Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Про микроволновки: если газовая плита - я бы тоже реже м/в пользовалась. А с моей электроплитой "Нина-3" проще разогреть в микроволновке. Плюс орехи/семечки тоже в микроволновке проще пожарить. Еще я сыр плавить люблю. Ну и размораживать приходится. Ну еще всякая всячина: курочку пожарить, картошку - не, моя микроволновка работает на 100 из 100%. И даже если она сломается через полгода-год - светлая ей память, как говорится. Техника же сейчас развивается быстро, и, соответственно, морально устаревает тоже. Поэтому я не особый приверженец "техники навека" - купим более современную. Не, ну понятно, что варочные поверхности и духовые шкафы каждые 3 года менять - это слишком. Но микроволновки, чайники, миксеры/блендеры - а почему нет. :pardon:

П.С. ого - я трактат какой накатала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

все равно natalia2003 так обидно когда что то ломается :(

Наш блендер тоже долгожитель, ему лет 6. Муж как то прикупил брауновский набор, там еще есть приспособление для измельчения овощей, венчик и все такое, он у нас палочка выручалочка. Видно сделан на совесть.

А без микроволновки нам никуда.. На то она техника, чтобы облегчала нам жизнь и делала ее приятнее :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13 у меня так то в принципе техника не ломается. Да и купили мы ее 3,5 года назад почти всю. За это время только чайник сломался (корпус от постоянного нагрева начал трескаться и пропускать воду) - заменили. И "пуск" у микроволновки не всегда срабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашу темку куда занесло - в технологические дебаты :grin:

Мы микроволновку тоже используем, в основном, для разогрева. И иногда для того, чтобы что-то разморозить. Хотя эту функцию мы используем нечасто, я предпочитаю размораживать при комнатной температуре.

Несрабатывание "пуска" - это, по-моему, любимая проблемка у микроволновок :D

у мужа было некое замешательство: как же разогреть завтрак???

Senechka_13, моя мама мне как-то рассказывала историю. У нее две девочки на работе. Одна из простой семьи, вторая с детства жила "в шоколаде". И вот как-то они в обед пошли в гости к той девочке, которая "победнее". А та, что из "богатых" была со своим обедом (обычно они кушают на работе). Так вот эта "богатая" девочка в ступор впала, когда не обнаружила микроволновки на кухне. В полном недоумении поинтересовалась, а как же ей теперь разогреть обед. И когда хозяйка квартиры подала ей чугунную сковородку, она даже масла не догадалась туда налить - начала разогревать прям так :grin: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella_будет_мамой, нюююю бывает :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хвастаюсь очередными достижениями :grin: Сделала йогурт, точнее это катык получился, но все равно прикольно. А сейчас ржаной хлебушек поставила печься. В общем мама у меня теперь такую же просит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.Мы на выходных на природу ездили с начовкой .Супер :good: Цветочки всякие зацвели такая красота,солнышко, речка.Неужто наконец лето на подходе,а на обратном пути заехали в тюльпаны,они на горах цветут,я в шоке :swoon: никогда не видела.Букетик маленький собрала,мне их прям рвать жалко,а народ охапками так и дёргает аж сердце кровью обливается,такими темпами их за несколько лет изнечтожат. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, а для ржаного хлеба какая мука нужна? Ржаная? Я еще гречневый делаю и льняной.

А мы завтра с мужем едем на три денька в Китай, решили пошопинговать, шубку прикупить да кухни отведать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витаминка\, такая красота, хотела бы я оказаться в этих тюльпанах, просто посмотреть. Классно

Ovechka, по рецепту ржаная с пшеничной 50:50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, ого, и как он у тебя поднимается? Я обычно 1:4 или 1:3 делаю темной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, поднялос-то нормально, а вот выпекать стала, чего-то он осел. Я пока только учусь. В следующий раз попробую по-другому. а 1:4 или 1:3 какой муки больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, темной муки кладут меньше конечно. Я 600 мл мерного стакана - пшеничной и 150 - темной. Нам само то, пышный! Чем больше кладешь темной, тем хуже поднимается и быстрее черствеет, а моему мужу буханки хлеба на 2-3 дня хватает и он сохраняется хорошо. Нам такую примерную рецептуру и наш друг давал, директор ресторана - там все в рецептурных картах у них прописано на их муке зерновой, но она дорогая 200 р. за кг, но и ее кладут по малу как видишь. Хватает на 8 буханок хлеба из 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, испекла я свой "шедевр" на вкус мне самое то, мы любим ржаной хлеб ("черный" в народе), единственное, что это макушка не выпуклая, а прямая, но мне кажется, я что-то с дрожжами напортачила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82 мне тоже от твоих кулинарных прелестей хочется пойти и купить такую нужную вещь. ;) :thumbsup: ;)

estrella_будет_мамой :lol: :lol: :lol: у нас не до такой степени запущенный вариант!!! А по поводу масла у моей мамы вообще особенное мнение: что в процессе жарки в масле образуются канцирогены, и что лучше протушивать на водичке, а в конце приготовления пищи, если необходимо добавлять масло. М.б. эта девушка придерживалась такой же позиции??? :Crazy: :shock: :Crazy:

витаминка\\ мы тоже вчера ездили на природу, день был особо теплый!!! Моя тетя живет в частном доме, так у нее такая красота, всё в цветах, всех цветов радуги. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же я хочу на природу... Но с нашим вчерашним снегом и сегодняшней утренней температурой минус 1 как-то не до отдыха на природе :shock:

Senechka_13, не, там запущенный вариант. Она никогда чугунных сковородок не видела :spiteful:

А я вообще сама стараюсь чаще тушить. Жарим редко. Но все же жарим. Вот с разогреванием, конечно, проще стало с появлением микроволновки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella_будет_мамой скоро и к вам придет весна :giverose: А у нас похолодало, 5-7 градусов, против вчерашних 20 :pardon:

Galichka какая красота!!! :good: :give_heart: :good: RomashkaR заценит такую прелесть!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka буду надеется, что днем погодка "даст жару", а то как то неуютно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13, точно, уже заценила :grin: а я то и не знала, что в Крым есть такое чудо, а я всё мечтаю в Голландию слетать, а зачем, если можно и у нас такое увидеть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, ух ты, какая красотища! Порадуешь нас осенью фотками с бала хризантем? ;)

Senechka_13, ой надеюсь. А то она было к нам пришла, мы уже и обрадовались, а последние несколько дней совсем осенняя погода была (с этой пасмурностью, дождями и снегом). Ну сегодня хоть солнышко яркое, не смотря на температуру. И то хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тоже день хороший - "обожаемый" москвич позвонил по проекту всего лишь один раз за весь день :yahoo: :yahoo: :yahoo:

estrella_будет_мамой как в анекдоте про "такое фиговое лето" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Tina82 а у моей мамы хлебопечка стоит скромно в углу - подарили ей на ДР, а она что-то не пользуется ей практически

RomashkaR че-то я в твой дневник по ссылке не могу зайти - она у тебя актуальная (ссылка)? А то че-то уже привыкла, а сейчас искать приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, Натусик, та уже давненько у всех ссылки не работают, вот всё ждёмс, когда починят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я постриглась

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, тебе очень идёт. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витаминка\, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, оооо да ты решила не только быт обновками обставить, но и сама, умница :drinks: одобрямс :friends: тебе и так и сяк хорошо, но мне всётаки с длинными больше нравилось, может потомучто я сейчас сама русая коса до пояса :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...