Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Я планирую к Г на следующей неделе, конечно обо всем ее расспрошу.

Умом понимаю, надо дать организму восстановиться физически, также осознаю что только малыш успокоит душевную боль и пустоту от потери сыночка. Не хочется ждать и месяца. Если Г не будет возражать не буду предохраняться как только будет возможность ПА.

Что касается причин случившегося - это не генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

really, я знаю, что у вас, я же общаюсь в темке "Паталогия развития плода".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, Поздравляю с хорошим узи и длинноногой красавицей)) :giverose:

Всем приветик :wave: oksi-mama, Спасибо за хорошие слова)

Но сегодня малышик молчал как рыбка только вот вечером его немного расшевелила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, я забеременела через полгода. Вернее прошло полгода, как я забеременела, получилось со второго раза. Правда у нас всё повторилось, но у нас генетика. Я не спрашивала ни у кого. Цикл восстановился сразу. держись! Сейчас вот прошло почти 5 месяцев, как мы второго потеряли. Планируем на весну теперь... Очень надеемся!

И ещё: прямо сейчас не надо ребёночка, должно пройти время, хотя бы полгодика, иначе ты будешь пытаться им заменить своего сына, поверь, я знаю о чём говорю, мы когда первого похоронили, я безумно, именно безумно хотела как можно скорее забеременеть. Сын мой прожил 3 месяца. Я уже успела к нему привыкнуть. Потеряв второго (он прожил сутки) я поняла, что на самом деле просто попыталась заменить им первого. Подожди, успокойся. Плачь, проговаривай всё это. Не держи в себе. Всё будет хорошо. Я не буду тебе говорить такие слова как: ему ТАМ лучше, Богу виднее и прочее. Это делает ещё больнее, так как сердцем очень желаешь, чтобы он был рядом. И всё равно, как ТАМ кому лучше. Должно пройти время. И не забудется такое никогда. Но! Надо жить дальше, так как в таких ситуациях только два выхода: либо лечь и умереть, опустив руки. Либо жить. Жить ради памяти о нём, ради будущих детей (других ваших детей).

Мне помог вот этот стих. Сначала я читала и ревела. Но потом мне легче стало. Ваш малыш всегда будет жить в вашем сердце. Всегда.

Я улетаю, мама, навсегда

В далёкий край, где талая вода,

Где небо расплескалось синевой,

Поверь, мамуля, я не умер, я живой.

Я улетаю, мама, в дальнюю страну,

Мне больно расставаться, ты поверь...

Я только в снах теперь к тебе приду,

Ты для меня держи открытой дверь.

Я улетаю, мама, в дальние края,

Где облака, где небо над землёй...

И если скажет тебе кто, что умер я,

Не верь тому, ТЫ ПОМНИ, Я ЖИВОЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, стих прям прошибает :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, спасибо, за стих!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, Tina82, с хорошим узи!! Как вы трогательно пишите,очень рада за вас, пусть и дальше все также будет хорошо!!!

really, мне врач сказал через год планировать, а прошло только 2,5 месца. Говорит после абортов через полгода разрешают, что типа можно через полгода, но с натяжкой. но я торопиться не буду, организм совсем подсел - сейчас его восстанавливаю. И еще, я согласна с Маленький _Медведь, не надо пытаться заменить, новый ребенок - это новый ребенок и он должен чувствовать что он не для замены рождается, а потому что именно его ждут, хоть тебе и очень тяжело, я понимаю, но должно время пройти, должна улечься острая боль. А память, конечно, никуда не денешь. Но, тебе просто нужен ребенок, и именно для этого нужно настраиваться на позитивную волну, потому что зачатие в горечи тоже не есть гуд.

estrella-мама, может я с ромамашкой перепутала? - вы отвечали другой девочке и отправили ее к Ренате, и кажется это в другой темке было:) Но у меня тьфу-тьфу-тьфу полило сейчас, сзадержкой на два дня, что при том что предыдущие мес. аж три недели были - нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, мне после ЕР разрешили планировать через пол года, но морально я была готова только через 9 мес. Получилось сразу же))) Иногда бывает мало восстановиться физически. К новой беременности надо быть готовой эмоционально

Маленький _Медведь, стих очень трогательный, зацепляет за живое :cray: :cray: :cray:

