Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Львенок и я присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!! :giverose: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки, привет! Какая отличная новость!

ЛЬВЕНОЧЕК, поздравляю тебя!!! :giverose: Ура!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: Какие у нас в темке замечательные новости :yahoo: ЛьвеночекПоздравляю с рождение дочурки :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: УРаааа. это самая приятная новость за все время :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я у вас новенькая. Не хотела портить вам хорошее настроение, но и я пришла со своей бедой, хочу найти у вас поддержку. 1 марта этого года родила долгожданную хорошенькую девочку при естественных родах на 40 неделе. Ничего не предвещало беды, но у нее услышали шумы в сердце, потом определили порок сердца, нарушения ЦНС, пороки не операбельные, 2 недели она мучилась под капельницами и трубочками, мы надеялись только на чудо, но 15 марта ее не стало. Мне кажется, что жизнь закончилась. Не представляю, можно ли дальше хоть как-то жить. Кто прошел через это, подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариса, мы очень сочувствуем твоему горю... :cray: Не передать словами, насколько жалко, что тебе пришлось пережить такую беду :this: Прошло совсем мало времени и, конечно, тебе очень сложно сейчас. Ты зашла в правильную темку. Не переживай свое горе в себе, рассказывай о всем, что тебя беспокоит или волнует. Мы постараемся тебя утешить, ведь мы все здесь знаем (хоть причины у всех разные), что значит потерять долгожданного любимого малыша... Держись. Не замыкайся в себе. Постепенно, со временем, боль немного притупится. Наши ангелочки навсегда в наших сердцах. Ты обязательно еще станешь мамой. Пусть наша Мариша-Львеночек с дочкой служат тому примером. А за ней и Капелька, а потом будут появляться все новые и новые девочки-беременяшки-мамочки из нашей темки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Наконец-то я нашла поддержку, поняла, что я не одна такая. Моя мама, конечно, тоже не дает мне раскисать, говорит, что я сильная и смогу это пережить, но я пока сил в себе не нахожу. Девочки, только скажите, а будет когда-нибудь легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сыночек 3,5 года, такой любимый, красивый, умненький, смотрю на него, в эти огромные глазки, на длинные ресницы и представляю, а какая была бы у нас девочка и сил нет, чтобы не рыдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариса, обязательно станет немного легче. Боль притупляется. Конечно, никто не говорит, что ты сможешь все попросту забыть и выкинуть из головы. Нет, этого не будет никогда. И порой снова накрывает... Но, поверь, ты обязательно научишься жить с этим. Заходи почаще. Эта темка, дейсвительно, помогает пережить горе утраты самого драгоценного в нашей жизни - потери наших детишек...

Тебе обязательно нужно выплакаться, не держать все в себе, не быть одной. Ты обязательно будешь еще мамой. Надо только пережить и восстановиться морально. А дальше все будет снова хорошо. Тем более, у тебя есть такое счастье рядом - твой любимый сынок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариса,

Очень очень жаль :cray: . Но ты держись. У нас у всех здесь общее горе, я тоже не так давно потеряла своего малыша, мне казалось, что жизнь не имеет больше никакого смысла, потом нашла этот форум, и, к сожалению, нас много таких... Я знаю как тебе сейчас трудно, но со временем боль утихнет. Жизнь продолжается и нам надо крепиться, чтоб потом с новыми силами планировать беременность. А наши ангелочки всегда будут с нами, в нашем сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Estrella! Я очень хочу доченьку и совсем не боюсь беременности и родов, но сначала нужно обследоваться и восстановить психику, потому что, как моя мама говорит, беременеть с такими нервами - настоящее преступление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*,

Девочки,есть новости от нашего Львёнка.У Маришка вчера родилась дочка.Вес 3250,рост 51см.Все у них хорошо

:yahoo: Какая отличная новость!!!Здоровья им крепкого,а доченьке вкусного молочка :giverose:

 

