Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Тася 24, Спасибо)) Стараюсь думать позитивно, вчера мне мой сыночек снился, я думаю он будит рад что он теперь у нас будит не один)

ДиВиТолка, Не боись ;) Держу кулочки! Ве будит хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Ovechka, ну типа того :grin: Уже откапались, жду выписки...

А вы молодцы. Не заметишь, как уже и бегать начнете :friends:

amel, спасибо! Пообещали выписать "на днях" :spiteful:

Vika20, выздоравливай и береги себя и пузик! Конвертик красивишный :good:

ДиВиТолка, удачи завтра! Ничего не бойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Спасибо) С выздаровлением и пусть выписывают поскорее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, спасибо, да мы и не болели. Тьфу-тьфу-тьфу. Нас специально упекли, чтобы иммуноглобулины бесплатно прокапать, а то препарат дорогой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, захожу читаю вас и так приятно видеть Беременность, у самой глядя на вас глаза загораются. Дай Бог вам здоровья и крепких малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, А мне мой почему то еще ни разу не приснился,а я так этого жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена74, Спасбо, скоро и твое время прийдет и мы тоже будим ждать когда у тебя родиться малышик)

estrella-мама, Главное что вы справелись и все хорошо, но дома лучше :)

Тася 24, Мне по началу не снился, а в день смерти пришел я проснулась от децкого плача, потом открыла глаза и увидела его рядом, смотрели друг на друга секунд 30 потом он растворился и я как сумашедшая начала бегать по квартире собераться в больницу но позвонила мама и сказала что срочно нужно вести документы (паспорт, сведетельство о браке и бумажку с род дома) как потом оказалось он умер в то время когда я проснулась в 7 утра. Потом он приснился не сразу через какое время уже не помню но снится переодически и самое интересное что он во сне растет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, Наверное ему действительно там хорошо. Я вот жду чтобы он мне приснился и мне сразу легче станет.но он не приходит,а я не могу успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, Наверное ему действительно там хорошо. Я вот жду чтобы он мне приснился и мне сразу легче станет.но он не приходит,а я не могу успокоиться.

:cray: :cray: :cray: и мне не сниться... а так хочеться увидеть, а то уже воспоминания стираються... моськи отчетливо уже не помню... только вот фотки спасают... посмотрю, всплакну... приснись малыш :wave: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, Выздоравливайте побвыстрей!!!Конвертик суперский!!!

estrella-мама, Привет!!!С недельками вас!!! :giverose:

Тася 24, А мне моя доченька снилась только во время беременности....А сейчас нет...

А ещё хочу повеселить вас!!!У меня есть аквариум.Там живут рыбки-цихлиды.Так вот полтора года назад они принесли мне потомство.Все продавцы этих рыбок в шоке.Им нужны специальные условия для размножения.А моим хоть бы хны....Короче уже полтора года не меняла воду полностью только частями.Ну так как малыши чуток подрасли решила всё настал момент.Но не тут то было.у меня опять крохотули и на этот раз я на 100% уверена кто отец.Муж говорит ,что у нас не рыбы а кролики :grin: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel,ой спасибочки за чих,скоро пригодится!!! :grin:

Vika20,конвертик обалденный!!!Давай выздоравливай и пусть всякие бяки-простуды обходят тебя стороной!!!

really,да-да,вот и я терплю только из уважения к родным! А за девочек из темки искренне радуюсь,когда у них рождаются малыши после перенесенного горя!

ДиВиТолка,мне снился сыночек только один раз,и тоже уже большой,он бегал за моей дочей,а больше все,не снится...

