Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

amel, не придавай значения. Это всего лишь предположение, ничем не обоснованное, не более. Помни, главное настрой. Сейчас у тебя все хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки,сегодня 4 месяца как мы потеряли,самого любимого и желанного человечка в нашей жизни.Душа болит,на сердце тяжесть,плачу нет сил так больше жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana3, Тася 24, девочки, как бы мне хотелось всех вас поддержать и самой тоже не испытывать эту боль. Моя рана такая свежая...

Знаете, я уверена в одном - надо жить дальше.

Я стараюсь не депрессировать и не плакать до состояния сердечного приступа. Просто чтобы поберечь здоровье. Для себя, для мужа, для дочки, для родителей. Для будущей жизни. Сейчас меня ничто не остановит - я хочу быть мамой второй раз. Да у меня есть дочка, но я мечтаю о том чтобы у нас были еще детки.

Я еще пока не понимаю как жить с этой болью и сожалением, что сынок не со мной... Я хожу, дышу, а он нет. Мне очень трудно все это осознать.

Но девочки, мы должны как то жить дальше.... Идти вперед и не опускать рук. Бороться...

Дай, Бог и мы кто недавно потерял своих деточек, тоже скоро окажемся в рядах планирующих, потом беременных, а потом прижмем к себе своих здоровых, ненаглядных деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, очень правильный настрой. Молодец, что держишь себя в руках, стараешься во всяком случае.

Дай, Бог и мы кто недавно потерял своих деточек, тоже скоро окажемся в рядах планирующих, потом беременных, а потом прижмем к себе своих здоровых, ненаглядных деток.

Все это обязательно будет, и не раз :friends:

Тася 24, конечно, каждая такая дата напоминает нам об утраченном... Держись. Старайся не загонять себя в угол.

Девочки, конечно, поплакать, когда грустно и особенно тяжело, даже нужно. Нельзя бегать от нахлынувших чувств, дать им выход наружу - просто необходимо. Но старайтесь не изводить себя, ведь надо жить дальше, обязательно сохранив здоровье, в том числе и психологическое. Сейчас, конечно же, у многих вопрос - а зачем мне такая жизнь, ведь самого дорогого нет рядом?... Поверьте, это состояние обязательно пройдет. Наступит новый день. Если сейчас затравить себя до изнеможения, дальше будет только хуже. Тяжелая затяжная депрессия еще никому не приносила пользы.

Каким бы несбыточным это ни казалось, но верьте, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, нужно только дать себе время и силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня 4 месяца как мы потеряли,самого любимого и желанного человечка в нашей жизни.Душа болит,на сердце тяжесть,плачу нет сил так больше жить.

не плачь... ведь наши детки смотрят на нас!!! когда мамочка улыбается, то и они смеются!!! мне помогает! держись солнышко... все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я уверена в одном - надо жить дальше.

Я стараюсь не депрессировать и не плакать до состояния сердечного приступа. Просто чтобы поберечь здоровье. Для себя, для мужа, для дочки, для родителей. Для будущей жизни. Сейчас меня ничто не остановит - я хочу быть мамой второй раз. Да у меня есть дочка, но я мечтаю о том чтобы у нас были еще детки.

Я еще пока не понимаю как жить с этой болью и сожалением, что сынок не со мной... Я хожу, дышу, а он нет. Мне очень трудно все это осознать.

Но девочки, мы должны как то жить дальше.... Идти вперед и не опускать рук. Бороться...

Дай, Бог и мы кто недавно потерял своих деточек, тоже скоро окажемся в рядах планирующих, потом беременных, а потом прижмем к себе своих здоровых, ненаглядных деток.

я полностью подписываюсь под твоими словами!!! :good: живу мечтами о ребеночке, живу с любовью к мужу.... здоровье ведь его не купишь.... берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки спешу поделиться.... :blush: вчера наконец то у нас с мужем случился интим... боже как же я боялась... прям как в первый раз... :glare: но все прошло удачно... :thumbsup:... вот и первый шаг к будущему планированию! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, хорошо, что все прошло удачно :) Все-таки эта сторона жизни тоже очень важна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, мне тоже в свое время страшно было, но кк по моей линеечке можно видеть, этот страх мы успешно преодолели ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки спешу поделиться.... вчера наконец то у нас с мужем случился интим... боже как же я боялась... прям как в первый раз... но все прошло удачно... ... вот и первый шаг к будущему планированию!

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

мне тоже в свое время страшно было, но кк по моей линеечке можно видеть, этот страх мы успешно преодолели

да, судя по линеечке, у вас это неплохо получилось, всем бы так :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть не заходи в эту тему.... как начитаюсь-и реву..... Это какой-то кошмар. Мне всё врем снятся мои дети. Они там встретились наверное, раз снятся вместе.

Кто-то тут писал про чувство ненависти к другим детям. У меня так было. Вернее даже не ненависть, а чувство несправедливости. Все эти слова: Богу виднее, ваш ребёнок теперь ангел... Они просто бьют по самому больному. Когда мы второму службу в церкви заказывали, там мне бабулька одна сказала: мальчики уходят-это хорошо! они ангелы! Блин, я тогда просто не сдержалась и ответила ей: лучше бы эти ангелы жили на земле! не нужны мне ангелы там, я хочу, чтобы мои дети меня похоронили в старости, а не я их.... Ужасно... Руки не опускаю, делаю всё что от нас зависит.... Но эта боль... Она никогда не уйдёт. А ещё люди кругом... говорят такую дурь... Кто этого не пережил, никогда не поймёт. Уж лучше бы молчали.....

