Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Galichka, Привет, Галюня. Ушко получше, уже что-то слышу :grin:

У меня наработе сейчас дурдом, весь народ по отпускам, работы удвоилось... домой буду приползать :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

приветик всем от нас с Марусей!!!!всем во всем удачи!!!нам вчера было три месяца время летит,день за днем не успеваешь даже задуматься. :D вот такие мы сейчас :) это нас заинтересовала кошка

Ссылки скрыты.

это мы на колесе обозрения вчера каталисьа это ощущения после катания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок27, Маришка,Маруся у тебя просто супер!!!Такая красавицааааааааааааааааа))))Здоровья вам и счастья))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, *Капелька*, спасибки!!!! :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я уже, наверное, душевнобольной человек (не дай Бог). Не могу расстаться со своей виной. Сейчас уже думаю, хорошо, что узист не увидел пороки моей девочки и я не сделала аборт, а родила ее все-таки. Но все равно не сделала для нее все, что могла: ведь почти две недели каждый день ездила к ней за 70 км в реанимацию, гладила, разговаривала с ней, знала, что ей осталось жить считанные дни, а на 14-ый день не поехала, и она той же ночью умерла, не почувствовав нашу любовь. Другие мамы, наверное, постоянно стремились к своим малышам, а я во такая непутевая мать, стыдно, пожалела себя, не поехала, чтобы немножко успокоиться, хотя муж настаивал. А вот теперь беспокойство на всю жизнь, но, наверное, за мой такой грех так и должно быть. Ненавижу себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок27, :wave: привет :yahoo: ой балдю, балдю, балдюююю..... особенно с чубом :man_in_love: так бы и зацёмкала :man_in_love: а с колеса не открылась :scratch:

Мариша, как ты? как твоя душа? что папа Маруси, хочет видеть доцю?

*Капелька*, а как ваши дела? :friends:

Вариса, даже если бы ты поехала, то искала бы потом другую вину :doh: перестань себя грызть, тебе обсолютно незачто себя грызть........ это мне, слышишь мне есть за что себя грызть, за то что мой ребёнок мог бы жить и чувстовать мою любовь, но никогда не стал бы полноценным членом общества, был бы с болезнями, но жиллллллл, а я вот такая вот плохая мать сделала выбор за него....... и многие скажут, что в пользу себя, облегчила себе жизнь.......... но большинство и даже мой муж никогда не поймёт, что я чувствовала тогда, как выла тогда, как просила бога перед отъездом на море, чтоб всё изменилось и сказали что всё хорошо у вас здоровый ребёнок и как чувствовала неладное и принимала слова врачей без подобных слов "как со мной могло произойти подобное" , а просто понимала, что я просто одна из этой тысячиииии и ещё одна из тех на ком стоит клеймо "прерывание беременности на познем сроке по медецинским показаиням".

А тебе незачто себя венить, тебе просто выпала воть такая горькая судьба :cray: но ты в этом не виновата :bye:

Знаешь, есть хорошее высказывание "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!!!" и ты должна в это верить и жить светлым будущем, в котором ты будешь счастлива с ребёнком на руках :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок27, СимпАААААтюлички :giverose:

Вариса, не грызи себя, ничего хорошего из этого не выйдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки!!!

 

Львёнок27, какие вы симпатяшки!!!! :friends: Прямо смотрю и сердце радуется :give_heart: .Дочурка так на тебя похожа :grin:

 

Вариса, ХВАТИТ СЕБЯ ИЗВОДИТЬ!!!Уже ничего не вернешь и не изменишь.Надо жить дальше в надежде на счастливое будущее,а ты сейчас живешь прошлым...Гадаешь а если бы да кобы...На все воля Господа Бога...Значит Ему так было угодно что бы мы все прошли каждый через свое испытание.Мы с тобой!!!и всегда готовы помочь морально :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок27, красотки, тьфу на вас )))))

RomashkaR, Вариса, хватит самобичеваний и упреков себе. Забыть это не забудешь, надо жить дальше. Мне вон в больнице как сказали, что планировать после КС можно начинать не раньше, чем через год - так я подумала это же вечность. А 11 июля уже будет 10 месяцев. 10 коротких и таких длинных месяцев одновременно. Это я к чему - жизнь то не стоит на месте и продолжается дальше. И всем нам надо жить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, абсолютно с тобой согласна,что время идет и его никак не останорить.Мне разрешили планировать через пол года,первые месяца три были бесконечными,каждый день как вечность...Сейчас уже прошло 8 мес...Надо жить и радоваться жизни!!!Как ни как она у нас одна!!!И кроме черных полос в ней непременно есть белые ;) Слышишь Вариса, будет и на нашей улице праздник :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, не знаю зачем я это написала, наверное крик души на реплики Варисы о том да как бы ..... мне больно, но я живу, меня толкояют в спину, я падаю, потом встаю и иду дальше, я плачу, потом вытираю слёзы и улыбаюсь....... и все эти услия и слёзы ради того, чтоб в будущем заплакать от радости рождения самого любимого человечка на свете :cray: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, да у всех из нас я думаю такая же цель. И все мы обязательно ее достигнем. Положительных примеров у нас масса. :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, у меня такое чувство, что я просто должна быть в чем-то виновата, чтобы постоянно думать о своем горе. Правильно Amel пишет, что надо жить будущим, просто буду стараться переключать свои мысли, а то, чувствую, подорву я свою психику окончательно, надо и себя пожалеть. Кстати, у меня пошли М только через три месяца (слава Богу, что пошли), потому что я такая нервная и психическая.