Правду говорят,что когда мы плачем,наши ангелочки тонут в наших слезах.У моей бабушки(ей 85 лет)первая дочь умерла в 9 месяцев.Бабушка тоже очень сильно плакала,и ей приснилось,что стоит ее дочка на кочке как будто,а вокруг вода и ей некуда деться...Бабушка сходила в церковь и ей там сказали,что дочке там плохо от того,что бабушка много плачет,что она тонет в этих слезах...Я вот тоже теперь стараюсь не плакать,а прошу моего ангелочка послать ему братика или сестренку еще одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20,

estrella-мама, Главное что вы справелись и все хорошо, но дома лучше

Это точно!!!

*Светлячок*//, спасибочки :giverose:

Девочки, а мне моя дочка ясно-ясно снилась только однажды - перед тем, как "уйти" :( Она была как две капли воды похожа на меня маленькую, в сарафанчике и с веночком из летних полевых цветочков на голове - улыбнулась, помахала ручкой и убежала :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК девочки мы сегодня с Машуней наколдовали всем пузикам здоровья и встретиться поскорее со своими малышами,а тем кто планирует оказаться пузиками,а тех кто еще ждет дождаться часа, чтобы малыши встретились с вами поскорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Krist@-mama, для тебя лично побыстрее запузачиться!!!!!!!Колдуем.........

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама,Машуля у тебя настоящая фея и волшебница!!!! Надеюсь,что все ваши пожелания СБУДУТСЯ!!!

Спасибо тебе,настроение поднимается,когда видишь твое маленькое счастье! Надеюсь,скоро и все пузики будут радовать своими малышами.ПУЗИКИ,беспроблемного вам течения беременности!!!! :wave: :give_heart: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, ух ты, у нас в темке новый феюнчик!!!!!! Здорово, щас вы с Марусей тут всем как нафеячите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, ой я тут пищу от восторга :man_in_love: :give_heart: :giverose: Спасибо за позитив, как всегда :hug: И конечно же за пожелания!

Надеюсь, тетя Ромашка с Лучиком посмотрят новые фотографии и быстрее поправятся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, estrella-мама, natalia2003, девочки любимые наши все будет хорошо!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Будут первая улыбка,первые крики,первые шаги,первый зуб и слово мама,мы вот уже пару дней говорим четко мама,папа,баба и вылез первый зуб))) :friends: :friends: Тетя Ромашка и Лучик поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, не болейте!Ох,уж эти зимы-холода...

Львица-мама, были бы все колдушки такие славные,мы бы зажили :good:

 

Девочки,а я слышала,что если не снится-значит ребеночка ничего там не беспокоит,так и должно быть.Молиться надо за своих ангелочков,свечи ставить по-возможности.Хотя, мне,конечно,хочется хотя бы во сне полюбоваться своей лапочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, какая красотулька! ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana3,

Девочки,а я слышала,что если не снится-значит ребеночка ничего там не беспокоит,так и должно быть.

Может быть ты и права...

Львица-мама, :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@,а я вот ну не верю словам тех,кто не пережил потерю малыша.Пусть и говорят они от души,но они не смогут понять всю тяжесть того,что мы пережили.Понимают только девочки из темки,и мне легче именно от ваших слов поддержки,которые пишутся друг другу,ведь здесь понимают как никто другой не поймет...Не знаю,мне легче с ВАМИ,девочки,чем с родными,но родные тоже поддерживают и понимают!

Насчет планирования хочу сразу после нового года,сдала анализ,результат хороший,мне говорили,что хламидиоз так повлиял на малыша(диафр.грыжа) да и нервотрепка дикая была на работе,Теперь вот еще схожу на узи и начну....Нормальное питание,витаминчики и никаких нервов,спокойная как удав. :spiteful:

Здесь совсем другая поддержка идет....тут я с тобой согласна....но муж и мама мне сейчас дороже всех....хотя я понимаю,что я сама очень сильный человек и кроме меня никто не поможет мне же это горе пережить.....я не хочу забывать дочу....я всегда о ней помню....она у меня в сердце....я просто стараюсь не вспоминать всё то,что со мной случилось....потому что от воспоминаний легче не становится...становится только тяжелее....а нам надо жить дальше и меньше нервничать,чтобы организм скорее восстановился....сразу после НГ...это сколько времени у тебя прошло после родов?

