Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

ASwan, Привет, на УЗИ ходила часто, врач мне сказала, что в природе нет такого аппарата, который смог бы увидеть пуповину без этого защитного вартанового студня, и то что малыш пережал пуповину могло и не случиться, а могло случиться в любой момент беременности......а у меня вот за 1 день до родов произошло.....конечно если б знали, КС сделали бы

Renata R, А тебе отдельный привет :giverose: ты как здесь появилась-жизнь забурлила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Ланна, моему мужу тоже 37 лет и будет первый ребёночек :friends:

Renata R, у нас воть на восьмой цикл планирования ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, а ты сходила с ума, делала тесты, бегала на УЗИ, считала овуляцию? Я вот вроде и сдерживаю себя - БТ (базальная температура) не мерю, тесты не делаю, но в голове-то все одно - ХОТЬ БЫ Я БЫЛА БЕРЕМЕННА!!! :beg: :beg: Это наш первый цикл, я родила только 30 мая, не знаю, рано или нет, но сил нет ждать :no:

Ланна, почему как я появилась, забурлила жизнь?? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вам не расказывала ...я забрала заключение патологоонатомов....там было написано ДВС-синдром,короче вся пуповина была в тромбах ,потом типа воспаление плаценты было ....короче столько всего ,но девочка моя была здоровенькой...вот сейчас хочу пройти обследования здать на инфекции и ещё говорят причина может быть из-за того ,что густая кровь ...не знаю насколько правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, а ты сходила с ума, делала тесты, бегала на УЗИ, считала овуляцию? Я вот вроде и сдерживаю себя - БТ (базальная температура) не мерю, тесты не делаю, но в голове-то все одно - ХОТЬ БЫ Я БЫЛА БЕРЕМЕННА!!! :beg: :beg: Это наш первый цикл, я родила только 30 мая, не знаю, рано или нет, но сил нет ждать :no:

Ланна, почему с моим появлением забурлила жизнь?? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niko, обязательно, если не сдавала, проверься на АФС, гемостаз, генетические тромбофилии, гомоцистеин. Густая кровь - это очень серьезно и как причина очень может быть. Сейчас, увы, все чаще и чаще встречаются эти вещи. В этой темке нас как минимум двое, кто уже на уколах низкомолекулярного гепарина "сидит". Надеемся, что Боженька нас слышит и поможет :beg: :beg: :beg: Мне после первой Б никаких предположений не поставили, списали на случайность, хотя по гистологии плаценты тоже могли бы сделать выводы. Вся она была в тромбах, малышке не хватало кислорода, рано развилась фетоплацентарная недостаточность...

Ланна, ты знай, что ты не одна!!! Мы с тобой. Мы с моим мужем тоже встретились не сразу, у меня за плечами уже был неудачный брак и потеря доченьки. Сейчас наша четвертая общая Б, и я надеюсь, что с Божьей помощью, в этот раз у нас все получится. Мне 30, мужу 34...

Renata R, мы после первой неудачи ждали год. ЗаБ на второй цикл. В след. раз - тоже на второй. А вот прошлая Б не наступала 8 месяцев. В этот раз тоже все на 2 цикл получилось. Главное, чтобы ты сама была морально готова, ну и организм физически восстановился. ААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, ух ты, на меня еще никто не чихал :friends: , и заметь, я не просила даже :spiteful: - хороший знак, наверное. Ну а сумасшествие в виде тестов до задержки, измерений БТ (базальная температура), слез при М было?

И что это за чих, не знаешь? Я в 13 недель знала пол ;) . Охота мальчика снова :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, мне самой 34 уже будет через месяц, а мужу 30. Мужчины вообще модут долго делать деток, вон у Табакова 5-ти летняя дочь. А вот мне сейчас очень тяжело физически беременность далась:((( У мужа тоже детей нет. Меня вообще жуткие мысли посещают, что ему нужна молодая, которая быстро детку родит, на себе крест хочется поставить порой. Но он мне мозги вправляет, говорит, были у меня уже такие, от этого не было хорошо.

 

Девочки, какие вы сильные, после всего пережитого можете поставить себе новую цель и стремиться к ней. Я искренне радуюсь за вас.

