Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

XeniaKo, сложно давать советы в такой ситуации, но мне кажется тут без психолога сложно будет восстановится, у него сильный шок. Но я всё равно думаю, что ему легче и он должен тебя поддерживать, что значит всё равно, что ты чувствуешь? что-то я не поняла :hmm: вот именно, что ребеночка нет, а ты вот она, живая и с такой раной на сердце! и надо вместе трудности преодолевать, а как же иначе?! Ты держись, может надо что-то успокоительное попить? Я пустырник глотаю, вроде помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

XeniaKo, даааа не простая ситуация..... да и действительно не всем удаётся сохранить семью после такого. Я конечно читаю только одну (твою) сторону медали, но как по мне то он слишком жесток :club: Раз он так себё ведёт, то попробуй написать ему все свои чувства. Но он уж точно не в праве тебя обвинять в том что ты не родила Сёму, а то видишли он то хотел он сё хотел, ты тоже много чего хотела и о многом мечтала. Ещё раскажи ему о том что в жызни всё в сравнении и что вы должны жить ради будущих деток, ради Сёмы, который бы очень расстроился, что его родители сорятся, что ему там на небесах сейчас очень хорошо, воть просто ему было суждено навсегда остаться ангелочком :(

что каждый предмет и даже какие/то маленькие мелочи напоминают мне о том, как я ждала своего сыночка и как готовилась к его появлению. или как мне кажется, что семка в животике шевелится, когда кишечник на место встает или бурлит...

Аналогично, даже сейчас бурление меня заставляет вздрагивать и когда с улыбкой смотрю на деток, то думаю о том какой бы был мой Тимоша :bye:

Как тебя зовут? Держись и пиши обо всём мы постараемся тебя морально поддержать :friends:

natalia2003, поддерживаю, оба пейте успокоительные, а если Миша будет отказываться, то скажи ему что тут нет ничего стыдного. Я пила и временами опять пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не знаю, дорожу ли я етими отношениями. чувствую, что мне становится все равно в какой/то степени. сначала я воспринимала его как единственное родное и близкое существо здесь. что после смерти Семки, только он у меня остался. что в целом/то так и есть. ближе, чем он, у меня никого здесь нет, а лучше, чем он, никто не сможет понять что именно произошло. среди моих подруг нет никого, кто терял бы малыша и я не хочу с ними сейчас общаться, потому что не хочу их жалости. но, получается, что даже самый близкий мне человек не хочет быть со мной рядом. он не хочет со мной ночевать, потому что ему легче без меня, у своих родителей. проще несколько раз в день позвонить мне на 2 минуты или написать мне что/то, чем обнять меня и посидеть просто молча рядом. или поплакать в конце/концов со мной вместе. и вот если честно, то я сегодня не жду его, даже в глубине души. я закрыла на клуч комнату, чтобы мои соседи думали, что меня нет дома. не знаю, зачем пшу вам все ето... кажется, как будто с ним диалог веду тут и выссказываю ему все ето...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XeniaKo, тебе виднее, но только главное не торопи события, пусть пройдёт время :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XeniaKo, как говорится "не руби с плеча". Пусть пройдет время, а потом примешь решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XeniaKo, а мне кажется что эгоист не ты,а твой МЧ(но это мое личное мнение).Безусловно тебе в сотни раз тяжелее!!!Ты хотела этого ребенка не меньше чем Миша,но ты его вынашивала,была с Семочкой каждую минутку,каждую секунду его жизни.В конце концов ты его рожала,чувствовала не только душевную,но и физическую боль...И поведение твоего МЧ мне не понятно...В данной ситуации он должен поддерживать тебя,ведь в конце-то концов жизнь не заканчивается и у вас еще будут детки!!!Смерть ребенка-это страшное и серьезное испытание,но значит Богу было так угодно что бы мы прошли через это и сделались сильнее.Все познается в сравнении...Есть люди которым в сто раз тяжелее чем нам...Я работаю в институте и у нас студентка на днях должна родить,но она осталась совсем одна!За то время когда она была Б,она потеряла всех близких для нее людей,они умерли...Есть родители у которых детки рождаются живыми,а через несколько лет умирают от болезни...И ты очень сильная девочка,раз борешься и со своей депрессией и с непонимание своего МЧ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel согласна про "тяжелее в сотни раз". Мне муж тоже говорил: "тебе намного тяжелее, ты чувствовала эту жизнь".

XeniaKo действительно, время покажет - не принимай решение сейчас. Сейчас за вас все решают эмоции, а не логика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сумасшедшая, сейчас вспомнила, как мне нагадали по руке, что у меня будет один ребенок, если все будет хорошо... знаю, что верить в ето просто глупо... но сейчас такое чувство, что я на всю жизнь останусь одна с етой своей болью и пустотой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XeniaKo, а вот эти мычли ты гони поганой метлой! чтоб не смели к тебе лезть! Только положитетльный настрой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сумасшедшая, сейчас вспомнила, как мне нагадали по руке, что у меня будет один ребенок, если все будет хорошо... знаю, что верить в ето просто глупо... но сейчас такое чувство, что я на всю жизнь останусь одна с етой своей болью и пустотой...

