Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Всем привет))

Девочки подскажите с какого возраста можно крестить деток? :wave:

Крестите сразу после рождения.Ангел хранит наших малышей!А еще после того как малыш будет кушать надо обязательно причастить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

amel, и правда, мы в ногу шагаем, ничего, все хорошо будет, встретимся благополучно с апрельчатами своими :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка у меня детей нет, но я сама уже много лет живу с пороком сердца. Скажу сразу вероятность повторения не известна. Для начала советую проверить гены твои и мужа не являеться ли кто то из вас носителем гена кторый отвечает за патологию сердца. Как мне обьяснил генетик совсем необязтельно что у кого из родных есть болезнь сердца. Возможна мутация генов. Вобшем надо все выяснять. Лично у моих родителей ничего нет а у меня вот обнаружили генетическое заболевание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хороших выходных! :Hello:

ДиВиТолка, месячных не нужно бояться, просто +иметь про запас пару пачек прокладок, никакого кровотечения не начнется, ои просто могут быть очень обильными, но и то не у всех, так что не надо себя заранее пугать :no:

Молочницу я уже лечила после родов, лечили с мужем вместе (кстати, муж никаких анализов не сдавал вообще, ни на инфекции ни на что-то еще, то что нашли у меня мы просто лечили вместе и всё) Лечили нистатином по 2таб*3 раза в день, но нужно конечно посоветоваться с врачом, тот препарат, который похдодит одному может совсем не подходить другому, я вот пила Флюкостат и мне не помогло совсем, симптомы молочницы прошли, но в мазке она всё равно была, а через какое-то время опять всё началось :banghead:

Насчет швов: сколько тебе их наложили? Мне 6, 3 сняли и 3 рассосались сами, тоже эпизиотомию делали, полноценную половую жизнь возобновили через 2 недели после родов. И что ты увидела в зеркало? Что там такого страшного, не поняла тебя...

Еще у моей знакомой девочки был пороК сердца у ребятенка (не пороГ, кстати :grin: ), делали прерывание на 26 неделе, тк он был неоперабельный и несовместимый с жизнью (я писала уже об этом здесь как-то), кариотип или что-то в этом роде они не стали делать, все врачи хором говорят, что такого повториться не должно. Было это год назад, счейчас они ждут ребенка опять, 15 недель срок, посмотрим, что там будем на втором скрининге :beg: :beg:

olgor, я тоже обратила внимание, что у вас с really похожие истории и что дочкам у вас по 10 лет и возраст примерно одинаковый :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, меня кровотечением пугали врачи, говорили даже чистка нужна после родов. Матка плохо сокращалась даже после уколов и систем окситоцина. Один раз сразу после родов подчищали слегка, где плацента не отошла нормально.

И ничего - никакого кровотечения и месячные самые обычные прошли даже без сгустков совсем после родов и вторые совсем необильные, даже меньше чем раньше. Так что не бери в голову, все ок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_мама,

Как это нельзя???????? после 40-го дня можно и НУЖНО, потому что поле крещения ребеночка выносят из алтаря если мальчик и к алтарным иконам если девочка, а потом передают в руки маме!!!
Ты совершенно права, передают в руки КРЕСНОЙ маме. Но девочки правы, что в каждом приходе свои правила :pardon:

 

ДиВиТолка, у меня дочка умерла от порока сердца во время родов, хотя ни одно УЗИ никаких отклонений не показало :( Были ЕР, так же как и тебе делали эпизиотомию. Я ничего страшного в зеркало у себя не обнаружила :pardon: . Единственное конечно удивила толшина ниток, как вообще такими можно было зашить кожу. Регулярная гигиена после каждого похода в туалет, прижигание зеленкой и сон без нижнего белья, чтобы шов подсыхал, быстро дали свои результаты)) А по поводу молочницы обратись к врачу. Я согласна с Ренатой, мне вот Флюкостат тоже не помог. Назначали комплексное лечение. И обильных месячных не бойся, это бывает не у всех, у меня были абсолютно обычные месячные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, как самочувствие? как горло?

Ты совершенно права, передают в руки КРЕСНОЙ маме. Но девочки правы, что в каждом приходе свои правила

Видимо, действительно, везде свои правила... У нас ребеночка отдают после приложения к иконам именно маме, а не крестной маме... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, самочувствие нормально, да и горлышко уже проходит))) Оперативное лечение дало хорошие результаты :grin:

А ты как себя чувствуешь? Когда вам на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, молодчинка, оперативненько ты горлышко вылечила :D

На узи с доплером я была полторы недели назад. Теперь пойду в середине декабря, тоже с доплером - надо кровотоки, плаценту и воды контролировать.

