Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

@киса@, держись! а я до сих пор не могу простить себя что на похоронах не смогла прикоснуться к своему сыночку... муж его целовал , а я боялась :worried: ночью иногда просыпаюсь и живот проверяю... может все приснилось.... :cray:

А я даже не видела ее.....мне не разрешили......если честно хотела безумно на нее посмотреть....но не смогла.....и на похороны я не попала......меня не отпустили........в воскресенье будет 9дней и я поеду к своей Катеньке........

@киса@, ДиВиТолка, Девочки не знаю может мало времени прошло,но время не фига не лечит,3 декабря будет 4 месяца как сына нет рядом.Я тоже не смогла его поцеловать(((Так тяжело что нет сил,по ночам слезы текут.Тоже помню как осынок пинался,папа целовал пузик,а он его толкал.сердце разрывается нет сил.

Я тоже всё это помню.....слезы текут...но я сейчас живу только тем,чтобы скорее начать планировать лялю...мы с мужем безумно хотим ребеночка......

@киса@, Держись,Каждый раз так сложно подобрать нужные слова.Главное не падать духом и верить.Если хочется плакать,то плачь...только не держи всё в себе.Да время делоет своё дело,но иногда кажется что оно просто остоновилось...Но ты не останавливайся,смело иди вперёд и увидишь всё будет хорошо!!!!

Спасибо большое за поддержку....так тяжело....а здесь все кто меня понимает......

@Kisa@ держись!Конечно,прошло еще очень мало времени,надо выплакаться! Я как вспомню эту выписку без лялечки и ожидаемого счастья-это очень тяжелое испытание для нас всех.Мне очень помогла церковь,книги на такие темы(например

"Наши Ангелы-Хранители")и вера Нельзя долго пребывать в унынии.И сейчас бывают страшная тоска,истерики,апатия,но конечно реже.Думай о будущем,нельзя себя изводить.

Мне очень помогает муж и мама......а еще сегодня поймала себя на мысли что как будто прошло уже больше месяца.....мы с мужем решили ненадолго уехать в Москву....развеяться.... я верю,что всё будет хорошо,ведь нас бережет наш ангел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

*МасянькИнна*, НЮ, так получилось, зато какой сюрприз :give_heart: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: Хочу поделится с вами хорошим настроением :dance: :yahoo: Я дождалась первого снега :yahoo: Радости нет придела, я получила то чего хотела :tease:

Девочки не отчаиваемся а усердно боримся и добиваемся самого главного в жизни! Это быть мамой, ждите своих малышей и они обязательно к вам прийдут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20,

Ссылки скрыты.

Тася, а какого возраста малыша вы хотите взять? Мне кажется, что как только все получится с малышом, то ты отвлечешься здорово, а там и времени побольше пройдет и Б. не за горами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, :hug: :hug: :hug: :hug: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Так, Мариша, раньше времени не паникуй, надо ж всё перепроверить :friends: пиши новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, я поначалу тоже постоянно задавала вопросы:за что,почему?Но поняла со временем-надо принять это просто как данность .Так суждено,потом наверное мы получим ответы на эти вопросы-на небе.Наши ангелочки сами выбрали себе эту роль,миг на Земле,и обратно домой к Богу!

Какой наверное вселенской мудростью нужно обладать и смирением в какой-то степени, чтобы принять эту точку зрения. Во мне просто бунтует все нутро, не могу и не хочу с этим соглашаться. Наверное когда и мне это смирение стукнет по башке, будет легче....

 

После родов по-моему через 40 дней можно в церковь, никто не знает?

 

до сих пор живу как в страшном сне...все звонят и спрашивают не родила ли.....как же тяжело.....

Да, это очень тяжелые вопросы сейчас... У самой сердце просто кровью обливается от них. Но у меня уже почти все знают сейчас.

