Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Romamashka, вот и хоршо, что не плачешь :giverose: Все будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Larry_g, как у тебя дела, как самочувствие? и вот не могу прямо распирает меня от любопытства родила наша Ovechka или пока еще лежит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, ураааа, какие классные новости! С хорошим узи! :giverose:

Larry_g, дедуктивным методом вычислила, что цировцы и твой вопрос продинамили :spiteful: :club: Что решила с иммуноглобулинами? И что тебе говорят по поводу антител? Надо будет спустя какое-то время после капельниц еще пересдавать анализ?

Ovechka, мы тут за тебя все переживаем дружно, отпишись нам, когда вас выпишут :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, спасибо за поздравления))) я так боялась.. так боялась что что-то не так, а сейчас я на седьмом небе от счастья :D

А у тебя как дела? Как малышь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, после узи в 12 недель стало немного спокойнее, но все равно иногда заморачиваюсь...

В целом нормально. Сплю, ем, много читаю :grin: И все-таки мне кажется, что уже чувствую шевелюшки, слабенькие, но вполне различимые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, а в ту Б ты когда шевеления почувствовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, точно помню, что в 18 уже видны были внешне шевелюшки. Первый раз я сказала о пузыриках и рыбке внутри своей Г в 15 недель, она посмеялась, сказала, что газы :spiteful: Но это точно было ОНО! В 16 уже стали явные. Причем я до 15 недель просто говорить боялась, знала, что засмеют :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в прошлую Б. почувствовала шевелния в 15 недель, но тоже не говорила, все-равно засмеют, сказала только в 18))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, ну значит возможно и ОНО, ведь сейчас ты должна раньше почувствовать шевелюшки. А я в ту Б впервые почувствовала около 16 нед, так что мне еще месяц как точно ждать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, а я в 16 нед сказала своей врачихе, она не стала смеятся, сказала что это нормально :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, а у меня так получилось, что я была на приеме в 15 недель - не стала говорить, а на следующем приеме через 3 недели сказала. А в эту беременность явные шевелюшки появились только в 18 недель, в 15 я уже паниковала, что практически ничего не ощущаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, amel, вот так вот все по-разному :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок27, дорогая,доча у тебя чудо)))

* Κοριτσάκι * //, ты так красиво написало!!!И правда мало таких пар!!! :giverose: Но становится тепло на душе,от сознания того что люди так умеют друг друга любить!!!Вы вместе и вы все преодолеете!!!

Я без своего мужа,тоже не я...Он моя вторая половинка))) :give_heart:

Krist@-mama, да,детки очень быстро растут...успеваешь только месеца считать...

Беда часто объединяет...Пройдя через такое горе вместе-становишься сильнее и ближе друг к другу...

estrella-мама, ага..а скоро и вы наши дорогие беремяШки будете выкладывать фотки уже своих деток...И тогда позитива в нашей темке станет ещё больше... :giverose:

amel, с отличным узи тебя..так держать))) :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдрочка, я уже исправилась :D

А я шевелюшки в 17,5 недель почувствала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, Привет, по разговору на сайте поняла, что у тебя резус отрицательный?? у меня тоже, я оч. переживаю за следующую беременность, меня когда чистили первый раз (замершая бер-ть 5,5 недель) врач так сокрушалась и говорила- если в сл. раз почистят, то обязательно нужно вколоть иммуноглобулин в течении 48 ч., что бы последующие Б были без осложнений......когда у меня во 2-ю Б умер ребенок за день до родов, то я просила врача вколоть мне иммуноглобулин, но они лишь отговорились, сказали , что когда я рожу, то кровь у ребенка уже не определишь....разве нельзя было вколоть как профилактику......

ДЕВОЧКИ, Я вообще мало знаю про отрицательную кровь, если есть информация, или кто то с этим сталкивался, как подстраховаться!!!! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, не знаю на счет резуса Ларисы, но под антителами я имела в виду антифосфолипидные антитела (она несколько страничек назад о них писала). Это совсем другое. И иммуноглобулин колют другой.

По поводу отрицательного резуса могу сказать следующее. Перед планированием следующей Б тебе надо будет сдать анализ на антитела к резус-фактору, и если они положительны, то прокапать антирезусный иммуноглобулин, а потом при Б и после родов контролировать эти антитела. Вот и все дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, у меня тоже отрицательный резус-фактор. Но само по себе это не страшно. Все зависит от того какой резус-фактор у мужа. У моего оказался тоже "-". А вот если у твоего положительный, то есть вероятность что ребенок унаследует его группу крови. В этом случае твой организм начнет вырабатывать антитела которые будут отторгать ребенка. Лучше позаботится об этом зарание и сдать кровь на антитела, потому что если они обнаружатся уже во время Б, то велика вероятность выкидыша или преждевременных родов.

