Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Ovechka, Спасибо Юльчик!!!!!!Все взаимно!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Galichka,ой.как здорово!!!!! :grin: Просто класс!!!

А у нас такая холодрыга.Какое там купание.Будем надеяться,что скоро все-таки станет тепло.И можно будет принимать водные процедуры. :D :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне после криодеструкции еще 2,5 недели водные процедуры запрещены :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Настала для меня неделька "Ч". В это воскресенье ровно год, как не стало моей Таточки. но теперь у нее подрастает кто-то младшенький. В четверг я пойду на УЗИ (пришлось повторно на скрининг записаться), а в воскресенье пойду к дочеке и все-все ей расскажу! Я знаю, она за нас тоже очень рада. А по сроку - кажется, а не она ли снова вернулась - разница 1-2 недельки! В любом случае, я больше не буду огорчать свою Таточку слезами, мы вместе будем радоваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вот уже третий год с тех пор, как мы пережили нашу трагедию..

Известие о малыше вся семья восприняла на УРАА.Только бабушка, мама мужа была категорическип ротив, изводила меня издевками,скандалами. Весь первый триместр требовала аборта, втихоря от мужа измывалась надо мной,а по приходу мужа с работы начинала плакать и говорила, что я ее гоню из дома. Муж, к сожалению, ничего не предпринимал, просил меня не нервничать и не обращать внимания на маразм его мамаши..Бабкиным проклятиям суждено было сбыться...Сынок родился в срок, закричал сразу, такой лапушка был...Нас перевели в палату.Сыночка был на удивление спокойный, даже чтобы покормить его приходилось будить, все время спал, мне бы отсыпаться ведь всю ночь мучалась, но сон не шел, я все время смотрела на малыша и все время прислушивалась, дышит ли???Предчувствие...Вечером мне позвонили мои старшие детки и наперебой стали кричать, чтобы мы скорее выписывались, только бабкин голос был громче детских голосов, она, перекрикивая их,грозным голосом сказала:"Нечего им тут делать, пусть остаются в больнице"..Мальчик через час после этого звонка , вдруг, стал задыхаться. Потом три дня реанимации, изможденное тельце нашего сыночка.Я все три дня просидела с малышом.Он так и ни разу не пришел в сознание.До сих пор помню его агонию, суета в реанимации, потом у меня был обморок, срочно вызвали мужа и мы с ним сидели в палате, пока врачи боролись за жизнь нашего малютки и тихонько плакали.Я узнала о смерти сына еще до того, как в палату робко зашел врач.Я лежала у мужа на коленях и вдруг ледяной холод, обжигающий и страшный пробежал по моему телу от сердца к ногам, тогда-то я и поняла, что сына больше нет..

Пережить смерть малыша мне помогла моя семья.Детки щебетали без умолку, окружали меня своим вниманием.Плакать при них я не могла, только ночью тихонько в подушку, чтоб никто не услышал проливала свои горькие слезы.

Бабка же , сделав свое подлое дело, уехала от нас и теперь только изредка приезжает к нам.Надо сказать, что мальчик был как две капли воды похож на свою бабушку,говорят, что на похоронах, когда она увидела нашу крошку, пуще всех кидалась на гробик и выла в голос:"Что же я натворила, малыш"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: smetana mama, не горюй,наши детки на небесах,им там хорошо,и если мы плачем,то и им там грустно,а у нас все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: *Капелька*, солнышко,как ты?зайка ты видела линеечку кот я сделала для наших малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetana mama, Боже неужели такое бывает???Читала и просто глазам своим не верила!!!!Раза 3 перечитала,думала-может померещилось чего!!!

Нет,я все правильно прочитала!!!

Родная бабушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как такое может быть????

 

Моя свекровь,всю беременность на меня дула!!!Белье не вешай,тянуться нельзя...тяжелое не поднимай...и.т.д.И мне кажется будь это хоть 4-й наш ребенок,она бы вела себя точно так же заботливо!!!

 

У меня в голове не укладывается....Я в шоке от прочитанного!!! :shock:

smetana mama,очень тебе сочувствую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок27, линеечка замечательная...слезы наворачиваются...

Маришка,нами малыши рядышком,и им хорошо вместе...я в этом уверенна... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, солнышко им там действительно хорошо,не грусти,я смотрю на линеечку и рада что наши ангелочки вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, солнышко им там действительно хорошо,не грусти,я смотрю на линеечку и рада что наши ангелочки вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок27,милая,ты права,от наших слез нашим ангелочкам становиться только хуже...

