Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Девочки, во время беременности надо ждать ребёнка, а не конкретного пола... мальчика или девочку..... это не мои слова, а слова психологов, так как во время Б ребёнок чувствует настрой родителей и потом может развиться фобия, как называется не помню, но смысл "не оправдал ожидания".

Rеnata R, тебе всётаки стоит определится, либо ты веришь, что Б и надеешься, либо нет :pardon:

воть погуглила:

Ссылки скрыты.

Чем это чревато?

Будущие родители в погоне за своими мечтами упускают из виду самое важное — чувства ребенка. Он еще не родился, а уже обязан соответствовать родительским ожиданиям, иначе он... не будет любим. Бурно переживая «горе» по поводу не того пола своего малыша, мама даже не задумывается собственно о крохе. А ведь малыш чутко улавливает все ее настроения и эмоции. Представьте, что должен испытывать ребенок, когда его мать рыдает из-за того, что он оказался «незапланированным» мальчиком или девочкой, а потом еще и может впасть по этому поводу в депрессию!

Подавленное состояние матери крайне негативно сказывается на развитии малыша и на протекании беременности в целом. Резкий выброс адреналина, характерный для стрессового состояния, действует на мышцы матки, вызывая их повышенный тонус, что создает угрозу преждевременных родов. При сокращении тканей матки сужаются кровеносные сосуды и уменьшается поступление крови в пуповину. А значит, малыш недополучает и кислород, и питательные вещества. Это может привести к различным нарушениям в его развитии.

Но даже если физиологические проблемы будут преодолены, психологические последствия куда тяжелее. Подрастая, ребенок ощущает негативное отношение к себе матери или отца и стремится всеми силами заслужить их любовь. Он готов сделать все возможное и невозможное, чтобы его наконец приняли и полюбили, но натыкается на глухую стену непонимания. Такой человек вырастает со множеством внутренних проблем: заниженная самооценка, постоянное недовольство собой, трудность или невозможность строить близкие отношения с противоположным полом. Такие детишки часто заболевают неврозом. Это чревато развитием разного вида фобий, навязчивых идей, сильной социальной дезадаптацией, а впоследствии — проблемами в отношениях со сверстниками, с противоположным полом, неудачами в карьере. Самым же сильным страхом, берущим свое начало из непринятия нерожденного младенца, может стать страх человека перед жизнью, в которой его не ждали и где ему не место.

Если у родителей не получалось до конца смириться, что у них дочь, а не сын, то девочек в этих семьях одевали в мальчишескую одежду, покупали в основном мальчишечьи игрушки, старались прививать мужские качества характера. Эти девочки, вырастая, либо не могли забеременеть совсем, либо у них наблюдалось стойкое бесплодие.

Как мы видим, родительское разочарование в своем еще не рожденном или новорожденном ребенке может иметь самые серьезные последствия как для его психики, так и для жизни семьи в целом. Получается, что, страстно желая рождения малыша определенного пола, родители видят ценность не в самом ребенке, а в некоторых качествах, какими он должен обладать. Но появление этих качеств от самого малыша (и даже от его родителей) не зависит! А он заранее становится виноватым в том, что «не оправдал ожиданий».

Ребенок — великая драгоценность, независимо ни от чего: потому что он к вам пришел, потому что вы его родители! Он ждет от вас только любви. Он никому ничего не должен, ни в чем не провинился. И не обязан соответствовать папиным амбициям или маминым планам. Он ценен потому, что он человек. Готовность стать родителем — это прежде всего стремление принять своего малыша таким, какой он есть, отказаться от своих иллюзий и радоваться пришедшему в мир вашему крохе. Постарайтесь увидеть в нем то, что заложено природой, а не то, что вам хотелось бы видеть. Помните, что дети — это высший дар, который не каждому в жизни дается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Romamashka, :thumbsup: Полностью с тобой согласна!! Инфа очень хорошая, думаю Рената прочитает до конца. не падай больше со стульчик и береги кроху :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 2 месяца как не стало моего ангела,реву с самого утра и не могу остановиться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася 24, очень печально :( но так реветь, ты только делаешь хуже себе, мужу и своему малышу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :giverose: :giverose: :giverose:

Vika20, да мне не важен пол, конечно же самое главное, чтобы ребенок был жив-здоров.

Romamashka, спасибо за ссылку, почитала :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася 24, солнышко, держись!

Но ведь нашими слезами мы малышикам мешаем, они там расстраиваются на небе. Посмотри чуть выше по темке, Ромамашка написала как они там играют и танцуют (не знаю только где аткие смайлики берутся???).

А еще, возможно, мы еще до того как на землю пришли, сами вырали себе такие испытания и главная задача - пережить их мужетвенно, научиться принимать все, что жизнь дает.

Знаю, это тяжело, моему еще месяц только через неделю бы исполнился, но я очень страюсь чтобы моя Вера не умерла, а внутри был свет, а не тьма, тогда моему мальчика Там будет хорошо.

