Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Дорогие мои, спасибо большое за поздравления :giverose:.

Девочкииииииииииииии, я катастрофически не высыпаюсь, мах 3-4 часа в сутки, первую неделю вообще не спала, не отходила от малыша пока он спал, проверяла дышит ли он, все ли в порядке с ним, это только у меня такой бзик? или бывает у многих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Romamashka,

Родила я быстро за 2 часа, роды стимулировали окситосином, так как воды отошли а схватки не начинались. Про роды я на днях постараюсь написать подробно.

Малыш родился весом 3,5 кг ,а вот рост здесь не измеряют, выписались через неделю весом 3,240 кг.

Назвали малыша ( мой муж так назвал) Сиван :give_heart: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siran, думаю, это у всех :D :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siran, все мы такие, я думаю :friends:

Главное, что все хорошо прошло. Ждем подробностей. Растите здоровенькими, и вкусного вам молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siran, от всей души поздравляю с рождением сыночка, а на счет бзиков - то они у нас всех свои :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siran, сладенький Сивушка :D да бзики у всех :friends:

Tina82, Маринка, привет :hug: как ты? как дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, привет, все нормально, хожу в школу будущих мам, недавно в гостиную приобрели мебель, в роддом и на выписку все приобрела, в общем я готова. А вообще последнее время какое-то неписательное настроение, хотя читаю регулярно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, привет, все нормально, хожу в школу будущих мам, недавно в гостиную приобрели мебель, в роддом и на выписку все приобрела, в общем я готова. А вообще последнее время какое-то неписательное настроение, хотя читаю регулярно ))))

:wave: вот и у меня неписательное... а захожу в день по нескольку раз, читаю новости , радуюсь за беременяшек и лелею свою мечту о малышике....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, это ты про мягкую мебель, да? поздравляю с покупочками :drinks: у самой тоже не особо писательное настроение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, да про мягкую мебель и не только - у нас ведь до сих пор в гостиной не было дивана, вот приобрели, а еще у нас в гостиной находится и компьютерный стол, так вот мы стеллаж двусторонний приобрели, чтобы разделить зоны - очень удачно получилось. Все в IKEA приобретали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, счастливые люди - я про то, что ремонт/покупки завершили. Я вот голову скоро сломаю КАК комнату обустроить - у меня же однушка 97 серии. Хочется и функциональные, и стильные вещи. Буду советоваться с теми, у кого тоже однушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, классссс :good: у вас такая комната, что и диван и кресла станут ;) а фоточки покажешь, ато очень любопытно :blush:

natalia2003, а ты нам расскажи и покажи, что у тебя щя и какая планировка однушки может что и подскажем :friends: у нас в однушке большой плюс это коридор, там шкаф-купе на 5 дверей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, почему бы не показать, только кресел у нас нет и не будет ))). А еще нам родители сегодня на НГ подарили стол-книжку - тоже в гостиную.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, ооооо какие молодцы :good: мой любимый угловой диванчик, только у нас светлее :D ещё вазончики поставите, да? кстати, у вас два ящика? и что такое стол-книжка?

а сколько стоит у вас такой диван и компьютерный комплекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, в диване 1 ящик (там где угловая часть), а по длинной части он раскладывается, получается кровать, нашли достаточно дешево 15000 руб (или 500 долл.), стеллаж - 5000 руб (или 160 долл), стол компьютерный покупали давно, но тоже порядка 150-160 долл. А стол-книжка, это раскладывающийся тол в сложенном состоянии шириной примерно 35 см, а в разложенном - больше 1,5 метров. Примерно такой:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, Очень красиветнько :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра моему сыночку 40 дней! ума не приложу как на кладбище идти, переживаю что могилку совсем засыпало!, у нас ооочень много выпало снега, сугробы по колено! :cray: можно ли мне завтра в церкви свечу поставить? он не был крещеным! и молитвиник купить? так тяжко.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, понятно, у нас тогда тоже есть стол-книжка.... у моих родителей их было два, вот мы и взяли один, так сказать для гостей..... сегодня, кстати, купили на него скатерть. А цены у вас как и у нас ;)

ДиВиТолка, не крещеным свечи за упокой не ставят, я своему сыночку всегда возле Божьей матери ставила и просила, чтоб она на небе любила и оберегала мою кровинушку. Ну и что что засыпало снегом, ведь ничего страшного, даже красиво, когда много снега, это ж не грязи, представь, что это не снег, а облака и как же хорошо в них твоему сыночку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка,мне в церкви тоже сказали,что некрещеным малышам свечки не ставят и имя не дают,т.к.не было рождения души... :cray: :cray: :cray: Так и стоит моя могилка только с фамилией.Не знаю,можно ли переделать табличку,чтобы с именем мой малыш лежал? И поминать тоже нельзя,но он всегда со мной в моей душе,ведь он подарил мне 32 недели счастья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, Галюня, в гости опять не заеду, едем на поезде, так что теперь и не знаю, что тебе сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_мама, в смысле не знаешь? УВИДИМСЯ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ :friends: чё резину не купили, да? тебе пол ещё не скзали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра моему сыночку 40 дней! ума не приложу как на кладбище идти, переживаю что могилку совсем засыпало!, у нас ооочень много выпало снега, сугробы по колено! :cray: можно ли мне завтра в церкви свечу поставить? он не был крещеным! и молитвиник купить? так тяжко.... :cray:

Уточни у батюшки или бабушек кто работает в церкви как лучше поминать не крещеного младенца.

А вот после родов 40 дней нельзя быть в церкви на службе, я узнавала. Тебе уже можно наверное будет завтра.

Мы сегодня ездили на кладбище. Купили клумбочку из искуственных цветов. До этого игрушки и цветы живые привозили. Вот весной хочу заказать памятник и картинку нарисовать на нем (видела типа гравировки делают - очень красиво), как на фото у меня в профиле - мальчик на облаках. Я когда смотрю на этого мальчика, у меня прям все разрывается внутри на части. Что-то есть в этой фоточке такое, что прям меня наизнанку выворачивает от боли за своего сыночка.

У нас снега тоже много - по колено, но он еще и в корку ледяную превратился из-за перепадов темературы. Муж вокруг могилки из этих ледяных пластов типа заборчика сделал. А то заборчика нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пока отвечала Дивитолке, тут уже столько ответили, а по-моему не справедливо, что не крещенных нельзя поминать. Ведь ребеночек то был и не вина мамы что она не успела его покрестить...

Tina82, классный стеллажик), а диван у нас почти такой же, только светлый.

Люблю я побродить по Икее, у нас в городе нет ее, но когда в Казань приезжаем, меня оттуда за уши не вытащишь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, привет свечку ставить можно в церки. А вот молебен заказывать нельзя. Нам в церкви так сказали.

really а мы свою поминали конфетами и соком. И я не слышала что поминать нельзя. Тем более что у мужа тетка часто в церковь ходит и все знает. Так она сама поминала нашу дочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю хорошо это или плохо но всё что я привожу на могилку дочки игрушки, погремушки, куколок всё пропадает, мишку на корзинку повесили на цепочке, сначала мишка пропал а потом через несколько дней и цепочки не оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...