А мы вот возьмем,и сделаем им сюрприз-подарим им братиков и сестренок...вот они обрадуются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: они действительно будут рады,мне вчера сон снился,я бежала куда то, боялась кого-то,потом пряталась,а рядом со мной были наши детки,они меня защищали...вот такие сны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька* , да вот такая страшная история. Всем нам в назидание..Я после всего случившегося очень ослабла в вере,долго не ходила в Храм, потому что на протяжении всей беременности, после всех проклятий я просила у Бога одного, чтоб маленький родился живым и здоровым, но получилось так, что зло победило. А вот недавно я беседовала с Батюшкой, так он мне сказал, что Бог любит меня больше, чем я люблю его и что , наверное, были уготованы нам испытания с этим младенцем еще похлеще, чем болезнь три дня и смерть его, вот почему сыночка нашего и не стало..Сложно, конечно, осознавать..Но все же. А еще мне он сказал, что моего масика можно считать крещенным, потому как я читала над ним молитвы и умывала его святой водой, пока он лежал в реанимации..И теперь я могу заказывать за него молебен

Львёнок27 , я уже не так часто плачу, как раньше, все же, как не говори, время лечит.Единственно за что сейчас очень переживаю, так за то, что мы вот уже третий год не можем забеременеть..Почему, ведь раньше беременность наступала сразу, как только переставали предохраняться, а тут такой длинный перерыв, неужели злоба моей свекрови так сказывается.Наша семья очень хочет появления младшего члена семьи.Детки постоянно об этом говорят, мы с мужем бегаем по инстанциям, врачебным комиссиям в поисках правды и возможности полноценно зачать,выносить и родить нашего младшенького

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka , прости, дорогая, что из-за меня тебе пришлось вспоминать пакости твое свекры...Я вот тоже решила, что его мама узнает о нашей беременности только после рождения малыша и после его крестин. Благо живем в разных городах и возможность скрыть от нее наше интересное положение,будет..Теперь дело, только за тем. что поскорее и удачно создать его, это интересное положение..Уже и с мужем на эту тему поговорила и детки меня поддержали. Ведь вся ее ненависть проходила в большей части на глазах наших старших. Сын в силу возраста и характера ничего не понимал, а вот дочка до сих пор не может бабке многих ее слов простить..И вот если раньше детвора все лето проводили у бабушки, то теперь наотрез отказываются ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetana mama, сочувствую очень вам. Грех конечно так думать, но ваша свекровь могла элементарно навести порчу (знающие люди по фото делают, по личным вещам человека), а может просто у нее такая сильная энергетика, что от ее слов такое произошло.

Я тоже поначалу винила свою свекровь, с мужем мы поженились я была на 6-м месяце беременности, свекровь на свадьбу отказалась прийти, я ее тогда и в глаза не видела, она не хотела знакомиться, хотя жили мы на тот момент с моим нынешним мужем 2,5 года. Перед свадьбой она прислала мужу злобное письмо (хотя живем в одном городе), что время для свадьбы мы выбрали не удачное, мол ничего хорошего из этого не выйдет. Что я такая сякая и прочее, как она могла говорить что то про меня не видя меня ни разу, я не понимаю. О том что я беременная она знала. Однако после свадьбы она позвонила и поздравила нас, потом мы уехали на море с мужем, а по возвращении у меня и ребенка начались проблемы со здоровьем, я легла на сохранение, вроде пролечили. Прошло около месяца, муж как то принес конфеты, печенья от матери своей, она передала для МЕНЯ, так мне муж сказал. Ну я и поела, а потом случилось то что случилось, за пару дней отекла невыносимо, давление поднялось и снова в роддом, только вышла я из него без ребенка. Потом еще лежала в нефрологии, свекровь ни разу не пришла и не позвонила мне и больше ничего не передавала. Мне мамя моя сразу сказала что она что то сделала, не хочу думать плохого, может просто совпало так. Но все же от таких отношений остался очень нехороший осадок.

Держитесь, все будет хорошо, наши ангелы нам помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина , моя-то свекра всегда была заботливой бабушкой, очень любит наших старших деток.Но вот всегда она мне говорила, что женщина должна (?) иметь только двоих детей, что , когда рожают больше двух, то дуры безответственные, я с ней поначалу спорила, но никогда не брала ее слова во внимание. Свекровь моя всю жизнь проработала на руководящей должности и привыкла к полному подчинению, а тут я посмела ослушаться за что и получила добрую порцию гадости в свой адрес...

