Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Tina82, Молодцы, сейчас самое время для отдыха :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Romamashka, весь в работах - днем преподает, ночью таксует, на основной работе никак не устаканится, все какие-то проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, ясно, жаль, что проблемы, но главное при деле, умничка он, на масявку денюжку зарабатывает :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: А у нас дождик со вчерашнего вечера

Ссылки скрыты.

А я сплю до обеда и деть в пузике тоже :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша-счастливая мамочка*, :give_heart: Все будит хорошо) Надеяться стоит, а месяц пройдет быстро, так что удачи вам, все обязательно получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша-счастливая мамочка*, Спасибо)) А чем яичники стимулирывали после того как уснули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша-счастливая мамочка*, удачи!!! Все получится, с Божьей и Матрониной помощью.

Vika20, с неделькой! :giverose:

А у нас выпал снег ночью. Интересно, надолго?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша-счастливая мамочка*, Все будит хорошо! И все получится, после выскабливания все наладится!! ;)

estrella-мама, Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, с возвращением!!!

Валюша-счастливая мамочка*, все будет хорошо.

estrella-мама, а у нас снег выпал и такой ветер противный :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!! Что то у нас такое затишье и куда все подевались?? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, снег у нас вроде задержался :taunt:

Вчера так сыпало и мокро было, даже гулять не пошли. Опять на балконе дышали :rotfl:

Vika20, как всегда после выходных еще одного выходного не хватает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Это точно, а у нас додь идет не переставая!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!!

estrella-мама, у нас вчера весь день снег валил, правда частично сразу же и таял. Погодка конечно не ахти была, так как очень сыро и холодный ветер дул. Но мы гулчть ходили. Днем па магазинам, я себе джинсы для пузиков купила))). а вечером так просто прошлись. Сегодня утром от вчерашнего снега практически ничего не осталось :pardon:

Tina82, приветульки! Как самочувствие после отдыха?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, ну а какое, кроме хорошего, самочувствие может быть после отдыха ))))

Девочки, я с сегодняшнего дня официально в декрете )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, :yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляю !!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Какие планы?? Чем заниматься будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет :wave:

natalia2003,спасибо за ссылку.Сейчас специально посмотрела погоду,так в это воскр.ночью-29,а след.среду днем-3,ночью-30!Смотрела не в ссылке.Хотя инету тоже верить особо нельзя,но пока все температуры совпадают.Вот сейчас у нас -15,у меня аж нос замерз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, планов много - на этой неделе нужно будет еще несколько раз выйти на работу - долги принять. Потом в планах еще монографию дописать и сборник студенческих работ, ну и конечно отдыхать побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили с мужем устроить романтический ужин при свечах.Поначалу вроде все нормально было,ну а потом меня опять прорвало,наревелась опять.Ну как волной накрыло,что вот я ТУТ сижу,отдыхаю,а малыш мой ТАМ,без меня,и вроде как я вину свою чувствую,что какие могут быть ужины,когда я без малыша,что у меня так получилось... :banghead: :cray: Извините,сумбурно получилось...Испортила все своими слезами,но муж меня понимает,что мне до сих пор тяжело...Чтобы немного забыться,начала вязать себе шапку,но опять разревелась-вяжу себе,а могла бы вязать сыночку носочки-пинеточки...Не могу переключиться на что то другое,мысли только о нем...Скоро муж с дочерью придут,а я опять зареванная :cray: Не могу пока по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, мне кажется это нормально ведь нельзя просто взять и забыть как будто и не было ничего, у меня тоже периодически такое бывает иногда даже в маршрутке не могу удержаться как вспомню беременность и малыша....

А по поводу погоды у нас по сравнению с вами лето +10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень всем сочуствую и понимаю...

расскажу мою историю!!!

Вот решила написать.... а то в себе тяжело держать.... начну с того что в 2008 году у меня была долгожданная желанная беременность, но на 24 нед были преждевременные роды, дочку не спасли.... причину тоже не нашли, спустя 6 мес мы стали снова стараться. не получалось очень долго (что я только не перепробовала), но вот 23 февраля 2010 года я делаю тест и он положительный, счастью не было предела... беременность протекала более или менее... и вот 19 октября 2010 я родила чудесного сыночка... и тут страшный приговор - врожденный порог сердца и 6 пальчиков на левой руке... (на протяжении беременности ни на одном узи мне ничего не находили) ШОК!!! на 22 ноября нам была назначена операция в москве на сердце.... но.... две недели мы находились в больнице и жили друг для друга, я не могла им налюбоваться, мы спали на одной кровати... я постоянно просыпалась и смотрела, смотрела на своего сыночка!!!! а 4 ноября его не стало... остановилось сердце и запустить его не смогли... что я переживаю описывать не буду! живу ради любимого мужа если бы не он незнаю что бы со мной было... решили с мужем рожать как можно скорее... что бы заглушить боль... (сыночка не забуду никогда)... поедим в центр планирования семьи, будем проходить полное обследование... ждать долго не хотим, 2-3 месяца и все!!! тяжело на душе... сегодня очень тяжело... если бы мой сынуличка дожил бы до сегодня ему бы сделали операцию и все было бы у нас хорошо... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень всем сочуствую и понимаю...

