Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Arevik, Да уж, надеюсь муж порадуется, а то действительно новость сбивающая с ног :pardon:

вот это точно )))) Я еще поражаюсь твоей выдержке. Я бы уже давно все рассказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Arevik, Ага, я буду так счастлива этому ребеночку, он самый желанный и долгожданный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, с недельками :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!!

Пишу в последнее время редко, но читаю все :grin: Уж очень стала уставать на работе, домой прихожу, готовлю ужин и больше ни на что сил нет...

Larry_мама, с хорошими тебя результатами анализов :giverose: А по поводу почек...от них боль опоясывающая. У меня вот болит сзади по бокам от позвоничника. Пошла к терапевту в ЖК. Так это от поясничного сколиоза :pardon: Нагрузка увеличивается на позвоночник и стала ныть поясница.

Vika20, с недельками вас, растите здоровенькими!!!

estrella-мама, какие вы уже большие :friends: как же время быстро летит на чужих линеечках :grin:

oksi-mama, Сочувствую тебе и понимаю твое горе! Я до последнего сидела в декрете. Мне никого видеть не хотелось. Если тебе сейчас морально тяжело с людьми общаться, посиди лучше дома! Время действительно лечит. И выйдя на работу после окончания отпуска возможно ты уже не будешь так болезненно на все реагировать. Я ходила на работу, улыбалась, а возвращалась домой и залевалась слезами в ванной(старалась, что бы муж не видел моих слез, ведь ему тоже было не легко).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Приветик , спасибо)) :giverose:

Всем привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

amel, :wave: А я все думаю, где ты у нас пропадаешь... Ты к стоматологу-то добралась? :spiteful:

Да, на чужих линеечках быстро время бежит, мы как раз недавно с natalia2003 это обсуждали :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, спасибо :giverose: Обоим назначили кариотип и мужу спермограмму. Пока денег нет на кариотип, дорогое удовольствие - мы же две машины купили. И думаю, а есть ли смысл. Ну скажут - все плохо и что тогда, детей больше не рожать... Не знаю... Это же не лечиться все равно даже если что-то. Спермограмма плохая у мужа, МАР тест положительный - это меня все убивает конечно, врачи вообще не давали шансов на естественную беременность. И будет ли он второй шанс :cray: Страшно об этом думать и депрессняк сразу :( перед неизвестностью.

 

мы на кариотипы решили не сдавать.. ну вот скажут что какая то наследственность 1 к 2400 и что делать?? не рожать?? чушь!! я даже нехочу знать эти процессы

 

у меня дочь в 3 месяца умерла от нефробластомы (рак поски) которая встречаеться 1 к миллиону новорожденным... а в наследственности вылазит в 0,003% .. и мы оказались " счастливчиками" ...

после смерти дочери я как в каком то отстранении от врачей.. просто даже вид больниц и поликлиник начинает сжимать сердце...

 

поэтому мы полечили инфекции .. попили витамин.. и вот опять стараемся ...... всетаки я думаю что снаряд два раза в одну яму не бьет.. нет.. это точно.. не в меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на кариотипы решили не сдавать.. ну вот скажут что какая то наследственность 1 к 2400 и что делать?? не рожать?? чушь!! я даже нехочу знать эти процессы

Raymilia, я бы не была столь категорична, ведь тебе наверняка не хотелось бы больше хоронить своих детей снова :( поэтому лучше быть вооруженным. К сожалению, снаряд попадает в одну яму дважды.

Вот темки, в которых, к сожалению, есть примеры дважды попадения :bye:

viewtopic.php?f=5&t=15538&start=0

viewtopic.php?f=20&t=1501&start=0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raymilia, я согласна с Romamashka целиком и полностью. Мне кажется этот анализ и другие генетические анализы (если речь идет о диагностированных детских проблемах) особенно актуален для девочек, столкнувшихся с патологиями...

К сожалению, бывает, что снаряды попадают в одну воронку больше одного раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka , estrella-мама , мне кажется это смотря какой диагноз был у ребенка. В нашем случае, допустим причина мультифакторная. Скорее думают на инфекцию или прием лекарств во время беременности. Мы и болели во время зачатия, сильно болели гриппом. но для собственного успокоения я думаю мы все же проверим кариотип, чтобы дурные мысли в голову при следующей беременности не лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Приветик!!! Неа, к стоматологу никак не доеду :blush: Находится тысча и одно оправдание как бы можно было отложить эту поездку :pardon:

А вы как себя чувствуете?

Romamashka, Привет! Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, ай-яй... Мне вот тоже надо записаться на два приема. Жду, когда мужа денежку получит.

Чувствуем себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Вчера совершили геройский подвиг - пеший подъем на 8 этаж к родителям (лифты меняют).

