Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Natacik//Pyzatik, я не размер имела ввиду, а что хочу быть Б. и хочу пузик :friends: . У меня были фото моего пузика с сыном, потом я скинула в комп, а потом муж отдал другу что-то там переустанавливать и все фото удалились :worried: :worried: :worried: Так обидно было, не передать словами :this: . хорошо хоть, что фотографии с УЗИ остались, единственная память о сыне :cray: . А мамами станем обязательно, тк другого выхода нет! :drinks:

Светлячок, да надоела уже старая ава, а здесь я со своей собакой - помесь лайки с диким волком :spiteful: . Шучу конечно. На улице подобрала 3 года назад слепым щененком. Кот у меня из той же серии - родила бездомная кошка. В чем самый прикол: мы когда с мужем и друзьями приезжали на дачу отдыхать зимой, так эта кошечка куриные кости грызла как собака, а сейчас она живет у дедушки, нашего соседа, у нее отдельный домик пристроен, ест она филе индейки и сыры типа Маасдама, мышек не ловит и слово ей не скажи :pardon: :grin: :pardon: :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Rеnata R, а у меня нету фотографий где я была Б. Так жалко. :(

И вообще я всегда смотрю и облизываюсь на пузики Б двойняшками. Я так хочу сразу двоих деток. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свои фотки беременые сама удалила, сил нет на них смотреть, оставила только фото сына в кювезе. Я вот тоже мечтаю о беремености, даже подумываю перенести планирование с января на декабрь, только смущает что если все получиться срок будет точно такой же как в прошлую беременость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Pyzatik, а мне двоих страшновато, одного бы выносить и родить, мне как свекровь понарасскажет про беременности двойней, как сложно у нее женщины ходят и какие проблемы у них бывают, так боязно становится :swoon2: только не думай, тчо меня свекровь пугает - я сама всё спрашиваю у нее, очень уж интересна мне тема Б. :pardon:

Викусь, девочка в блоге пишет, что жрать хочет ужасно, и что не ест, а именно ЖРЕТ :Crazy: . Ник у нее "Вика-ежевика". Что это с вами, с Виками? :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Katerrrina, у меня тоже получился срок такой же, как и в прошлую Б, сначало я переживала и сомневалась, а потом подумала, что все это полная чушь, потом у меня случился выкидыш и я уже так не думаю. Повремени месяцок - и от мыслей всяких избавишь себя и организму лишний месяц отдыха пойдет на пользу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Natacik//Pyzatik, А у меня есть фото пузика...хотела выбросить ,но потом решила что предам свою малышку.Я рада что она была в моей жизни.Жаль ,что так мало...

Katerrrina, Если врач разрешил и ты психологически готова то всё остальное не имеет значения.Веде это будет другая беременность и другой малыш...не надо зацикливаться на сроках и тому подобному.

У старшего брата моего мужа умер ребёнок в 2.5 года(сгорел)и вот через некоторое время она забеременела и родила мальчика почти день в день.Он вылитая копия своего брата и даже имя тоже и ничего вот уже ему 15 лет.Так что не надо предрассудков....но это лично моё мнение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с недельками.

В Москву съездила удачно, назначения обсудила с врачом. Сделала УЗИ с доплером. Все хорошо - срок соответствует, кровоток, плацента и воды в норме :beg: :beg: :beg: И нам подтвердили сыночка :give_heart:

 

Кстати о доплере. Специально перед УЗИ переговорила с врачом, она сказала, что обычно доплер делают с 24 недель, но если есть показания (отягощенный анамнез, нарушения в гемостазе или другие проблемы при текущей Б, предполагающие, что может быть фето-плацентарная недостаточность), то лучше доплер сделать раньше, чтобы при необходимости вовремя назначить соответствующую терапию.

 

Девочки планирующие, на всех-всех наше заразное ААААААААПЧХИИИИИИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светлячок*//, по поводу избавления от фотографий могу вот что сказать: у меня есть девочка знакомая, ей 26 лет сейчас, все время что я ее знаю, она мечтает стать мамой, но 1ая Б. - замершая, 2ая - прерывание по медпоказаниям (ВПС у малышки) на 26ой неделе, сейчас она беременна, 13 недель, на 1ом скрининге всё было хорошо, будем надеяться, что и дальше так будет :beg: . Так вот, после прерывания она выбросила фото своей девочки с УЗИ, удалила фото, где она Б, я этого не понимаю, они ведь даже имя доче придумали, в чем ребенок-то виноват, что такое случилось?! Меня возмутило то, что она этими самыми действиями как бы вычеркивает своего ребенка из своей жизни, как будто его и не было вовсе! Я когда родила сына, свекровь (она была у меня на родах) сфотографировала Игоря на телефон, а через пару дней я спросила у нее, остались ли эти фотографии, тк я хочу их сохранить, она смутилась и сказала, что удалила их уже...КАК ТАК?! КТО ПРОСИЛ?! ПОЧЕМУ?! У меня был ребенок, он родился живым, он кричал, плакал, дышал, даже пописал...он ЖИЛ и если он умер, то это не значит, что его НЕ бЫЛО, так обидно, словами не передать!! Мы же не выбрасываем фотографии близких нам людей, которые умерли, это было бы, по меньшей мере, глупо...