 

Жаль, что никто из вас мой сон не откомментировал, я так надеялась:( А ведь он еще и под пятницу был.

 

Rеnata R, у тебя цикл 26 дней? это всегда был такой короткий?

Vika20, привет, с неделькой тебя!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вчера была с мамой у Матронушки. Молилась и просила помочь. А еще у нас в Москве есть Свято Данилов монастырь,мы тада тоже поехали. Сейчас там привезлидесятницу святого Спиридона. Он очень сильный святой помагает во многих делах,единственое вчера была очень большая очередь тянулась от стен монастыря и до метро и еще дальше. Мы даже не рискнули стоять. Но пошли на територию монастыря и приложились к башмачку Святого Спиридона. Девочки кто живет в Москве сходите не пожалеете. Его мощи будут в Москве до 6 октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, у меня цикл не 26 дней, а 25 даже :pardon: :pardon: :pardon: . Всегда был такой, по крайней мере до Б. и вот после родов первые М. пошли через 3 недели, был 27, а потом восстановился и стал 25, как и раньше :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ВСЕМ привет. Rеnata R, давно хотела тебе написать. У меня первые циклы после родов цикл прыгал. Так что не удивляйся задержки. Возможно просто цикл прыгает. ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, Спасибо

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ого, через 3 недели месячные, ничего себе!!! У меня 3 недели прошло, еще послеродовые выделения не закончились, а уж когда месячных ждать даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, а месячные сразу придут, дня через 2-3 после того как выйдет основной послеродовой борщ. И они будут очень обильными, я даже думала, что у меня кровотечение открылось - прокладки меняешь через каждые 10 мин. Ну это было так у меня, но я знаю многих в принципе, у кого было также :pardon: :pardon: :pardon:

Натусик-Пузатик, я все же удивлена задержки, у меня вот уже 3 раза все начиналось день в день. Не знаю что это, хочу завтра сходить на УЗИ, мало ли, может киста какая или еще что-нибудь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Попробуй опять сделать тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

основной послеродовой борщ.

как смешно ты это назвала :grin:

Присоединяюсь к Вике - ты тестики-то делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(не знаю только где аткие смайлики берутся???).

olgor, а ты нажми на те самйлики и попадёшь на сайт, где их можно брать, выбираешь какой тебе понравился жмёшь и потом копируеш BB код ;) А про твой сон, сорри, что никто ничего не написал, хотябы для поддержки, мы просто не умеем разгадывать сны :pardon: мне воть тоже за этот год много чего приснилось, из последнего, что мы с мужем удочерили годовалую девочку, а моя Г ругала нас за это, говорила, что мы молодые у нас ещё будут дети, но эта жевочка так ко мне прижималась, когда была у меня на руках..... так нежно и так сильно..... думаю, просто мы в своих снах видем желаемое..... ещё я два раза во сне рожала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, спасибо тебе! Ты здесь на форуме такое солнышко, очень позитивная.

Мне все-таки кажется что детки не всегда просто так снятся, иногда ангелочки наши стучатся, и очень часто снится что удочерил или у кого-то взял, я читала много таких рассказов. Ведь главный родитель - Господь Бог, а нам он на сохранение и воспитание дает детишек. Вот может и тебе приснился твой малышик будущий. У меня перед этой беременностью тоже приснился малыш в коляске, плакал, я его взяла, утешила, а потом пришлось маме отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, спасибо мне очень приятно это читать :blush: хотя я себя таковой и не считаю :pardon:

Мне много чего приснилось, за этот год, если хочешь почтать, то зайди ко мне в дневник и в поиске в теме задай слово СОН, поиск выдаст мои сны ;) а время покажет, что и к чему нам снится :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, А как ты утрожестан принимаешь? 100 утром и 100 вечером или 200 на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, удачного дня! :wave: :wave: :wave:

Vika20, olgor, делала тест вчера - одна полоса, УЗИ на среду перенесла, чтобы уж точно увидели Б., если она вообще есть. Но я так думаю тест бы не показал, у меня цикл слишком короткий. Я в прошлую Б.-то сделала тест день на 33 цикла - у меня показал очень слабую полоску, я ее еле разглядела, сначала даже подумала, что отрицательный, так что не знаю, посмотрим что будет в среду. :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Не ответила на вопрос о 1ом малыше, мы отдыхали с малышом у родителей за городом в доме почти неделю. :)

Совсем нет времени прочитать эти написанные законы. У нас было мертворождение (задохнулся в родах), ребенок не прожил ни минуты, рожден в феврале 2009 г. Справка-выписка из роддома есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, привет, как ты, как малыш? Ты справляешься? Как кушает, хороший аппетит? А маткапитал тебе все равно обязаны выплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, кушаем каждый час, я как-то писала, он грудь рассосал так, что пил молоко с кровью, во время убрала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, ишь, какой, маленький вампиреныш! :shock: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ждем! А я тебя на пузяке вычислила. Я там раньше сидела, во время беременности, в ноябрятах 2010.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...