Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Гюрзеныш не, я люблю рисовать. Именно рисовать, особенно нравится простым карандашом. Тут в "Очумелых ручках" есть темка "люблю рисовтаь картины" - там тоже есть любительницы Easy Art. Я там одним свой рисунок выложила (З.Ы. скромностью не страдаю :blush: ).

Что касаемо решать задачки на глубине - так оно правильно. С погружением давление растет. А при увеличении давления газообразные составляющие крови (углекислый газ, кислород, азот) стремяться подняться наверх. Как бы "вскипает" кровь. Вот инструкторы и смотрят - кто дважды два перемножит - тот еще соображает нормально. А кто задумался - того надо вытаскивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Malvina185, спасибо за пожелание в нашей общей темке!

А твоей дочурке как можно больше моментов проявления счастливого беззботного детства!

Присоединяюсь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvina185, вот это история...я в шоке.У твоей доченьки наверняка какие-то способности.А она до сих пор общается со своей сестренкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я а завтра таки на работу выхожу (прошел 1 месяц). Как же страшно, как не хочется. Как у вас происходидо возвращение к рабочей жизни? через сколько вы вышли? и как себя при этом чувствовали? Как тормозили других на глупых вопросах?... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, знаешь, действительно коллег, желающих поговорить на эту тему, практически и не нашлось, пожэтому особых проблем с возвращением на работу не было. Не бойся, на работе легче, чем дома - согласна с Galichka, у меня так получилось, что после родов я дома сидела полгода - чуть с ума не сошла, на работу буквально бежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, а я посидела несколько денечков дома, поняла, что медленно схожу с ума, и сразу вышла на работу. У нас, правда, был очень маленький коллектив, но девочки меня не трогали. Единственная, кто пытался влезть в душу - начальница. Но она у нас с прибабахом тетечка. Я первый раз сказала, что не хочу обсуждать эту тему, во второй раз обрубила ее попытку в более грубой форме. Больше поползновений с ее стороны не было. На работе и правда легче. В заботах и делах не так много времени остается на самоедство и грустные воспоминания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция на работе гораздо легче!!! Мне пришлось 2,5 месяца быть дома (т.к. в вузе были летние каникулы, а я была на больничном), тяжко было, но я свою энергию направила в мирное русло - организовала ремонт ванной и тулаета, хотя срывы и истерики были постоянно. Придя на работу я почувствовала облегчение, т.к. в заботах и делах время летело, и его не оставалось на каждодневные рыдалки. В основном люди приличные и ничего не спрашивали, боялись моей реакции. Если были зануды и лезли в душу, я отвечала, что не хочу это обсуждать. Так что вперед, удачи тебе, все будет замечательно!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчоки!

действительно здесь легче, чем дома. Хотя и не хотела очень идти с утра.

Я еще и коммерческий директор в компании. В прошлом году у нас 9 девочек постепенно забеременели и ВСЕ родили здоровых малышей. Я была 10-ой... и у меня не получилось. :(

Чувство неполноценности и обиды есть. Но и оно пройдет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство неполноценности и обиды есть

Мышенция, мен до сих пор преследует это чувство, думаю оно пройдет только после того, как я стану мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, а я не хотела выходить на работу.

Но была вынуждена выйти, когда закончился больничный.

Коллектив у нас не большой, но и там оказались такие, кто "не в курсе".

Было очень тяжело. Были и такие, кто поздравлял с рождением ребёнка. Спрашивали кто? сколько нам уже? и почему я так быстро вышла? с кем ребёнок?...

В общем - УЖАС!

Я и уходила от ответа, и грубила, и плакала...

А когда забеременела, то сделала всё возможное и невозможное, чтобы быстрее перестать работать.

Спасибо моему гинекологу за липовые больничные, иначе я просто уволилась бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, ага, смотрят инструкторы, т.к. у некоторых на такой глубине эффория начинается и им опасно так глубоко погружаться. Самое смешное, что я плохо устно считаю и на суше такой пример решила не правильно :blush: (там сумму в скобках сложить надо, а потом еще и умножить это все), а на дне решила очень быстро, все у меня ни как у людей! :pardon:

natalia2003, а дай ссылку на свою произведение, очень интересно посмотреть !

Мышенция, вот и у нас так же, коллектив маленький, и за несколько лет больше 10 девочек родили,а кто и по второму разу уже! А я одна такая, у кого не получилось, неполноценная :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внл, очень схожая ситуация со мной. Когда ушла в декрет, так была счастлива и планировала, что не вернусь года 2 точно! А потом такое! Действительно я вынуждена была выходить на эту работу, ужасно не хотелось. Моя коллега заранее позаботилась о том, чтобы к моему выходу (2.5 мес. после родов) все все знали и не задавали как раз таких вопросов. Но парочка людей все же нашлась, кто не в курсе, слишком много у нас народа - около 400 человек. Один из них на всю столовую вскрикнул: "Юля, ну как ляля?" На что я ответила: "спасибо, хорошо, потом поговорим!". Я не собиралась при всех с ним изъяснятся. Подумала тогда, неужели у людей мозгов не хватает додуматься, что после успешных родов через 2 мес. на работу не выходят!!! Меня злость брала! Потом уже видно ему добрые люди на ухо нашептали обо мне и при следующей встрече он извинился. Мышенция, в общем если доброжелатели найдутся прерывай на корню все вопросы!