Не хочу никого обидеть, это мое личное мнение

estrella-mama, ура!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, ой как вам повезло, вы уже знаете кто в пузике живет)) С сынулей вас :giverose: :giverose:

А пузик так сфоткала на самом деле он такой большой и тяжелый, спина болит, а кода малышь начинает переворачиваться то это очень хорошо чувствуется, у мужа аж глаза на лоб вылазят, недавно я под утро уснула а он сидел и за пузиком наблюдал, потом я проснулась а он мне рассказывал как он шивелился и ритмично дергался как будто икал.

А вот я 11 ноября на дне рождение у братика, все 6 КГ. прибавки видны!

Ссылки скрыты.

Да и я еще фотку пузика добавила в другом ракурсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, с хорошими новостями

Rеnata R, тоже не хочу никого обидеть, но каждый человек индивидуален. Кто-то может легко переносить какие-то события, а другие чуть ли не в петлю лезут. Я тоже, например, после больницы удалила все графики с БП, выкинула все вещи, которые носила во время Б, выкинула полосатые тесты. Это при том, что моя беременность закончилась на 22-й неделе и никаких фото у меня не было. Не исключаю, что и фото я бы постирала тоже. Просто мне так легче было в тот момент. И это не значит, что своего сына я вычеркнула из жизни. И мои выбрасывания вещей вовсе не означают, что его не было в нашей с мужем жизни. Более того, в трудные минуты кто-то просит помощи у всевышнего, а я прошу своего сына помочь мне. Каждый человек индивидуален, повторюсь.

Vika 20 фотку заценила :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, Спасибо))

А я ничего не выкидывала и не удаляла!

А еще недавно начали прохожие замечать мою Б, я была худая всего 58 кг. А тут вдруг пальто как на барабане, соседка говорит моей свекрови: " А что у вас невестка опять Б.?" ну та и ляпнула что да, ждем прибавления, она ей: " НУ пусть у нее все будит хорошо и надеемся что такого как раньше с ней не случится"

Потом на дне рождении у братика, моя тетя говорит мне что моя сестра тоже Б. и сроки неделя в неделю одинаковый, ну я обрадывалась, а потом она выдает, что мол ты не переживай в этот раз все должно быть по другому и малыш не умрет, Как же меня это раздражает!! Достали уже!! Я не пойму зачем вспоминать моего Артурчика он всеравно для меня жив, но в моем сердце!! Я его всегда буду помнить и жить с той мыслью что у меня был и есть сын!! Да и вообще не понимаю зачам эту Б. приравнивать к первой?? Я своим родным сказала что больше такое слышать не хочу и если хоть кто то даст намек на сравнение или что то подобное!! Будит большой скандал и грубости с моей стороны не избежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светлячок*//, в следующий раз все обязательно будет хорошо и будем верить в то, что ты сама забеременеешь :giverose:

estrella-мама, :yahoo: рада за тебя, с хорошим УЗИ и сынулькой!

Rеnata R, по поводу фотографий - я не выбрасывала, но ни разу не смотрела и не хочу, знаю что мне будет больно. Очень больно заходить в темку с январятами. Каждый раз когда захожу на бэбиплан она у меня выходит с новыми сообщениями, один раз туда заглянула, потом так тяжело было. Больше все - табу... Не знаю как от нее отписаться :scratch: Больно очень будет и в середине января, это должен быть мой ПДР :( ...

Vika20, фотки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Vika20, natalia2003, Svetlana-mama, спасибо!

Vika20, пузик сногсшибательный :friends: Ничего, ты тоже узнаешь, кто у тебя там прячется. А наш сегодня достоинство свое хозяйское во всей красе показал, а личико прятал - в боксерской позе ручки сложил и не дал посмотреть :pardon: Как здорово, что муж уже видит и чувствует шевелюшки. Наш папа пока руку держит - деть затихает. Как только устанет и руку отнимет, деть бамц. Муж расстраивается, как ребенок :taunt: А внешне не видно пока ничего. Правда у меня плацента по передней стенке и высоко, может в этом дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, У меня тоже по передней стенки плацента и прекрепился тоже высоко, но как шивелится видно, бугорки по животу ходят, а еще бывает выпрямляется и растягивается а потом чем то как повернется толи попой толи бочком, очень хорошо видно, а если музыку громко включить то затихает а потом дискотеку устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки, так редко здесь бываю. :)

estrella-мама, поздравляю с сыночком!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Vika20, не переживай за лишние кг. Какие они у тебя лишние? Прекрасно выглядишь, честное слово :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: А после родов в момент все скинешь. Я на первую Б набрала 20 кг. Весила 64, а в конце Б стала весить 84. Через месяца три вернула свой прежний вес, даже животика как не бывало!!!