RomashkaR, извини, что задела твои чувства. Если честно, на твоем месте я поступила бы точно так же, зачем мучать себя и ребенка, но узист не увидел пороков, се ля ви.

 

Мой Андрюша сегодня меня спрашивает: мамочка, почему ты плачешь? И сам отвечает: сердце разрывается? Я говорю: да. А он мне: мамочка, я твое сердце соберу, отремонтирую, не плачь. И все это своим детским лепетом. Я уже не знала, плакать мне или смеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, :drinks:

Вариса, всё нормально, мне, наверное, иногда тоже полезно выговориться :bye:

Мой Андрюша сегодня меня спрашивает: мамочка, почему ты плачешь? И сам отвечает: сердце разрывается? Я говорю: да. А он мне: мамочка, я твое сердце соберу, отремонтирую, не плачь. И все это своим детским лепетом. Я уже не знала, плакать мне или смеяться.

:cray: милый мальчик :cray: воть ты и не должна плакать, чтоб не травмировать такого маленького мастера сердец :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариса, подписываюсь под каждым словом девочек.

Ой, сынишка и правда какой лапа, я прям прослезилась. Ты давай бери себя в руки, нельзя так. Нервные клетки не восстаналиваются, а организм от таких постоянных самобичеваний истощается. У тебя есть такое счастье рядом - твой первый сын. Многие из нас лишены этого. И тем не менее, мы смотрим вперед с надеждой и верой. А тебе тем более есть, ради кого жить.

Львенок27, какие же вы красавицы! Тьфу-тьфу-тьфу на вас! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок27, симпотулечки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Вариса, поддерживаю девочек!!! Чего ты себя изводишь, ведь время не повернуть вспять. А ты подумала про Андрюшу, как твое поведение влияет на его психику? Ведь мальчику нужна здоровая мать, которая уделяла бы ему больше внимания. Может быть заняться чем-нибудь вместе с сыном: рисованием, пением, лепкой, танцами и т.д., чтобы отвлечь свою голову???? У многих девочек с этого форума нет деток, и всем нам около 30 (кому еще нет, а кому уже за), а тебе Господь подарил сына, так держись ради него, у тебя есть смысл в жизни. Ведь столько всего нужно дать этой деточке, чтобы мальчишка вышел в самостоятельную жизнь!!! Давай не кисни, быстренько бери себя в руки, ты должна быть сильной!!!

И поверь, я пишу все это, не потому что мне так хорошо и легко, сама еле ноги таскаю и готова выть при каждом удобном случае, но нужно жить дальше и как бы трудно не было идти вперед!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариса если ты чувствуешь за собой вину, сходи в церковь, поисповедайся, раскайся ты искренне в том, что гложет твою душу. Станет легче.

Прекрати изводить себя, организм может и не выдержать таких перегрузок. По себе знаю, как начнешь эти самобичивания, так уже и кажется, что ты один в целом свете со своими проблемами, и никого нет, ни друзей, ни родных. Нервные стрессы оч плохо влияют на здоровье, а если начинаются какие то процессы в организме, то остановить их ой как сложно.

Почитай психологические книжки или статьи на тему "потеря близкого, как пережить это горе". Дело только в тебе, если ты захочешь сказать "СТОП", что же я делаю, у меня семья, сынок, родные, друзья (каково им смотреть на твои терзания???); надо остановиться, поставить точку в той главе твоей жизни (потом м.б. ты и вернешься к ней, но посмотришь на все другими глазами).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И поверь, я пишу все это, не потому что мне так хорошо и легко, сама еле ноги таскаю и готова выть при каждом удобном случае, но нужно жить дальше и как бы трудно не было идти вперед!!!

+1

Senechka_13, как ты? как твоё лечение? что говорят врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR я даже не знаю как я (трескаю таблетки от которых уже тошнит), у нас в семье другая проблема... у отца обнаружили рак желудка 4 стадия, выписали домой умирать (врачи от него отказались), так что вся моя жизнь завертелась вокруг папочки. Я держусь, подбадриваю своих, делаю все что в моих силах.

Так что нужно жить и радоваться каждому дню... в жизни не как в кино, назад не отмотаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13, боже мой, солнышко держитесь :cray: это очень горько :cray: воть я не устаю всем повторять всё в сравнении и прекрасно понимаю, что мои проблемы ничтожны в сравнении с проблемами вашей семьи.... ну ты же знаешь Senechka_13, что мы сильные всё переживём и будем счастливы, хоть и с рубцами на сердце... держись, держись, держись!!!!! поддерживай мамочку как можешь!!!!

Ты пьешь успокоительные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пьешь успокоительные?

Я их не просто пью, я их глотаю пачками (но все под контролем!!!), т.к. все легло на мои плечи. Сейчас уже пришла в некое "нормальное" состояние под действием таблеток, т.е. когда могу удержаться от истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka я держуся изо всех сил. Уже целый месяц прошел в бегатне, жаль, что толку мало. Никогда не думала, что врачи просто вышвыривают человека в никуда и им фигу что и как будет дальше.

Мне пришлось провести огромную работу над собой (конечно же не без маминых нравоучений). И что мне делать??? Приходится жить дальше, как бы хреново не было. Прожили денечек я уже рада, наступило утро и Слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожили денечек я уже рада, наступило утро и Слава Богу.

Senechka_13, :friends: мы с тобой солнышко, пиши нам обо всём, хочется поплакать пиши нам, мы поддержим и поймём :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13, держись, нет слов... :this:

Уже у второй девочки вижу историю с этой гадской бякой, обнаруженной у папы :(

Ты молодец, ты сильная и держишься ради папы и мамы. Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...