Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Krist@ ,ох ну и дела.Конечно даст Бог,всё будет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девчонки приветик!!!я снова к вам за советом ...я сегодня столкнулась с тем .что сомной не хотят общяться как с прокажённой..я просто в шоке . у наших друзей уже 2 таких случая один срок 4 месяца ..2 на сроке 6,5 ...она родила в середине июня ,а я 1 июля и конечно мы с ней об этом говорили:когда у кого мес начались что и как... и в итоге я узнаю ,что её огораживают от меня и что я негативно на неё влияю ...это ещё один удар ....я кроме того ,что с вами общаюсь больше ни к кому не иду, только если комне приходят домой поддержать, я тогда говорю о своей боли..сейчас я вообще хочу куда-то спрятаться ..я так плакала обидно и так боль ещё и так всё ...я вижу что её нет нив однокл ни в скайпе ,я сегодня вот узнала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niko, знаешь что тут проще всего сделать - не обращать внимание. Свои нервы дороже. Не хотят общаться - ну и пусть, насильно мил не будешь.

У меня была похожая ситуация недавно - рассказываю. В июне мы собрались одноклассницами на ДР сына подружки (ему исполнялось 2 месяца). Среди нас была одна одноклассница. Ну так вот - беседы как кормить, че есть. И тут эта девочка говорит что-то про "наш первый гардероб". Я понятно удивленно спрашиваю: "В смысле первый". Оказалось, у нее срок уже 13 недель к этому моменту был. И рассказала она всем кроме меня. В первый момент было обидно (о своей Б я ей сообщила наравне со всеми). Признаюсь - я даже слегка "нарезалась" на том дне рождения. А потом - да другие заботы появились. Через месяц эта девушка пригласила меня на свою свадьбу - и мы с мужем пошли. А сейчас спустя 2 месяца я думаю - ну не хотела/не хочет - ее выбор. Реально - мненя это не задевает.

 

И ты не делай акцент на этом. Заходи на форум, общайся с нами - мы всегда поддержим и постараемся помочь. Тяжело сначала, со временем станет легче и на многие вещи уже будешь смотреть проще что-ли. В выходные мы "каратэ-пацан" смотрели с мужем, там мистер Чен (Джеки Чан) сказал: "Порой жизнь нас сбивает с ног, но от нас зависит - сможем ли мы идти дальше".

 

Krist@, мы вот тоже "накопительством" занимаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, да я спасибо за добрые слова ...просто это было для меня не приятно..ладненько переживём ...больше ничего не остаётся делать..ты знаешь и девчонки котор со мной ходили беремен и звонили мне ,сейчас просто не звонят ,как будто я заразная ..такое чувство что всё накучу и разом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niko, это просто надо пережить, переждать, просто поставь себя на их место не известно как ты бы себя вела, меня благо Бог миловал о такого отношения..... Никуля, просто отнесись с пониманием и если эти люди тебе близки душой не жди звонков, а звони сама.... возможно они не звонят тебе по причине, что не хотят ранить, а не боятся общения.... задумайся ..... ведь раньше у вас была одна тема на двоих, это Б, а сейчас, к сожалению, ты в горе, а они всё также счастливы и ждут или дождались дитя и понять твои чувства возможно не могут :bye: ты главное не заостряй внимание, а если это настоящие друзья, то просто в лоб поговори об этом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, да гдето в душе я понимаю всех ...просто ...как то не приятно и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niko, я понимаю тебя, что не прияно... но главное, чтоб ты понимала не только себя, но и окружающих :friends:

Девочки, а знаете меня вот по жизни всегда раздражало высказывание .... "вот будут у тебя дети"... сейчас сказавшему, я всегда дам понять, насколько не умесно так говорить :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом за роды тоже придется платить, т.к. нет у нас бесплатных совместных родов,

в первом роддоме совместные роды бесплатные вроде как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Niko, так что за упадческие настроения, я на все 100 согласна с Romamashka и natalia2003, на нет и суда нет, и прекрати прививать себе комплексы, значит такие х...е друзья, а зачем они такие нужны??? на момент когда с нами произошла беда я со своей подругой не общалась (по ряду причин) уже как полгода, но стоило мне просто ей позвонить и сказать два слова "пожалуйста приезжай" ....через час мы уже с ней коньяк пили, и лили слезы на пару вот это друг, а все остальные..... "кому не нравится могут отвернуться"

tinkaer, да про 1роддом знаю, но это другой округ, и при условии что у меня будут швы не факт что меня туда возьмут, но к тому времени решим, рано еще загадывать, мы только с сентября, я надеюсь, начнем планировать спасибо за инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niko,да ладно не друзья значит и были.... :this: Друзья так не поступают,у нас с мужем друзей не много,в основном знакомые.Но есть пара семейная с которой мы дружим хорошо.Мы друг друга очень хорошо понимаем и когда мы потеряли малыша они нас очень поддержали.И много было в жизни ситуаций когда друг друга выручали.Постарайся сейчас отпустить ситуацию,а время покажет.Не грусти... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@, у первого есть свой форум, там можно вопрос врачам задать ну и консультации в КДО никто вроде не отменял :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@ ,швы в не показатель,для тоже что б тебя не взяли в роддом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринеса, tinkaer, девочки спасибо вам за заботу, вот от ваших слов, прямо хочется сейчас мужа вызвать домой и скорее самой доехать и заделать маленького (при условии что сегодня помоему у меня О) ,но надо еще чуть чуть подождать, а уж потом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем примветик :wave:

А мы вчера встали на учет) :D Нас взвесили, памеряли, выдали кучу бумажек на анализы), пощупали животик сказали что мы подросли дали нам 11-12 нед., и врач сказала в течении этой недели пройти скрининг. Возможно в четверг пойду его делать. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, так здоровы, молодцы, удачи на скрининге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, Спасибо. У на все вж. поменялось теперь выдают не 1-у карту а 2-е, одна в ЖК остается а с другой ты носишься до самых родов, а раньше карту выдавали на руки только в 30 нед. когда в дикрет шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, у нас это называется Материнский паспорт, его всегда при себе держать нужно и туда врач каждое посещение записывает результаты анализов и измерений, вклеивают узи т.д и т.п. Этот документ отдаешь в РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, У нас такого на маленьком сроке не было, была одна карта и все. А с другой стороны хорошо, всегда можешь посмотреть свои анализы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, конечно, это очень удобно. И ведь всего не упомнишь, а тут все записано, даже данные на мужа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, у нас тоже всегда две карты было.

Tina82, ты у нас скоро узнаешь кого ждете - м или д.

 

А я вот М жду, жду и жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, на узи 22 сентября, если скромничать не будем, то покажемся, кто мы есть ))). В прошлый раз моя дочка до третьего планового узи пряталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, Ух, ты! поздравляю с постановкой на учет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Как дела? Я в роддоме лежу с понедельника, а в прошлый вторник у меня отошла пробка на 34 неделе, начался тонус, голова села уже низко. В общем, сейчас сохраняют - капельницы по 4 ч были, откапали. Сказали, дотянем тебя хотя бы до 37, а там рожай. Сегодня домой ушла до утра, коль ничего не болит, но тонус есть по ночам. Теперь главное, чтоб воды не отошли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, :shock: держитесь :friends: мультик помнишь про кузьку? "береги детей" :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, Не пугай нас, сохраняйся, не бегай, не прыгай, лежи отдыхай :friends: еще 2-3 недели надо продержаться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...