Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Валюша-счастливая мамочка*, читала и жуткие мурашки ходили у меня по телу...Нет слов... И в твоем случае во всем виноваты врачи!Сначало не увидели ножки у малыша и сразу на оборт!!!Подделывали документы!!И вот зачем они в 38 нед когда Б уже считается доношенной стали отсанавливать роды?! Что за врач который не видит что воды уже отошли? Нет слов... И лишний раз убеждаюсь во вреде ОК!!! Есть много способов предохраняться,зачем ломать гормональную систему всего организма?!

А ты, миленькая, не теряй надежду!!! Верь в счастливое будущее!!!

 

У меня есть знакомая. Семь лет назад ее в 38 нед положили на сохранение со схватаками, после чего она не могла сама родить.Делали стимулирующие уколы несколько суток подрят от чего пошла отслойка плаценты и кровотечение. Экстренное кесарево...В ее случае ребенка удалось спасти... Но ребенок был на гране между жизнью и смертью, лежал в реанимации... После таких случаев конечно доверие к врачам значительно поубавится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Валюша-счастливая мамочка*, :( ээхххх нет слов, сочувствую :( как же меня поражают такие варчи/люди, ну как так можно :banghead: и неужели их потом никапельки не мучает совесть и не снятся страшные сны :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

большое спасибо за поздравления. :friends:

Валюша-счастливая мамочка*, сочувствую ужасная потеря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша-счастливая мамочка*, живи надеждой, 6 лет уже конечно много. Неужели все не получается? Я тужила своего ребенка 50 минут вперед ногами с тугим обвитием, ребенок задохнулся. Врачей, которые принимали роды потом даже ко мне не зашли и я их не видела, никаких антидеприссантов мне не давали, все сама. Видимо считали, что у них это само собой , как по конвееру. Тебе больше сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем нам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, спасибо, подняла настроение :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас сегодня "холодина" +26С. Так здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, :lol: оооо и я хочу такие холода :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта врач у моей подруги при родах уронила новорожденную девочку на кафельный пол,девочка разбилась на смерть и подруга сделала то,на что у меня не хватило здоровья и сил.Она подала в суд и выиграла его,врача посадили на 10 лет.Хотя если бы она мне сразу попалась на глаза я просто бы убила,ей повезло что меня ни на секунду не оставляли одну.

Боже мой, аж сердце защемило :( вот врачи почти всегда чувствуют безнаказаность и творят, что хотят, но этааа воообще :rant:

Валюша, ты не отчаивайся :hug: знаешь, я думаю, что скорее всего у тебя психологическое :( моя Г мне рассказывала, что у неё была девочка с такой проблемой как у меня и потом она без ведомых на то причины не могла 5 лет заБ, но уже родила деточку, воть так... надейся и верь.

А так я только и смогла что превратить год жизни моих родных и близких в ад,за что теперь всю жизнь буду просить у них прощение,особенно у бабушки.

попросить прощения это хорошо, но не грызи себя, несмотря на всё тебе было хуже чем им, но это моё ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша-счастливая мамочка*, сопереживаю вместе с тобой. Грустно, что много таких вот врачей-уродцев, которым пофигу на их клятву, да и на все.... и спят они потом приспокойненько.... держись, мы просто должны верить, надееться и ждать чуда МАТЕРИНСТВА!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша-счастливая мамочка*, ясно, видимо ты всётаки слегка перегнула палку :( я своим родителям вобще не плакалась, мы эту тему не обсуждаем, да и они ничего не знают, я решила поберечь их. Валюш, каждый по-разному справляется и благо, что ты пошла к психологам, а не совсем уходила в себя...... и важно, что ты осознаешь, что вела себя не правильно.

Знаешь, щя закралась мысль, что у тебя скоро всё получится :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша-счастливая мамочка*, Думаю, тут дело не в расстоянии. Тут я думаю дело просто в характере - ну кто как с проблемами справляется. Одни держат все в себе, другие выплескивают эмоции на окружающих. Меня родители видели с заплакаными глазами только один раз (мама по ряду причин переживала мою потерю ребенка ни сколько не меньше меня. Поэтому плакать перед ней я просто не разрешала себе). А когда я была дома одна - то чуть ли не по потолку бегала, то могла вообще день лежать и в потолок плевать - пофиг было. Это у всех индивидуально. Главное - ты теперь вернулась к нормальному состоянию (ну относительно нормальному) и больше ни с кем палку не перегибаешь. А родные, думаю, поймут. На то они и родные люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша-счастливая мамочка*, мои родители сейчас живут от нас 20 минут хотьбы, так что тут опять же повторюсь, у каждого по-своему. Что было, то было, близким ведь проще всего сделать больно, видимо на то они и близкие ;) Ты один ребёнок в семье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша-счастливая мамочка*, я тоже не всегда вела себя красиво после потери первой доченьки. Старалась держаться, но в душе была зла на весь белый свет. Порой бегала по потолку (как выразилась natalia2003) и рвала на себе волосы, иногда, казалось, была готова уйти из этого мира, т.к. не видела за пеленой слез причин жить, а иногда лежала и не чувствовала ни единой мысли в своей голове, только пульсацию крови тук-тук-тук... В общем, прямой путь в психушку. Казалось, что родные просто не в состоянии понять. Это понятно, т.к. в таких ситуациях свое горе перекрывает все остальное. Мне потребовалось много сил, чтобы не обозлиться. Думаю, тебе тоже. Да и многим из нас. Очень хорошо, что ты прошла сеансы психологической и психотерапевтической помощи.

