Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Выдрочка, избавиться полностью от страхов при последующей Б., конечно, невозможно - по себе знаю, у меня прямо "пунктик" по поводу шевелений. Но нужно от этого абстрагироваться, пока вроде получается :D

Девочки, муж у меня наконец-то после 4 месяцев безработицы приступил к настоящей работе и даже выходит на 2 работы, на вторую работу я его устроила - он идет подрабатывать на мою кафедру и будет вести мои дисциплины, пока я в декрете буду. Вот уж чего не ожидала, все спонтанно получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Тук тук а это я :P

Я сегодня на узи ходила)) :yahoo: Все у нас замечательно, срок 11.2 дня все у нас в норме, контур головки ровный БПР17 мм. соотвецтвует сроку КТР 40.2 мм. Желточный мешочек уже рассосался, малышик дергал ручками и ножками, со мной ходила мама получила море удавольствия ЧСС ритмичное больше 140 уд. в мин. Еще дали фотку)) Также померяли переносицу и шейную складку все у нас хорошо,показатели в норме)) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, Мариночка, поздравляю :giverose: :yahoo:

Vika20, и тебя с узи поздравляю :good: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, а мы на этом сроке 51 мм были, так что мы повыше ростом будем :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, У меня первый ребенок родился 49см, когда все рожают больше 51. Ну мы в папу пошли :pardon: Он родился 50 см. Значить и этот малышь будит не большим, а лацента формируется по передней стенке, теперь я понимаю почиму пузико выкатилось, да и еще у меня появилось новое ощущение будто там что то переваливается)) Да и не смотря на КТР я что в ту Б думаю и в эту рано почувствую шевелюшки в тот раз на 16 нед, плацента по задней стенке а сейчас по передней и Б вторая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, у меня тоже по передней стенке (как и в прошлый раз) но и пузико и шевелюшки гораздо позже, вообще в этот раз все как-то по-другому. В принципе если бы не специфика работы и необходимость ставить в известность о своем положении, я бы до сих смогла скрывать свое положение, хотя пятый месяц пошел уже. В прошлый раз на этом сроке я уже ничего кроме беременной одежды носить не могла, а сейчас в обычных костюмах хожу, и прежнюю беременную одежду похоже одену только в последние месяца два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, поздравляю!!!

Выдрочка, Сочувствую :cray: Может тебе к грамотному психологу обратиться. ИМХО нельзя так себя накручивать. Да, всем нам страшно немного перед новой беременностью - но настрой нужен только позитивный, иначе нельзя. Держись давай :friends:

Tina82, какая у вас преподавательская семья ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, это точно, причем и и первое (основное) его место работы теперь тоже в образовании - он преподаватель в политехническом колледже и по совместительству у нас на кафедре в институте теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, поздравляю мужа! :clapping:

Vika20, с отличным узи :giverose:

А у меня пуз в первую Б стал заметным для окружающих недель в 18-20, а в последующие очень рано вываливался. Во вторую уже на 6 неделях не застегнула джинсы. Правда, это скорее всего, кишечник смещался просто. В том году на 10 акушерской неделе место уступили в метро, хотя я в куртке была, но и то заметили... Правда, я тогда чуть не разрыдалась, т.к. уже знала, что у моего малыша не бьется сердце :cray:

Сейчас тоже уже арбузик нарисовался, как в первую Б на 20 неделях :Crazy: Но это точно кишечник. В туалет (простите за подробности) хожу в лучшем случае через день :doh: хотя кушаю и кашки, и фрукты, и пью достаточно жидкости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, У меня тоже вывалился животик как на 20-ой неделе, надо будит как то сфоткать)) И место в маршрутке вчера уступили, приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, я тогда чуть не разрыдалась, т.к. уже знала, что у моего малыша не бьется сердце :cray:

estrella-мама, :cray: :hug: :hug: :hug: :friends: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи,как же это все тяжело(((((((Сегодня месяц как не стало моего заиньки :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася 24, :bye: держись солнышко :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку !!!!!! :wave: :wave: :wave: Мы вчера с мужем всё обсудили, он мне сказал :"Ты у меня теперь хрустальная ваза, я тебя от всего мира уберегать буду" . Так приятно стало.. :D Я понимаю, что ОООчень большую роль играет поддержка мужа, без него я бы не справилась...

 

estrella-мама, Tina82, спасибо вам, девочки !!!! С такой группой поддержки грех бояться и сомневаться !!!!!

 

 

natalia2003

 

Выдрочка, Сочувствую :cray: Может тебе к грамотному психологу обратиться. ИМХО нельзя так себя накручивать. Да, всем нам страшно немного перед новой беременностью - но настрой нужен только позитивный, иначе нельзя. Держись давай :friends:

 

Самое смешное, что по образованию сама психолог :spiteful: :spiteful: :spiteful: Но, как говорится, сапожник без сапог...Другим могу помочь, а себе не получается... :dance:

 

Vika20, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

Девочки, а есть кто-нибудь из Питера ???

