Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Larry_мама, и я тоже расплакалась прочитала. Пусть теперь вас у вас будет хорошо. И здорово что наконец-то муж дома!

Svetlana-mama, у меня тоже киста ЖТ рассасывалась сама, мне кажется это не страшно

really, я йогой сама дома начала заниматься через 2 недели, уж очень хотелось поскорее восстановиться, через сколько можно - не знаю, мне кажется нужно себя слушать - если самочувствие улучшается, то все можно, а если сразу чувствуешь какой-то дискомфорт, ухудшение состояния, то не надо.

Но я специфицеской йогой занимаюсь, не такой, как в фитнес-центрах, я лет 5 не занималась, а сейчас снова начала, мне кажется без нее бы не вылезла из черной ямы. Нам давали и философию и комплекс упражнений.

А на работе я сейчас списываю на задачи часы, а потом мне по этим часам премию насчитают. Вот так вот КЗОТ обходим:) Спроси, может у вас тоже так можно

Katerrrina, я понимаю, тебе хочется поскорее, но может надо понять чего муж боится? А то бывает это отговорки такие - подождем немного и так раз за разом. Нужно разобраться нет ли у него подсознательного страха, вывести его наружу, чтобы он сам осознал и избавился от него. А давить и уговаривать в таких случаях бесполезно. Еще может надо постараться сблизиться, говорить ему чаще что его понимаешь и т.п. - это уж только ты найдешь правильную линию, все ведь разные.

Светочка27, ты умница, поздравляю с новой успешной операцией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки, всех с первым днем зимы! :friends:

Larry_мама, я представляю, как обрадовался твой муж, немного запоздало, но тоже поздравлю вас: здоровья и всего всего самого хорошего вам с малышом, и чтобы мы все могли делать такие же прекрасные сюрпризы своим мужьям! :giverose:

estrella-мама, возвращайся поскорее! Удачно прокапать лекарства :friends:

ДиВиТолка, ты спрашивала про пороки - я вот всю Б. ходила на курсы парикмахера, я и красила и обесцвечивала девочек, но начала ходить с 10 недель, атк что не знаю, насколько могло это все повлиять, но ребеночек у нас родился здоровым :this:

Алияша , пусть твоя Б. протекает хорошо и закончится появлением крепкого здорового карапуза! Чего и всем остальным желаю :give_heart:

Katerrrina, у меня муж тоже был против Б. после очедной нашей неудачи, но сейчас оттаял и с марта мы снова в бой за малышом! У тебя сколько прошло уже времени после родов?

И у нас зима -20 градусов :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с первым днем весны! :friends:

Rеnata R, это ты так пошутила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, У нас снега еще небыло(( А так хочится, а как на зло небо чистое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, Tina82, с первым днем зимы, конечно, не кидайте в меня камушками :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нееее мы только ракушками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Алияша,со мной в роддоме лежала девочка с похожей историей.Страшно это все,но надо держаться и верить в будущее-здоровых деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20,а мне совсем снега не хочется,как вспомню прошлогодние метели!Бр-р-р!

ДиВиТолка о пороках вообще трудно судить,от чего и почему?Я вот грешу на малиновое варенье,я его как раз на 5-6 нед много съела,а оказывается в нем много ацетилсалициловой кислоты,хоть и натуральной,которая может вызвать различные заболевания у плода!А я не знала и спасалась так от темпер 37,которая оказывается нормальная для беременных. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу удержаться от вопроса, риторического скорее, почему когда женщина всю беременность пьет и курит, ведет себя как хочет, рождаются здоровые детки....

Всю беременность носила себя как хрустальную вазу, а у сына такой порок сердца... Еслиб я курила и пила, хоть бы знала - сама виновата, а так, только и вопрос почему??? За что невинному дитя был послан врожденный порок сердца? Вот правду говорят, сильнее наказать мать нельзя, только так.

Понять бы за что, для чего, почему.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, пути Господни неисповедимы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.....