Как вы? В единственный выходной удалось отдохнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, нет, отдохнуть не удалось :glare: Домашние дела, поездка по магазинам за продуктами, а там уже и вечер... И этого выходного я и не заметила

А ты отдохнула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда к генетику на консультацию ходила, она нам в принципе тоже анализ на кариотип назначила, но т.тк. причина скорее всего в инфекции, сказала что последние деньги на этот анализ тратить не стоит. Вот мы теперь тоже думаем делать не делать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки для настроения вам!!!!!Вчера пофантазировали на тему нового года

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, Спасибо вам с Марусенькой :giverose: Не зря я зашла с утра.Прям так хорошо стало... :give_heart:

Всем привет!!!Захожу часто но писать нету времени у меня гости...Но я читаю вас радуюсь и переживаю вместе с вами...И ещё ужасно скучаю...

да и месяц этот надо как то пережить...мои подруги уже родили...очень тяжело осознать ,что моё счастье ещё придёт ко мне ,но не в..... этом долгожданном мною месяце...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, ну я не так с работой напрягаюсь, я ж дома работаю :pardon: Вчера, правда, как раз был рабочий день :grin:

Львица-мама, Снегурочка - ах! :man_in_love: :give_heart: :giverose:

*Светлячок*//, с новым ником ;) Не грусти... И этот тяжелый для тебя месяц мы переживем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Спасибо!!!Долго не решалась поменять ник,а тут съездила к маме и прям идея( меня так папа до сих пор называет когда мы вдвоём).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Меня не было неделю, сейчас буду вас перечитывать.

Мы за это время получили заключение вскрытия. По-видимому действительно у меня была какая-то инфекция на ранних стадиях:(( Вот, смотрите:

Основное заболевание: Множественные неклассифицированные врожденные пороки развития: агенезия почек, мочеточников, мочевого пузыря, уретры; гипоплазия легких с редукцией бронхиального дерева и нарушением лобуляции, микрокардия; двусторонняя "стопа-качалка".

Гистологическое исследование плаценты:

ППК-0,13 (норма 0,22-0,21). Гнойный фуникулит и васкулит. Диффузный гнойный оболочечный плацентарный хориоамнионит. Гистологическое строение и соотношение ворсин соответствует сроку гестации. Очаговое отложение фибриноида вокруг ворсин. Гипоплазия плаценты.

 

Вот так...

Если там был гной, в плаценте, это уж точно не генетическое, так ведь? Это значит инфекция нас так или вирус. Получается что это положительный момент и есть шанс что второй раз это не повторится. С генетикой было бы хуже.

Девочки, скажите, правильно ли я думаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в заключении было написано,что умер ребенок от ложной диафрагмальной грыжи...+еще плотное прикрепление плаценты,короткая пуповина...Причем подчеркнуто,что умер дома!!!! Как он мог умереть дома,если в роддоме сердечко билось??????Просто прикрыли себе одно место,чтоб проблем меньше на их головы.

И я тоже надеюсь,что второй раз такое не повторится.

Львица-мама,доча у тебя красотка,просто глаз не оторвать!Растите здоровыми и послушными!!!

ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ ЛАПОЧКУ-ДОЧКУ!!! девочки-беременюшечки,скоро нужны будут ваши чихи,заразные-презаразные!!! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Romamashka, как самочувствие? Смотрела твой профиль - токс не отпускает :(

*Светлячок*//, сначала подумала, что что-то случилось, какие-то проблемы обнаружились у тебя, тк ты писала, что не в этом цикле придет твое счастье, а потом смотрю - а у тебя всего лишь М. пошли :) . Не переживай, прорвемся :friends:

estrella-мама, удачи завтра, всё будет ХОРОШО И НИКАК ИНАЧЕ, ПОТОМУ ЧТО ПО-ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! :good: :thumbsup: :good: :thumbsup:

amel, какие вы большие, стоит недел не увидеть линеечку, так там сразу + 2 недели :Crazy:

Львица-мама, как всегда, нет слов :thumbsup: :man_in_love: Всем снегурочкам снегурочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тебя тетя Ромашка,держись,мы с тобой!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светлячок*//, с новыи ником

Rеnata R, а тебя с новой авой

estrella-мама, я тоже хочу работать дома !!!!!!!!!!!

amel, не затягивай со стоматологом. Проходить все равно придется.

Львица-мама, :thumbsup:

 

Девочки. Я сегодня в экстренном порядке посетила Г. Начал в воскресенье болеть живот, тянет с одной стороны - и все тут. Ну я после работы поскакала к своей Г. Она посмотрела, потрогала, сделала УЗИ - поставила диагноз, микроспайки, образовавшиеся после КС, начали растягиваться, никаких тонусов не нашли. Гора с плеч, как говорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, фуф, слава Богу, что ничего страшного.

Да, дома хорошо ;) Но в свое время пришлось выбирать между финансами и спокойствием :pardon:

Rеnata R, а мне новую авку не видно :scratch: Вижу старую... Новую только в комментах к какому-то блогу сегодня углядела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...