Извините, девочки, накипело просто. Так хочется поговорить с кем-то, а не с кем... Муж не разговаривает со мной на эту тему. Больше не могу не с кем это обсудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, как я тебя понимаю мой муж со мной тоже на эту тему не разговаривает он вообще очень скрытный. Я вот раньше нормально к другим детям относилась,а сейчас почему-то сложнее у меня у лучшей подруги дочка на месяц раньше родилась и она регулярно делиться успехами малышки, а другая подруга плачет что и мой малыш бы таким был, после этого реально становится больно, но им я этого не показываю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Маленький _Медведь, :cray: Мне тоже грустно, но я стараюсь это пережить, мне кажется я сейчас каждый день вспоминаю своего мальчика и все время спрашиваю ну почему это произошло с моим мальчиком, как жаль что ничего вернуть нельзя( :cray:

ДиВиТолка, Как я тебя понимаю, первый интим после всего... Действительно как в первый раз и это действительно первый шаг в ваше будущее в плане деточек :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вчера было 4 месяца как не стало моей доченьки.Иногда кажется что всё это не со мной было...Просто какойто страшный кошмар.А ещё пошла вчера к пневмонологу,у меня опкрация на лёгких была,а он мне ваши лёгкие работают только на 50 -70 %.Вот мне Бабуля моя всегда твердит ,что Боженька не даёт трудностей котырых бы мы не могли переживать.Я знаю ,что я сильная,но я так устала боротся сначала за свою жизнб,за счастье ,за жизнь своего ребёнка...У меня просто больше нет сил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с мужем о смерти нашего ребёнка стараюсь не разговаривать, он очень чувствительный, очень сильно переживает, я наревусь потом только глаза опухшие и болят а у него давление к 180 подскакивает, вот и стараюсь тайком, как воришка тихо спрятаться и дать волю чувствам.

*Светлячок*//, я вчера свою сестру успокаивала, она говорит устала я от этой жизни ,болячки, проблемы всё достало,умру и нет проблем. а я ей ответила, вот как ты думаешь мне сейчас хорошо у нас умерла дочка, вот также несладко будет и твоим родителям, матери которая тебя грудью кормила, растила,надежды возлагала, а ты всё псу под хвост так нельзя. так нельзя девочки держитесь, вы не одни,нас много как не прискорбно всё это звучит. но я думаю, я надеюсь, что счастье придёт и в наш и в ваш дом, сожмём кулачки покрепче и к своей цели, хоть семимильными, хоть гигантскими шагами надо топать вперёд только вперёд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые я вас очень хорошо понимаю. Я потеряла деток еще не родившихся. С разницей в год. Два выкидыша на раннемсроке. Я даже к врачам не пошла. Ну их. А что касаеться наших болячек. Ну вот я живу с больным сердцем и апаратом внутри. А это поверте страшно. Не дай бог пульс станет 240,а апарат не срабоает и не даст в нужный момент разряд тока чтобы его в чувство привести и тогда все смерть.

Я тоже из за всего это и жить не хотела, и ничего.

А потом подумала о маме, как она со мной мучаеться, помагает выжить. И вот ради мамочки живу.

Девочки у многих из вас есть мужья. Они вас любят.

А вот у меня нет никого. С мужем развелась два года назад, предал он меня сильно очень. Другие отношения с мужчиной не вышли, что то не так пошло.

И шас я совсем одна в своем горе и вакауме. И это так противно.

Держитесь девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос у меня к вам, наверное каждая ведь готовила приданное, во время Б, я вот например связала 2 пары пинеток и кофточку, штанишки уже распустила, а пинетки и кофточку не могу, хочу и не могу. С одной стороны охота оставить это единственное что есть у меня, а с другой стороны зачем ? Кто как поступил с детскими вещами??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос у меня к вам, наверное каждая ведь готовила приданное, во время Б, я вот например связала 2 пары пинеток и кофточку, штанишки уже распустила, а пинетки и кофточку не могу, хочу и не могу. С одной стороны охота оставить это единственное что есть у меня, а с другой стороны зачем ? Кто как поступил с детскими вещами??
ты знаешь... когда я легла в родилку у меня было уже все... (коляска, кроватка, ванночка,аптечки, соски, бутылки и т.д), и шмоточек целый комод... я сначала хотела все продать, отдать, мне было тяжело что покупала я это для моего Максимки , типа если не для него то ни для кого... но муж настоял на том что бы остиавить все все... для будущего ребеночка... сказал что Максимка будет рад.... я поверила и вот сейчас все дома лежит... и и в комнате где должна была быть детская все складировали, даже кроватка еще не разобранная... заходить конечно туда тяжело, но иногда зайду колясочку покачаю... :cray: ... даже вещички остались в которые я его в роддоме отдевала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена74, мы все оставили. До родов было куплено абсолютно все, кроме коляски, сейчас все прибрано просто, упакованно в мешки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ДиВиТолка, тоже оставлю, не смогу отдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена74, я тоже все оставила, убрала только с глаз подальше, чтобы не натыкаться постоянно, но все сохранила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, я достаю иногда и разглядываю вещи они такие крохотные, яркие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, я достаю иногда и разглядываю вещи они такие крохотные, яркие
я тоже часто вещички достаю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила сейчас свои данные тут

Ссылки скрыты.

, я там рядышком с тобой, Ромашка, и с тобой, Really... Грустно. Так много нас, даже не вериться, что везде столько горя :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...