Насчет памяти о малыше. Я хранила его фото с узи, единственное, что у меня от него было. И хранила бы до конца жизни, если бы какие то ублюдки не украли у меня сумку, в которой были эти фото :scratch: Я очень сентиментальна, я выкинуть их я бы не смогла никак. Просто все разные и по разному чтят память своих малышей, но все мы любим их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я за 23 недели набрала 5 кг и до сих пор не могу их скинуть, как ни стараюсь. Была 56, теперь 61 :( Всю Б на утрожестане сидела, может поэтому... В еде себя ограничила, не знаю что еще предпринять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-mama, ну ты даешь, во время Б по любому наберешь. Там же и ребеночек и плацента и грудь вес имеют, и объем крови увеличивается и тоже вес дает. А в еде не надо себя ограничивать, т.е. надо не есть жирное, мучное, сладкое. А полезное нужно кушать, ребеночек какие питательные вещества получит тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, полностью согласна, что это раздражает, я рада, что о моей недавней Б. никто не знал, а то пришлось бы потом выслушивать нелепые соболезнования по поводу стольких неудач подряд и тд. Моя знакомая девочка (писала о ней ранее) после прерывания Б. тоже наслушалась - при встрече знакомых, которые были в курсе, у нее с ними до недавнего времени происходил примерный диалог:

- Ооо, привет, как дела, как себя чувствуешь?

- Привет, все нормально.

- Ну вот и отлично, новую Б. не планируете?

- Нет.

- А почему? Ещё не вылечились?

- Отчего?

- Ну как, у вас же у ребенка был врожденный порок сердца...

Ну не тупо ли?! Т.е. многие знакомые, то ли в силу своей неграммотности, то ли еще по каким-то причинам считают, что раз у малыша были пороки, то это значит, что родители непременно болеют чем-то, что требует лечения. Бред полный, я бы уже давно ответила так, чтобы больше не несли подобную чушь. Придурошные и совершенно бестактные люди :rant: :rant:

Насчет веса - я набрала 15 кг за всю Б., 10 скинула в родах сразу же, остальные 5 ушли сами постепенно за месяц после выхода на работу.

Светик, не ограничивай себя в еде, кушай все полезное, восстанавливайся после родов, что это такое, 61кг-толстухой себя считать. Такой стресс после родов еще и на диету сесть :worried: :worried: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-mama, а щитовидку после родов не проверяла? У меня поплыл ТТГ после родов (во время Б был в норме), и я тоже скинуть не могла долго...

Wella, спасибо :giverose: Какие вы уже башиииеее :good:

Vika20, я тоже чувствую, когда поворачивается, тянется. Ощущение прям, что бугор вылез, но я его не вижу... может плохо смотрю, правда. Я еще и плотненькая сама по себе, так что, видимо, позже буду замечать выпуклости :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, у меня прерывание было в 23 недели. 61 кг на роды пошла, 61 кг вышла из роддома. После родов уже два месяца прошло, а вес держится.

estrella-мама, спасибо за совет :giverose: Проверю. Во время Б щитовидка увеличилась, но гормоны в норме были. Надо сходить провериться на гормоны щитовидки и вообще гормоны проверить все. Только вот думаю не рано ли будет на второй цикл после родов.

У меня проблема прям - могу не кушать, а без сладкого не могу, горстями конфеты лопаю.

Rеnata R , :giverose: думаю может возраст уже если не гормоны... Всегда 50 кг весила и проблем не было... К 25 годам уже 55 стала... После 30 и после беременности и родов стрелка качнулась еще на 5 вперед... Эхххх.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ждала свою малышку 7 прекрасных месяцев и ничего не предвещало такого исхода моей беременности!!! 28 июля моя девочка перестала подавать признаки жизни, меня направили в стационар на обследование где мне поставили вердикт, котрый стал для нас с мужем как гром среди ясного неба: плод мертв, надо рожать. и начались дни мучений, вызвали искусттвеные роды и 2 августа я родила....мертвую девочку, красивеньку, хорошенькую.... но увы не живую..... не буду рассказывать что было со мной и мужем все эти дни и до сих пор происходит я выплакала уже океан слез и до сих пор не могу прийти в себя!!! почему так произошло не понятно, но врачи сходятся во мнении что произошел генетический сбой в развитии беременности в 1 триместре, хотя я на протяжении всей беременности очень себя берегла и острожничала во всем!!!

Девочки всем желаю счастья, здоровья, легкой беременности и успешных и легких родов, здоровых детишек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pussycat76, Сочувствую :bye: Но на счет сбоя генетического в 1 семестре я сомневаюсь тогда б малыш не дожил бы до 15 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pussycat76, жаль что ты тоже оказалась в этой теме. А про генетический сбой вам врач генетик сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pussycat76, Я очень сочувствую твоему горю :cray: .2 августа я узнала ,что моя малышка умерла а 3 родила.Как горько осознавать ,что я не единственная....

А на счёт генетики я тоже сомневаюсь...проявилось бы гораздо раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-mama, извини пожалуйста, вот я :banghead: ... Не все успеваю читать в этой темке, не часто захожу на сайт.

pussycat76, девочки, нас все больше и больше в этой темке и это так грустно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pussycat76, :( держись, крепись...

Wella, :friends: ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...