*Капелька*, спасибочки за поздравления. А вы все хорошеете с каждым днем :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, :sorry: в том то и дело, что у мужа положительный!!...тебе очень повезло!!!.....как я поняла, что антитела можно обнаружить только во время Б, счас их не будет, как и при первой Б маловероятно......а обнаружаться во время Б и что делать??? ждать когда будет выкидыш?? :worried: estrella-мама, спасибо, поняла, что не по адресу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, "Профилактика образования антирезусных антител требуется после прерывания беременности, внематочной беременности, при угрозе прерывания беременности.Введение антирезусного иммуноглобулина имеет смысл только в том случае, когда в крови у матери нет антирезусных антител. Если они уже появились, то введение этого препарата будет абсолютно бессмысленным."

Странно почему тебе не стали делать уколы...Халатность какая-то :this:

А это тебя должно немного успокоить ;) "До рождения малыша точно установить его резус-принадлежность можно только предположительно, хотя и с большой долей вероятности. Резус-положительный плод у резус-отрицательной мамы встречается у 8-9% беременных. Многие резус-отрицательные женщины счастливо вынашивают и рожают двух-трех замечательных "положительных" детей. И только у 0,8% беременных наблюдается резус-конфликт. Это очень редкое явление. Но проблема настолько серьезна, что каждую будущую маму на первом же приеме в женской консультации направляют на анализы, чтобы определить резус-принадлежность крови.Несовместимость партнеров по резус-фактору не повод для расстройства или отказа от мечты о ребенке. Те 15% женщин, у которых резус-фактор оказывается отрицательным, точно также способны стать мамами очаровательных малышей. И зачастую их беременность протекает ничуть не тяжелее, чем у женщин с положительным резусом. Просто им нельзя забывать о самом тщательном и регулярном контроле своего здоровья. Будущей маме, имеющей отрицательный резус-фактор, придется достаточно часто сдавать кровь из вены на наличие антител. До тридцати двух недель беременности этот анализ проводится один раз в месяц, с 32-х до 35-ти недель - дважды в месяц, а затем вплоть до родов еженедельно. Эта процедура, конечно же, не самая приятная, но совершенно необходимая. К тому же, она занимает так мало времени, что вы даже не успеете расстроиться. По уровню антител в крови беременной женщины врач может сделать выводы о предполагаемом резус-факторе у ребенка и определить начало резус-конфликта."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно почему тебе не стали делать уколы...Халатность какая-то :this:

:unsure: вот и я про этоже, а настаивать у меня сил не было, я представляла как буду рожать мой трупик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, ничего страшного, я сама неподробно вопрос Ларисе написала, вот тебя и запутала :friends:

А после родов сразу проверяли есть ли антитела?

У моей снохи тоже отрицательный резус, у брата положительный. Сын у них родился с положительным резусом. Брат с трудом экстренно достал антирезусный ИГ, а сноха колоть сама отказалась :shock: :club: Но когда был готов анализ, антител у нее не обнаружили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша спасибо,у тебя тоже доча красавица))))) amel, с хорошим узи,растите здоровенькими и берегите себя!!! :giverose: :giverose: :giverose: Romamashka, тетя что за слезы,а ну ка вытри и улыбнись!!!!это мы мамин ковер исследуем

Ссылки скрыты.

мы играемпонравилось сидетьулыбка Джаконды)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик :wave: подскажите пожалуйста ,я говорила с врачом и он мне сказал ,что мне нет смысла сдавать анализы на инфекции...так как ,он говорит,что у 90% жителей земли присутствуют они в организме и лучше всего сдать их когда забеременею ..типа когда женщине беременеет имунитет ослабевает и они могут проснуться ,а могут находиться дальше в спящем состоянии...и если вдруг они проснулись просто проколоть курс поддерживающих имунитет уколов... :confused: :wacko: ....он говорит ...что "ну ты пойдёшь ,найдут их у тебя ,начнут пичкать антибиотиками ,которые тебе же самой навредят ,а толку,если при беременности организм меняется ,ослабевает и всё равно эти ифекции не лечатся?"..ия вот в полной растерянности ..врач говорит беременей и ничего не бойся всё будет хорошо,а забеременеешь просто будем пристальнее за тобой смотреть...что вы думаете!!!???? :this: Львёнок27, :give_heart: такая дивуличка просто супер :man_in_love: :man_in_love:

Romamashka, миленькая не переживай ни очём ;) ты умничка ...и всё будет хорошо ...только позитив :friends: :giverose:

amel, поздравляю тебя с хорошим узи :good: растите большими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок27, Красотулька какая, ну просто загляденье)) :giverose: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок27, ой сладенькивые мои :man_in_love: точно это ковёр? а может в траве Маруся :thumbsup: а как она играет :man_in_love: сижу лыблюсь и мужа моя тоже весь в улыбке :give_heart:

Niko, :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...