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася 24, ДЕРЖИСЬ, огромная армия планюшек с тобой !!!! Сходи в церковь, поплачь там, поставь свечку за своего ангелочка, говорят им ТАМ от наших свечек светло и тепло... :bye:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что по образованию сама психолог :spiteful: :spiteful: :spiteful: Но, как говорится, сапожник без сапог..

Выдрочка, прикольно :Crazy: ну тогда нам помогать будешь :grin: мне воть тоже надо избавиться от угрызения совести и чувства вины :pardon: иногда как накатит, что мой сыночек мог бы быть со мною :bye: и вродебы понимаю, что всё сделали правильно, но иногда просто сердце разрывается :(

А из Питера тут никого нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала сегодня самый главный свой анализ - гомоцистеин, готов будет через неделю, будем ждать. А еще на следующей неделе лечу в Москву в связи с диссертацией, вы случайно не знаете на сроке 20 недель никаких разрешений от врача на перелет не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :wave:

Tina82 ух как здорово!!!! Какую надежную замену ты себе нашла :good: это просто замечательно!!! И предметы твои останутся за тобой, и он сможет воспользоваться твоими наработками, и дополнительные денюжки в семью!!!! :thumbsup:

Выдрочка сочувствую, держись дорогая, нужно отвлечься, переключить свое внимание и мысли. Нужно остановить этот бесконечный "фильм", который прокручивается и прокручивается в голове!!!

Vika20 с отличной УЗИшкой вас!!! :giverose:

Я вчера была у доктора, анализы замечательные, но из-за перенесенного стресса (в связи со смертью папы) врач не рискнула отменить лекарства, боится ухудшений. Мне сократили дозировку, ориентировочно еще пару месяцев буду травиться ну или лечиться :lol: Врач просила разрешения включить меня в свои научные работы, т.к. я добросовестно и регулярно сдаю множество всяких анализов, я согласилась.

После лечения ВПЧ у меня не нашли, прикольно :yahoo: уж такого результата я точно не ожидала, либо лекарство суперское, либо вируса не было???? Но этот вопрос останется загадкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася 24, Держись...Сочуствую и понимаю. У нас тоже ровно месяц как нет со мной моей доченьки :cray: .

Стараюсь изо всех не расклеиться и ни вкоем случае не жалеть себя.Я хочу чтобы моему ангелочку светило только солнышко и не встречалось ни когда на небе темных тучь.

Девочки ещё раз хочу сказать вам всем огромное спасибо!!!Начала читать вас с первой странички.И поняла что психолог мне не нужен.Самые нужные и тёплые слова уже написаны здесь...за эти пару недель вы стали мне родными и близкими сердцу людьми.Не знаю что бы я без вас делала.Вы вселили в меня веру,что всё непременно будит хорошо.Хочу пожелать вам ЗДОРОВЬЯ!!!У нас всё получится вот увидите!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, вообще, нужно эту боль проработать, проговорить, проплакать, чтобы в душе не осталось ни следа...Конечно, большую роль играют наши близкие, мужья, родители. Они нас поддерживают и помогают нам пережить эту боль. А ещё мне помогает церковь, прихожу туда, свечки ставлю, плачу сильно и легче на душе становится. Мне ещё батюшка сказал, что Бог забирает к себе ангелочков, ему они нужны очень :bye:

 

 

Senechka_13 я буду писать новый фильм !!! В нём я сделаю Happy End !!! :D

 

Девочки, у меня сегодня такое ужаааааасное настроение, но так хочется, чтобы у всех вас было оно замечательным !!! А может :drinks: ?? :spiteful:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Врач просила разрешения включить меня в свои научные работы, т.к. я добросовестно и регулярно сдаю множество всяких анализов, я согласилась.

Senechka_13, мдааааа :) Солнышко, с хорошими тебя резульатами :yahoo: :giverose: :dance: :clap: так держать :drinks:

* Κοριτσάκι * //, Светочка, мы сдесь как единое целое и ты в том числе и поэтому нам с друг другом хорошо и легко :friends: и все мы рады помочь :friends: пройдёт время и кто-то поблагодорит тебя за доброе слово и поддержку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Κοριτσάκι * // такие добрые слова ты написала..... я сразу вспомнила, как меня приняли на форуме, как я всю ночь его читала и плакала, как он стал для меня и светом, и надеждой, и верой и самым лучшим другом...... Самое главное для нас это здоровье!!!

* Κοριτσάκι * // , Тася 24 держитесь девочки!!!

Я хочу чтобы моему ангелочку светило только солнышко и не встречалось ни когда на небе темных тучь.

Ты просто умничка, золотые слова!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82 ух как здорово!!!! Какую надежную замену ты себе нашла :good: это просто замечательно!!! И предметы твои останутся за тобой, и он сможет воспользоваться твоими наработками, и дополнительные денюжки в семью!!!! :thumbsup:

Senechka_13, смотришь в самый корень ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka спасибо!!! :giverose:

Tina82 энто потому что мы с тобой коллеги :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё батюшка сказал, что Бог забирает к себе ангелочков, ему они нужны очень :bye:

Выдрочка, я то своего сама отпустила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...