Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Всем добрый день!!!

Juliana3, ты права, потеря ребенка испытание не только для нас, но и для наших отношений с мужьями. После того как я вернулась с роодома, мне наоборот почему-то хотелось быть в коллективе, стала больше общаться с друзьями, а по вечерам в ванной заливалась слезами. Да и сейчас бывает как нахлынет... Но на людях беру себя в руки! Жалость- удел убогих. Мне нужно понимание. А понять меня можете только вы, те кто пережил то же горе.

Tina82, ты права по поводу хороших новостей)))Ведь у Wella уже 39 неделя, со дня на день может родить))) Да и тебе совсем чуток осталось)) Как самочувствие?

Львица-мама, не надо так сильно расстраиваться из-за диагнозов, пока не проведено полное обследование. "Порадовать" они могут...Все будет хорошо, смотри какая Маруська у тебя красавица!!!

Светочка27, какая ты умничка!!! Другой может на твоем месте бы руки опустил, а ты боришься!!! Так держать и все у тебя будет ХОРОШО!!!

Romamashka, :wave: Как сама?Как пузик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

сегодня всю ночь вскакивала, голос детский звал меня мама-мама и кот какой то ненормальный был то орёт выпустите из комнаты, то запустите, может в церковь пора я слышала что соракауст надо постоянно в течении года заказывать или нет как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor,

так что мне кажется боль свою надо переживать все-таки, а не силой воли заталкивать.

Пережить боль обязательно надо, заталкивание ее вглубь себя не приведет ни к чему хорошему, равно как и самобичевание и изведение себя истериками.

Ovechka, привет :wave: Давно не забегала. Как ваши дела?

Tina82, ой спасибо, что про школу для мам напомнила. Мне тоже нужно зайти записаться. А у вас группы по сроку подбирают или как?

amel, какие вы уже большие :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, да по в основном по сроку Б. +-2 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, да у тебя тоже линеечка не стоит на месте ;) Время бежит :friends: Скоро уже своих ляличек на ручках нянчить будем)) Как у тебя самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, у нас тоже примерно так... А вообще сказали "как соберут группу по сроку".

amel, спасибо, хорошо вроде. Откапала вроде все капельнички в стационаре, но не выписывают :spiteful: Видать что-то еще придумали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana3, почему-то хотелось быть в коллективе, стала больше общаться с друзьями, а по вечерам в ванной заливалась слезами. Да и сейчас бывает как нахлынет... Но на людях беру себя в руки! Жалость- удел убогих. Мне нужно понимание. А понять меня можете только вы, те кто пережил то же горе.

я с тобой согласна полность... я вот так же ... ну не могу я людям показывать свое горе... (только муж знает как мне тяжело, как я все еще плачу...) терпеть не могу жалость ... а люди не понимают думают что я "железный человек", а на самом деле я как все ... мне просто надо ПОНИМАНИЕ!

наконец -то сегодня купила путевку на отдых, так что на январских каникулах с мужем поедим развеемся, а еще нашла работу о которой давно мечтала... завтра выхожу на стажировку... жизнь не стоит на месте... есть и взлеты и падения... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, ну вот видишь, уже положительные новости. Я тоже после потери малыша работу поменяла (кк показало время удачно).

 

Девочки, кто знает чем грозит повышенная амилаза, кто сталкивался? Мне врач сказала типа изменение с связи с изменением питания... В инете вообще черти что пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, Конечно,сходи лучше в церковь,хуже уж точно не будет, :hmm: :hmm: но вообще это может быть и просто твои расшатанные нервы,навязчивые мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana3, почему-то хотелось быть в коллективе, стала больше общаться с друзьями, а по вечерам в ванной заливалась слезами. Да и сейчас бывает как нахлынет... Но на людях беру себя в руки! Жалость- удел убогих. Мне нужно понимание. А понять меня можете только вы, те кто пережил то же горе.

я с тобой согласна полность... я вот так же ... ну не могу я людям показывать свое горе... (только муж знает как мне тяжело, как я все еще плачу...) терпеть не могу жалость ... а люди не понимают думают что я "железный человек", а на самом деле я как все ... мне просто надо ПОНИМАНИЕ!

