Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Иннуся-Мамуся, вот с коагулограммой у меня та же фигня, правда, при Б могут все же раз от раза быть незначительные отклонения.

Про твой результат на "мутации" я, повторюсь, возможно что-то не так поняла, т.к. хитро как-то написано, может быть девочки что-то подскажут еще... Гематолог - это врач, занимающийся как раз проблемами крови, в том числе свертываемости. Правда, многие врачи предвзято относятся к генетическим мутациям и необходимости что-то делать по этому поводу :pardon:

По сути, просто если все в норме, начинаешь цепляться уже за любые вероятные причины. Я, как и ты, кажется, сдала уже все возможные анализы, которые были доступны в клинике, где я наблюдаюсь :scratch: А результата как не было, так и нет пока :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Иннуся-Мамуся, воть почитай про РМФК

В результате проведенного исследования были отмечены изменения ряда параметров системы гемостаза при невынашивании беременности, однако, наиболее достоверным и ранним является изменение уровня растворимых фибрин-мономерных комплексов (РФМК) в плазме крови. РФМК являются предшественниками продуктов деградации фибрина и фибриногена (ПДФ и Ф), которые, в свою очередь, свидетельствуют о повышенном тромбообразовании и нарушении кровообращения в маточно-плацентарной системе. Поэтому определение уровня РФМК в плазме крови позволит выявить нарушения в микроциркуляции заблаговременно, то есть до появления в плазме крови ПДФ и Ф и других факторов, свидетельствующих о повышенном тромбообразовании, и следовательно, прогнозировать угрозу невынашивания беременности за 2-4 недели до появления первых клинических симптомов невынашивания беременности. В результате исследования был выявлен достоверный диагностический критерий, позволяющей прогнозировать угрозу невынашивания беременности за 2-4 недели до появления клинических симптомов этой патологии. Полученные результаты, свидетельствующие о повышении уровня РФМК в плазме крови, позволяют назначать беременным женщинам патогенетически обоснованное профилактическое лечение, направленное на улучшение процессов микроциркуляции в маточно-плацентарной системе, что будет способствовать сохранению и пролонгированию беременности.

инфа отсюда

Ссылки скрыты.

и ещё воть сдесь

тоесть вобщем как я понимаю, это что-то типа коагулограммы, но по-другому :scratch:

просто одной девочки с форума, тоже, кстати из Киева... у неё гибель плода на 25 неделе и врачь назначила этот РФМК, у неё цитология показала тромбоз, и РМФК тоже показал повышеную свёртываемость крови..... теперь бы узнать разницу между ними :scratch:

Иннуся-Мамуся, а где и у кого ты наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, разница в том, что коагулограмма - это более широкое понятие, которое включает в себя несколько показателей. РФМК (или РКФМ, растворимые комплексы фибрин-мономеров - разное название одного и того же) как раз и есть один из показателей, входящих в коагулограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella_будет_мамой, тогда почему этой девочке назначили и коагулограмму и РФМК? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуся-Мамуся, держись. Ты сильная . Все у тебя будет хорошо.

Девочки всем приветик. Даненько сюда не заходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, не знаю, возможно РФМК не входил в тот стандартный набор показателей коагулограммы, которую делали в той клинике... :pardon: У меня он входит в базовую коагулограмму :spiteful:

Natacik//Pyzatik, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Pyzatik, привет :wave: Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella_будет_мамой, я тоже так подумала :scratch: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Я наблюдаюсь в Институте генетики и репродукции.

Вчера вечером впервые уснула нормально, т.к. напилась пива.

А сегодня с утра снова теже мысли.

Ничего делать не могу.

Ни домашними делами заниматься, ни тем, что раньше доставляло удовольствие.

Вчера снова ходила в церковь.

Столько святых. Молюсь всем, реву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуся-Мамуся, если необходимо - плачь, а церковь - наверное это правильный выбор. Держись, дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуся-Мамуся, :wave: ясно, мы там у Пидченко два раза узи делали и скрининг сдавали. А я и спустя девять месяцев плачу в церкви :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что делать?