А вам когда?

Сегодня ночью еле уснула: с одной стороны храпел муж, а в бок стучал малыш - я аж подпрыгивала. В общем, мальчики устроили мне веселую ночку :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really отвечаю на ваш вопрос по поводу порока.У нас был общий артериальный ствол,это когда кровь легочная и артериальная смешиваются,что создает одинаковое давление и на сердце и на легкие,что не есть норма.+Тетрада Фало.И я понимаю твое желание поскорее забеременеть,ты подсознательно была готова к такому,хотя наверняка и надеялась,и молилась о другом

Мое мнение от судьбы не уйдешь,и если даст Бог здоровеньких деток,то это может быть и через месяц,а если не судьба,то и через 5 лет может быть все что угодно.

Но я конечно верю в наших ангелочков и надеюсь что все мы будем счастливыми мамочками,и скоро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Я 3 декабря иду на прием к Г и тогда мне дадут направление на УЗИ. Тоже буду делать с доплером, так как в результатах вскрытия была написана фето-плацентарная недостаточность.

А зачем тебе так часто доплер назначают? Для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь у деток был порог сердца??? какова вероятность повторения???

мой малыш умер из-за порока сердца, сразу после операции, причем у нас по факту оказался худший из возможных диагнозов, если хочешь дам ссылку на нашу историю.

насчет повтора такого у следующих деток - риск минимальный, но он есть, где-то 4%. Дело в том что сердечко формируется на сроке 5-8 акушерских недель беременности. Влияние негативных факторов - простуда, прием некоторых лекарств, сильный стресс, экология и пр. могли повлиять на то что что-то при закладке и формировании четырехкамерного здорового сердечка произошло не так. Но и это не аксиома. Я много читала и читаю, а также общалась и с мамами у кого у деток ВПС и докторами - причин однозначных нет. И даже наследственный фактор не имеет места быть. Здесь все неоднозначно. Нам лишь приходится надеятся что такого больше не повториться.

Держись дорогая, у нас прошло всего 11 дней после смерти сыночка. Я знаю как это больно.

really, а у меня дочке вот-вот будет 10, а самой мне еще месяц назад было 33:) так что у нас много общего. Это хорошо что со здоровьем у тебя более-менее после родов, а то вот я совсем, кажется развалилась - собираю себя потихоньку. Вот давай вместе надеяться, мы еще молодые, у нас все еще будет хорошо, и масик здоорвенький и вообще все выправится в жизни!!!

:friends: , да а мне уже в феврале будет 34. Конечно давай вместе надеяться - мы все преодолеем и будем нянчить своих здоровых малышей. И конечно же мы еще молодые))))) Меня Алла зовут.

Извини, может тебе будет это не приятно но я если ты не возращаешь спрошу - а в этой темке есть твоя история? Я хотела бы прочитать про вас.

 

really отвечаю на ваш вопрос по поводу порока.У нас был общий артериальный ствол,это когда кровь легочная и артериальная смешиваются,что создает одинаковое давление и на сердце и на легкие,что не есть норма.+Тетрада Фало.И я понимаю твое желание поскорее забеременеть,ты подсознательно была готова к такому,хотя наверняка и надеялась,и молилась о другом

Мое мнение от судьбы не уйдешь,и если даст Бог здоровеньких деток,то это может быть и через месяц,а если не судьба,то и через 5 лет может быть все что угодно.

Но я конечно верю в наших ангелочков и надеюсь что все мы будем счастливыми мамочками,и скоро!!!

Да, Тетрада Фалло обычно сочетается еще с чем-то. Меня всегда мучает вопрос почему другие детки переносят операции а кто-то нет. Мне казалось если мы - мама и папа будем сильными и будем бороться и сынок наш будет бороться. Но...

Нам при беременности ставили несколько другой диагноз и с ним надежд было больше. А по факту оказался ГЛОС - с ним почти нет шансов. Не знаю я бы наверное все равно не решилась на прерывание. тогда в 20 недель. Хотя терять ребенка так как потеряли его мы это ужасно, это просто жестоко.

 

Еще всем девочкам ожидающим своих малышей из этой темки я хочу пожелать всего самого наилучшего, главное берегите себя и деток и пусть Боженька вас не оставляет, пусть малышики родятся в срок, здоровыми и крепкими карапузами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R швов мне наложили 4 штук и в роддоме их все сняли (это наружные), а в зеркале я увидела... :blush: ну очень большой вход...