наконец -то сегодня купила путевку на отдых, так что на январских каникулах с мужем поедим развеемся, а еще нашла работу о которой давно мечтала... завтра выхожу на стажировку... жизнь не стоит на месте... есть и взлеты и падения... ;)

Девочки,я тоже не люблю жалость,но когда люди вели себя как не в чем не бывало,мило скалились и рассказывали с умилением о своих детках,меня это напрягало и удивляло.Неужели не понятно,что это больная тема? :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@,ты права,это очень тяжело и поймет нас только тот,кто сам это пережил!!! А эти якобы "слова утешения"от тех,кто ну не может понять отчего я так убивалась сначала,звучат просто эгоистически:Не переживай,будут еще детки и т.д. и т.п....Ведь потеряли то мы ЭТОГО малыша,рождения которого ждали с таким нетерпением,а нам-будут еще...Ведь пережить потерю именно этого ребенка очень сложно и больно,надо просто молча дать выплакаться у себя на плече,а не "утешать"...Со временем боль немного притупится и можно будет думать о тех детках,которые у нас будут обязательно,но сейчас надо перестрадать и отпустить малыша,и вспоминать о нем с улыбкой,ведь он подарил нам счастье в ожидании его рождения,а кому то и дни рядом с ним...Самой очень тяжело писать эти строки,тоже только 3 месяца прошло и я тоже не могу до конца смириться с потерей сыночка,но знаю,что на небе он в надежных руках с теми родными,что ушли от нас... :cray: :cray: :cray:

Я с тобой согласна....но когда мне говорят,что всё будет хорошо я в это верю и становится легче...а еще мне мои принесли свечки из церкви и я дома молюсь за дочу,как умею молюсь...и становится легче...какое-то умиротворение приходит,что ей там хорошо.....нужно жить дальше...как бы жестоко это не звучало деток наших не вернуть,а мы здесь на земле....мы должны жить и не плакать,чтобы им там было хорошо! ведь они наверняка уже решили кто у нас родится их братик или сестричка....а нам просто нужно подождать....ты кстати когда планировать хочешь начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама,привет! Дела хорошо, писаем, какаем, но пока не бегаем. :grin: В роддоме ради профилактики лежишь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@,а я вот ну не верю словам тех,кто не пережил потерю малыша.Пусть и говорят они от души,но они не смогут понять всю тяжесть того,что мы пережили.Понимают только девочки из темки,и мне легче именно от ваших слов поддержки,которые пишутся друг другу,ведь здесь понимают как никто другой не поймет...Не знаю,мне легче с ВАМИ,девочки,чем с родными,но родные тоже поддерживают и понимают!

Насчет планирования хочу сразу после нового года,сдала анализ,результат хороший,мне говорили,что хламидиоз так повлиял на малыша(диафр.грыжа) да и нервотрепка дикая была на работе,Теперь вот еще схожу на узи и начну....Нормальное питание,витаминчики и никаких нервов,спокойная как удав. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, отдых это замечательно. Мне удалось сменить обстановку через семь месяцев после смерти дочери, и только после этого отдыха я поняла что готова к новой беременности. Я отдохнула не только физически, но и морально!!! Удачного вам отдыха :friends:

 

Juliana3,

Девочки,я тоже не люблю жалость,но когда люди вели себя как не в чем не бывало,мило скалились и рассказывали с умилением о своих детках,меня это напрягало и удивляло.Неужели не понятно,что это больная тема?

Я тебя прекрасно понимаю, сама столкнулась с этим. Через полтора месяца после родов ездили в гости к родственникам мужа за город, у них на тот момент сыну было 2 годика, но он был не с ними, а у бабушки. Только поэтому я и поехала. Так весь вечер и были только разговоры о их ребенке, как он себя ведет, что нового он стал уметь за то время пока мы не видились, стали показывать семейные альбомы. Час-полтора я продержалась, но всему бывает предел. У меня случилась истерика(не при них конечно, я ушла в ванную, но муж все понял...). Мы уехали домой. Потом через супруга они просили у меня прощения, якобы не ожидали, что тема детей может меня так задеть... ВОТ И ГДЕ ГОЛОВА У НИХ?! Неужели они думали, что через пару месяцев я смогу спокойно на все реагировать?! Да я пол года смотреть на маленьких детей не могла, у меня текли слезы...

 

oksi-mama,

да и нервотрепка дикая была на работе,Теперь вот еще схожу на узи и начну....Нормальное питание,витаминчики и никаких нервов,спокойная как удав.

Мне в первую беременность тоже оч сильно потрепали нервы и родственники мужа и на работе... После случившегося я венила себя за то, что так эмоционально на все реагировала. Сейчас стараюсь сидеть в "стеклянной колбе" :grin: Само спокойствие))) Удачи тебе в планировании!!! АААПППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИ на тебя, заражайся в новом 2011 году :friends:

 

estrella-мама, скорейшей тебе выписки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, У нас с мужем теперь вообще почти что традиция,каждый день сыну свечку зажигаем и такое ощущение что он рядышком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!

natalia2003, амилаза может повышаться из за выброса желчи, если в принципе поджелудочная и желудок не беспокоят, то все придет в норму через 3-5 дней.