Не знаю с чего начать....наверное с того,что безумно горько,что нас так много.......я когда была беременная случайно наткнулась на эту темку...и никогда бы не подумала,что со мной может произойти тоже самое.....27ноября......я родила мертвую девочку.....плакать уже нет сил....вчера были похороны....единственный кто ее посмотрел,это моя бабуля...сказала,что она очень похожа на мужа...от этого еще больше стало еще тоскливее на душе.... сердце просто разрывается,что нашей доченьки-Катюши больше нет...я всё время вспоминаю,как она у меня в животике вставляла попочку......как пиналась.....как можно пережить такое горе.....иногда хочется реветь на взрыд.....время лечит...я понимаю...я безумно хочу ребеночка....жду результата с гистологии и молю Бога,чтобы там ничего не нашли.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, держись, мы тебя прекрасно понимаем, все в той или иной степени всё это пережили. Да, со временем станет легче. Мы еще все будем самыми лучшими мамами на свете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу верить,что время лечит.......я смотрю в сейчас в прекрасном ожидании....я искренне поздравляю и желаю легких родов и здорового ребеночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, пути Господни неисповедимы :(

Принять это было бы намного легче, если понимать, для чего...

Это очень жестко. Муж говорит, "но ведь нас предупреждали, мы предполагали что такое может быть с 20 недель беременности"... Может он и прав.

В моей ситации нет виновных людей...

Все, даже оперирующий хирург, сделали все что могли. Просто кто-то сверху решил что сыночку там будет лучше... А я бы выбрала борьбу, пусть операции, пусть сложная реалибитация, но чтоб он был с нами...

я всё время вспоминаю,как она у меня в животике вставляла попочку......как пиналась.....как можно пережить такое горе.....иногда хочется реветь на взрыд........

Я первые дни после роддома и похорон, по привычке выходила из кухни, когда кто-то включал микроволновку, это же было вредно для малыша. Мой живот тоже физически помнит как сыночек пинался, он любил спать когда я лежу на спине, а на боку - ему не нравилось...

Я соболезную, очень понимаю тебя, у нас прошло уже 15 дней после похорон, как это тяжело не передать словами, держись ради будущих деток, они обязательно будут, а память об этом малыше будет всегда в сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, пути Господни неисповедимы :(

Я первые дни после роддома и похорон, по привычке выходила из кухни, когда кто-то включал микроволновку, это же было вредно для малыша. Мой живот тоже физически помнит как сыночек пинался, он любил спать когда я лежу на спине, а на боку - ему не нравилось...

Я соболезную, очень понимаю тебя, у нас прошло уже 15 дней после похорон, как это тяжело не передать словами, держись ради будущих деток, они обязательно будут, а память об этом малыше будет всегда в сердце.

Как мало прошло времени.....а что случилось...если тяжело писать,то не надо лучше...просто мне здесь хоть есть с кем пообщаться о наболевшем.......меня только вчера выписали и дома я себя чувствую в сто раз лучше....как зашла прям второе дыхание открылось...конечно иногда накатывает и слезы льются...но без этого наверное нельзя.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу удержаться от вопроса, риторического скорее, почему когда женщина всю беременность пьет и курит, ведет себя как хочет, рождаются здоровые детки....

Всю беременность носила себя как хрустальную вазу, а у сына такой порок сердца... Еслиб я курила и пила, хоть бы знала - сама виновата, а так, только и вопрос почему??? За что невинному дитя был послан врожденный порок сердца? Вот правду говорят, сильнее наказать мать нельзя, только так.

Понять бы за что, для чего, почему.....

Значит так нужно. Вот я сама с пороком сердца. И теперь врачи мне говорят нельзя рожать. А у тебя еще будет здоровый ребеночек и не один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, спасибо. Сейчас наступило само напряженное время, у меня и в прошлую Б. на этом сроке все было замечательно, все перевернулось за 1 день и сейчас я боюсь повторения, хотя стараюсь об этом не думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, время и только время притупит твою боль. Очень жаль что так вышло, здесь все тебя понимают, тк сами пережили смерть малыша, теперь главное, что ты дома, я из роддома уехала, когда еще даже суток не прошло после родов. Держись милая, верь что всё получится, хотя тебе сейчас ооочень тяжело и для тебя наверное время тянется очень медленно, но поверь, боль начнет проходит, а вместе с тем придет и уверенность, что всё рано или поздно получится :bye:

really, меня если честно тоже бесит несправедливость, я знаю много примеров, когда наркоманы и алкаши рожали здоровых детей, также знаю таких, которые прежде чем родить ребенка метались в сомнениях, делать ли аборт или нет, потом оставляли в итоге и всё прекрасно. У меня лично есть знакомая девочка, которая когда узнала о своей Б. сначала хотела пойти на аборт, тк она и правда не хотела и не планировала малыша, потом она подумала и решила, что будет рожать, я ее спросила, что же повлияло на ее решение, и знаешь, что она сказала?! "Ну ты же будешь рожать, ну и я значит тоже" :shock: :shock: :shock:

Она родила через месяц после меня и ребенком можно сказать не занимается, я когда приходила к ней в гости и нянчилась с ее сыночком, она говорила, вот мол, везет тебе, ты поигралась и ушла, а мне с ним все время сидеть...Так-то вот. так что Romamashka абсолютно права в том, что ответов на вопросы "почему, за что, для чего" мы никогда, к сожалению, не получим :sorry: И когда на меня находит грусть, то я готова кричать от этой несправедливости, но вера в то, что всё еще будет мне не дает отчаиваться

Tina, не вздумай думать о плохом, в этот раз твоя доча родиться и закричит так, что весь роддом услышит :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Светочка27, ты молодчина и пример для многих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мало прошло времени.....а что случилось...если тяжело писать,то не надо лучше...просто мне здесь хоть есть с кем пообщаться о наболевшем.......меня только вчера выписали и дома я себя чувствую в сто раз лучше....как зашла прям второе дыхание открылось...конечно иногда накатывает и слезы льются...но без этого наверное нельзя.....

В 20 недель Б мы узнали о пороке сердца ребенка, сказали операбельный. Решили бороться, рожать и оперировать. Диагноз после рождения оказался самым тяжелым из возможных пороков сердца. На вторые сутки после рождения, через 30 минут после 12 часовой операции у сыночка остановилось сердце, навсегда...

Светочка27 вообще нельзя рожать? или подождать после последней операции какой-то срок?

Rеnata R, я понимаю что на наши вопросы никто не ответит - почему и за что, я просто имею ввиду если бы эти ответы все же были, возможно нам было бы легче принять реальность и жить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за пожелания. Сегодня прокапали первую капельницу ИГ, на завтра назначили анализы и капельницу с аскорбинкой. Так и не поняла зачем. Врач выдала: "ну должна же я что-то тебе назначить" :spiteful: На ночь слиняла из больницы домой, завтра с утра вернусь.

@киса@, держись... не передать словами, какое это горе - хоронить своих детей :( Мы все тебя тут очень понимаем...

Алияша, :wave: Выше Romamashka все очень точно ответила за меня на твои вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка27[/b] вообще нельзя рожать? или подождать после последней операции какой-то срок?

Вобще нельзя,так как я носитель генетической болезни и она может передаться ребеночку. Я пыталась беременеть несмотря на запреты но увы выкидыш. Я смирилась уже со всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, спасибо. Сейчас наступило само напряженное время, у меня и в прошлую Б. на этом сроке все было замечательно, все перевернулось за 1 день и сейчас я боюсь повторения, хотя стараюсь об этом не думать

Ругать тебя буду...не смей даже думать об этом....всё будет хорошо!!!!Если что-то беспокоит,то иди к врачу и не рискуй! А почему у тебя случилось такое горе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, время и только время притупит твою боль. Очень жаль что так вышло, здесь все тебя понимают, тк сами пережили смерть малыша, теперь главное, что ты дома, я из роддома уехала, когда еще даже суток не прошло после родов. Держись милая, верь что всё получится, хотя тебе сейчас ооочень тяжело и для тебя наверное время тянется очень медленно, но поверь, боль начнет проходит, а вместе с тем придет и уверенность, что всё рано или поздно получится :bye:

А меня не отпустили......меня выписали только на 4сутки...было безумно тяжело слышать плач деток и смотреть на беременных.....но всё это позади......я дома....время лечит и я жду......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, вот что произошло у Тины viewtopic.php?f=20&t=6773&p=1208812#p1208812 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...