Девочки, надо поддерживать позитивную тенденцию!!! :friends: После таких новостей открывается так сказать второе дыхание :give_heart:

 

Вариса, сочувствую и понимаю.Сама прошла через подобное,правда у меня умерла первая и долгожданная доченька...Поверь,время лечит.Первое время было очень тяжело,жить не хотелось,но прошло время (5 мес)и я начала мыслить здраво.Сейчас вот подправляю здоровье и готовлю себя к новой беременности ;) Держись,милая!!!Сейчас главное поддержка.Не замыкайся в себе!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариса, да, беременеть с такими нервами ни в коем случае нельзя... Надо переждать, пережить, перебороть... Сейчас весна, скоро лето. Постарайся сосредоточиться сейчас на сыне - дари ему вдвое больше любви, ведь он так хочет видеть маму счастливой и радостной, и не понимает еще до конца, почему ей совсем не весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львеночка, поздравляю от всей души,здоровья масечке :giverose: !!!!

 

 

 

Вариса, сочувствую...тут словами ничего скажешь...держитесь.

 

Сижу и плачу...не могу остаться равнодушной...девочки, сами поймете

Ссылки скрыты.

Мне в этот раз, для Тигранчика, тоже собирали денюжку на другом детском форуме, с Одессы,на котором я уже чуть более 3х лет и все знали ситуацию,знали,что не поможет,но собирали и передавали... а тут реально есть выход и женщина уже похоронила одного ребенка приблизительно в том же возрасте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариса, сооболезную и присоединяюсь к словам девочек..... время притупляет боль и обязательно пиши всё что думаешь и есле хочется плакать, то плачь :bye: А по поводу нервов, то мне кажется, что я стану более спокойной, когда стану мамой...... а пока (прошло 6мес) всёравно время от времени накрывает и плачу, но уже достаточно редко...... так что легче точно станет, но из памяти не сотрётся боль утраты, это на всю жизнь.... но мы доказательство тому, что существую сильные люди и мы справимся с этим :friends: Держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариса, мы все здесь тебя понимаем. И ты видишь, что у нас уже получается говорить о лучшем и будущем. Значит, всем нам уже стало легче: кому-то больше, кому-то меньше, но ТОЧНО стало легче. Сейчас у тебя период острого горя. Мне помогло чтение психологических сайтов, я смогла сама себе себя же объяснить. Я понимала, что ТО, что со мной происходит - это нормальная реакция. острая фаза горя длится в среднем 6-7 недель (40 дней со дня смерти не зря народом "придуманы"). У меня 7 недельный рубеж был 17 марта, как раз в это время я и поняла, что я начала выползать из кокона.

Но ты знаешь, я хоть и личность сильная, что-то я делала через силу (извини за тавтологию), но вытягивала себя за уши сознательно. При том, что я скептик, пошла и к психологу, рисовать, начала слушать медитации, начала вот недавно ходить к энерготерапевту (восстанавливать потоки энергии в организме - я в это верю). Кроме того, моя мама (профессор) прописала мне антидепрессанты (Золофт - 50 мг в день- низкая дозировка). Антидепрессанты "удерживают" серотонин в нейронах (гормон радости). Мама говорит, что депрессию обязательно надо лечить, иначе она затягивается и переходит в хронический невроз.

И ты знаешь, мне легче!!! намного. Отчего не знаю...Думаю от всего в комплексе.

Я верю в лучшее и строю планы на будущее. Я сделала визуализацию будущего и повесила ее на стенку, и я знаю, что так и будет. Я прямо вижу у себя на руках моего вернувшегося Мышонка и уже жду его. А сейчас он, как ангелочек, сидит у меня на правом плече и оберегает меня.