Ovechka, сколько лет, сколько зим, рассказывай какие успехи, что нового....вот между прочим Львица-мама нам постоянно поднимает настроение фотками Машутки... это я так тонко намекнула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@,а я вот ну не верю словам тех,кто не пережил потерю малыша.Пусть и говорят они от души,но они не смогут понять всю тяжесть того,что мы пережили.Понимают только девочки из темки,и мне легче именно от ваших слов поддержки,которые пишутся друг другу,ведь здесь понимают как никто другой не поймет...Не знаю,мне легче с ВАМИ,девочки,чем с родными,но родные тоже поддерживают и понимают!

Я тоже с этим согласна полностью. Чисто из уважения терплю слова поддержки близких. Суть сводиться к - хватит плакать и сожалеть, ничего не изменишь уже, живи дальше, у тебя есть ради кого.

Даже если бы у меня было уже 10 детей, это не уменьшило бы боль от потери этого малыша.

Вчера общалась с девочкой из своего города, которая прошла тот же путь что и я, тоже потеряла малыша после операции, родили мы с разницей в несколько дней, в одном роддоме, в городе, где есть супер-мега классный кардиоцентр, в котором оперировали наших детей, из которого и я и она получили звонки "операция прошла...., произошла остановка сердца...., ребенок умер.................". И я и она были там - далеко от дома, в роддоме, где прошли последние дни ожидания родов и надежды на счастье, мы видели какие-то мгновения своих детей после рождения, мы жили надеждой на операцию, мы умирали там вместе с новостями о смерти своих детей.....

Мы не утешали друг друга, а просто высказывали, то что на душе. И вот от этих высказываний мне стало лучше, чем от общения с родными. Лучше, от того, что тебя ПОНИМАЮТ, а не пытаются сделать вид что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Девочки а я заболела(( горло болит так сильно что разговривать не могу!! Биопорокс что то не помогает, гивалекс тоже, травами полощу, а все бестолку!

Были мы в воскресенье 5.12.10 на крещении у друзей, крестили Меланку ей 9 декабря месяц будит)) Увидела реакцию мужа на младенца) Как только она издавала звук он все время дергался и бежал к кроватке, так было забавно за ним наболюдать :man_in_love: А потом смотря на нее он мне у нас же тоже будит маленький и такой же хорошенький? :blush: Я еще больше убедилась что не только я хочу ребенка, волнует только одно что он редко с пузиком общается, почему не понятно, может устает после работы, а может боится, но постоянно спрашивает как он там :give_heart: Вот на крестинах а точнее дома у друзей где отмечали крещение у меня промерзли ноги и на утро у меня жутко горло разболелось(( :banghead: Да еще так сильно, я очень надеюсь что моя болячка не отразится на малыше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Девочки а я заболела(( горло болит так сильно что разговривать не могу!! Биопорокс что то не помогает, гивалекс тоже, травами полощу, а все бестолку!

Были мы в воскресенье 5.12.10 на крещении у друзей, крестили Меланку ей 9 декабря месяц будит)) Увидела реакцию мужа на младенца) Как только она издавала звук он все время дергался и бежал к кроватке

Ссылки скрыты.

, так было забавно за ним наболюдать :man_in_love: А потом смотря на нее он мне у нас же тоже будит маленький и такой же хорошенький? :blush: Я еще больше убедилась что не только я хочу ребенка, волнует только одно что он редко с пузиком общается, почему не понятно, может устает после работы, а может боится, но постоянно спрашивает как он там :give_heart: Вот на крестинах а точнее дома у друзей где отмечали крещение у меня промерзли ноги и на утро у меня жутко горло разболелось(( :banghead: Да еще так сильно, я очень надеюсь что моя болячка не отразится на малыше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что получилось 2 сообщения, я писала одно!! а получилось 2-а! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, Викуля не болей!!!!! Я горло полоскала раствором 1ст.л.соли+1.ч.л.соды+пару капель 3-4 йода на литр воды. Гадость редкая, но помогает! А Биопорокс тоже не помогал совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_мама, Эхх плохо мне плохо, спасибо за совет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то записалась на прием к генетику... целая история что бы записаться! завтра еду... ох и страшененько! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мама мне из Киева привезет вот такой вот конвертик на выписку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, Очень красивый)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...