Romamashka, как у тебя дела? Ты уже на повтороном УЗИ была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Я давно с вами,но решила зарегистрироваться только сейчас.В мае 2010 родила красавицу доченьку,а через 3нед похоронила.Этот форум мне очень помогает справиться с болью.Еще по УЗИ был поставлен страшный диагноз-порок сердца(тяжелый), рекомендация у всех одна-прерывание беременности(было 21-22нед),но я не смогла,о чем не разу не пожалела.Пусть 3нед,но моя доченька была у меня на руках.А потом была долгая 12-ти час операция,после которой мой ребенок не проснулся.Что было дальше писать смысла нет,все эти круги ада на земле прошли и вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, я уже второй день как работаю. В субботу были на скрининговом узи, у нас все хорошо..... благодарю Боженьку!!!!!!

Juliana3, дааааа, этот форум большинству помогает справится с болью и жить дальше :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana3, мой малыш сутки прожил после родов, такой красивый, аккуратненький, сладкий. Я его только видела, на руки мне его не дали, я даже не дотронулась до него живого. Его сразу забрали в кардиоцентр, на следующий день была назначена операция, которая тоже длилась 12 часов. После операции он прожил около 20 минут, остановилось сердце и его не помог запустить даже прямой массаж сердца (доктор держал его сердце в руках, но увы). Наш порок тоже диагностировали на сроке 21-22 недели. И я тоже решила бороться за сыночка. Мы с мужем сделали все мыслемое и немыслемое, что бы он родился и жил, никто не давал хороших прогнозов, кроме доктора из кардиоцентра, он дал надежду, если операция пройдет успешно, то шансы на жизнь малыша есть. Наш диагноз - синдром гипоплазии левых отделов сердца, фактически у него была половинка сердца, это худшее из врожденных пороков сердца, что может быть. А какой у вас диагноз был?

 

Девочки я хотела ответить всем, может со стороны и кажется что я хочу заменить сына другим ребенком, но дело в том, что всю вторую половину беременности, как только я узнала о пороке сердца ребенка была предупреждена всеми врачами о вероятно таком исходе событий. Но, Боже как я надеялась на лучшее. Такие детки выживают, их очень мало, но они есть, кто перенес все три операции (при этом пороке их три). Мы с мужем твердо решили бороться и мы НАДЕЯЛИСЬ НА ЛУЧШЕЕ. Я жила МЕЧТОЙ. Я не испытала того что должна испытать мать после родов, я видела свою кровиночку только около 30 минут и сутки жила в ожидании операции и молилась "пожалуйста, живи". А затем огромная боль и пустота. И она должна заполниться новой жизнью. Для своего Богданушки мы сделали все, большего просто нельзя было сделать.

Речи нет о замене одного ребенка другим, я просто хочу маленького карапузика. И хочу его, как только можно будет физически планировать Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Что-то день сегодня такой, грустный очень :cray: . Из-за моего настроения наверное, плохое оно с самого утра :blackeye: . Захожу сюда - тут новые девочки и грустный такой трогательный стишок...Всплакнула немного. :cray: Не знаю даже, зачем я пишу это, но охота было выговориться

Tina82, ты уже совсем скоро станешь мамой, как же здорово, хоть бы встреча с малышкой прошла так, как ты хочешь и представляешь себе это:giverose:

olgor, насчет послеродового кровотечения ко мне направляли Светлану-маму :friends: , всё верно :spiteful:

amel, Romamashka, estrella-мама, Vika20, линеечки бегут быстро-быстро, стоит день не зайти. Хорошо, что всё у всех вас хорошо :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana3, really, держитесь, девочки... Вы сделали все, что было в ваших силах... :this:

Rеnata R, :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, тяжелая история:( у тебя это был первый малыш? Обязательно надо надеяться и повторять себе - у нас все будет хорошо. Как ты сама себя чувствуешь? Как твой организм все это пережил?

Rеnata R, ну ты чего это, а? отставить грусть и слезы!!! Я понимаю, за окном погода такая, располагает к грусти, но ты-то у нас сильная барышня и знаешь что все сложится в итоге хорошо и мы дождемся своего счастья.

Спасибо, а тот кусочек, где обсуждалось это, я так и не нашла. ну ладно, уже не актуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, ну почему наша темка опять пополняется????

really, держись, ты с мужем - вы сделали все, что от вас зависело.