Я уже боюсь снова беременеть(((((

А причину где искать и у кого - не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуся-Мамуся, в первую очередь тебе надо востановиться морально :friends: да и может надо с другими спецами поговорить, ИГР на хорошем счету, но всё же. И ещё .... всё в сравнении, главное идти к достижению цели.... на сайте есть одна девушка у которой из девяти беремености, только две завершились положительно и тооо детки родились до 30 недель (сынок старший и доча младшенькая) и она не теряла веру. Сейчас очень сложно принять любую положительную инфу, но ты должна верить и надеяться всегда :banned:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие истории помогают.

Но думается, что они случаются только с другими....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуся-Мамуся, :club: анука напиши хоть слово оптимизма, позялуста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуся-Мамуся, придет время и ты будешь не бояться, а желать снова заБ., вот тогда ты и будешь готова. Но как скоро это произойдет зависит во многом от тебя, соберись и попробуй все снова, я уверена, что в следующий раз все будет по-другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуся-Мамуся, верь во всё самое хорошее.У меня из 5 Б только одна закончилась удачно.И я продалжаю надеяться,что у меня ещё будет малышик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуся-Мамуся, не переживай ине бойся. Все У нас будет хорошо. Tina82, у меня все хорошо. В том цикле правда видела слабенькую //. Но меня радует что она была так как целый год её не видела. Так что в этом цикле попою мужа витаминками и Надеюсь что в этом цикле увижу //. Вот с новыми надеждами на этот цикл. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Pyzatik, удачи и персональный ЧИХ тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, :give_heart: :man_in_love: Спасибо поймала и заражаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что сама подумала о том, что пишу пессиместично.

Надеюсь, что время поможет.

Жаль, что не повернуть все вспять.

 

А вы молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуся-Мамуся, не грусти! Мы с тобой! А мысли пессимистичные понятны и допустимы. Просто постарайся себя отвлекать иногда. Рисуй себе красивые образы, ищи позитив в мелочах, чтобы не начинать загоняться и не забывать о том, что имеешь.

Как мне сказала одна дама, "тебе надо научиться удивляться". И я поначалу этому, действительно, училась. Т.е. в какой-то момент просто останавливалась и мысленно себе говорила, например "О! Какая радуга!" А радуга-то вполне себе обычная. Просто если мы посмотрим на детей, то они искренне уливляются всяким обыденным вещам, которые мы, взрослые, уже перестали замечать. А ведь это очень помогает справляться со стрессом. Попробуй. Пусть поначалу это будет искусственно, но со временем, ты увидишь, что отвлеклась от грустных мыслей и тебе стало гораздо легче. Мне, во всяком случае, очень помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella_будет_мамой классная философия!!! :)

Иннуся-Мамуся, estrella_будет_мамой права надо радоваться солнышку, радуге, каждому прожитому дню!!! Мы обязательно будем мамочками, самыми счастливыми, самыми любимыми!!! :giverose:

Galichka как твой питомец??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13, :giverose: Спасибо!

Я тоже учусь у всех вокруг. Во всяком случае, впитываю информацию и стараюсь извлекать полезное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@, спасибо дорогая,мне тоже все говорят,что доча копия папа))))))))))))))))точно-постарадся...

С возвращением вас :D ...Держу за вас кулачки,что бы вам разрешили планировать)))))))))

Львёнок27, Мариша,все наладится...Ты встретишь ещё того единственного...согласна с RomashkaR, на все 100%

Иннуся-Мамуся, милая,прими мои саболезнования...очень и очень жаль,что так получилось...но главное сейчас не опускать руки...

Все мы прошли через этот страшный день.День когда мы потеряли наших малышей...

А вот веру и надежду нельзя терять нивкоем случае..Они должны быть нашими спутниками по жизни...

Все у тебя ещё впереди.

Я первая бросила бы камень в того кто бы мне сказал,что я снова заберемению...Я говорила-категорически нет...Был страх..И ещё какой...

Но я переступила свой страх...и многие здесь его уже переступили...

Кто то уже радуется,глядя на своиз сокровищь...а кому то уже совсем скоро это предстоит...Уверенна не за горами то время,когда и ты будешь считать денечки до появления на всет своего малыша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...