 

 

Единственный источник позитива - новое планирование. У нас жена двоюродного брата родила 7-ми месячную девочку, которую не спасли, она забеременела через два месяца и сейчас этой красотке 15 лет. А еще пробежалась по темке погодок, там тоже у девочек маленькие промежутки между родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, когда у нас умер сын, то все родственники и знакомые вдруг стали рассказывать истории о том, как и они потеряли первенцев: моя бабушка, тетя, прабабушка, много врачей роддома, в котором я рожала, и примеров таких очень много, потом у всех этих тетенек без исключения родились детки, у кого по двое-трое, так что примеров масса, и мне как-то легче становилось от этого...

По поводу маленького промежутка: не стоит сильно торопиться, тк в теме погодок мамочки, которые не испытывали такого стресса в связи с потерей ребенка, а это многое значит :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач которая была с сыночком,сказала крепись я тоже потеряла первую дочку. Девочки вот вы пишите что могло повлиять на ребенка, мне кажется все это очень не значительно, если вспомнить мои 4-5 недель беременности волосы дыбом становятся, много всего было и антибиотики и наркоз.... врачи вообще говорили что у тебя будет урод и до 12 недель он не дотянет, а я родила в 36 и еще 4 дня он жил, так что все это мелочи... Хотя и генетик и инфекционист и другие врачи однозначно сказали то что было в начале не причем... Просто мне кажется моему малышу не суждено было жить со мной..... Я кстати не разу не была в церкви после случившегося...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, они че придурки???? какая гидроцефалия???? кто сказал что у всех должно быть все одинаковое.... вот уроды... не забивай себе голову, отличная малышка, хорошо развивается... это ж надо такое сказануть.... я в шоке

Приветик всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

до сих пор живу как в страшном сне...все звонят и спрашивают не родила ли.....как же тяжело.....

Да, это очень тяжелые вопросы сейчас... У самой сердце просто кровью обливается от них. Но у меня уже почти все знают сейчас.

 

 

Единственный источник позитива - новое планирование. У нас жена двоюродного брата родила 7-ми месячную девочку, которую не спасли, она забеременела через два месяца и сейчас этой красотке 15 лет. А еще пробежалась по темке погодок, там тоже у девочек маленькие промежутки между родами.

 

Но у нас почти все знают......но есть еще те,кто не знает....надеюсь слухи сделают свое дело....

Я тоже надеюсь что можно будет быстро планировать.....ну месяца 3-4 всё-таки нужно,чтобы восстановится...я попозже планирую к врачу...и еще нужно дождаться результата с гистологиии...дай Бог,чтобы там ничего не нашли....а тебе через сколько разрешили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, до 6 месяцев,может и до года как Бог пошлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....а тебе через сколько разрешили?

Я у Г была только на 6 день после родов - сняли швы и сделали узи. Из роддома я ушла на следующее утро после случившегося, т.е на третий день после родов. Врач которая там меня вела сказала год, минимум 6 месяцев. Я не хочу ждать. Хочу как кончиться этот цикл после родов, пропустить еще один и затем планировать. Ведь не факт что получиться быстро. Сыночка этого почти год планировали....

Пойду на прием как погода наладится, у нас минус 20 с лишним какой день стоит и ветер леденющий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....а тебе через сколько разрешили?

Я у Г была только на 6 день после родов - сняли швы и сделали узи. Из роддома я ушла на следующее утро после случившегося, т.е на третий день после родов. Врач которая там меня вела сказала год, минимум 6 месяцев. Я не хочу ждать. Хочу как кончиться этот цикл после родов, пропустить еще один и затем планировать. Ведь не факт что получиться быстро. Сыночка этого почти год планировали....

Пойду на прием как погода наладится, у нас минус 20 с лишним какой день стоит и ветер леденющий.

А почему же так долго? Я когда уходила,мне сказали что через 6месяцев....а мама тихонько говорит,а вдруг раньше получится...так врач улыбнулась и сказала,что и хорошо....и ждет меня через год за здоровым ребеночком...вообще у меня была замечательный доктор...дай Бог ей здоровья на много лет!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!!