 

Вспомни Воланда: "Каждому будет дано по его вере..."

Так что свое будущее мы делаем сами. Поэтому забудь эту чушь с гаданием. Хочу тебе рассказать из этой же серии - у меня почти 14 лет жил черный кот (дорогу всем членам семьи мильон раз переходил) - и .... ничего. Если буду заводить кота - то только черного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003 , :) у меня тоже был черный кот. да, я не верю в ето все, я больше фаталист. сейчас вот прочитала, что вам тут писала и подумала, что я немного чекнутая :) вот сейчас читаю психологические статьи о том, какие фазы борьбы или свыкания с горем существуют и понимаю, что со мной еще все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XeniaKo, запомни судьбу всегда пожно изменить, главное очень хотеть :rules:

Поверь, если долго на этом сайте будешь и много читать, то ты точно убедишься, что с твоей головой не всё так плохо.... ;) у девочек бывает жуткие депресии с паниками страха и т.д., что без таблеток они и не могут выкарапкаться, так что давай главное не доводи себя до слов "хуже или совсем плохо" :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XeniaKo, привет, я следила за твоими сообщениями и была за тебя рада, а сейчас открыла и поверить не могу, что такое случилось. но ты конечно должна держаться, ради своего будущего ребеночка, мы все за тебя переживаем, а своего МЧ пошли куда подальше, эгоист бездушный, еще будешь на него свои нервы тратить, тебе самой нужно сейчас восстанавливаться, а не его успокаиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XeniaKo, повторюсь, не стоит сгоряча сейас принимать решения. Я мужу тоже жуткие истерики устраивала(могла проплакать весь день, могла рассердиться из-за ерунды). Ссорилась из-за мелочей (нервы), даже говорила ему в ссоре - пожалуйста, я тебя не держу. Но он все вынес (повезло мне с ним). Так и у вас сейчас такой же период, один в паре слабее, просто чаще это женщина, а у вас наоборот. Держись, мы поддержим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, привет. ты, так сказать, с самого начала Семкиной жизни меня знаешь. я пытаюсь прийти в себя. пока ни с кем не общаюсь вживую, только переписываюсь. МЧ я давно уже отправила беседовать с его личной совестью. пока что очень тяжело, у меня наплывы и волны.. то реву как белуга, то спокойная сижу, но горько до физической боли... успокоение нахожу тут на сайте, целыми днями сижу в етом форуме, а сегодня вот даже в коммуникацию вступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XeniaKo займись чем-нибудь. Тут многие девочки писали, что им помогло отвлечься: кто вышивал, кто ремонтом занимался. Я рисовала (года 1,5 карандаш в руки не брала, а тут нашло). Все внимание отвлечется и полегче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XeniaKo, мне тоже пришлось столкнуться с непониманием и обвинениями сразу после потери моей дочки. Девочки правы, в паре всегда один сильнее, в вашем случае - это ты. Тебе хватает при дикой душевной боли находить место здравым мыслям, и рассуждениям. Твоим МЧ руководят в данный момент исключительно эмоции. В любом случае, вы оба переживаете сейчас очень непростой момент, просто каждый делает это по-своему, как умеет. Видимо, твоему МЧ несколько сложнее держать эмоции под контролем. Поэтому истерит тут именно он, а не ты.