и еще как думаете на 4 неделе бер (не зная о беременности) я сделала флюрографию... могло ли это повлиять на пороК сердца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, удачи вам на узи и доплере.

Я свою Г в Москве спросила еще в самом начале, когда первый раз сделать доплер, она сказала 23-24 недели. А моя Г в ЖК говорит, давай пораньше (у меня в 1 Б уже в 13 недель была выраженная плацентарная недостаточность с серьезными последствиями). Поэтому я переговорила с узисткой и решили в 21 неделю сделать. В следующий раз сказали сделать в 24-25 недель, и потом в 30 :pardon: Страхуются, наверное. Но я и не против. Так и мне спокойнее будет.

really, спасибо огромное за пожелания! Будем надеяться, Боженька всем нам в этой темке поможет - мы все этого заслужили :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в зеркале я увидела... ну очень большой вход...

Ну это ты к себе придираешься по-моему... У тебя роды были больше месяца назад, так что всё уже давно в норме, не переживай по этому поводу и не наговаривай на себя, а лучше спроси у мужа, он тебе точнее скажет :grin: . Я тоже недавно хотела посмотреть швы (у меня полгода после родов прошло) и мне в зеркале показалось, что у меня что-то новое появилось из органов или опущение шейки, побежала на кресло к гинекологу, так она надо мной посмеялась, еще и коллегу свою позвала, они посмеялись вместе :blush: :lol: :lol: :lol:

пороК

:thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, да дай пожалуйста ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну буду надеяться что это так на самом деле!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Я вот,честно говоря,тоже испугалась,когда посмотрела на себя после родов:у меня "там"все было темно-фиолетовое.Думаю,что рука врача виновата,слишком уж мощная была,и кто его знает,чего он там делал,пока я в отключке была,после выдирания последа...Причем мазало у меня 3 недели,потом начала пить водный перец и через пару дней вышел такой кусок плаценты :fright: ,с ладошку,и буквально через день все прекратилось.И ведь ни температуры,ничего не было,а узи не делали,вот такой у нас роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, в ЛС отправила

 

Девочки, как вы отвлекались? Поделитесь. Муж даже притаскивал на днях котенка с улицы. Очаровательный шкодник). Но я не хочу зверей дома. Мы отдали его в хорошие руки. Что вам кроме времени помогало?

 

Мне на работу выходить 11 февраля, плюс еще добавили две недели отпуска, выйду в итоге 28 февраля. Время свободного много. Я планирую как можно будет сидеть на попе заняться здоровьем дочки - у нас вроде как сколиоз и плоскостопие, будем ходить на физиопроцедуры, массаж и пр. Уроки учить, но это мы и так всегда делали. Мужа любить когда уже можно будет :blush: Ну естественно - дом, готовка, уборка, но это так обязанности.

Я хочу найти себя. До беременности сыночком я работала, отдых у нас семейный был восновном по выходным - шоппинг, в кафешки ходили, на природу, гости, отпуск пару раз в год....

Почти все девять месяцев я боролась за сына. Это был мой смысл жизни. Мы боролись с одними врачами, консультировались с другими, ездили в другие города на обследования, выбивали квоту на операцию, искали кардиоцентр, где будут оперировать малыша, роддом где можно рожать ближе к кардиоцентру. Это была моя жизнь. А сейчас? Пустота.... Куда себя деть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really,У меня все как и у тебя-готовка,уборка,дочь...Но первый месяц я вообще ни на что не реагировала,была просто в коме...И сейчас я тоже не знаю куда приткнуться.На работу раньше не выйду ни за что.И тоже пустота...Но я уже начала настраиваться на следующую беременность,начала анализы сдавать потихоньку...И ты давай начинай потихонечку настраиваться на восстановление душевного равновесия! Я тоже до сих пор никуда себя не дела...От этого никуда не денешься,и остается только ждать,когда боль от потери немного притупится и будет не так больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really Я тоже до сих пор не знаю куда сея деть,всю жизнь отлаживаю на потом,а пока все кажется невзрачным и будничным.А вам,девочкам с детками,нужно отвлекаться быстрее,чтобы они не чувствовали себя забытыми,да и с таким

графиком дети-муж-домашние дела,не сильно располагают к свободному времени

А еще можно заняться спортом,и для здоровья,И в целом бодрит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вышивкой спасалась. Кто тут давно, в курсе, хвастаюсь своим новым "шедевром" (размер 30х40 см)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, Маринка, ты талантище :thumbsup: суперрррррр :thumbsup: следующий шедевр будет фото вашего маленького чуда :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, Ой, какая ты умничка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, красотааа! Молодчинка какая! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...