Galichka , а вот я очень свою боюсь, и именно после того, как пережила такое горе. Священник сказал, что не стоит ее бояться, что надо найти в себе силы и простить ее за все, но вот не могу. Каждый раз, как ее увижу, все вспоминаю...Очень боюсь, что именно после ее злобы я и не могу никак забеременеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Galichka, smetana mama, девочки,прочитала ваши истории,и поняла,что мне на маму мужа молиться надо!!!

Она всегда рада детишкам.Говорит,чем больше тем лучше!!!

Я замуж выходила тоже в положении!!!Так вот,когда муж сказал,что я беременна,она:"Надеюсь,вы ничего плохого делать не собираетесь(в смысле аборта)."

Хотя у нас с ней очень даже хорошие отношения(ттт),можем чай на кухни вдвоем попить,поболтать о том о сем.Она очень простая женщина,с ней легко!!!

И никаких приказов,типо того,что надо родить только 2-х детей не отдает!!! smetana mama,-это ваша семья,и уж тем более не свекрови решать сколько детей рожать...к тому же рожать будет не она,а ты...

Девочки,вобщем всем удачи в отношениях со своими "вторыми" :grin: мамами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: надюша тебе действительно повезло со свекровью,это хорошо когда тебя поддерживают и любят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, тебе остается только по-доброму позавидовать, у меня отношения со свекровью никакие, в прямом смысле слова, мы просто не общаемся, хотя живем в одном подъезде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Новеньким - тоже, хотя очень хотелось бы, чтобы наши ряды не пополнялись... Раз нас снова больше, значит у кого-то беда...

smetana mama, прими и мои соболезнования, какой кошмар....

Я на свою свекровь почти молюсь, она для меня просто идеал, мы с ней ближе общаемся, чем я со своей мамой. Я к ним в гости могу прийти, когда мне захочется, и без мужа и без дочки, просто сидеть с ней на кухне и болтать. Мы когда с мужем ссоримся, она всегда на моей стороне. Она потрясающая женщина. Когда мы потеряли малышек, она чуть с ума не сошла, у нее самой трое детей ( младшему сыну 7 лет! ), так что она бы очень хотела, чтобы у нас еще детки были.

Девочки, будущие мамочки, берегите себя! Пусть Бог вас хранит!!! Остальным - скорее к вам присоединиться!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет!

Прочитала жуткие истории про свекровей.... :shock: :shock: :shock:

Самое ужасное то, что люди, которые желают нам зла действительно могут навредить, даже если в это не веришь, читаешь молитвы и веришь, что все будет хорошо. Я на себе почувствовала, что такое людская злоба, зависть и прочий негатив. Раньше я тоже не сильно в это все верила, но теперь считаю, что все это сыграло не последнюю роль в случившемся. И все это со стороны родственников мужа, с которыми у нас уже очень долгое время очень плохие отношения, точнее нет никаких отношений. Я так не хотела, чтобы они узнали, что я беременна. Но как-то меня увидела в магазине их знакомая. Потом даже сама моя свекровь рассказывала, что они типа "сильно расстроены", что я беременна, ведь они всегда желали нам зла, как-то даже его сестра прокричала в мой адрес проклятие "чтобы у тебя никогда детей не было"...ужас, одним словом. Самое ужасное, что это все из-за их зависти, что у нас все хорошо, что мы любим друг друга и что много лет вместе и еще из-за квартирного вопроса, несмотря на то, что у каждой из его двух "сестер" есть свои квартиры, но на "кусок" в старой квартире (угловая и без балкона), которая причем принадлежит мужу и свекрови, они хотят претендовать.

Хотя и со свекровью, с которой нам сейчас, к сожалению, приходится жить, у нас тоже не очень хорошие отношения. Кстати, первый раз в больницу я попала ночью того дня, когда мы сообщили ей о моей беременности....Вот и думай теперь....

Бог нам в помощь, девочки. :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Galichka, по-другому просто не может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

Столько новостей, новые лица - это огорчает!!! Сочувствую от всего сердца. Это ужасно!!!!!

Присоединяюсь к оптимистичной нотке, что все детки у нас будут!!!!

Сейчас самое вреия набираться сил, укреплять иммунитет и в бой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:maleska, поддерживаю тебя,лето на дворе,едим витамины и в бой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...