расскажу мою историю!!!

Вот решила написать.... а то в себе тяжело держать.... начну с того что в 2008 году у меня была долгожданная желанная беременность, но на 24 нед были преждевременные роды, дочку не спасли.... причину тоже не нашли, спустя 6 мес мы стали снова стараться. не получалось очень долго (что я только не перепробовала), но вот 23 февраля 2010 года я делаю тест и он положительный, счастью не было предела... беременность протекала более или менее... и вот 19 октября 2010 я родила чудесного сыночка... и тут страшный приговор - врожденный порог сердца и 6 пальчиков на левой руке... (на протяжении беременности ни на одном узи мне ничего не находили) ШОК!!! на 22 ноября нам была назначена операция в москве на сердце.... но.... две недели мы находились в больнице и жили друг для друга, я не могла им налюбоваться, мы спали на одной кровати... я постоянно просыпалась и смотрела, смотрела на своего сыночка!!!! а 4 ноября его не стало... остановилось сердце и запустить его не смогли... что я переживаю описывать не буду! живу ради любимого мужа если бы не он незнаю что бы со мной было... решили с мужем рожать как можно скорее... что бы заглушить боль... (сыночка не забуду никогда)... поедим в центр планирования семьи, будем проходить полное обследование... ждать долго не хотим, 2-3 месяца и все!!! тяжело на душе... сегодня очень тяжело... если бы мой сынуличка дожил бы до сегодня ему бы сделали операцию и все было бы у нас хорошо... :cry:

Господи держись. А какой имено порок ребенку поставили? И где оперировать должны были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, нет слов... :cry::cry::cry:

Держись. Сейчас не знаешь даже, как успокоить. Слова не подбираются, в горле комок.

Все еще будет хорошо, главное в это верить и повторять, как мантру. Ради будущих своих деток, ради памяти о дочке и сыне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

порок сердца множественный - коаргатация аорты (вроде так), + дефект межжелудочковой перегородки... оперировать должны были в Москве (кардиологическом центре им. Бакулева)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Tina82, с возвращением тебя, ну и с выходом на заслуженный отдых, конечно :grin:

Romamashka, с хорошим УЗИ! :good: Я смотрю, Лучик маму не подводит ;)

oksi-mama, плачь и не сдерживай слезы в себе, о своих эмоциях и чувствах говори с мужем, ведь муж - самый близкий человек, всем тяжело поначалу, у тебя еще времени очень мало прошло, займи себя чем-нибудь по максимуму: вязание, шитье, хоть чем, только не нужно все подряд ассоциировать с потерей малыша - так и с ума сойти недолго... :this: Ты лучше когда вяжешь, не думай "а могла бы носочки вязать сыну", а "вот и буду вязать скоро носочки малышу". Уверенна, такой настрой поможет быстрее выйти из депрессии. У меня от Игоря остались все вещи, мы все купили заранее до мелочей и после его смерти я думала только о том, что всё это скоро пригодиться сыну или дочке ;)

ДиВиТолка, очень тяжело пережить такое, особенно дважды...правильно сделала, что написала, но, хоть ты сейчас в это не веришь, но у тебе будет и сын и дочка, а по поводу такого короткого перерыва - не советую, у меня после 4ех месяцев перерыва была беременность, а следом и выкидыш, лучше делать так, как советуют врачи, лучше дольше подождать, зато результат будет, организму в любом случае нужно более 2-3ех месяцев, чтобы передохнуть после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка,держись,крепись и надейся на лучшее,что будет еще в нашей жизни!!!!!!!

Ну вот,пишу эти строчки и опять плачу.НАДО крепиться и жить ради наших будущих карапузиков!!!

Вот сидишь и думаешь,что иногда лучше такой исход беременности,чем жить с больным дитем.Ведь он живет и мучается,ему больно,он переносит все операции и в лучшем случае выздоравливает,но пройдя через столько страданий.А если нет,если операции не помогут?Ведь он же будет мучиться.Извините,если кого то обидела такой точкой зрения.Я просто поставила себя на место малыша,ведь и моему солнышку,если бы он родился в срок,делали бы операцию(ложная диафрагмальная грыжа).А Бог не дал пережить ему эти мучения,ему ТАМ не больно,а хорошо.Вроде разумом понимаешь,что так лучше для моего лучика,но сердце плачет.Может я и не права,но чтобы взять себя в руки,я себя так и настраиваю,что если бы малышу на Земле было бы хорошо,то неужели бы Бог не позволил ему родиться?Опять же сумбурно написала,извините.А с другой стороны думаешь,что мы бы с малышом пережили любые операции,поправились и росли здоровым мальчиком...Надеюсь,что моему сыночку там хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...