Меня в один прекрасный момент из этого состояния вывели слезы на глазах у младшего брата (на тот момент ему было 24 года), и я поняла, что далеко не одна, и мне есть, ради кого бороться со своими эмоциями и ради кого жить.

А то что малыш пока не пришел к тебе (ключевое слово - ПОКА) - так это вопрос времени. Главное настрой на удачу, вера в то, что это произойдет. Малыш обязательно появится в твоей жизни. Девушки и женщины, потерявшие своих детей при тех и иных обстоятельствах, обязательно становятся лучшими мамами на свете! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад мы похоронили свою кроху,до сих пор не верю что сыночка с нами Не знаю как дальше жить без него.Родился он 24 июля за 4 дня моего дня рождения,мы как раз должны были выписаться из роддома,но к сожалению выписалась я одна,а малыш сразу после родов попал в реанимацию.Сам он практически не дышал,были лишь попытки,но и это нас уже радовало.Мы каждый день к нему приезжали,держали за ручки,и каким же счастьем было когда он тихонечко сжимал пальчики.Врачи конкретно ничего не говорили,сваливали только все друг на друга(детские врачи говорили что это родовая травма и тяжелые роды,но ничего же этого не было).Диагноз ВУИ,он не был потвержден,ишемия,гипоксия не понимаю откуда она взялась беременность и роды прошли хорошо,затем были подозрения на отек мозга и некроз мозга,после вскрытия потвердилось что мозга практически нет.Сынуля боролся 11 суток ,а 3 августа его не стало.Одни эмоции,нет слов в голове все перемешалось,остались только вопросы почему,за что,но на них нет ответов и мы никогда этого не узнаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася 24, сочувствую вашей потере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася 24, нет слов... :this: Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася 24, соболезную :bye:

Одни эмоции,нет слов в голове все перемешалось,остались только вопросы почему,за что,но на них нет ответов и мы никогда этого не узнаем.

Это всё так :( но как не банально звучит, для тебя/нас лучший доктор это ВРЕМЯ, нет нет нет со временем не забываешь, просто боль притуплятется.

Тасечка, а ты откуда? Что там за узисты, которые не увидили отсутсвие мозга? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :cry::cry::cry: ну что это такое у нас опять появляються новенькие. Да что это такое. :(:(:( :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася 24 сочувствую, но ты держись..... :cray: :cray: :cray: в нашем случае это только ВРЕМЯ, да и что время, я до сих пор рыдалки устраиваю, а прошло больше года... Да и вообще никогда эта боль не пройдет, м.б. станет чуть менее болезненной. Недавно познакомилась с мужчиной (ему уже 74), они вместе с моим папой лежали в больнице, так он до сих пор вспоминает своего мальчишку со слезами на глазах, и все твердит да ему бы было вот столько то, да вот так и так.... Так что нужно настраиваться и жить дальше. Конечно тяжко, конечно мучают вопросы на которых НЕТ ответов, но ты держись ради будущих малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он до сих пор вспоминает своего мальчишку со слезами на глазах, и все твердит да ему бы было вот столько то, да вот так и так....

:cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша-счастливая мамочка*, спасибо (про записочку) :giverose:

Ого какая у вас большая семья. А твои братья-сестры тоже далеко от тебя живут или есть кто-то рядом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша-счастливая мамочка* ого 8 деток, здорово.... жаль, что ты от них далеко, все таки поддержка семьи много значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша-счастливая мамочка*, ну бывают и обиды... Этого в больших семьях не избежать :)

Нас у мамы трое, я старшая. Тоже бывает плачу из-за выходок сестрички :spiteful:

Но мы все рядом живем, в одном городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша-счастливая мамочка*, сорри забыла, то что ты писала, что ты из многодетной семьи :blush: оооо аж 8 детей :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...