но мы же,девочки,с вами очень сильные...И у нас должно все получиться...

Нужно постараться посмотреть на жизнь проще...

Я хочу попытаться это сделать...

Чем Бог не шутит...вдруг все получится...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот наверное тоже поделюсь своей болью. Беременности мы, конечно, не планировали, но я была очень рада, что это со й мной произошло. сначала - жуткий токсикоз, но его я пережила. дальше все было прекрасно. но потом где-то в 22 недели мне поставили диагноз - предлежание плаценты. сказали, что ничего страшного, что только если плацента не оттянется надо будет делать кесарево. я и не зацикливалась особо на этом. как то проснулась я утром на 24 неделе , а у меня - мазня. мы перепугались, поехали в роддом, из которого я два месяца не выходила. там лежала под капельницами, принимала кучу лекарств. в конце концов на последнем УЗИ сказали, что плацента оттянулась и все в порядке, но вечером малыш сильно брыкался и ни с того ни з сего с меня просто полило. кровотечение было настолько сильное что меня помню только успели на простыне перекинуть на каталку и в операционную. итого кесарнули на 33 неделе. малыш был недоношенный, но закричал. его отправили в реанимацию для новорожденных, в инкубатор, а там он почему то кричать перестал и ему стало очень плохо... в итоге - на третий день у него остановилось сердечко. и его больше не спасли. я его так и не увидела, потому что наркоз был общий, только на фото, которое сделал муж в реанимационном боксе. мне сообщили только через пару дней, так как не хотели травмировать после операции... но боль до сих пор осталась. сейчас очень хочу ребеночка, а мужа как переклинило, он боится, так ка мог тогда потерять не только ребенка, но и меня. и говорит теперь что вообще детей не хочет. от этого становиться еще больнее... как с эти мжить - не знаю. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Капелька!!!!! Все в руках Божьих!!! Он обязательно нам поможет!!! Я желаю, чтобы у нас всех получилось в этом году забеременеть!!!! Все будет так!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная!!! Прими самые искренние соболезнования!!! Понимаю, как это тяжело!!! Поплачь, не держи в себе... Молодец, что рассказала. мы постараемся тебя поддержать и помочь тебе... У тебя обязательно все еще будет.. крепись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, да,будем на это надеяться и верить...

И все у нас обязательно получится...и все наши мечты сбудутся!!!

Бог нам в этом поможет...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadjusja, мои соболезнования.

Нет слов... Тут у каждой своя история, одна другой страшнее, мы друг друга поддерживаем и помогаем пережить это, надеюсь и тебе с нами будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadjusja,прими мои соболезнования!!!Я представляю,как тебе сейчас больно и обидно...

Но должно пройти время и боль немного утихнет...отпустит...Нет,не совсем...совсем боль не уйдет никогда...но станет легче дышать,легче жить...

Нужно подождать...Дать время,что бы рана немного затянулась...

И от мужа пока ничего не требуй...ему тоже тяжело...его тоже надо понять...

 

Я тоже после случившегося,сначала жутко хотела снова забеременеть...прямо тут же...не откладывая...Но прошло пару недель...и я направо и налево кричала,что больше не хочу детей...что не хочу рожать и хоронить своих детей...Мужу предлагала взять малыша из дома малютки...Но прошло ещё какое то время...мы обследовались...прошли лечения...Я все ещё боюсь...но все таки стараюсь перебороть свой страх...

Сейчас очень хочется оказаться в положении...и родить здорового крепкого малыша...И я верю,что у нас все получится...

 

И ты верь...у вас тоже все будет хорошо...

Пусть только пройдет время....и твои мысли и мысли твоего мужа поменяются...я уверенна вы преодолеете свой страх..и все у вас будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadjusja, миленький дружочек, тебе сейчас очень больно, каждая из нас это понимает, никакие слова не могуть помочь, но нужно держаться... Ради наших малюток, будущих и тех, кого уже никогда не будет с нами... Держись... Мы все очень переживаем, когда в этой темке появляется кто-то новенький... Я сегодня зашла - так надеялась на хорошие новости, а здесь снова беда... Боже, помоги девочкам стать счастливыми мамочками самых-самых здоровеньких малышей!!!

*Капелька*, не знаю, что и сказать, тяжело все это психологически... Я тоже со дня потери не могла дождаться 6-ти месяцев, так хотелось скорее начать снова, а вот они прошли и "ступор", у меня, у мужа, я сейчас даже представить не могу, что когда-нибудь во мне снова появится жизнь... Видимо, всему свое время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, дорогая,я с тобой полностью согласна!!!

Мало быть готовой физически к зачатию...нужно быть готовой ещё и морально!!!

А это порой труднее...

Но мы же сильные...и у нас все получится... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....моему сыночку сегодня уже два годика было бы...я почему то сижу и представляю как готовилась бы к этому празднику, закупала бы детское шампанское, сладости, заказала бы огромный торт с большой свечкой....

