Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Выдрочка, привет!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Выдрочка, привет!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka спасибо за персональный ЧИХ!!! ;) я их все берегу до того самого момента, когда скажут МОЖНО!!! Я регулярно все читаю, но вот писать сил нетЬ!!! На работе до поздна, а дома ремонт затевается...

Tina82 осталось же чуток до защиты, ты как??? готтовишься??? сейчас самые суетные деньки???

Larry_g спокойствие!!!

olgor очень жаль, что все так грустно.... что нас всех объединила эта темка. Но поддержка от мужа и доченьки это мощное средство от всего произошедшего, держись!!!! Я пила бромкрептин 10 дней в роддоме, потом еще упаковку дома, перетягивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок27, :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: Марусиньку цёмки :give_heart:

Выдрочка, а нечего пропадать :P спасибо :giverose: АПЧИХИИИ :friends:

estrella-мама, ну наконецццц :D с линеечкой тебя :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Κοριτσάκι * //, ой люблю чюмаданные хлопоты. Ожидание встречи - это так волнительно :friends:

Romamashka, ага тока вот чичас вижу, что линеечка только ровными неделями считает, а не неделями и днями :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто случайно не знает ничего про Овечку? Может, кто созванивается с ней? А то уехала рожать, переживаю за нее :this: . И еще - как она собиралась родоразрешаться? :rolleyes: КС или ЕР? где-то читала я вроде, что у нее тазовое предлежание. Кто-нибудь может сказать что-нибудь по этому поводу? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Krist@, Спасибки мы стараемся рости)) Хочу уже шевелюшек!! :pardon:

Renata R малыш у Овечки перевернулся все нормально, думаю сама рожать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

Девочки, я заболела и сижу теперь дома :this: . Надеюсь эта простуда никак не отразится на малыше.

Я гляжу у нас среди пузиков прибавление :friends: Romamashka, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!

Ссылки скрыты.

estrella-мама, Извини, что сразу не отвечаю. Не всегда бывае время зайти на сайт. Я неделю назад встала на учет, сдала все выписанные мне анализы(все хорошо). Токсикоза нет и не было совсем :D . Это очень радует.

Львёнок27, Прямо нарадоватся не могу на твою Маруську :give_heart: . Девочка-чудо! Здоровья вам!!!

Vika20 Приветик! Как самочувствие? Я тоже уже хочу шевелюшек, хотя реально понимаю, что еще рановато :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, спасибо :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, выздоравливай, не болей. Я мужа в маску нарядила, а то он тоже у меня быстро ОРЗ подхватывает, а мне с моим слабым "ухогорлоносом" это ни к чему :Crazy: Мне тоже уже очень хочется шевелюшек, и кажется, что вот уже несколько дней они нерегулярные, но есть :blush: Хоть я девочка и не худенькая, но я и в первую Б рано ощутила. Надеюсь, это оно :spiteful:

Vika20, хотела тебя спросить... А ты в чем планируешь ходить зимой? Я имею в виду верхнюю одежду. Ведь получается, что самый животастый период как раз на зиму придется... :scratch: Может, девочки, что подскажете? Реально влезть в обычный "неспециализированный" пуховик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за ответы и за соболезнования!!! Их так много оказалось, что я отвечаю вам всем сразу - СПАСИБО!!!

Начала пить достинекс и грудь мягче стала, не так болит. Сегодня уже не буду сцеживаться, а то это так больно.

 

А у вас здесь темка уже полна радости и надежды, и вовсе не слезливая. Читаю вас и радуюсь и за каждое пузико, и за уже родившихся здоровеньких деток.

 

Только вот самой думать о новой беременности пока не полчается - даже думать не готова, страшно и боли и повторения. Я бы взяла кого-нть, да мужу свой нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, вот кстати вопрос верхней одежды и меня волнует :pardon: . Только в голову ничего не идет.

 

olgor, сцеживаться по первости больно. А по поводу беременности...все у тебя еще будет!!! Ты думаешь нам не страшно?! Еще как страшно. От прошлого и воспиминаний не убежишь и такое не забывается! Просто надо стараться думать только о хорошем. В такой ситуации главное близкие люди которые подставят свое плечо :friends: Восстанавливай силы :giverose: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, мне мама сказала забрать ее расклешенную полушубку, но я долго сопротивлялась, т.к. у нас несколько вкусы отличаются. Да и шубка рыжая :Crazy: Но тут померяла, ниче так оказывается, симпатишненько... Тем более у меня зимние сапоги (если влезу) - коричневые. Но вообще к шубейкам я как-то не очень... Мне б пуховичок какой, но нынче все приталенные :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, В прошлую Б мне сестра отдала пуховик, он на 2-а размера больше чем я ношу, очень было удобно! Я уже купила себе пуховичок но не на сильные морозы, гле то до -15 его хватит а там посмотрим может сестренка свой опять отдаст))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашку поздравила, а Larry_g еще нет. Сейчас иправляюсь :blush: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылки скрыты.

Растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, воть я беременный тормоз :Crazy: поправляйся :giverose: я сама сегодня дома, лечу горло.

estrella-мама, ооооо Тань, я тебя понимаю :Crazy: у меня вроде пузатый период на весну и у меня припасено пальто, ему лет десять, нооо оно в нормальном состоянии и валанчиком/разлетайка с капьюшоном, специально не выбрасывала, чтоб во время Б ходить :D а если б на зиму, то в свою шубу, я бы врядли влезло, пришлось бы тоже старую носить, она широкая разлетайка, вот только видончик так себе, а вот такой одежды, ну брюки, кофты надо будет покупать.

olgor, мы всегда рады помочь, да и в этой темке не всегда весело, появляются новые девочки и мы все стараемся их поддержать морально, мы все здесь сначала плакали, а потом продолжали жить и радоваться жизни, в итоге всё новые пузы в теме. Соррри, а от чего умер ваш малышик? и сколько вам лет? а то не видно в профиле...... подождите, как не банально, со временем станет легче, нет боль не пройдёт, но станет не так горестно, вот у меня в пятницу год по сыночку и боженька дал мне новый шанс стать мамой, за что его благодарю. Так что пока не впадайте в крайности взять дитё из приюта, подождите, воть увидете вы ещё станете снова МАМОЙ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, а мое дочке завтра бы было 11 мес, до сих пор больно смотреть на ее ровестников. Начинаю представлять, а какой бы была моя малышка :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, я наверно еще болевой шок перенесла + вся беременность очень тяжелая была. Токсикоз, а потом маловодие и куча проблем. Вообще радости не было. Первый раз рожала хоть и очень больно было, но было ради чего и вообще летала всю бер-ть, но это было 10 лет назад. А эта беременность - ужас.

 

Romamashka, я добавила в профиль возраст. Через месяц 34 исполнится. Организму тяжело очень все далось. Сейчас вот йогу начала делать второй день, может быстрее восстановлюсь.

Нам в 17 недель поставили выраженное маловодие, в 22 не увидели моч пузыря, некоторые узисты не видели почек, только в ЦПСиР один раз сказали что какие-то есть. Это была соломинка. Мы надеялись, боролись. 32 нед. начала отходить пробка. Поехали в 8-й рд, они там созвали консилиум, смотрели несколько раз УЗИ, профессора вызвали. Подписали приговор. отменили гинипрал и сразу схватки пошли. Он родился и закричал, а потом в реанимации умер. Мне вообще ничего не сказали, только мужу рассказали - одной почки вообще не было, а другая не развилась.

Почему? Говорят могла быть инфекция - у меня была вначале затяжной насморк и горло болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, Как обидно, ходила, вынашивала и на тебе не все так хорошо как хотелось бы :cray: Я вот сама теперь трясусь и боюсь след. узи, у меня на 8-ой недельке температура высокая была, не повредит ли? Игорло болело? но мочевик на узи был заполнен у малышика значить с почками все ОК. Вот теперь сижу и переживаю(( :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, солнышко, тебе наверно все тяжелее, потому что первый ребенок. Я себе в роддоме еще сказала - у каждого свое, мой ребеночек там, у Бога. У него такая судьба и я ничего не могла изменить. Если я буду пытаться сравнивать с теми, кого приносят кормить, то только буду его к земле притягивать, ему там от этого тяжело будет. Мысленно сказала ему "Солнышко, я тебя люблю, пусть тебе там будет хорошо, а я уж здесь постараюсь не нарушать твой покой", на след день я уже смогла даже наблюдать как соседка кормит, переживала за ее ребеночка когда он плакал без всякого сравнения и боли. Не знаю, может загнала в себя и когда-то прорвет конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, отставить панику!!! Это врачи пытаются все на инфекцию спихнуть чуть что. Я, честно говоря, не очень-то верю, как-то внутренне, что такая простуда может повлиять так. Я знаю удачные беременности даже с ветрянкой вначале. Уж как Бог решил, так и будет. Мы можем потом только гадать что повлияло. Может у нас спермик был плохой, а может драмина повлияла - я выпила таблетку, когда еще не знала что беременная, а еще мы с мужем умудрились подраться(каждому показалось что его разлюбили), я тоже еще не знала что беременна, никогда больше такого не было, зато стресс какой.

И вообще, я ходила и всего боялась, все время на душе было тяжело. Поэтому в первую очередь - надо убирать страхи, чтобы был положительный настрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, Так я успокоилась, у нас все хорошо!!! Только позитив и хорошие эмоции!! Тебе они тоже нужны! Я очень понимаю твою боль, хотя мой малыш со мной и был первые 9 часов после рожденя но потом такая пустота, когда ты надеешься на современную медицину, а она подводит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне теперь вообще хочется всем беременным говорить чтобы был положительный настрой и хорошее настроение, чтобы энергия была для роста малыша или малышки. А все страхи силой воли отогнать совсем. Сказать им - вы не мои страхи, уходите.

Я вот думаю что наступит момент, когда я почувствую, что все будет хорошо, когда внутрь снизойдет спокойствие и уверенность, и только тогда можно будет начать планировать и пробовать. Дай Бог, чтобы это наступило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в поликлинику пошла.

Ромашечка, ты давай не болей, лечись!!!

olgor, а мне было очень больно, но я старалась никому это не показывать, даже мужу.. и сейчас больно..Но сейчас есть ради кого жить, ради того чуда, что растет в животике. Дай Бог, чтоб он родился живым и здоровым!!! И у тебя обязательно все будет хорошо! Главное в нашем деле ВЕРА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, Из личного опыта, Есть период когда организм готов забеременеть, а есть что не готов! Ну вот не получается и все! И ты знаешь что все хорошо! Я очень долго не могла забыть своего малыша, мне трудно было и ждала когда время пройдет! И вот прошло 11 мес и я беременею, в голове много мыслей как? Еще и года не прошло и организм сам спугнул Б, результат-выкедышь! Опять слезы, опять мысли о том что мне больше не стать мамой! И тут я решила сама для себя успокоится и вот проходит еще 3 месяца после чистки и вот оно чудо, не с первого раза но все таки самое желанное моё чудо! Я поняла чем дольше ждешь тем хуже! Пока гормональный фон не изменился надо пытаться, есть у меня на другом форуме знакомая которая потеряла свою девочку на 38 нед. и через 3 мес. она вот опять Б. сейчас все хорошо, а главное прошла та душевная пустота и горе, появилась надежда, хотя до первой Б они не могли заберем. 7 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...