Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Девочки,всем большой привет! :wave: :wave: :wave:

Боже,за что ты забираешь у нас самое дорогое-наших малышей??? За что причиняешь нам такие страдания??? Почему не тем,которым детки не нужны,почему не тем,кто бросает их в роддоме,а НАМ,САМЫМ ЛУЧШИМ МАМАМ НА СВЕТЕ,ВЕДЬ НАМ НУЖЕН ЭТОТ МАЛЕНЬКИЙ КОМОЧЕК,ТАКОЙ РОДНОЙ И ЛЮБИМЫЙ И ДОЛГОЖДАННЫЙ!!!!!!!

Алияша,верь и жди своего малыша,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

@киса@,Тася 24,у нас будут еще малыши,надо только немножко подождать и они к нам вернутся!

Svetlana-mama,у меня тетя родила четвертого ребенка в 43 года,так что возраст беременности не помеха,надо только сильно-сильно захотеть и какой-нибудь ангелочек почувствует твое желание и попросит Боженьку вернуться на землю к мамочке,самой лучшей и замечательной,то есть к тебе!

Львица-мама,согласна с мнением всех девочек:не бери в голову!!!Ведь малыши не все одинаково растут,у каждого своя комплекция,каждый малыш растет индивидуально!!! У всех малышей разный вес,рост,правильно???Вот и не заморачивайся на всякую чушь,а врачам верить-себя не уважать!

ДиВиТолка,теперь у твоего ангелочка на небесах есть и котятки,и твоя собачка,которая прожила с тобой всю свою жизнь,а теперь она рядом с твоим малышом,ему будет не скучно и они все смотрят с небес на тебя,им хорошо вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Хоть не заходи в эту тему.... как начитаюсь-и реву..... Это какой-то кошмар. Мне всё врем снятся мои дети. Они там встретились наверное, раз снятся вместе.

Кто-то тут писал про чувство ненависти к другим детям. У меня так было. Вернее даже не ненависть, а чувство несправедливости. Все эти слова: Богу виднее, ваш ребёнок теперь ангел... Они просто бьют по самому больному. Когда мы второму службу в церкви заказывали, там мне бабулька одна сказала: мальчики уходят-это хорошо! они ангелы! Блин, я тогда просто не сдержалась и ответила ей: лучше бы эти ангелы жили на земле! не нужны мне ангелы там, я хочу, чтобы мои дети меня похоронили в старости, а не я их.... Ужасно... Руки не опускаю, делаю всё что от нас зависит.... Но эта боль... Она никогда не уйдёт. А ещё люди кругом... говорят такую дурь... Кто этого не пережил, никогда не поймёт. Уж лучше бы молчали.....

Извините, девочки, накипело просто. Так хочется поговорить с кем-то, а не с кем... Муж не разговаривает со мной на эту тему. Больше не могу не с кем это обсудить.

Ты держись солнышко....у меня муж держится.....но тоже не очень любит говорить на эту тему.....

У меня к тебе такой вопрос.....через сколько вам разрешили планировать лялю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@,Тася 24,у нас будут еще малыши,надо только немножко подождать и они к нам вернутся!

Я знаю,что надо немного подождать.......время вроде лечит...но эта рана у нас всех останется на всю жизнь...мы всегда будем помнить наших деток....и не надо этого забывать...это наша жизнь,это наша судьба...и мы должны это пережить....как бы тяжело не было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы за 2,5 месяца успели вещички и поносить и многое ещё прикупить из некоторых выросли, стали малы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@,ты права,это очень тяжело и поймет нас только тот,кто сам это пережил!!! А эти якобы "слова утешения"от тех,кто ну не может понять отчего я так убивалась сначала,звучат просто эгоистически:Не переживай,будут еще детки и т.д. и т.п....Ведь потеряли то мы ЭТОГО малыша,рождения которого ждали с таким нетерпением,а нам-будут еще...Ведь пережить потерю именно этого ребенка очень сложно и больно,надо просто молча дать выплакаться у себя на плече,а не "утешать"...Со временем боль немного притупится и можно будет думать о тех детках,которые у нас будут обязательно,но сейчас надо перестрадать и отпустить малыша,и вспоминать о нем с улыбкой,ведь он подарил нам счастье в ожидании его рождения,а кому то и дни рядом с ним...Самой очень тяжело писать эти строки,тоже только 3 месяца прошло и я тоже не могу до конца смириться с потерей сыночка,но знаю,что на небе он в надежных руках с теми родными,что ушли от нас... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка27, Какая ты умничка,у самой такая сложная ситуация,а ты еще всех стараешься поддержать.Дай Бог тебе встретить достойного мужа и обрести деток(даже если придется взять хорошенького карапуза в детском доме,по причинам здоровья).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена74, а я оставила все одежки -пеленки -бутылочки в больнице малообеспеченным деткам.(мы там жили 3нед до операции)Очень тяжело было возвращаться домой со всем,но без самого главного.Правда оставила один костюмчик себе,обнимаюсь и вдыхаю родненький аромат-уже реже,чтобы не рвать себе душу.

А вообще все покупать я боялась заранее.А как вы,девочки,считаете это глупые суеверия и предрассудки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка27, я тебя очень понимаю,когда потеряла свою доченьку,в горе была одна,тк муж изменял и ушел из семьи,потом вернулся,прожив некоторое время наступила вторая Б,в кот меня поддерживали мои родители и друзья,муж занят был работой и как потом выяснилось своей любовницей,от кот так и не ушел в первый раз,и когда у нас родилась Машенька,он нас оставил,сказав что любви нет.Сейчас живу Марусей и любовью своих близких,но так хочется сильной плечо рядом. Елена74, я все оставила,теперь они пригодились моей второй доченьки.