Juliana3, соболезную :cray:

Tina82, с хорошим узи вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за пузатиков в этой темке, все будет хорошо!!! Сама сейчас жду УЗИ у генетика, переживаю, волнуюсь.

Соболезную девочкам, которых судьба привела сюда недавно. Больно за малышей, за мам, которым это надо принять, смириться с этим. really, нам рекомендовали беременеть через полгода, получилось через 8 месяцев, но я почти все время с начала беременности как сонная муха, чувствую, что организм уставший, надеюсь на детке это не отразится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталка, я в первую беременность засыпала, во вотрую также. Тут ничего страшного нет :D

really, мы ждали год (но в моем случае было КС), заБ в первом цикле планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала стишок! плакала долго ... девочки все будет хорошо!!! недавно был бы месяц моему сынишке весь день ревела.... блин как же тяжело еще...

у меня вопрос... когда первые месячные начнуться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то сказал... мы не пытаемся заменить новым ребенком ушедшего, а просто мы хотим заполнить пустоту души! :this:

и еще ... муж боялся оставить меня одну (когда на работу уходил), и подарил мне той терьерчика щеночка... а ему уход нужен как ребеночку... внимание переключил конкретно, стала отвлекаться... вот теперь няньчусь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, у меня месячные начались через 35 дней после родов, вообще цикл 28-30 дней, вторые уже вовремя.

А тойчик - это классно. Болею тоями уже лет пять, весной планирую взять девчушку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Девочки подскажите с какого возраста можно крестить деток? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Сегодня пятница, последний рабочий день :dance: Завтра выходной :friends:

Romamashka, как же здорово, что все обошлось. Я так за тебя переживала. Растите здоровенькими!!! :giverose:

мечталка, Привет. Я смотрю у нас первые роды были почти в одно время и сейчас сроки одинаковые :grin: Жалко, что и исход первых родов грустный... НО, в этот раз все будет по другому))) Я тоже с нетерпением жду УЗИ. С одной стороны хочу встретиться и заглянуть в домик моего сокровища, а с другой стороны каждое УЗИ как испытание...Боюсь, а вдруг...

Vika20, Викусь, крестить малыша можно хоть сразу после рождения))) Во сколько месяцев проводить крещение, каждый родитель сам для себя определяет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka,УРА! С ХОРОШИМ УЗИ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Молодец твой карапузик,чувствует как мамочка его любит и ждет,вот и старается ее радовать!МОЛОДЕЦ!!! Погладь пузик от меня.

Vika20,привет! :wave: Моя вот доча до сих пор не крещеная :blush: :sorry: и меня лет в 15 крестили...Надо исправиться,дочу покрестить,только ее фиг куда затащишь,она боится всего,а про больницу вообще молчу...Придется уговаривать,да я и сама в церкви давно не была...

А крестить можно вроде сразу,но точно не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, первые месячные пришли через 3 недели. Кстати, повторюсь уже в который раз, они очень обильные, можешь испугаться что это кровотечение открылось, тк прокладки меняешь каждые (!) 15 минут. Но это нормально. С собачкой муж хорошо придумал, по-моему, лучше и придумать нельзя было :thumbsup:

Vika20, насчет деток не знаю точно, но мою крестную дочу мы крестили когда ей было ровно 4 месяца, а вообще я бы советовала крестить совсем маленького (до месяца), тк это очень такая стрессовая процедура для малыша. Ну может это у нас так было, но в церкви была дужота, все дети от 1 до 10 лет плакали, это был ужас какой-то просто :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, у меня начались через месяц, ровно в день родов. Муж у тебя умничка :good:

amel, спасибо :giverose: а мы то как рады :D

oksi-mama, сспасибо :giverose: погладила от oksi-mamЫ ;)

Vika20, Викусь, крестить малыша можно хоть сразу после рождения))) Во сколько месяцев проводить крещение, каждый родитель сам для себя определяет ;)

Vika20, да это так, ведь даже ещё в роддоме могут покрестить :)

А ещё мне сегодня приснился очередной сон, что у нас девочка :Crazy: приснилось, что мы были на узи и нам сказали, что девочка :dance:

Львёночек, ты де с Марусинькой пропадаешь..... я соскучилась :blush: таксссс надо вам позвонить :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...