Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

С днем Победы! А у моего дедушки день рожденья сегодня. :good:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки, Tina82, Ovechka, дело в том, что коляска мне три с лишним года жить не мешала, а вот сейчас стала мешать :cray: Лучше потом другую купим.

 

Ну, тогда делай как считаешь нужным :Crazy: , как тебе и комфортнее будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, прибавила ужасть сколько. 19 кг - но это на 9ом месяце Б. В родах ушло 7 кг. В марте - 6 ушло, апрель - 3 кг. В моем профиле все на линейке расписано, см. Я по ней ориентируюсь, она мне помогает, я сравниваю. Я там сделала расчет, исходя, - 3 кг в месяц терять, как безопасный для здоровья сброс веса. Цель - середина июля вернуться к прежнему весу и еще -2. Но я не на диете сижу, а просто на правилах потребления пищи. :dirol: :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, рост 162 см, впринципе соотношение нормальное, хотя мама мне всегда говорила что килограмма 3-5 надо бы добавить, но мне так комфортно. В первую Б стройняга была, но это с другой стороны плохо, ребенок плохо рос, т.к. была ФПН ему не хватало питательных веществ, живот не большой был, замуж выходила на 6 месяце Б, так вообще живота не видно было. Вот и хочется мне немного поправиться, читала что нужно белковую пищу есть, вот стараюсь побольше мяса, морепродуктов, рыбу есть.

По поводу предвестников Б - приснился сон сразу после О, как будто у нас девочка родилась, я ее с рук не спускаю, няньчусь, а тут друзья предлагают поехать отдохнуть в другой город, а я думаю, ехать не ехать, если ехать, то ребенка надо маме моей оставить, в итоге выбрала что не поеду, ребенка никому не оставлю. А потом две полосочки на тесте увидела уже в реале:D

 

Что такое ФПН? У меня знакомая была выше тебя на см 5, но весила как ты. Так тоже ее врачи замучили вовремя Б, на УЗИ все отправляли, живот типа маленький, нифига не рос. А ребенок раз и родился 3800! И где спрашивается он там прятался? А врачи же в см изначально на каждом приеме измеряют, типа не дотягивает. А ребеночку и так комфортно глубоко внутри мамы лежать, а не наружу. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником Победы вас всех!!!!! Добра, мира и осуществления обязательно наших самых заветных желаний!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, ФПН - фетоплацентарная недостаточность, т.е. плацента не справляется и ребенку не поступают нужные для роста и развития вещества, нам реально ставили гипоксию, задержку развития, вначале на 2 недели, потом 3-4 недели. В 34 недели ребенок весил 1600 грамм, рост 46 см, для этого срока нужно чтобы больше весил, развит был на 30-31 неделю, ну и гестоз мой усугубил ситуацию, врачи отказали в кесаревом, сказале не выживет все равно, легкие не зрелые, в итоге внутриутробная гибель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я столкнулась с такой ситуацией. Сдала кровь на иммуногорамму и у меня выявили пониженный иммунитет (количество Т-лимфоцитов понижено) отказали опять в планировании, говорят надо укреплять и повышать. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Я уже так устала от того, что все время приходится "откладывать" просто сил нет. То повышен титр по Герпесу и ЦМВ, то снижение иммунитета, а чувствую себя просто замечательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Galichka, за совет. Гинеколог, что сначала прописала противгерпесную вакцину сделать, а когда титры остались на прежнем уровне, теперь лавомакс пить говорит. Брешит на весенне обострение, говорит должны снизиться, а когда???!!! Иммулолог однозначно повышать иммунитет, кучу таблеток (вобензим, декарис, метронидазол и еще какие-то) разных, но я не хочу их пить. Может зря?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, Вобэнзим я пила (про остальное не знаю) прошлой зимой, мне понравилось. Вещь хорошая, но дороговато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, имунитет надо обязательно повышать, при Б он и так никакой становится, а если и без Б ослаблен..., пей что прописал врач, я еще и уколы колола 20 штук курсом. Зато ты знаешь что делаешь это ради здоровья малыша и своего здоровья конечно тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, зачем пить кучу таблеток,это все химия,поешь то о чем говорила Галя-это действительно помогает :good: :good: :good: ,плюс купи настойку эхинацеи,типа иммунала или иммунотона,я пропила курс иммунотона и у меня сразу повысился иммунитет,а так просто надо почаще дышать воздухом и есть фрукты и овощи.А то на пичкают,засоряют организм,а потом удивляются,что иммунитета нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Не стала читать все странички в этой темке. Решила написать и свои историю.

