Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Simyla, Мила***, девочки, держитесь.... лечит только время. Заходите к нам почаще, так легче.

Simyla, а что случилось? Почему так произошло? Выговорись, тебе самой будет немного легче, так как здесь тебя поймут, как нигде в другом месте.

Мила***, никогда не вини себя. Так случилось, потому что так случилось... Увы, сынишку не вернуть. Нужно жить дальше. У тебя есть старший сын, постарайся сейчас максимально переключить внимание на него. Все-таки от наших мучений страдают и близкие...

Илона, спасибо еще за один позитивный пример! Каждый раз после таких историй укрепляется вера в то, что все еще будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Мила***, узнаю себя в твоей истории 5 месяцев назад... несправедливая жизнь, так вот она решила распорядиться... соболезнований писать не буду, т.к. знаю, что толку от этого нет, и все эти "крепись, держись, будь сильной" только раздражают. Сейчас займи себя по максимуму чем-нибудь, придумай себе дела, ставь перед собой задачи, хоть все и кажется глупым и бессмысленным сейчас...надо побороть в себе апатию, займитесь с мужем анализами, сдайте все анализы на инфекции, пролечите что нужно, нужно восстановиться после родов. Не знаю даже, что посоветовать еще, у меня сын умер 31 мая, сейчас я беременна, срок 7 недель примерно, и меня ничего не интересовало и ничего не нужно было, пока я не увидела 2 полосы на тесте 3 недели назад... Только сейчас, все что я делаю для меня имеет смысл, так что тебе советую максимально отвлечься, занимайся старшим сыночком, ему наверняка нужно твое внимание. А время не стоит на месте, все проходит, проходит и боль. Малыш всегда останется в твоем сердце, и НУЖНО помнить о нем, НУЖНО говорить о нем...Удачи, все получится у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!

Simyla, Мила***, держитесь, очень больно и тяжело терять своих деток... время немного притупит боль....

Ovechka поздравляю с месяцем, сынок просто прелесть тьфу-тьфу-тьфу на вас, растите большими и здоровенькими :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simyla, Мила***, Девочки, на все воля Божья...Значит так было суждено случиться. Главное не терять веру, вадь именно она помогает нам всем обрести счастье!!!

Мила***, сейчас у тебя много вопросов на которые никто и никогда не даст ответа, я сама прошла через это и поверь все, что нам остается-это жить дальше с верой в светлое будущее. Многие девочки в этой темке потеряли первенцев, любимых и долгожданных, а у тебя есть сын, подари любовь ему! Ведь он уж точно ни в чем не виноват, а переживает наверняка не меньше тебя, ведь дети чувствуют, когда родителям плохо.Держись!!! :friends: Ни в коем случае не вини себя!!! Сейчас тебе надо восстановиться душевно и морально! И ты обязательно станешь мамой второго малыша и не важно мальчика или девочки)))

Илона, Поздравляю с рождением доченьки!!! :giverose: Спасибо, что написала, ведь именно такие истории помогают нам "идти" к нашей заветной цели!!! Здоровья тебе и твоим деткам :friends:

 

Девочки, у меня завта годик как не стало моей любимой доченьки... :cry: Так тяжело... и так больно... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ВСЕМ привет. Блин ужас. У нас опять новенькие. Simyla, Мила***, девочки держитесь. Вы сильные. Соболезную ВАМ. Илона, спасибо за историю. А я почему то боюсь что вдруг я забеременею и рожу ребенка в месяц потери нашей дочурки. Я поняла что не стоит этого бояться. Просто надо расслабиться. КАк должно быть так и будет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simyla, очень-очень жаль.... А что случилось? Действительно, поделись, здесь тебя все поймут и разделят твою боль, каждая из нас, к сожалению, столкнулась с этим....

Мила***, знаю, что нет таких слов, которые тебе сейчас хотелось бы услышать... В такие минуты все слова кажутся непрвильными, не теми, фальшивыми... Просто знай, что каждая из нас понимает тебя, как никто... И не верь, что эта боль пройдет... Это не так, просто мы привыкаем к этой боли, привыкаем с ней жить... Мы никогда не забудем потерянных деток, мы всегда будем их любить, но со временем все мы научились с этим жить, хоть это и безумно тяжело...

estrella-мама, amel, спасибо большое за добрые слова! Как

здорово видеть, что здесь много пузатиков:) Растите здоровенькими, пусть беременность будет легкой, роды будут в срок и благополучными!!! Вы родите самых-самых здоровых деток!!! И сделаете их самыми счастливыми!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Pyzatik, привет, у нас получилось заБ. в сентябре, так же как и в тот раз. Сначала я боялась и думала, что стоит пропустить этот месяц и не планировать, но потом решила, что надо не думать глупости и нужно доказать себе, что даты тут не при чем, раз так случилось, значит так должно было быть, но в следующий раз такого не будет ;) . Так что знай, если что - ты не одна такая :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, спасибо за пожелания! :giverose: Очень важны такие слова.