Я вот в конце декабря пойду на УЗИ,а там и к врачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, У нас с мужем теперь вообще почти что традиция,каждый день сыну свечку зажигаем и такое ощущение что он рядышком....

Вот и у меня также......а на душе и правда легче становится...

Солнышко,а у тебя сколько времени прошло после смерти сыночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@,а я вот ну не верю словам тех,кто не пережил потерю малыша.Пусть и говорят они от души,но они не смогут понять всю тяжесть того,что мы пережили.Понимают только девочки из темки,и мне легче именно от ваших слов поддержки,которые пишутся друг другу,ведь здесь понимают как никто другой не поймет...Не знаю,мне легче с ВАМИ,девочки,чем с родными,но родные тоже поддерживают и понимают!

Я тоже с этим согласна полностью. Чисто из уважения терплю слова поддержки близких. Суть сводиться к - хватит плакать и сожалеть, ничего не изменишь уже, живи дальше, у тебя есть ради кого.

Даже если бы у меня было уже 10 детей, это не уменьшило бы боль от потери этого малыша.

Вчера общалась с девочкой из своего города, которая прошла тот же путь что и я, тоже потеряла малыша после операции, родили мы с разницей в несколько дней, в одном роддоме, в городе, где есть супер-мега классный кардиоцентр, в котором оперировали наших детей, из которого и я и она получили звонки "операция прошла...., произошла остановка сердца...., ребенок умер.................". И я и она были там - далеко от дома, в роддоме, где прошли последние дни ожидания родов и надежды на счастье, мы видели какие-то мгновения своих детей после рождения, мы жили надеждой на операцию, мы умирали там вместе с новостями о смерти своих детей.....

Мы не утешали друг друга, а просто высказывали, то что на душе. И вот от этих высказываний мне стало лучше, чем от общения с родными. Лучше, от того, что тебя ПОНИМАЮТ, а не пытаются сделать вид что все нормально.

Солнышко я не знаю конечно.ка твои родные...но мои мне очень помогают....нужно поплакать,я плачу.....высказать всё что я думаю,я говорю....мне тяжело всё при них показывать.....я не хочу,чтобы они за меня переживали...и может поэтому я всё больше отвлекаюсь от мыслей о том,что со мной произошло....нам нужно жить дальше девочки...как бы жестоко это не звучало...наши ангелы на небе...а мы тут...мы живем и наши детки очень хотят.чтобы мы были счастливы тут на земле.....а для этого надо жить дальше....

Vika20, А мне мой почему то еще ни разу не приснился,а я так этого жду.

Я тоже очень жду,чтобы доченька приснилась.....но мне сказали,что если не снится,значит душа спокойна и поэтому не приходит в этот мир...и мне на душе спокойнее стало....так что не переживай,это наоборот хорошо!

ТАК девочки мы сегодня с Машуней наколдовали всем пузикам здоровья и встретиться поскорее со своими малышами,а тем кто планирует оказаться пузиками,а тех кто еще ждет дождаться часа, чтобы малыши встретились с вами поскорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/img][/url]

Ой как здорово!!!!!!Я очень хочу скорее стать снова пузатиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, 3 декабря было 4 месяца(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: Только домой пришла, ночевали с мужем у родителей, братика нянчили))

Горло болит, пью чай с малиной :pardon:

oksi-mama, Спасибо, мы думаем еще большое одеяло купить что б на следующую зиму подошло ну и сейчас что б подстраховка была от холода)

ДиВиТолка, А у меня была фотка на телефоне но в день похорон удалила, теперь только в памяти моей) Но он был копия муж так что фоток не надо :bye:

Львица-мама, Ой какая красивая феечка)) Спасибо за здоровьеце))

Juliana3, Спасибо :) Будим стараться не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...