Всё будет хорошо, мы с тобой. Давай разговаривать! Пиши. У меня есть аська, если что: 220124231 :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Меня постоянно одолевает чувство вины, постоянно думаю, что я при беременности все делала не так, но ведь многие и на море ездят, и ремонт дома делают, и не все анализы сдают, как я, а еще курят и рожают здоровых детей, а я вот не смогла, хотя всегда считала, что здорова. Я так хочу жить нормальной жизнью и чтобы мои близкие жили, как раньше. Но вот теперь я считаю, что я недостойна хорошо жить, быть счастливой и любимой, хотя мой муж меня всеми силами поддерживает, я вот думаю, может просто он это делает из-за того, что это его долг. Девочки, кто чем занимался, чтобы отвлекаться от черных мыслей, работа по хозяйству и занятия с ребенком помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Вариса держись, слов не найти чтобы утешить, это надо пережить, а ты должна быть вдойне сильнее, т.к. твоему сынку нужна та мама, которая была до трагедии, и еще теперь у твоей семьи есть ангелочек, который будет вас оберегать всю жизнь....

 

Вариса, ооо все правильно, каждая из нас прошла через эти мысли "я не достойна, во всем виновата" на все воля божья невини себя .... мы преполагаем ,а бог располагает.... а про мужа я тебе так скажу.... да это его долг ведь жизнь это не только радости, но и горести, которые вас только сближают и делают сильнее.... укрепляя любовь.... будут детки еще у вас... а занимайся тем что любишь, только не оставайся одна...если есть возможность сменить обстановку уехать куда нить на выходные... и самое главное это сын, гуляй, играй, учи и просто люби его....

еще хочу сказать мне очень помогали мысли о моих родных мамулке, папе и муже... и каждый раз когда я хотела заплакать при них старалась этого не делать, т.к. они переживают вдвойне за тебе и за ангелочка, но при этом не могут показать своей слабости, чтобы не сделать еще больнее тебе. и в твоих силах вернуть их к жизни, вот посмотришь пройдет время и когда они увидят в твоих глазах не тоску, а проблески радости, то будут самыми счастливыми от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариса, не вини и не торопи себя. Не торопи, в смысле не думай: Ну, когда же станет легче. Просто знай, что станет. Организм сам постепенно справится с горем. Тебе есть о ком заботиться, и для тебя сейчас это, как лекарство. Думай о хорошем. Как это небанально, но всё познается в сравнении. В Москве люди погибли, и ни у кого из них уже нет шансов стать родителями, из тех, кто мечтал об этом. Ты жива, здорова, любящий муж - как хорошо, что лучшее у тебя еще впереди. Пока есть жизнь - есть и надежда. Рисуй, шей, делай ремонт, разбирай шкафы, гуляй на солнце, съезди куда-нибудь! Радуй себя хоть чем, лишь бы не сидеть на месте и думать. Говори с нами :) :drinks:

 

А еще знаешь говорят: клин клином выбивают. Так у меня клиньев случилось - целое светопредстваление. Я-то думала, хуже быть уже не может. А жизнь мне так "оптимистично" сказала: может-может! :)

Сначала встал квартирный вопрос - о разделе имущества (с сестрой) и надо этим заниматься.

Потом пришла свекровь, которую я никогда не видела и которая просто пришла сплясать у меня "на костях", когда узнала, что я потеряла ребенка. Оскорбляла и радовалась этому. Так что месяца полтора я просыпалась с мыслями про смерть ребенка, а после этого стала просыпаться с мыслью про сверковь, прощать ее и желать ей добра. Вот так-то. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, копаюсь у себя в палисаднике, красоту навожу, траву выбираю, вокруг весна, небо голубое-голубое, белые облака, яркое солнце, распускаются нарциссы, а у меня в голове одно и тоже - как это могло случиться. И вдруг в голову приходит мысль, мне ее, наверное, Бог послал, да-да, Бог, чтобы мне стало легче и чтобы я, наверное, поняла смысл произошедшего. Мы люди все несовершенны, и даже мы, мамы, безумно любящие своих детей, не всегда можем все предусмотреть и защитить своего ребенка от несчастья, от нашей воли мало что зависит. Поэтому Бог посылает нам такие испытания, чтобы мы в будущем и не только в таких ситуациях не делали ошибок, обращали внимание на мелочи. Для меня теперь моя семья - это главное в жизни, и я буду стараться делать так, чтобы муж, сын, родители, сестра чувствовали это. Наша Анечка сейчас в руках Бога, ей там хорошо, и мы должны этому радоваться. В ночь на Вербное воскресенье Анютка мне приснилась, такая хорошенькая, я смотрю на нее, а она мне улыбается, я еще думаю - ребенку еще и месяца нет, а она уже улыбается! Значит, ей Там хорошо, я в это верю, и мне хорошо от этого.