Мне даже думать сейчас страшно о новой бер-ти и, кажется, что никогда смелости не наберусь. Но зато за многих из вас радуюсь, слежу сейчас, как-то внутри как будто оттаивает что-то когда вижу хорошие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, ты такие термины перечислила :confused: ,что я даже не знаю ,если у нас такие анализы делают , но почемуто все врачи с уверенностью твердят ,что вторая беременность пройдёт отлично,,,,но я ,если честно,боюсь и пока не хочу...по крайней мере ,пока не здам анализы(да они ещё написали ,что был инфаркт плаценты)...муж уже предлагал чтобы мы попробовали"мальчика зделать" я отказалась не хочу ...а во сне уже несколько раз видела как держу малыша на руках ....и меня встречают с роддома ,просят подержать ,а я никому не даю и ещё крепче прижимаю его к себе"и проснулась с чувством ,что сон правдивый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, малышек у тебя просто чудо)))Так задавно ротик открыл)))

estrella-мама, я очень отвлекалась когда это писала...И не один раз слышала и читала,что мысли материализуются...так что это надежный способ)))

Larry_g, хорошо когда можно во что то углубиться с головой...и постараться не думать и не накручивать себя...Но у меня была работа не бей лежачего,я целыми днями сидела и думала...думала,аж до головной боли...Поэтому тебя прекрасно понимаю...Все это марально очень сложно,т.к мы уже пережили потерю...поэтому боишься всего...Но ты сильнее этого...ты со всем справимся..и все будет хорошо. :giverose:

estrella-мама, линеечка суперр)))

* Κοριτσάκι * //, а когда желания сбудутся ты будешь перечитывать тетрадочку и ставить галочку)))Это сбылось...И писать новые желания)))

А я сейчас завела новую тетрадочку,там я записываю достижения дочки)))Когда она выростет,думаю ей будет интересно почитать о своих проказах)))

Niko, у моего сыночка тоже было написано ДВС-синдром и пневмания...А что такое ДВС -синдром?Когда сыночку стало плохо,врач сказала,что они у него из желудочка кровь откачивали,что она у него там появилась.Вот я и думала,что это и есть ДВС-синдром!!!

olgor, это только так кажется,что никогда не решишся...Я бы кинула камень в каждого,кто бы мне сказал,что я снова буду хотеть заБ...После смерти сына я ничего больше не хотела...Просила мужа взять из дет.дома малыша,но он сказал-хочу своего...Я тогда ещё подумала-Долго тебе придется этого ждать...Но прошло время...Я взяла себя в руки...Начала ходить по врачам...И вот итог-НАША ДОЧКА СЕЙЧАС СЛАДКО ПОСЫПАЕТ В СВОЕЙ КРОВАТКЕ)))

Все мучания этого стоили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, а ты сходила с ума, делала тесты, бегала на УЗИ, считала овуляцию? Я вот вроде и сдерживаю себя - БТ не мерю, тесты не делаю, но в голове-то все одно - ХОТЬ БЫ Я БЫЛА БЕРЕМЕННА!!! Это наш первый цикл, я родила только 30 мая, не знаю, рано или нет, но сил нет ждать

Renata R, даааа, я без БТешки жить не могу :Crazy: и узи делала и тесты на О и на Б, а про голову я вобще молчу, каждый первый день М это большой стресс... боль, слёзы.....

Если у тебя все анализы и УЗИ хорошее и врач даёт добро, то почему бы и нет ;)

Меня вообще жуткие мысли посещают, что ему нужна молодая, которая быстро детку родит, на себе крест хочется поставить порой

olgor, а что молодая это ПАНАЦЕЯ, посмотри на возраст девочек в этой темке.... 20, 23, 24, 27, 28... они все молоды и ты молода, но они в этой темке, так что перестань себя винить, твой возраст тут не причём :club: пройдёт время и ты будешь всем сердцем желать сново заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata R, тесты я всегда мочу ДО задержки, т.к. мне чем раньше знать о Б, тем лучше (из-за густой крови нужна своевременная терапия, которую вне Б особо не назначишь, т.к. ане Б у меня все ок). БТ (базальная температура) меряю, но не отношусь к этому очень серьезно. Тем более, что особо не соблюдаю основные рекомендации (меряю во рту, электронным градусником и ночью встаю в туалет), слез не было, т.к. знала, что рано или поздно получится.