amel, как дела? Что в стационаре делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила***, Прочитав твою историю,я как заново вернулась на 3 месяца назад.У меня все один в один как у тебя.мне тоже сказали что инфекция,но анализы все в норме,а вскрытие тоже ничего толком не показало.Врачи все сволочи.Лишний раз убеждаюсь что надо было кесарево делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, спасибо за историю. А я почему то боюсь что вдруг я забеременею и рожу ребенка в месяц потери нашей дочурки. Я поняла что не стоит этого бояться. Просто надо расслабиться. Как должно быть так и будет. :scratch:

У меня все мои 4 беременности заканчивались в сентябре... Первая счастливым рождением доченьки... Вторая и третья ужасными потерями.... И вот, когда я заБ. в четвертый раз, и ПДР получилась 1 сентября - я чуть с ума не сошла, тоже было очень страшно. Но я верила только в хорошее, и в этом сентябре Бог подарил нам малышку. Так что девочки все страхи, суеверия и предрассудки прочь!!! Все будет хорошо!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, поздравляю с рождением дочки, растите здоровыми и сильными.

Simyla, Мила***, соболезную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Приветик, дела хорошо))) А стационар у нас при ЖК есть, моя Г там договорилась и я просто числюсь, а отдыхаю дома))) Ни на какие процедуры не хожу, я до этого пила Утрожестан, так вот мне выдали эти же таблетки и отправили домой))) А у тебя как самочувствие?

 

Тася 24, девочки, инфекция это отговорка, удачный повод на что можно свалить, а до истины случившегося никто не докапывается, ведь врачам это не нужно. Мне тоже поставили якобы внутриутробную инфекцию, но не до Б, ни во время, ни после Б инфекций выявленно не было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, Я помню вас по тройняшкам....

Хорошо, что конец в конце концов счастливый.

Но, увы, снаряд порой и больше 2-ух раз попадает в одну воронку.

Но ваш пример вдохновляет.

Да и пузатики в этой темке тоже.

 

 

Simyla, Прими мои соболезнования.

Это ужасно.

Нет ничего, чтобы помогло восполнить боль утраты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, ой как здорово, ты можно сказать в отпуске :D

Мы нормально. Анализы не фонтан, а в остальном все ок. Вчера наконец-то встали на учет :Crazy: Врачей я всех прошла :yahoo: Правда через месяц надо будет к стоматологу сходить еще разок, а то два зуба остались вскрытыми (до Б не успела долечить), и из них выпали временные пломбы. Надо будет, как мне сказали, это дело промыть и поставить новые пломбочки. Вот такие дела. А ты-то врачей обошла? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, :blush: стоматолог остался...Ох, как не хочется к нему идти, все собидаюсь, собираюсь и никак не собирусь :pardon: А ты молодчинка, что всех так быстро обошла))) Поздравляю с официальной беременностью, с постановкой на учет :giverose: А какие анализы у тебя неахти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, давай соберись с духом и вперед :friends: Я тебя как никто понимаю, сама "зубников" до трясучки боюсь.

Анализы - гемостаз в первую очередь. И еще вдруг обнаружили антитела IgM к цитомегаловирусу (IgG у меня были и давно), т.е. реактивация при беременности произошла :( Врач не пугала, но я расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Таня, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Повторяй это, как аутотренинг ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МасянькИнна*, повторяю каждый день, но беременный мозг шугается всего мало-мадьски подозрительного :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Как я тебя понимаю :Crazy: . Беременный мозг-это нечто, чуть что, начинается паника...НО, берем себя в руки и настраиваем только на положительные эмоции))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за поддержку! Я очень рада что нашла этот форум, я даже не подозревала, что столько мам страдает...Очень горько сознавать что твоего малыша нет рядом...Дочка наша была очень долгожданной и желанной, мне уже 32 года и это первый ребенок.Почему так поздно? Если ответить просто - то ума не было! Не надо стремиться к карьерному росту, зарабатыванию денег и прочее.Теперь я понимаю что все это ерунда по сравнению с ребенком.

