Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

ДиВиТолка, муж - молодец! :good:

Vika20, присоединюсь к девочкам. Крестить малыша можно хоть сразу после рождения. Единственное, в течение 40 дней после родов мама не может присутствовать на крещении. По истечении 40 дней священник читает над ней очистительную молитву, и после этого она уже может участвовать в церковных таинствах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

estrella-мама, а у нас в некоторых церквях категорически запрешено присутствие мамочки на крещении :pardon: не зависимо от возраста малыша

Rеnata R, ну не у вех конечно "льет как из ведра". У меня были обильнее чем обычно, но не сказать, что прокладку надо каждые 15 мин менять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, да ты что? :shock: Впервые слышу, никогда не сталкивалась. А как-то сей факт объясняют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Тань, у нас тоже нельзя вприцепе маме присутствовать и не важно сколько детке :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, estrella-мама, и мы крестили, с ребенком в церковь заходила только я, мам не пускали вообще, только после крещения :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы меня ошарашили, честно... :scratch: Сколько раз была на крестинах или разговаривала по этому поводу со знакомыми, всегда мамы присутствовали, но не принимали активного участия в таинствах. На беседах, проводимых в церкви перед крещением, батюшка, не дожидаясь вопроса, всегда говорил, что мамы присутствовать могут и рассказывал про очистительную молитву для мам. Сама видела, как это происходит...

Видимо, есть более строгие церкви... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!! Я вас читаю регулярно, только не пишу!!! Радуюсь и переживаю вместе с вами!!!!

 

На самом же деле, присутствие матери на крестинах разрешается после прочтения священником молитвы сорокового дня (или молитвы матери). Но одни священники читают ее в начале и тем самым допускают мать ко всей процедуре таинства, другие – в конце процедуры, и тогда мать не присутствует на крестинах. И то, и другое разрешено Церковью: когда читать молитву «матери» – это решение священника. Присутствовать в храме и участвовать в совершении крещения могут не только родители и крестные, но и крещеные родственники, знакомые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ребенка рекомендуют крестить через 40 дней после рождения, но если он болеет или что-то не так его крестят раньше, хоть в роддоме. У нас в церкви, когда читают молитву, там где крестные говорят отрекаюсь и т.д., никого кроме крестных не пускают, даже видео поснимать, а потом всех пускают и мам и пап :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама в роддом передала святую воду и молитву, чтобы я сама покрестила малыша. Они сбегали в церковь все узнали, но какой там мне малышика даже показывать не хотели... не говоря уже об окроплении его святой водой...... разрешили зайти посмотреть и всё.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вставлю свои 5 копеек. Как я поняла, крестят до 40-го дня в случаях, когда что-то не так идет и священника в больницу приглашают. А еще это может от прихода зависеть. По поводу присутствия мам - я присутствовала на крещении своей дочери(правда это было почти 10 лет назад), я вообше не представляю как бы она без меня - и так вся уревелась тогда. Наверно опять же от прихода зависит и от правил там.

Очистительную молитву могут прочитать когда на исповедь пойдешь - 40 дней пройдет - и вперед.

А месячные у меня тоже пришли рано - через месяц, и прямо лило, как Рената говорит, но меня с таким кровотечением в больницу на скорой гинеколог отправил, и я еще сознание терять начала от кровопотери, гемоглобин стал падать. Так что не думаю что это нормально, маточные кровотечения одни из самых опасных. А после родов организм еще слаб очень. Можно запастись настойкой водного перца, глюконатом кальция, викасолом или дициноном(он вроде?) и если что сразу принять или вколоть кровоостанавливающее. Мне сейчас на вторые месячные так врач и прописала - если что, сразу принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки что ответили на мой вопрос по поводу крещения. У нас знакомые собрались кресть малышку на следующей неделе, родилась она 9 ноября а тут уже и кресть собрались. Как по мне то рановато, я щитаю что если все хорошо с ребеночком то можно и пару месяцев подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, тяжелая история:( у тебя это был первый малыш? Обязательно надо надеяться и повторять себе - у нас все будет хорошо. Как ты сама себя чувствуешь? Как твой организм все это пережил?

Моей дочке 10 лет.

Физически роды прошли, слава Богу нормально, за 2 часа, родила сына за одну потугу. И еще не начавшаяся лактация была подавлена таблетками и перетягиванием груди.

Я пью настойку водяного перца, назначили на 7 дней по 3 раза*30 капель, пью уже 4 день. Выделения уже достаточно скудные. А после первых родов лило как из ведра достаточно долго. Интересно это перец так действует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really мне тоже рекомендовали попить настойку перца, но результат был нулевой, ответ был такой "нужно пропить курс, чтобы кровь остановилась". По совету мамы я пошла и купила в аптеке кровеостанавливающий препарат, естественно результат не заставил долго ждать. Потом просто пропивала курс витаминок, того же перца для профилактики, глюконат, аскорбинку по какой то схеме (сейчас не помню). Так что на меня перец не особо подействовал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13, :wave: :wave: :wave: остановить кровь помогает крапива. Ну и я еще транексам пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :friends: !!!Я опять с вами!!!Мои гости разъехалить...И у меня проблема сижу рыдаю....Как мне помочь мужу...У него началась сильнейшая депресия...Наша доченька должна была сейчас быть с нами,но ужас.....К нему только приходит осазнание что этого не произайдёт....Я стараюсь как могу его поддержать хоть и у самой нервы не к чёрту....Как быть?????Земля уходит из под ног...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003 :wave: :wave: :wave:

*Светлячок*// у меня муж был для меня утешением, а я депрессовала, он слушал все, что несла (тысячу раз одно и тоже), гладил по головушке, жалел и все такое... в общем поддерживал как мог. Наверное и тебе нужно всеми возможными способами поддержать супруга. ведь все мы в глубине души дети, и порой достаточно просто погладить по голове, поцеловать, обнять, выслушать, сказать, что мы вместе, все впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Тань, у нас тоже нельзя вприцепе маме присутствовать и не важно сколько детке :scratch:

Как это нельзя???????? после 40-го дня можно и НУЖНО, потому что поле крещения ребеночка выносят из алтаря если мальчик и к алтарным иконам если девочка, а потом передают в руки маме!!! До 40-го дня, да, мама не присутствует, т.к. идет процесс очищения организма после родов и женщине входить в храм нельзя. Сколько крестила я и мой муж, мамы всегда были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13, привет :wave: Как дела?

*Светлячок*//, обязательно поддержи мужа. Тут уж тебе придется выступить в роли успокоителя, а успокаивая его и к тебе придет успокоение. У нас была такая ситуация после 3-ей ЗБ. До этого муж каждый раз утешал меня, в потом пришлось мне - его. В некотором смысле хорошо, что ты видишь его состояние. Значит, эмоции выходят наружу. Как правило, мужчины переживают глубоко в себе, а потом возникают проблемы со здоровьем.

Larry_мама,

поле крещения ребеночка выносят из алтаря если мальчик и к алтарным иконам если девочка, а потом передают в руки маме!!!

да-да, именно так!

Как вы с малышом? По какому поводу в стационар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Привет!!! должна была ложиться сегодня, но уболтала с понедельника :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня весь день с самого начала читала темку.... сколько раз ревела и столько же улыбалась... рада что многие уже ждут своих лялек... молодцы... и еще про фотки несогласна с некоторыми... за 2 недельки что пробыл со мной сыночек я его столько раз фоткала и эти фотки самые дорогие что осталось мне на память.... никогда их не выкину... да сейчас тяжело на них смотреть иногда плачу... но есть одна фотка где он мне улыбается вот я смотрю ее и сама улыбаюсь и так легко становится как будто он мне с небес улыбается!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_мама, а я должна была со следующего понедельника капать ИГ, тоже в стационаре, но моя Г неожиданно свинтила в отпуск, не предупредив, и препарат, естессно, не заказала :spiteful: Теперь вот только в понедельник рассчитываю попасть на прием, а там уж как закажут и привезут препарат, так и в стационар. Надеюсь, не страшно, что чуть позже прокапаюсь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:this: я так желею что не успела сыночка покрестить, а ведь в центре где я рожала была церквушка! :banghead:

 

блин так страшно... про первые месячные начиталась... теперь боюсь как бы кровотечение не открылось...

и еще девчонки помогите :help: справиться с этой гребанной (извините) молочницей, ну ничего ее не берет :banghead: ... из-за нее швы от эпизио плохо заживают... а ведь так хочеться секаса... :blush: ... а страшновато... и еще сегодня с зеркалом посмотрела туда.... :swoon2: была в шоке... когда там все утянеться и закроеться???? :worried:

к врачу все никак не собирусь сходить... я вообще из дома не выхожу практически занимаюсь с тойчиком своим... завтра с мужем поедим купим путевку в польшу... на новогодние каникулы... короче отвлекаемся как можем!... а в январе поедим кариотип сдавать.... блин давно не писала и столько вопросов :pardon: у кого нибудь у деток был порог сердца??? какова вероятность повторения???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, А я ИГ покупала просто в аптеке без рецепта. Или тебе бесплатно его выдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, а у меня дочке вот-вот будет 10, а самой мне еще месяц назад было 33:) так что у нас много общего. Это хорошо что со здоровьем у тебя более-менее после родов, а то вот я совсем, кажется развалилась - собираю себя потихоньку. Вот давай вместе надеяться, мы еще молодые, у нас все еще будет хорошо, и масик здоорвенький и вообще все выправится в жизни!!!

estrella-мама, как же так она, забыла что ли препарат заказать? Эх, может и правда ничего страшного, а препарат только она может заказать?

*Светлячок*//, ты давай, мужа поддерживай, конечно в это время самое главное не отъединяться, нужно чувствовать что близкий человек рядом, поддерживать друг друга и вселять надежду что все впереди будет хорошо. И еще когда кого-то поддерживаешь, сам мобилизуешся.

ДиВиТолка, ты заранее на себя не нагоняй страх по поводу месячных, у каждого по-разному, просто когда предупрежден, все-таки легче бывает с трудностями справляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, по поводу молочницы лучше, конечно, с врачом посоветоваться. Препараты на всех действуют по-разному. Вроде бы неплохо помогает флюкостат (есть импортный, есть наш).

Larry_мама, в прошлый раз я ИГ сама покупала. А потом моя Г в ЖК сказала, что в следующий раз выпишет мне его в роддом бесплатно и когда его привезут положит меня в стационар прокапаться.

olgor, да была договоренность, чтобы я напомнила ей о препарате "в следующий плановый прием". Я пришла 18 ноября, а в регистратуре сказали, что она в отпуске до 29 :Crazy: При этом про отпуск она мне ничего не говорила, видимо, по горящим путевкам куда-то резко сорвались с мужем. Препарат может заказать только она :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...