Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Svetlana-mama, не боись, все будет хорошо. Самое страшное - это ожидание. Молодец, что не стала дальше тянуть с анализами. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Да,действительно сейчас очень тяжело отвечать людям на их расспросы,вот и стараешься не попадать знакомым на глаза.Подруга говорит,чтобы выходила на работу сейчас(у меня декрет до февраля),что лучше пережить расспросы сейчас,чем переживать потом.Не знаю...И так еще не зажила душевная рана,часто как волной накроет и сижу реву :cray: а тут ведь на людях целый день... :swoon2: Боюсь опять замкнуться в себе,боюсь,что сломаюсь,а ведь надо держаться,не раскисать и настраиваться на лучшее.Думаю,что позже не буду реагировать так болезненно на расспросы,время лечит(я очень на это надеюсь),может,к тому времени уже буду пузатиком!!! С одной стороны хочу заБ уже сейчас,но с другой стороны вроде как мало после родов прошло времени и чуть подождать и не торопиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, спасибо :giverose: С кариотипом пока придется подождать - потратились на машины. Ну до нового года все сдадим в любом случае и результаты получим, хочу со следующего не предохраняться уже. Все равно у нас сразу не получается забеременеть, как раз и время пройдет еще.

oksi-mama , а я уже спокойно рассказываю о случившемся, хотя еще двух месяцев нет... Сегодня одна беременная поинтересовалась почему я к генетику стою - я рассказала все и сама удивилась как спокойно реагирую. Уже все выстрадано, выплакано, почему-то нет эмоций. У меня конечно несколько другая ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, каждый решает сам, как ему лучше... Мне было проще сразу выйти на работу. На вопросы отвечала кратко - что все кончилось трагично, и все. Никаких подробностей. Просила с расспросами не приставать. Понимающие больше не лезли, а приставучих открыто посылала лесом.

Замыкаться в себе и ломаться не надо. Хотя периодами будет именно так. Все циклично. И невозможно ходить и постоянно делать вид, что все хорошо. Обязательно нужно дать себе возможность выплакаться, когда это требуется. Но не нужно ни в коем случае делать это постоянно. Нужно жить дальше. У тебя есть старшая дочка - это уже так много! Живи ради нее, дари ей нерастраченную новую любовь. Близким тоже тяжело видеть наши страдания, тем более деткам.

Svetlana-mama, кулачки на хороший результат @@@@@@@@@@@@@@@@ Вы кариотип оба сдаете с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера забирал дочь из садика,а там тоже половина мамочек беременные.Вот одна девочка и говорит моей:"А у нас скоро сестренка родится.А у тебя мама кого родит?",на что моя отвечает:"А у нас уже был братик,но он у мамы в животике умер."И давай дальше в этом духе разговаривать,пока одевались.Муж в шоке,вроде что пятилетние могут в этом понимать,ан нет,они все понимают и успокаивают.Моя когда что нибудь делит,говорит:"Это маме,это папе,мне, братику и сестричке."Устами младенца...Вот и ВЕРЮ,что будут у меня еще детки,готова даже раз 20 родить,лишь бы все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем знакомым сразу рассказала как все произошло больше они ничего не распрашивали,я им за это благодарна думала хуже будет. А те кто не знал что я беремена и спрашивают когда думаете малыша родить отвечаю что работаем над этим и все отстают. Мы себе кстати кота завели британчика, Потапом назвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама,я работаю продавцом.В принципе,можно всех посылать вежливо,но все равно всех ведь не пошлешь...Иногда спокойно говорю об этом,а чаще нет,так что наверно повременю с выходом на работу,да и муж говорит,чтобы дома сидела. Вяжу,читаю,готовлю,прибираюсь,короче,отвлекаюсь по полной программе,жаль,что в огород не выйти,а то все перепахала бы там,навела порядок,а то летом запустила,беременность тяжело ходила,да и жара была,в обморок на работе падала.

Всем пузатикам :wave: .Легкой беременности и родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerrrina,у меня тоже на работе предупредили,чтобы не приставали с расспросами,а ведь покупателей не предупредишь,это только табличку вешать:"не спрашивайте,время пройдет-сама расскажу" А у меня кот сиамец,так я его иногда на руках ношу заместо ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, спасибо) :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, спасибо :giverose: Обоим назначили кариотип и мужу спермограмму. Пока денег нет на кариотип, дорогое удовольствие - мы же две машины купили. И думаю, а есть ли смысл. Ну скажут - все плохо и что тогда, детей больше не рожать... Не знаю... Это же не лечиться все равно даже если что-то. Спермограмма плохая у мужа, МАР тест положительный - это меня все убивает конечно, врачи вообще не давали шансов на естественную беременность. И будет ли он второй шанс :cray: Страшно об этом думать и депрессняк сразу :( перед неизвестностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-mama, мы начали планирование через 4 месяца после родов, потому что я также как и ты думала, что все равно с первого раза не заБ, только через полгодика, как в тот раз, вот думаю, как раз около года пройдет :friends: Ага, на тебе сразу с первого раза, только вот видишь как получилось... Так что в феврале уже можем увидеть твою беременную линеечку :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, не знаю. У меня столько страхов. Ведь вмешательство было, чистка... Что там с трубами, не изменилось ли что-то после родов. У мужа иммунологический фактор, антиспермальные тела. Да и сразу у нас не получается, полтора года планировали, врачи сказали не забеременеем сами однозначно ЭКО+ИКСИ советовали.