как плохо....

сейчас с мужем планируем пьем огромные горсти таблеток, только вера в то, что скоро у меня снова будет маленькая кроха...

...знаете на самом деле я просто уверена, что у меня скоро будет маленькая кроха...

раньше да, я очень боялась , а теперь я точно знаю, что больше такого никогда не случится, мой ангелочек сейчас на облачке и он всегда будет заботиться и просить господа , чтоб у его родителей все было хорошо...

...девочки нам судьба приказала всю нашу жизнь помнить любить и оплакивать деток, которым суждено быть ангелочками, но я знаю точно, что она приготовила нам счастливые моменты материнства нужно только немного подождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я с тобой полностью согласна!!! Всему свое время, все придет!!! Я уверена!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadjusja, как же это все больно... Наверное должно пройти время для мужа... Даже представить себе не могу что он чувствует. Мужчины тоже ранимые, и тяжело все переносят....

Думаю что ты можешь его переубедить только тем, что больше такого не будет. Что все вылечили....

Чтобы победить - нужно очень сильно верить в свою победу!

Поэтому верьте девочки все!!!!!!!!!Я от всей души желаю вам счастья, такое, каким вы себе его сами представляете!!!!

 

ЗЫ:у меня выкидыш был на 2 неделе после зачатия, но я уже разговаривала с малышом... И даже уявить себе не могу что вы чувствуете, но от ваших сообщений веет такой болью что слез удержать нету сил......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие,мои девочки!!!

Хочется вас всех поздравить с первым днем ВЕСНЫ!!! :giverose:

Скоро пройдет эта стужа...и всё оттает...

Травка зелененькая сквозь почву начнет пробиваться...почки набухнут...птички запоют...

Солнышко пригреет,ручейки побегут...

Прямо как представлю все это..на душе теплее как то становится...

Пусть вместе с весной,вместе с первыми лучиками в наши дома и квартиры придет счастье... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, Капелька! За добрые слова, за позитивные нотки.. Пусть эта весна будет самой лучшей в твоей жизни!!!!

Девчонки, я тоже всем желаю исполнений желаний!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Завтра-послезавтра, скорее всего не будет возможности выйти в Интернет, поэтому напишу сегодня. Девочки, поздравляю вас с наступающим Праздником! Миленькие, как же хочется, чтобы вы были счастливыми! Самыми-самыми! Ведь вы это заслужили! От всей души желаю вам всего самого-самого доброго!!!! Пусть сбудутся все самые заветные желания!!! @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, спасибо. Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Все у нас получится! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadjusja, почитала твою историю сижу и плачу, не могу. Так обидно. :cry: Сама только что вернулась из больницы, чистку делали на 8 неделе. Я не могу успокоиться, представляю как ты себя чувствуешь, держись, зайка. Я тоже думаю, что должно пройти время. Девочки, кто пережил боль утраты малышей, не унывайте, я верю, что все будет у нас, и счатстливые беременности и малыши. Иногда вещи в этом мире происходят не по нашей воле, через что-то мы наверно должны пройти, но этот тернистый путь обязтельно приведет к солнышку и счастью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты абсолютно права. Без выры в лучшее нам было бы намного тяжелей. Мы все верим и ждем, что придет наше время!!!! так обязательно будет!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо быть девушкой в розовом пальто,

 

Можно и не в розовом, но уже не то;

 

Хорошо быть девушкой в норковом манто,

 

Можно и не в норковом, но уже не то;

 

Хорошо быть девушкой в новеньком авто,

 

Можно и в троллейбусе, но уже не то....

 

Так давайте выпьем, девочки, за то,

 

Чтобы в нашей жизни было только ТО!!!!!

 

С 8 марта!!!!!

Девочки, с праздником всех!!!! Пусть всё у нас будет хорошо!!!! Пусть наши мечты сбудуться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Я всех тоже поздравляю!!!

Пусть всегда женский день не кончается,

Пусть поют в нашу честь ручейки,

Пусть солнышко нам улыбается,

А мужчины нам дарят цветы.

С первой капелькой, с последней метелью,

С праздником ранней весны

Поздравляю, сердечно желаю

Радости. Счастья. Здоровья. Любви.

Девочки!!! У нас все получится!!!!!!!! Всем-всем удачи и заветных полосатых тестиков!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я новенькая, хочу подружиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, Привет! Мы с удовольствием с тобой подружимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем большой привет!!!

Как ваши дела...???Может у кого есть хорошие новости???

Так уже хочется начать получать хорошие и радостные новости!!!

Я вот к сожалению ничем похвастаться не могу...

Мне кажется,что как только нам разрешили планировать,О решила меня обходить стороной!!!

В этом месяце тем. тоже не растет...

Вы скажите,а как же график...

Так я его сама нарисовала, :blush: что б себя не расстраивать...

Всего скорее в следующем месяце вообще не буду ничего мерить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...