Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

natalia2003, Спасибки!!! ну с первой вас фотосесией!!! :thumbsup: estrella-мама, Я просто мечтаю о работе...но муж не пускает... А что за работа на дому если не секрет :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Svetlana-mama, всё, конечно, индивидуально и каждый принимает для себя решение. А вам генетики сказали не делать кариоип? просто ты ж раньше собиралась? :scratch:

amel, спасибо, пошли на поправку от токса :dance:

Львица-мама, айййй спасибки, мои вы лапочки-снигурочки :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, принцесса маленькая Маруся и везде такая радостная, сразу настроение поднимается. :grin:

Romamashka, генетик наоборот хочет, чтобы мы сделали. Это я сомневаюсь стоит ли. Одна половина меня говорит надо, другая нет.

Rеnata R, с новой аватаркой. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-mama, я лучше буду жалеть о том что сделала, чем о том чего не сделала :pardon:

просто вы же не делали кариотип плода? так ведь? :scratch:

а поэтому стоило бы исключить генетическое, ведь ген.отклонения идут с пороками, поэтому я бы сдала...... как говорится лучше перебдеть.....

Причины возникновения синдрома Арнольда- Киари до конца не установлены. Хромосомные аномалии при этой патологии, как правило, выявить не удается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, я настаивала на кариотипе плода, спрашивала перед родами у генетика, у заведующей, но мне отказали. Сказали на мертвую кровь уже не делают. А перед прерыванием почему-то не было мысли такой проверить кариотип. Так что свой надо будет проверить, хоть и страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-mama, да, и у нас после родов уже не делают, вернее делают, только до 12 недель :( знаю, как страшно, сама рыдала, в тот день, когда сказали, что анализ готов, забирайте :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, ;) я почему-то думаю все нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-mama, не могу не согласится с Romamashka "я лучше буду жалеть о том что сделала, чем о том чего не сделала".если конечно же есть такая возможность ,то почему бы и нет.Спокойней будет.А на счёт кариотипа плода...я просто в шоке..почему отказали???это бы помогло разобраться на 100 процентов в причине.А позитивное настроение это самое главное..так держать :good:

А я сегодня звонила своему врачу:Согласилась на лапару,теперь страшновато как-то.и наверное всё таки мне светит Эко.Если честно в первые в жизни не знаю что мне делать и с чего начать.Как то всё слишком сложно и запутанно.Но в тоже время чувствую себя сильной как никогда ведь так хочется верить в хорошее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светлячок*//, вот так у нас в Казахстане. Не делают кариотип умершему при родах ребенку. И кариотип делают поверхностный у нас в городе, хотя столица. Генетик говорит если все хромосомы на месте, то глубже не стоит копаться. А так в Алмате есть генная лаборатория, там поглубже все изучают. И про ребенка генетик сказала, что в кариотипе почти 100% будет что-то не то. Это не значит, что мы ему передали, что у нас что-то не так, поэтому якобы смысла уже не было копаться. Перед прерыванием почему-то тоже взять кариотип не предложили :( . Вообще при Арнольда Киари причина мультифакторная, поэтому обычно в кариотипе не копаются. Что меня удивило после вскрытия и гистологии плаценты еще поставили серозный базальный децидуит - воспаление плаценты, вероятно инфекция была и хр.плацентарную недостаточность, гипоксию плода, невыявленную ранее... Что это за хрень не знаю и как с ней в будущем бороться и диагностировать. По УЗИ все время все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светлячок*//, как видишь, у нас в Киеве тоже не делают кариотип умерших детей :( а увас делают? ты уверкна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-mama, а доплер УЗИ тебе делали? Мне вот в ту Б тоже не делали, а в заключении было написано фето-плацентарная недостаточность. Поэтому в этот раз буду по мимо обычного УЗИ ходить в платную клинику на доплер, смотреть кровоток в плаценте и пуповине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, Svetlana-mama, Да у нас делают ,просто существует только 5 лабораторий и все в столице....и ещё к сожалению только в половине случаев успевают делать этот анализ...не успевают вовремя довести "материал" или как в моём случае было лето и сильная жара вот и результат.Просто в вашем случае могли взять околоплодные воды перед прерыванием....У нас всё можно просто пока этого добьёшься истеричкой станешь.