Беременность протекала отлично, заранее готовились,проходили с мужем все обследования.Врачи сказали-здоровье только в космос лететь.На сроке 6,5 месяцев ( гинеколог не была против) поехали на море в Крым ( чтобы не лететь на самолете).Чувствовала себя отлично, по приезду сразу к врачу, она сказала все гуд! Через два дня ночью начались схватки, привезли в роддом, ставили капельницы и т.д., но схватки продолжались каждую ночь, раскрытия не было, а потом через пять дней отошли воды.Роды стали вызывать только на четвертый день (хотя мы говорили врачам что это слишком поздно). Вообщем родилась девочка-моя Серафимочка, папин сахарочек весом всего 980 гр..Сразу стала дышать сама, но в роддоме даже кювезов не оказалось! Вообще не описать весь дурдом который мы там пережили, хорошо что есть связи и перевезли мы нашу малышку в реанимацию.Там она пролежала две недели,оказалось что требуется операция на животике( хотя ее раньше надо было оперировать).Перевели в другую больницу, провели операцию, наш ангелочек и ее пережил.Она очень хотела жить, даже врачи поражались,как недоношенный ребенок борется за жизнь.После реанимации через месяц примерно перевели нас вместе в палату инт. терапии.Доченька боролась за жизнь,чтобы с мамой хоть маленько побыть рядом.Мы с ней пролежали вместе 1,5 недели, я ее кормила своим молоком,она стала быстро набирать вес. И потом вечером в воскресенье 10.10.10 на моих глазах у нее остановилось сердце. Реанимация четыре раза "Заводила сердечко" но оно уже не могло бороться за жизнь! Как всегда все свалили на внутриутр. инфекции и прочее...Но я знаю - это врачи убили ее своими антибиотиками! Столько лекарства взрослый вытерпеть не может. И это называется по блату лечили! Сам главный врач курировал.

Вот такая у нас история, страдаем,грустим...плачем....Но мы знаем что наш ангелочек на небе и нас охраняет.Спасибо церкви и батюшке -отцу Андрею, за помощь.....

Спасибо что прочитали и посочувствовали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simyla, блат уж точно не дает никаких гарантий - мою беременность наблюдала не то что какая-нибудь главврач, а моя родная свекровь, и на родах у меня была она, но в итоге ребенок прожил 19 часов, заключение - инфекция стрептококк всему виной, начался сепсис, все заражено и т.д. и т.п... даже думать об этом неохота и разбираться тоже - в диагнозе сомневаюсь, т.к. ни во время беременности, ни после родов у меня ничего подобного не нашли. Да и смысла нет сейчас думать о том, кто виноват, почему так произошло - ребенка не вернешь ведь, надо отпустить это и начинать все заново... тяжело, больно, страшно, но результат этого стоит, я думаю что все мы тут, девочки возьмем своих живых-здоровых розовых крошек на руки совсем скоро. Нужно только набраться терпения, надеяться, верить, молиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спасибо за добрые слова...Мы сейчас очередной раз обследуемся, а потом сразу в бой! Я знаю точно,что еще будет малыш или малышка.Муж очень хочет девочку,после того как увидел нашу малышку о мальчике и думать перестал.Но может бог подарит двойню!?

Стараюсь думать только о хорошем, но вечером особенно тоскливо, периодически поплакиваю по углам дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simyla, У вас обязательно все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simyla, так еще бы ты не плакала, прошло-то всего ничего... Я и то до сих пор, будучи уже беременной, как вспомню, так поплачу, хотя время прошло уже... И вот что я могу посоветовать тебе от себя лично: сдайте все анализы, пролечитесь если будет нужно, и все - не надо ждать по полгода-по году, как советуют врачи, это ужасное ожидание только хуже делает, этот глупый пустой живот, как это угнетает, как это непривычно и непонятно... никто не пинает тебя изнутри, не бегаешь в туалет каждые 10 минут... Я на следующий день после родов уже готова была беременеть снова, хоть мне свекровь говорила МИНИМУМ полгода, не сходи с ума, пожалей себя, свекр *(он тоже врач), говорил ГОД МИНИМУМ, иначе ничего хорошего из этого не выйдет... ну и пусть каждый думает, что хочет, я считаю нам достаточно было и 4ех месяцев после родов, если (не дай Бог) что и случиться, значит так будет суждено, вот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, все будет хорошо! да и не просто хорошо а вообще супер!Я очень рада за всех кто с пузиками!!!!Я раньше вообще думала, как можно хотеть быть беременной?! Это же ограничивает прежнюю жизнь! но потом поняла - беременность это самое прекрасное в жизни женщины и меня это больше не пугает совсем!!!!Я знаю что дочка вернется к нам. Перед смертью нашу малышку прямо в больнице причастил батюшка.После ее смерти он нам сказал, что наша семья приобрела ангела хранителя на всю нашу семью и весь будущий род.Так что после смерти наш ангелок рядом с нами, а перед 9-ю днями после смерти у нас ночью открылось окно, хотя ветра совсем не было...Это наверное наш сахарок приходила к нам,посмотреть чтобв мама с папой не плакали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...