Девочки все будет хорошо,надо верить в лучшее.ведь по-другому быть не может!!!!!!!!Я теперь еще больше в это поверила,потому что сейчас со мной мои доченьки,одна на небе другая рядышком,кот сейчас уже обнимает и говорит мама,пусть даже не очень осознанно.Это вам для поднятия настроения и веры в лучшее

Ссылки скрыты.

Тетя Ромашка тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, ты нас всегда балуешь фотками Марусеньки. Лапулька, слов нет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, спасибо за теплые слова.

Juliana3, раньше я думала что это просто суеверия, сейчас по другому отношусь, но знаю, что снова буду готовиться заранее, ведь во время Б чувствуешь себя самой счастливой и окрыленной счастьем, а хлопоты к подготовки малыша всегда приятны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львийа мама а ведь самое горькое для меня, что живя с мужем дети не получались. Когда я развелась с ним, вретила мужчину, от которого безумно хотела деток. И вот Бог мне дал ребенка в 2009 году, но увы выкидыш. я когда сообшила вобще о беремености мне было сказано делай аборт и видимо малыш мой услышал все это и реши не появляться. Я плакала. А мне говорил этот мужчина но будут еще дети, ты же понимаш сейчас не время. Я переплакала свою боль, и в этом году поизошло тоже самое забеременела а мне опять не нужен ребенок. И опять выкидыш. И как раз в этот момент он ушел от меня. Будучи еще с малышом в животике я просила не уходить, а он сказл изався от ребенка может я вернусь. И что мой второй малыш не со мной а мужчина ушел.

Вы спросите девочки откуда я беру силы жить, не знаю.

Живу как могу. Вот к вам прихожу и легче.

Я вас всех очень люблю и каждой готова помочь чем могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только успела купить колыбель, причём все меня отговаривали, мол это фигня и она тебе не нужна, а когда привезли домой и собрали все очень долго ей любовались, а через три дня я родила. так что девоньки хоть заранее купишь хоть не купишь итог один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама,

Фотки просто супер!Здоровья вам покрепче!

Девочки,мне вообще кажется,что потеря ребенка очень большое испытание для семьи.Вот у меня тоже начались проблемы с мужем после нашего горя.Поначалу он меня утешал,выслушивал...,а потом заметно устал,быстрее смирился,ему стало скучно,захотелось ходить по гостям и мероприятиям.А мне пока ничего такого не хочется,нет интереса.Вот и не находим часто общего языка,я надеюсь со временем наладиться :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только успела купить колыбель, причём все меня отговаривали, мол это фигня и она тебе не нужна, а когда привезли домой и собрали все очень долго ей любовались, а через три дня я родила. так что девоньки хоть заранее купишь хоть не купишь итог один.

Ты права наверное!Но я все-таки думаю лучше оставлять это увлекательное занятие на попозже! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка27, ты обязательно встретишь еще своего человека - верь! А этот не твой значит был, раз так говорил, не было бы счастья. Ты умничка, не унывай, борись дальше. Бог услышит, я верю, за тяжелыми днями придут светлые.

Львица-мама, а тобой я просто восхищаюсь, когда такое горе переживать еще и предательство близкого человека - это немыслимо. Я сама когда-то родила дочку без мужа, жила ей и для нее. Сейчас я знаю, что любовь настоящая все-равно придет, а женщина, которая воспитывает ребенка - вдвойне женщина, она и мужчин настоящих притягивает, так что все у вас будет - и у красавицы Маруси папа, и у тебя счастье.

Я еще прочитала что вам врачи наговорили, ты уж сама наверно успокоилась?

Так вот у меня голова большая, хоть я и женского пола:) у меня голова больше, чем у моего мужа, такая же как у папы моего(а у него тоже всегда считали что большая):))) И никаких страшных диагнозов у меня нет, зато в МГУ сходу поступила и в школе в математических олимпиадах места занимала. Мама всегда шутила что большая голова, потому что умная:)))

 

Девченки, так грустно что нас так много, что новые и новые люди переживают такое горе. Слов просто нет. но обязательно надо настраиваться на позитив.

Мне вот, как кажется, вроде удалось пережить, смириться, принять, но здоровье подводить стало. Даже и не знаю смогу ли планировать, то одно, то другое. После родов начались боли в затылке периодические - нерв затылочный дергает, как будто кто-то по затылку бьет чем-то остым, и врачи руками разводят. Говорят что такие боли связаны с чувством вины, или с непережитым прошлым, когда что-то в подсознание запрятано. Может и лучше бы было если бы я плакала и убивалась, может быть боль бы так вышла.

так что мне кажется боль свою надо переживать все-таки, а не силой воли заталкивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас кто-нибудь родил уже? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, :wave: неть, ещё рано :friends: приходи в феврале и весной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, :wave: неть, ещё рано :friends: приходи в феврале и весной :grin:

Ovechka, можешь и в январе заглянуть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, дык, я специально в феврале написала, тогда точно новости ужо будуть ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, у меня предчувствие, что новости будут раньше. Просто такое ощущение - ни на чем не основанное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, ясненько. Как дома, класссссно, особенно в морозы? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, я каждый день в ЖК 2 недели ходить буду - Школа для будущих мам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, суперррррр :good: сама или с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, одна, для супружеских пар - у нас по четвергам, надеюсь уговорю его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, у меня предчувствие, что новости будут раньше. Просто такое ощущение - ни на чем не основанное

 

Во -во, когда лежала в роддоме, врач так и сказала в каждой женщине заложена дата, когда она родит! Меня папа спросил как-то, когда я рожу, я ответила:" сегодня-завтра" Так и получилось. :grin: Ой, готовься к бессоным ночам, я до сих пор в шоке хожу, сплю по 4-5 часов в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...