Очень сочувствую новеньким девочкам :( Потеря малыша это неимоверное горе, но Бог нам дает только те испытания которые мы в силах преодолеть!!! Надежда на лучшее всегда должна жить в нашем сердце :give_heart: Хотя по себе могу сказать, иногда бывает период, когда кажется и выхода-то нет...В такие минуты очень нужна помощь близких... Девочки, хочется плакать-плачте!!! В один прекрасный момент вы сами поймете, что пора перевернуть страницу и подняв нос к верху двигаться дальше. Удачи вам и скорейшего физического и морального восстаановления!!! :giverose:

 

У нас погодка жуть, холодрыга!!! Сейчас -20 градусов, а еще пару дней назад был плюс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, :wave: как у тебя дела?

amel, когда на УЗИ вам? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!!

Очень сочувствую новеньким девочкам :( Потеря малыша это неимоверное горе, но Бог нам дает только те испытания которые мы в силах преодолеть!!! Надежда на лучшее всегда должна жить в нашем сердце :give_heart: Хотя по себе могу сказать, иногда бывает период, когда кажется и выхода-то нет...В такие минуты очень нужна помощь близких... Девочки, хочется плакать-плачте!!! В один прекрасный момент вы сами поймете, что пора перевернуть страницу и подняв нос к верху двигаться дальше. Удачи вам и скорейшего физического и морального восстаановления!!! :giverose:

 

У нас погодка жуть, холодрыга!!! Сейчас -20 градусов, а еще пару дней назад был плюс!

У меня надежда есть...я верю,что моему ангелу сейчас там хорошо,что она в лучшем мире......я стараюсь меньше плакать.....чтобы ей там было не грустно....конечно иногда накатывает......ну не без этого.....

А у тебя через сколько получилось заБ?

У нас кстати тоже холодно....-22....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, да самое тяжелое отвечать на вопросы! вот и сейчас мне моя подруга письмо написала, когда в гости приглашу... а я в ответ .... аж слезы навернулись, сижу реву!!! ... снег сильный идет и все белым бело... сугробы скоро наметет.... как там наша могилка...холодно наверно сыночку :bye: :bye: :bye: :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера уснула наверно в четвертом часу... надоела эта бессоница.... и вот что мне в голову пришло.... у меня в этот промежуток столько беды произошло... за несколько дней до роддома у меня у моей любимой кошки выкидыш произошел (радила раньше времени мертвых котят), а еще пока я была в роддоме умерла моя собачка, которая со мной с детства... конечно об этом мне сообщили после родов!!! так что вот так черная плоса в жизни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... снег сильный идет и все белым бело... сугробы скоро наметет.... как там наша могилка...холодно наверно сыночку :bye: :bye: :bye: :bye: :bye: :bye:

Вот и у меня такие же мысли. Хоть и спит моя кровиночка в зимнем комбинезончике, который на зиму покупали и две шапочки одели... одну тонкую, сверху теплую.

Были у него в прошлую субботу, принесли погремушку и цветы живые...

Как же больно.

.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я завтра на прием иду к Г и мне должны назначить дату УЗИ. Вчера была у генетика. Прихватила с собой результаты вскрытия. Говорит, что дочка моя зародилась и развивалась правильно, но внунреутробно в какой-то период передолела пневмонией, внутреутробной инфекцией. Я у него спросила, а как это может быть, если я сама не болела. На что генетик ответил, " У тебя может быть просто сопли были, на которые ты внимание не обратила, а ребенок все это вот так серьезно перенес" А я сижу у него с соплями :cry: и вот как теперь... Я за эту беременность уже второй раз болею :cry:

 