Чих предположительно мальчуковый ;) На скрининговом узи в 12 недель врач увидела "торчок" во всех ракурсах.

Niko, учитывая результаты заключения, я бы обязательно тебе рекомендовала узнать на счет этих анализов. Может быть не в вашем городе, а в соседних городах где-то и делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюша, natalia2003, беременька, Ессинушка, Сенечка, Инна, всем новым девочка и всем про кого забыла и даже Galichka, всеммммм АПЧИХИИИИИИ

Renata R, как же так, что estrella-мама первая....... а как же мой чих :confused: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, читала твою историю и плакала :cray: Держись,дорогая!!!С тобой рядом твои ЛЮБИМЫЙ и он будет тебя поддерживать до последнего.

Если бы не мой муж,я бы всего этого не пережила...

Было очень тяжело и больно...очень,очень больно...

Но мы же сильные...

Придет время и ты снова захочешь ЖИТЬ...Именно ЖИТЬ,а не существовать...

Рана на сердце потихонечку будет затягиваться...

Ты прольешь ещё много слез...

Но потом...со временем тебе станет легче...

Ты вздохнешь полной грудью и уже не почувствуешь такой острой боли...Боль будет,но она станет тише...

Тебе снова захочется быть счастливой и сделать счастливым своего мужа...

И ты попробуешь...И на этот раз СЧАСТЬЕ уже никуда от тебя не денется...

ТЫ СТАНЕШЬ САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМОЙ В МИРЕ ДЛЯ СВОЕГО МАЛЫША)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, возраст не панацея, наверное, от проблем, просто чем моложе, тем больше времени и сил остается, чтобы вновь восстановиться и снова в бой.

*Капелька*, Да, я читала твои сообщения, историю, потом заглянула в профиль и радовалась за вас!!! Ты такая умничка! Может, когда-то и у меня хватит сил решиться пробовать, не знаю, это так страшно. Все эти этапы, врачи, если опять не будет получаться, а вдруг спермик окажется плохим, потом страхи что что-то не так, токсикоз и т.п. А роды, мне кажется что больше не выдержу такой боли. А с таким настроем вообще лучше не пытаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata R, буду держать за тебя кулачки!!!

Только чтобы без слез! как estrella-мама, с уверенностью что все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька* какая дочка лапочка тьфу-тьфу-тьфу на вас растите большими и здоровенькими,

Львеночек Маруся прелесть, вы бы девчонки побольше фоток выкладывали, ведь это такой позитив для нас всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, с новым ником! ;)

*Капелька*, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, Кристюшенька, с новым ником :friends: пусть он принесёт тебе удачу и в первом же цикле ты увидишь // :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, estrella-мама, девочки спасибо, но честно говоря предчувствие такое что это свершиться в октябре (тьфу-тьфу-тьфу) не сглазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, кстати как ты себя чувствуешь, как горло? ты смотри там не раскисай, может на всякий свечи с вифероном поделаешь, для поднятия иммунитета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, спасибо, сегодня лучше. А что за свечи? Я ставлю вибуркол и пью много шиповника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, ты сейчас просто к этому не готово...Нужно время...Оно потихонечку все сгладит...Когда я второй раз забеременела,то уже не помнила той боли,что была при первых родах...Просто помню,что было больно,вот и все...

Когда рожала вротой раз тоже было больно...сам процесс родов-те 15-20 минут,для меня в сто раз хуже чем сами схватки,но ты не поверишь-сейчас я совсем не помню как было больно...Все забывается,когда смотришь в боздонные глаза своей крохи...

Сейчас все остро,потому что ты старалась-а радости не получила никакой...а только боль..и не только физическую,но и моральную...

Я повторюсь-нужно время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, я когда приболела на 5 неделе в ту Б мне прописали свечи так и называются Виферон-3, они именно для иммунитета, повышают его

*Капелька*, на 100% согласна с тобой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...