Мне с моим бывшим мужем не удалось в итоге разрешить ситуацию здраво. Сейчас, спустя годы, я могу сказать, "к счастью", а не "к сожалению". Но это была МОЯ история, на которую помимо потери ребенка наложилось и множество других факторов. Надеюсь, у вас обоих хватит здравого смысла найти способ поддержать друг друга в этот сложный период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XeniaKo а по-поводу кровотечения - попей крапиву, пройдет. Она реально помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, у меня очень много дел стоит. 1. нужно искать квартиру и к 1 июня переезжать. 2. писать мастерскую. 3. писать концепцию докторской и решать вопросы с финансированием.. много всего. думаю, что возьму себе месяц на приведение мыслей в порядок, а потом займусь всем етим. завтра вор должна была ехать в универ к профу, чтобы одну работу обсудить, он сомневался, какую мне оценку поставить. но, чувствую, что не могу еще нормально думать. сейчас написала ему и отказала. буду медленно что/то делать. решила, что завтра поеду в аптеку за витаминами, чтобы организм восстанавливать и в магазин за продуктами. потом позже нужно будет к геникологу... только пока не знаю, как собраться с силами поехать туда, где я была береленная и где в первый рас Семеныша своего увидела. но все же как/то проходили через ето..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003 , по поводу кровотечения: оно у меня уже меньше, можно сказать, его почти нет. только временами выходит кровавая слизь. ето вообще нормально? а крапиву я завтра в аптеке куплю. сегодня у нас все закрыто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тож черный кот, я даже и не задумывалась о суевериях - переходит он дорогу или нет кому-либо:grin: Он же клевый такой! :good: Но вот к гадалке-целительнице (он может подкорректировать настоящие события) я успела сходить в декабре, сказала буду рожать в этом году - через месяц заБ! Но я к ней шла с сознанием узнать стоит ли мне дальше работать на настоящей работе с целью декретных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше думаю о гадалках.... вот вспомнила историю из далекого прошлого (я тогда еще в России жила и почто год встречалась со своим первым МЧ). поехали мы к гадалке/целительнице. все ее очень хвалили и говорили, что она видит прошлое просто насквозь и предсказывает будущее и еще, конечно же, лечит.. она меня посмотрела и сказала, что у меня гейморит (до сих пор такого не замечала за собой, а она меня завериа, что я ег не замечаю просто, хотя может я его конечно вылечила), а еще сказала, что я тем летом заБ (дело было, кажется весной или зимой еще) и в августе выйду замуж и у меня будет 2ое детей, но жить я буду далеко от дома. заБ в первый раз я етой зимой, никогда не была замужем и не собиралась даже. она нагадала, правда, что с МЧ у меня ничего не выйдет и мы расстанемся. так и случилось, только, перед тем как расстаться, мы пробыли вместе 5,5 лет. одно только сбылось: живу я далеко от дома... вот я и думаю, сама ли я изменила свою судьбу или она просто лохотронщица.. думаю, второе :grin: а вообще я верю в судьбу и в то, что есть замысел и все события, происходящие с нами взаимосвязаны и ведут нас по именно нашей линии жизни.. и все что суждено, нельзя изменить никак. как говорит моя бабушка: Суждено тебе что/то, ты хоть на голову встань, а все равно так оно и будет. ето хорошая философия приятия и смирения. дает в какой/то степени успокоение. я очень много думала в последние дни о том, зачем мне суждено было пережить все ето.. я чувствую, что моя судьба меня оберегает, потому что не случайно год назад я зарегестрировалась на етом сайте и неслучайно прочитала блог Мышенции. ведь, если задуматься: зайди я на сайт на полчаса позже или не зайди вообще, не прочитай я блоги (я их вообще редко читаю), не знала бы я ни Мышенцию, ни об етом форуме и не нашла бы я хоть маленькое успокоение в вас, девочки.. вот только для чего все ето нужно было, я пока для себя не поняла..

кстати, хотела поделиться: я уже со вчерашнего вечера больше не плакала. сегодня проснулась и тоже не заплакала. у меня фаза какого/то ступора... я вдруг перестала плакать, когда думаю о том, что уже неделя, как все произошло, но неделю назад в ето же время Семка еще был жив. я как/то спокойно проговариваю про себя ето... не понимаю, что со мной такое..

а еще хотела спросить: вчера вечером и сегодня утром чувствую матку. вернее, когда напрягаю живот, чтобы, например, встать с постели, у меня болит низ живота, как бутдо я пресс качала в том месте. а еще, когда надавливаю на низ живота, тоже больно. девочки, ето нормально вообще? или мне нужно срочно к Г, чтобы он воспаление исключал. кровить у меня почти перестало, можно сказать, что у меня кровавая мазня. она не коричневая, но ее немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прювет!!!

Galichka :wave: не пропадай!!! У вас хотя бы весна, а у нас как будто поздняя осень: дождь со снегом, темпа упала до 2-4 градусов. :swoon:

Tina82, вы уже договорились на счет венчания??? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XeniaKo ты перестала плакать, но не успокоилась, это организм так пытается стрессу противостоять. Быстро такое не забывается, я думаю без успокоительных всё равно не обойтись, даже если ты сильная, помочь нервной системе надо. Главное не сдаваться и не опускать руки. проходит любая боль, как это неправдоподовно ни звучит, но это так. И будет новая жизнь.

А то ,что низ живота болит, так это матка сокращается. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, эта погода все портит... До Пасхи были на кладбище у малыша, там снег, земля замерзшая. Планировали в эти выходные белинкой крестик обработать, цветочкам лунки сделать и т.д., так дождяка лил все два дня, да и резко похолодало. Теперь на следующие выходные будем планировать.

Po4emu4ka, XeniaKo, я до сих пор пустырничек попиваю, мне нравится с витамином В6. А вообще если есть возможность можно поколоть витамины В6, В12, поочереди через день. Это очень хорошая поддержка нервной системы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...