@киса@, мне разрешили планировать через 6 мес, сначала я думала, что это целая вечность. По тихонечку сдавала анализы... и вот эти пол года прошли, впереди было лето и я поняла, что морально я еще не готова. Решила устроить себе и своему организму летние каникулы. К планированию мы пришли в июле и в этом же цикле я забеременела. :D Получается через 9 мес после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, да самое тяжелое отвечать на вопросы! вот и сейчас мне моя подруга письмо написала, когда в гости приглашу... а я в ответ .... аж слезы навернулись, сижу реву!!! ... снег сильный идет и все белым бело... сугробы скоро наметет.... как там наша могилка...холодно наверно сыночку :bye: :bye: :bye: :bye: :bye: :bye:

Нельзя плакать зайка......я вот держусь....им не холодно там,им очень тепло и хорошо сейчас на небесах...они ножки с облачков свесили и наблюдают за нами.....не плач солнышко,малышу от этого тяжелее.....

Rеnata R

@киса@, мне разрешили планировать через 6 мес, сначала я думала, что это целая вечность. По тихонечку сдавала анализы... и вот эти пол года прошли, впереди было лето и я поняла, что морально я еще не готова. Решила устроить себе и своему организму летние каникулы. К планированию мы пришли в июле и в этом же цикле я забеременела. :D Получается через 9 мес после родов

Ой мне кажется я так долго ждать не смогу....будет страшно...я это знаю....буду переживать...но я очень хочу снова забеременеть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, гони от себя плохие мысли я вот ни разу за всю Б. не болела, могу сказать что здоровье у меня прекрасное и иммунитет тоже, хоть и живу в своем доме и бегаю на улице в майке туда-сюда, и когда болела моя знакомая девочка во время Б, я думала что это ужас какой-то, как так можно, что это очень опасно для ребенка, но она слава богу родила здорового малыша, он развивается быстрее своих сверстников, и многие девочки болеют во время Б. всё хорошо будет, не накручивай себе плохих мыслей. И кстати, та самая девочка до 20 недель закапывала нос нафтизином (а в общем сидит на нем уже много лет), потом только когда ей сказала врач, что не рекомендуется его использовать, то она поменяла его на что-то аналогичное :this:

@киса@, мне тоже поначалу казалось, что я не смогу и месяца подождать, при том что я сама по себе человек нетерпеливый, но пока сдавали анализы, пока все пролечили прошло 4 месяца, потом Б. с первого же цикла и выкидыш на 6ой неделе и теперь я готова ждать даже год, если скажут, лишь бы все нормально было. Сейчас я занялась своей эрозией, прижгла ее наконец, а в процессе сдачи анализов и лечения придет воодушевление, тк ты будет понимать, что УЖЕ занята планированием вовсю и что дело сдвинулось с мертвой точки, поверь! Я очень понимаю тебя, помню, как я просыпалась ночью и обнаружив то, что животик мой пуст, выла по ночам, кусала подушку, чтобы от моих истерик не проснулся весь дом, а еще рядом с нашей кроватью стояла, на тот момент еще не разобранная детская кроватка, как я качала ее как сумасшедшая, и слезы мои капали в эту самую кроватку...Займись сдачей анализов - время быстрее пойдет, поверь, или займи себя чем-то. Целыми днями думать о случившемся не нужно, надо это принять и понять только одно - назад ребенка не вернешь, нужно идти дальше и только вперед, а иначе никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Когда читаешь как кто-то переживает свое горе,слезы наворачиваются на глаза.Какая же это жуть,кажется сам никогда бы не пережил это горе,сердце бы разорвалось!Но нет-дышишь,сердце бьется,живешь...Наверное и правда,человек ко всему привыкает.

Всем беременным девочкам желаю побольше позитива,не пугайте своих лялечек своими страхами,а говорите им что они будут самыми здоровыми и счастливыми,у таких-то мамочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем беременным девочкам желаю побольше позитива,не пугайте своих лялечек своими страхами,а говорите им что они будут самыми здоровыми и счастливыми, у таких-то мамочек!

:good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем беременным девочкам желаю побольше позитива,не пугайте своих лялечек своими страхами,а говорите им что они будут самыми здоровыми и счастливыми, у таких-то мамочек!

:good: :good: :good:

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...