Вот же, думала, что уже могу об этом говорить... У меня начиналось все как банальной телеистории. Девичьи мечты, грезы, в планах - семья, и ОБЯЗАТЕЛЬНО 3 дочечки (ну, если мальчишки будут - тоже не плохо - папе и деду на радость). Выросла, "только" в 23 встретила своего первого и единственного, нашего будущего ПАПУ. Мы встречались, планировали Б, а ее все не было. Он говорил, что не может жениться на мне, пока не удостоверится, что у него в этом плане все в порядке, иначе это не честно по отношению ко мне. Планирование, гормональная терапия, и вот - ЧУДО! в 2006 году в мае я узнала, что буду мамой! И примерно в это же время я узнала, что скоро не станет моей мамы, ей поставили диагноз - цилиндрома ... Рак по простому. И сказали, что осталось ей самое большое месяца полтора-два. С нашим папай мы так и не расписались. Отчасти от того, что я хотела убежать от него, и в большей степени потому, что не могла оставить маму я все бросила и переехала к ней. Ночами и по выходным я была с мамой, днем - сестра. Она врач. Она брала все возможные дежурства и ночные, и по выходным, чтоб поддержать меня и маму. Мамочка продержалась до нового года. Я бегала на работу до последнего, упрашивая врачей не отправлять меня в декрет (потому что это означало сразу в больницу - показаний слишком много было). До 33,5 недель мы продержались. Потом - больница. Больше месяца, без возможности съездить домой. 29 декабря родилась моя снегурочка. А 1 января не стало моей мамы. Девочка вопреки опасениям врачей родилась здоровенькой. Что бы ни происходило - я была счастлива. Одна с дочкой, в общежитии от работы, но счастлива. Со временем стал изредка приезжать наш папа и вторая бабушка (его мама). Моя девочка всегда была со мной. С полугода я стала брать ее с собой на работу (на работу я вышла, когда ей было 3 месяца). Все удивлялись, что ребенок у меня СОЛНЕЧНЫЙ. Соседи даже говорили, что, когда она появляется на коридоре, как будто свет включается. Но 21 мая 2008 года моя кровиночка выпала из окна. 3-й этаж (и потолки 3,5 м). Я буквально на пару минут вышла из комнаты и услышала, что чей-то ребенок выпал. Все оборвалось - поняла, что моя. (Она не умела забираться на диван - не доставала, а я ее на полу оставила играть с кубиками) Не знаю, как, но почувствовала. Потом... Потом 25 дней реанимации. Сначала операция (и смс бабушки, что лучше бы она ее (операцию) не пережила, и что нашему папе рядом с нами делать нечего, что ничем не поможет). Я эти дни помню слабо. 14 июня моей девочки не стало. А тем временем у меня сестра была уже беременна вторым 5 месяцев. И две подруги с таким же примерно сроком. И у соседей по общежитию - у всех малыши, с которыми моя Татка играла...

Чтобы не сойти с ума, я окунулась в работу. Была 1, стало 2 в разных городах плюс подработки по мелочи - главное, чтоб времени ни на что не оставалось. С нашим папой мы изредка общались - долго не могла его видеть. А потом - как наваждение - она должна вернуться! И он тоже стал просить - мы должны дать ей еще один шанс. Глупо, правда? Я уже не рассматриваю возможность "полной семьи", но цепляюсь за возможность стать мамой. И мы стали пробовать снова. 3 выкидыша. Г. сказала, что вес ниже физиологической нормы, поэтому "не держится". И вот наконец //. Г. на учет сразу ставить не стала, сказала приходить только в 11 недель после скрининга - боится, что и в этот раз выкидыш будет.

Наш папа утверждает, что счастлив! (проавда, чаще издали) Я - вроде и счастлива - когда думаю о своей крошечке, и боюсь бесконечно, потому что в прошлый раз все начиналось почти так же. Даже по времени разница около 2 неделек только. И молиться тоже не могу. Только у солца сил прошу, чтоб с малявочкой все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Berkana13! твоя история очень печальная. Я тебе сочувствую от всего сердца! И вместе с этим желаю только благоприятной беременности и родов! Пусть у тебя все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, терять детишек тяжело, но ты держись ради новой жизни, которая сейчас в тебе. Все у тебя будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я стараюсь "быть сильной", не плакать и радоваться. Частенько вижу дочу во сне, она смеется - наверное, там действительно хорошо. А еще ведь правда, у нас с нашими будущими малявочками есть свой ангел хранитель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13,я тебе сочувствую,это тяжело терять наших деток,но отчаиваться нельзя,ради нашего будущего,ради наших будущих деток.И это все правда,у нас действительно у всех есть свои маленькие ангелы хранители! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, Я тоже верю, что у нас и у наших будущих детишек есть свой ангелочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, читаю твою историю и опять слезы начинают течь. :worried: Как бы я хотела,чтобы мы заходили в эту темку и делились только радостными новостями. Но видимо тема говорит сама за себя и она будет пополняться такими печальными историями. А еще больше хочется, чтобы мы все зашли сюда через годик два и хвастались уже все своими здоровыми малышами. Счастья тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, читаю твою историю и опять слезы начинают течь. :worried: Как бы я хотела,чтобы мы заходили в эту темку и делились только радостными новостями. Но видимо тема говорит сама за себя и она будет пополняться такими печальными историями. А еще больше хочется, чтобы мы все зашли сюда через годик два и хвастались уже все своими здоровыми малышами. Счастья тебе.

 

Спасибо за поддержку. Не смотря на прошедшее время, боль остается, а окружающие в недоумении - ну сколько, мол, можно страдать? А поддержка нужна. Очень.

Мы обязательно будем делиться самыми радостными новостями, но уже в других, в новых радостных темках!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте все дружно возьмем пример с Галины!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно мы все обязательно возьмем пример

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это точно!!! Все у нас получится!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: как только нам разрешат планировать сразу возьмем пример!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно! Ура!!! :good:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :giverose: :giverose: :giverose:

Немного с запозданием хочу поздравить вас с Днём Победы!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Желаю побед каждый день!!! И нашей общей победы( и даже не одной :) ), о которой мы думаем!

У нас в предыдущем цикле опять ничего не получилось... Всё надеялась, что всё естественно получится, но надо мне что-то с этим делать. Я почитала, обсуждали спермограмму. Заставила мужа сделать её перед началом планирования. Там всё в порядке, значит, со мной что-то не то, уже более полугода ничего не выходит. Надо к врачу идти, только нет доверия к ним. С чего начинать надо? Фолликулогенез мне назначала участковая, он дорогой, на тот момент решила его отложить (еще надеялась, что получится без него). Что может влиять на овуляцию и оплодотворение?... В голове одни вопросы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...