Девочки, если кто-то знает молитву за усопшего ребенка, напишите, пожайлуста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариса, конечно, ей там хорошо. Я тоже думаю про Мыша моего. И знаю, что он ТАМ с моей любимой бабушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оказывается, физический труд действительно помогает. Вот зашла в дом чайку попить и решила вам еще одну свою мысль выразить. Вчера вечером чувствую, голова побаливает, наверное, на нервной почве, желудок колет (ничего путнего не ем) и вот сейчас думаю - СТОП! Это до чего я себя хочу довести, чтобы мои родные муж и сын мучились со мной? Они, конечно, из чувства долга и любви меня не оставят, но я считаю, что каждый человек по своей возможности должен заботиться о себе сам и этим он принесет большую пользу своим близким. А я им еще нужна. Поэтому сейчас - полноценное питание, зарядка по утрам, меньше сидеть за компьютером, дышать свежим воздухом. Начинаю прямо завтра.

Конечно, в эту темку заходить буду все равно, мне так легко с вами, девченки. Верите, у меня никогда не было ни одной верной подруги? А сейчас в самый трудный для меня период жизни чувствую вашу огромную поддержку, мои подружки. Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариса, ты супер :good: молдодец, так держать..... у меня уже прошло пол года, но твой позитив меня сейчас очень зарядил, какбуд-то я пришла поплакакаться, а ты меня подбадриваешь своим оптимизмом, умничка, заходи обязательно в темку почаще с такими замечательными мыслями :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варисадержись, твоему сынку нужна мама. Мама, которая будет ему помогать, поддерживать, давать советы. Живи для него. Когда мой малыш умер, единственное, что меня удержало на этом свете - моя мама. Ни муж, ни отец, ни брат - да, все они поддерживали меня, но жила я именно из-за мамы.

Девочки правы - со временм станет легче. А мы все должны позитивно настраиваться и жить ради своих будущих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, плохие мысли имеют свойство появляться, когда их не ждут. Сегодня вроде бы немножко успокоилась, но вот опять. Опять чувство вины, причем ужасное, о котором раньше не задумывалась. Все две недели, пока наша девочка лежала в реанимации, мы с мужем ездили к ней каждый день, гладили ее, говорили с ней. А вот 14 марта, в воскресенье, я пошла к маме, мне было плохо, нервы сдавали, хотела, чтобы она меня утешила, мама и папа попросили меня в этот день не ехать, хотя бы один день отдохнуть, я уговорила мужа не ехать, в общем я себя пожалела. Мы просто позвонили узнать ее состояние, нам сказали, что все так же, без изменений. Мы поехали на следущий день утром, и нам сказали, что девочка наша умерла. Получается, наша малышка боролась за жизнь, потому что папа и мама приезжали к ней, говорили, что любят ее. И вот один раз не приехали... Не могу себя простить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вариса, СОЧУВСТВУЮ ТВОЕМУ ГОРЮ. Молодец, что держишся, находишь себе занятия! Мне у тебя учиться надо, а то в последнее время, я истерю по пустякам.

Молитва о младенцах, умерших некрещеными.

 

Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей. За веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их света Твоего Божественного!

 

Помяни, Человеколюбче Господи, души ушедших раб Твоих младенцев,кои во утробе православных матерей умерли нечаянно от неведомых действий или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, и потому не приняли святого таинства Крещения! Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченной Твоею благостию. Аминь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...