Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Да, да да, ждем новых чихов!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки, уже такую темку завела в теме об Овуляции. Копирую и вам. Меня сегодня один врач поверг в шок. Сижу теперь и думаю или мы здесь все дураки, непонятно чем занимаемся или ввввввврач........ В общем, копирую свой вопрос и ответ этого врача на одном из наших самых уважаемых инф. сайтов, где он ведет конференцию. Врач - акушер-гинеколог, директор клиники доказательной медицины, кандидат мед. наук.

 

 

Я ему вчера:

 

"Добрый день. Мне 27 лет. У меня сегодня 25 ДЦ. Измеряю базальную температуру, которая колебалась в цикле от 36.5 до 36.7, что говорит о том, что овуляции еще не было. Уже больше недели тянет правый бок, а сегодня стреляло и в левом яичнике (если не ошибаюсь это он). Прошлые 2 цикла также измеряла температуру, овуляция по расчетам была на 24 ДЦ и 33 ДЦ соответственно. Что происходит сейчас во мне, может это персистенция и овуляции так и не произойдет? В феврале были роды, не кормила с самого начала.Очень хотим ребенка. Буду благодарна за ответ.

 

Он отвечает:

"Здравствуйте. А сколько циклов вы измеряете температуру? И не разу овуляции не было?

Моя хорошая, перестаньте заниматься этим неблагодарным делом! Не бывает овуляция ни на 24, ни тем более 33-й день цикла. По крайней мере у людей.

Измерение базальной температуры с целью диагностики овуляции – анахронизм, овеянный дыханием веков. Метод устаревший, кране неудобный и, добавлю, малодостоверный. Говорят, что в нашем городе все еще сохранились врачи, которые практикуют его применение. Впрочем, скорее всего это легенды )))))

Теперь серьезно. Идите в ближайшую аптеку, спросите мочевой тест на овуляцию Овуплан или Фраутест, стоит примерно 300 рублей. Представляет собой коробочку, в ней 5 полосочек (как тесты на беременность). В инструкции сказана, с кого дня цикла можно начинать проводить тест. При 28-дневном цикле – с 11-го, при 30-дневном – с 13-го и т.п Тест основан на определении овуляторного пика лютеинизирующего гормона. Резкое повышение содержания его метаболитов в моче заставит на тесте проявиться вторую полоску и это означает, что овуляция произойдет в течение ближайших 24-36 часов. Вот тогда то и пора. В течение суток наиболее благоприятное время для зачатия."

 

 

В общем, я ему только что ответила, что тесты в этом цикле я УЖЕ делала 5 раз -отриц. результат. И так как они у меня оба были по 35, а второй 44 дня, то начала тестирования мне сложно отследить. В общем, я в шоке. Как это овуляции не бывает в такие дни??? А также я ему сказала, что забеременела в прошлый раз еще позже!!! До Б последняя менструация была в прошлом году 9 апреля, а тест начал на Б показывать слабую полоску только от 10 июня и УЗИ раньше не видело ничего. В общем яйцеклетка там выходила после 40 дня только. Или я забеременела без отсутствия яйцеклетки что ли??? В общем, девочки, все мы здесь балду пинаем, так получается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, да я не про Б вовсе! Я знаю, что заБ и без измерений темпы. И со следующего цикла уже не буду. Я взалась ее измерять, чтобы отследить тенденцию после родов, сама понимаешь после трагедии чисто психологически хочется знать что ты способна зачать! Есть ли О! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, я солидарна в твоем шоке. А повторно тебе этот доктор не ответил? А если полагаться на этого доктора, то получается полстраны врачей идиотов. Да согласна метод БТ (базальная температура) не очень удобный, но что он неинформативный, это явный перебор, примеры графиков на этом сайте по-моему опровергают бред этого доктора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, ответил!!!

Я ему:

 

Спасибо, Кирилл Владимирович за ответ на мой вопрос. Про тесты на О я знаю и в этом цикле я их делала, 5 раз - отриц. результаты. Измеряю третий цикл подряд уже. Так как у меня прошлые 2 цикла были 35 дней и 44 дня, то соответственно, понимаете, что отследить дату начала тестирования сложно. Овуляции были в двух предыдущих циклах, их мне чертит спец. программа по правилам ВОЗ на одном из специализирующихся сайтах и определяет по скачку температуры плюс выделения цервикальной жидкости по типу яичного белка в этот день. Моя первая беременность, когда последняя менструация была 9 апреля, а первый тест на Б показал ее наличие только 10 июня слабой второй полоской. Можно предполагать, что Овуляция была с 40 по 50 ДЦ. За полгода после отмены ОК 19 декабря прошлого года, менстрауации были в феврале и потом только 9 апреля. И в начале июня как я и сказала случилась беременность. Все таки непонятно почему вы говорите, что такого не бывает. Не могла же я забеременеть без выхода яйцеклетки.

 

Он отвечает:

 

Пожалуйста!

Зачем же Вы температуру-то измеряете? Менструальный цикл 35 и 44 дня не может быть нормальным. Тем более «овуляция» на 40-50-й день.

В том году последняя менструация была 9-го апреля, а в июне случилась беременность. Каким способом вы ее установили? Если по узи, то какой уже был срок?

Вам пожалуй следует пройти полноценное обследование, постараться установить причину столь продолжительно цикла и постараться нормализовать гормональный гомеостаз.