Но несмотря на все первая беременность наступила через 3 мес. - 5 дней задержки, успела только ХГЧ сдать (31 был ХГЧ) и месячные прорвало. Все вышло так, не чистили. И вот такой второй раз такая трагедия.

Еще и гинеколог из ЖК напугала. Смотрела на кресле, надавливала и говорит придатки справа не нравятся - аднексит ставит. Блин, ну как так. Неделю системы кололи - цефазолин, метрагил, хлористый и воспаление... Одни проблемы блин отовсюду. :(

Ладно, не будем о грустном. Так с генетиком мы сегодня мило пообщались, загрузила я ее. Пришла на прием и говорила только я, а она слушала. Обсуждали пороки ребенка, причины. В итоге говорю, что вы можете предложить кроме сдачи кариотипа когда она о нем еще не заикнулась. Ну конечно ничего предложить она не смогла, кто бы и сомневался и ничего нового я для себя не услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!!!

Как и обещала, отчитываюсь.

Узнала результаты анализа - слава Богу, все нормально, правда я немножно не поняла тон акушерки, которая мне их говорила... "у в принципе нормально..." в понедельник иду на прием там уже разберусь, что и как. Но все равно рада, что не подтвердолся пиелонефрит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_мама, ура! Мои искренние поздравления! А на тон не обращай внимания ;)

Svetlana-mama, главное не грузиться... Смогли же заБ, сможете и еще. А генетики часто сами не знают причин... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Спасибо, да я больше не на тон отратила в нимания, а на то что она сказала "в принципе..." значит какие-то отклонения незначительные есть, вот только какие она мне не сказала. У меня ж правый бок со спины побаливает малеха :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_мама, а может на узи сходить, ну почек? как-то странно, вчера плохие, а сегодня нормальные.... или может в платной ещё сдать? всётаки это дело серьёзное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, Ну вероятность того, что я плохо собрала анализ я допускаю, т.к. утрожестан ставлю вагинально, но самой странно... про узи тоже думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Arevik, Да там не столько Мурина, сколько Шелудченко :Crazy: Она вообще, по-моему, тетка с прибабахом! Направила меня к главному гинекологу области в областную, что он может мне сказать, чего я не знаю...

Овчаренко я знаю... но я на знания и опыт наших врачей не расчитываю, мне главное, чтоб они не мешали мне выполнять назначения киева и не трепали нервы.

ВВ придралась...странно, я у неё во время первой б. на учете была....

Она ж заведующая,а за свою попу страшно и место,на котором сидит.

 

Викуся, С Годовщиной Вас!

Не расстраивайся, мы тоже почти не праздновали,но у нас их две, одну росписи праздновали,а венчания просто дома сидели) ну и подарочками обменялись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_мама, согласна с Ромашулькой - на узи можно для собственного же спокойствия сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arevik, Шелудченко хорошо относится только к "своим", а остальные, особенно такие, как я - проблемные ей не нужны. Она мне в прошлую Б так нервы натрепала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arevik, Спасибо, да я уже не растраиваюсь ;)

Larry_мама, С хорошими анализами тебя :good: А на узи почек я б пошла что б уже спать спокойно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_мама, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, СПАСИБО :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Arevik, Шелудченко хорошо относится только к "своим", а остальные, особенно такие, как я - проблемные ей не нужны. Она мне в прошлую Б так нервы натрепала :Crazy:

Я во вторую была у Овчаренко и с ней не сталкивалась....

 

Лорик,мне за тебя так радостно,даже мужу вчера о тебе рассказала и он со мной согласился,что для твоего мужа новость, под новый год будет самым лучшим подарком))))(тем более к тому моменту будет уже почти экватор,пол беременности)

Представить не возможно,как он будет рад :giverose:

С неделечкой тебя и твою крошечку :give_heart: :giverose:

Arevik, Спасибо, да я уже не растраиваюсь ;)

Зато 5ю годовщину встретите уже с годовалой лялечкой)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arevik, Да уж, надеюсь муж порадуется, а то действительно новость сбивающая с ног :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...