внл, я вот тоже на пару недель Бол. сейчас взяла, но придется все равно выйти. В скором времени вместо себя человечка нового на работу брать и обучать, благо до конца мая осталось поработать. :D Может научишь к каким ухищрениям прибегать, чтобы брать его у Г? Мне терапевт по орз дал. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, ой и не говори!

Со мной тоже такое было! Нашёлся один урод, который тоже вот так спросил, да ещё при постороннем человеке, которому совсем не обязательно было знать подробности моей истории. Спасибо одному парню (кстати, я его до этого недолюбливала, а после этого стала уважать), он быстро перевёл разговор на другую тему, а потом, видимо, объяснил тому что к чему.

Был ещё один, тоже так спросил, я ушла от ответа, потом наши пути по офису разошлись. А через несколько минут он пришёл, просил прощение со слезами на глазах. Я поняла, что искренне. Видимо тоже кто-то уже рассказал.

А что касается "побыстрее уйти"... у меня ещё и сессия была, в общем здесь мне просто повезло - сначала на больничный, потом - сессия, потом отпуск, опять больничный и на неделю раньше в декрет.

Держись, подруга, держись, всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внл, заметь это мужики именно тупят об этом!

Блин, девочки, моя беременная голова - поставила вариться кусок мяса и забыла про него, пока не начала только что чувствовать, что в квартире гарью пахнет, вода выкипела, кастрюля почернела и мясо уже начало жариться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka такое бывает не только с Б, я иной раз тАААк задумаюсь, что вообще выпадаю из реальной жизни!!!

Гюрзеныш, Мышенция, девочки!!! Хватит на себя наговаривать, никакие мы не ущербные. Просто так получилось и все. В каждой семье свои проблемы, радости и все такое. Мы обязательно станем самыми счастливыми Мамами на свете!!! Не вешать нос!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13, согласна! Пока мы сами не перестанем воспринимать самих себя "инвалидами", другие и будут видеть их в нас! Ходим, улыбаемся, радуемся жизни - и другие поймут, что все у нас в поряде!!!

Девочки, послезавтра идем с мужем на узи, волнууууюсь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие, на добром слове.

А мужики точно тормозы! пришли в гости к друзьям, которые давно в курсе всего. Говорим, ну что летом на сплав? И друг отвечает: Так вы же летом не можете, у вас же... или уже можете?" Вот как объяснить такое??? Хотелось чаем горячим запустить. Всё!!! я не инвалид! :)

 

Овечка! не волнуйся!!! всё будет отлично. Держим @@@@@@@@@@@@@@@! :giverose:

 

Девочки, еще мелочь, но радость: в линеечке планирования - первая цифра уже 4 месяца, а не 5! Радуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти цветочки для вас мои хорошие и замечательные!!!

Ссылки скрыты.

Ovechka и мои @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, спасибо! :give_heart: Я вот тоже эти 6 месяцев терпела!!! Ну, признаться, сорвались, на 4ом месяце активно начали планировать! А потом получила воспаление банально в холодной воде и все равно пришлось терпеть до 6 мес. :thumbsup: Природу не обманешь, организм должен окрепнуть.

 

Senechka_13, спасибо! Девочки, смотрите фильм "Попытка Веры", где женщина-врач, специализирующаяся на лечении бесплодия, активно пытается заБ сама лет 10?! И безуспешно! И там все это описано в мелочах, овули, фоликулы, узи и т. д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала смотреть этот сериал. Вчера, когда там малышка родилась и заплакала - я заревела в след за ней... эх, нервная система! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, угу, интересно действительно ли она родилась с синдромом Дауна? Брали кровь из пуповины на анализ же, а он как правило 99%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, Мышенция, а я не стала смотреть :( Увидев анонс, поняла, что буду рыдать от этого фильма, видимо нервишки еще шалят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, у нас серия начинается, пошла смотреть. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

вот и наступила весна. только у нас почему то снег идет(((( хочеться тепла уже сильно-сильно

Мышенция, я очень боялась выходить на работу, но моя начальница всех заткнула пригрозив кто спросит о чем либо убью, потом мы с ней неделе через две задержались на работе потом решили выпить в итоге наклюкались, вместе наревелись и я поняла, что как хорошо что рядом такие люди. но у меня была еще одна проблема у нас работала девочка с которой у нас разница была всего 3 недели и все переживали как я буду реагировать на нее... было тяжко но я взяла себя в руки.... вообщем усе будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, держу кулачки за то, чтобы УЗИ было выше всех похвал :thumbsup:

Девочки, а я вся из себя негодую... Еле дождалась начала цикла, чтобы сдать гормоны. По первой части уже результаты получила, вчера сдала некоторые "мужские" гормоны. Сейчас звонят из медцентра, говорят, что тестостерон надо пересдать. На мой вопрос почему и зачем тетечка на ресепшене ответила "не знаю, сказали пересдать, что-то там то ли перепутали, то ли забыли сделать..." :doh: Блин, вот шо за дела, а? Платишь не малые деньги за анализы, а потом еще пересдавать приходится. Хорошо хоть, что платить второй раз не надо. Но ехать надо на другой конец города - а это дополнительное время. Единственное, не знаю теперь, как быть... Завтра утром я не очень-то могу поехать, а в пятницу у меня будет уже 10 день цикла. Будет ли результат по тестостерону достоверным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...