Правила ВОЗ разработаны 10-15 лет назад и предназначены для стран третьего мира. И приемлемы в настоящее время для тех женщин, которым недоступны лаборатории, узи, квалифицированные специалисты, а ближайшая аптека находится где-нибудь в Найроби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, по-моему это разговор слепого с глухим, этот доктор тебя не слышит и создается впечатление, что просто хочет раскрутить тебя на обследование у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, да и не говори смеюсь сама... :scratch: Я ему ответила, что уже прошла некоторое обследование. Да, какая разница когда были разработаны правила ВОЗ, главное, что они работают и показывают О более или менее достоверно! А тесты на О , при моем цикле я бы уже разорилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, по-моему в точку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, очень интересный дядя доктор...ты ему про Фому...он тебе про Ерему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, Tina82, Galichka, можно сделать вывод, что лучше вообще не консультироваться у врачей в инете. Все можно сказать только при личном осмотре у СВОЕГО врача. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, я считаю, что доктор, который тебе отвечал, в принципе, прав.

Цитирую: "Метод измерения базальной температуры может использоваться женщинами в качестве «домашнего теста» при заведомо известном отсутствии патологии менструального цикла для планирования беременности."

А так как у тебя не вполне нормальный цикл, то есть любой врач скажет, что есть патология менструального цикла (хотя лечить это не обязательно, ИМХО), то и нет большого смысла в измерении БТ (базальная температура). Он также прав, говоря, что не может быть овуляции на 33 ДЦ. Опять же ИМХО. :rolleyes:

Кстати есть такой сайт

Ссылки скрыты.

, где общаются и отвечают на вопросы компетентные специалисты. Прочти русмедсерв на эту тему, там вообще не уважают графики БТ и крутят у виска каждому, кто их строит.

Напиши, пожалуйста про дикий ямс. (прочитала в твоем профиле).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, во всей его речи я согласна, что это неудобный метод и длинный цикл -это не совсем нормально. :scratch: Уж жду не дождусь О, грудь уже взбухла. Некоторые уже в мои ДЦ тест мочат на Б, а я все жду О. Но в корне не согласна, что не может быть О позже 20 ДЦ. Что же это получается я в прошлом году от святого духа забеременела??? У меня О там вышла на 50 ДЦ примерно, хоть я и не замеряла БТ (базальная температура). Там это исходило по результатм ХГЧ и УЗИ. :grin: Да и много здесь таких же графиков.

Спасибо за сайт, почитаю! А Ямс мне моя Г назначила, чтобы этот мой цикл привести в порядок. Там ровно 30 капсул из растения диоскорея. И предполагается, что после принятия 3х циклов, они и станут по 30 дней. Но что-то пока ничего не получается. Пью второй цикл. Но что мы видим, он у меня уже не имеет резких скачков. То есть видимо гормошки ведут себя хорошо. Там у меня есть ссылка в профиле, почитай. Сама тоже в инете вычитывала о нем. Также она его мне назначала на 2-4 неделях Б пить, чтоб тонус матки убрать, очень помогло, живот перестал болеть по вечерам тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет@, ага, этот врач конференцию открыл на нашем примор.сайте. Клиника у него во Владике своя. А про какое материнство ты говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки врачи не всегда правы. Нужно прислушиваться к самой себе. К нашей интуиции. Меня когда положили на сохранение я пол дня плакала я не хотела ложиться. Если бы я послушалась и не легла моя дочка была бы сейчас с нами. Так что надо не только врачей слушать но и свой внутренний голос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, какой у тебя график! Идеальный! Когда у меня уже будет, Т на одном месте стоит :bye: Все, девочки, бросаю я это дело, с сегодняшнего дня не меряю Т! Лишь одни расстройства, может так легче станет. ;) А если надо будет так можно и один день взять, замерить и для себя узнать началась ли у тебя вторая фаза :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, я тоже больше не буду мерить БТ (базальная температура)...Надоело...Надо попробовать отключить голову...На фолликулометрии мне сказала,что фоллик созревает до нужного размера...Так что будем пока жить так...А там посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, :friends: жму руку! Раз мы так решили, значит нам так будет легче! Расслабим свою голову - это главное! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, спасибо :friends: ...буду докладывать о результатах моего отключения головы... :grin: :grin: :grin: ...возможно они уже не за горами... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, все у нас еще будет, причем будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Галя, конечно масики к нам придут! Мы же ждем очень очень!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, по моему уже О ко мне пришла, как только не замерила пару дней. Появился ЯБ. Доделаю этот цикл уже. :pardon: :grin: И хватит на этом. Поняла примерно, когда она у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне измерение БТ (базальная температура) помогает прогнозировать, когда придут М. Если бы я не измеряла БТ в этом месяце я бы уже беспокоилась, где мои М, а так знаю, что раз О. была поздняя, то и М. на несколько дней задержатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки,вот наконец-то я уговорила мужа на ответственный шаг ,поехали в отпуск,отлично отдохнули и там у нас получилось.....потом приехали у меня задержка уже 8 дней я обрадовалась,но сегодня была на узи и там сказали просто задержка,месячные на подходе,и моя маленькая надежда рухнула,я конечно не очень растроилась,только начали,но так хотелось :cray: :cray: :cray: олчень надеюсь что мы с вами скоро станем мамочками самыми самыми самыми лучшими :amen: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок27,

мы с вами скоро станем мамочками самыми самыми самыми лучшими

100%!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Не расстраивайся, Мариша. (хотя и понимаю, что очень обидно...)

Главное, что муж настроился на планирование. Скоро у вас обязательно все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок27, а ты разве не знаешь, что в такие сроки на УЗИ обычно ничего и не видят!!! А что тест на Б молчит тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...