У меня тоже проблемы с плацентой многократный инфаркт...и тоже не увидели мои горе врачи...Сейчас отправляют на лапару а я не знаю соглашаться или нет...Лапора по поводу эндометриоза...вот сижу размышляю...лапара стоит 4000 евро плюс дорога и проживание 1500 .есть над чем призадуматься.А можно ли диагностировать эндометриоз другим способом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ привет. *Светлячок*//, ого какая лапара у вас дорогая. Мне все вместе с МСГ обошлось в 800$.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, нет, доплер не делали. У нас доплер только после 23 недель назначают, говорят вредно раньше. В 12 недель на плановом УЗИ все хорошо было, никаких патологий тогда и чего-то плохого не заметили. В 22 недели на плановом УЗИ увидели уже пороки, но про плаценту ничего не говорили. Просто уже не до плацентарной недостаточности было.

Если даст Бог будет еще беременность, теперь конечно уже и на доплер пойду, буду иметь виду...

*Светлячок*//, как дорого у вас лапара стоит. :shock: Извини, не знаю твою историю. А почему про ЭКО говоришь, ведь была самостоятельная беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в вашем случае могли взять околоплодные воды перед прерыванием....

*Светлячок*//, перечитай первую страницу моего дневника, у меня как раз есть кариоип и амнио жидкости и плаценты, а мы говорим непосредственно о кариотипе плода после прерывания, тоесть мёртвого. Понимаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: Девочки у меня начался жор!! Как с ним бороться?? Хочется кушать через каждый час иногда полтара(( Даже если сытно покушаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, Солнышко я знаю твою историю...И я понимаю о чём ты...у нас делают.это берётся ткань плода и уже оттуда выделяют кариотип.А разница то в чём???

Svetlana-mama, Да у меня 2 эко за плечами и 2 самостоятельные беременности закончившиеся на 12 и 23 неделе.Видимых причин нет ,но и самостоятельные беременности наступают,но не успевают развиваться.У нас всё нормально вроде ,вот сейчас проблемы с кровью вылезли ...одним словом замкнутый круг и я в нём пытаюсь найти выход.

А на счёт цены на лапару я сама сижу в шоке :shock: Буду думать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :giverose:

estrella-mama, как УЗИ? Всё в порядке? С неделькой кстати :friends:

Vika20, кушай, кушай, деточка, корми малыша :friends: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светлячок*//, ну если помнишь, то причём я к анализу околоплодных вод дооо прерывания, если у нас всё было. Если ты спрашиваешь, о разнице между плодом и околоплодными водами, так ведь??? то разница в том что в случае, когда у вас после уже берётся кариотип непосредственно плодо, а не вод..... ведь воды или плацента могут быть с проблемами, а плод нормальный, вот вся и разница, поэтому мы лично ещё в очередной раз хотели убедится, что всё именно так, получив кариотип плода, но увы..... хотя если и плацента и воды с триссомией, то это близко к истине. Ещё достоверный кордоцентез, это кровь из пуповиной крови, которая принадлежит именно плоду, но у нас этот анализ, к сожалению, не получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, генетические отклонения видны и при амнио... очень жаль ,что не получился кардоцентез (я просто думала он у вас получился :scratch: ).тогда бы наверняка вы знали причину.Да ладно не будем о плохом...в этот раз всё будит по другому.вы уже совсем большие :) кажется только недавно...(ттт на вас) :friends: Береги себя и свою бубусеньку.И главное позитивный настрой... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, я тоже на работе орехи сижу весь щелкаю. Иначе до обеденного перерыва не дотяну.

*Светлячок*//, может тебе в России дешевле лапару сделать. Не скажу тебе точно сколько это стоит сейчас - со мной в больнице (было это год назад) девушка лежала - ей обошлось 25000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, видела в профиле у тебя фото. Какой хорошенький пуз, :man_in_love: ттт на него :good: :thumbsup: :good: Хочу такой же! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,а может у тебя больше будет? они же у всех разные.

Конечно мы все обязательно станем мамами @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, Natacik//Pyzatik, Да я только из Беларуси вернулась ,могла бы и там бесплатно сделать.Я даже и не подозревала ,что будит такая цена :swoon2: Но даже не в деньгах дело.я не уверена ,что она мне нужна.Никаких предпосылок к эндометриозу не было.А перед Б я делала гистероскопию.ну неужели там бы не было видно хотя бы маленького очажка эндометриоза....Короче я вся в сомнениях Rеnata R, Я то думаю ,что то у тебя изменилось :scratch: а у тебя новая авка :thumbsup:

Natacik//Pyzatik класная кися :)

estrella-мама, с недельками :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...