Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Romamashka, Larry_мама, поздравляю с дочками!!! :giverose: :giverose: :giverose: amel, а тебя с сыночком :friends:

Мой ангелочек всегда со мной согласна с вышесказанным надо все осмыслить и принять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

amel, спасибки :giverose: и тебя с мальчуганом :drinks: А чего ты в стационар то не хочешь? всё ж ради детки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша , Romamashka, в том-то и дело, что я не хочу капать Актовигин!!! В других странах его уже запретили для применения в период беременности, а у нас на нем фармкомпании огромные деньги заколачивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, ясно ;) ну смотри, мож больше свежего воздуха и всё пройдёт. Ты как гуляешь щя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, теперь стараюсь гулять по 2 часа в день. А до этого гуляла только по выходным, муж до поздна работает, одной гулять как-то не очень... Но теперь выхожу на 2 остановки раньше когда еду с работы и иду пешком и не сразу домой, а в круговую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, умница :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, мы тьфу-тьфу-тьфу. Правда, сегодня почти всю ночь копошились в животике. Обычно в 5 утра просыпаемся, а тут каждый мой поход в туалет заканчивался шебуршанием :spiteful: Надеюсь, там все в порядке, и копошения были из-за перемены погоды.

А ты гемостаз до этого сдавала уже? И что там не так с актовегином? Мне в ЖК его всю дорогу пытаются назначить, но в Москве я спрашивала, сказали не надо, раз доплер хороший :pardon: Правда, плацента на последнем УЗИ в 25 нед. - 1 степени зрелости, но написано, что соответствует сроку (хотя везде пишут, что до 27-30 нед. должна быть 0) :scratch: Но врачи в Москве и в ЖК сказали, что все ок.

Гуляй побольше!!! Одной, правда, аккуратненько надо ходить. Я сейчас тоже не каждый день гуляю, но при малейшей возможности вытаскиваю мужа круги наматывать :Crazy:

Мой ангелочек всегда со мной, держись :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама,

Ссылки скрыты.

это про Актовигин статья.

Я когда одна хожу, ползу как улитка))) Скользко на улице, надо конечно быть как можно аккуратнее))

Если и в консультации и в Москве говорят, что все хорошо, значит все хорошо. У меня по УЗИ с масиком все отлично, даже срок поставили чуть больше, поэтому сразу кидаться и пить таблетки я не хочу, посмотрю что слейдующий доплер покажет)) А можешь написать значения своего доплера. А то мне написали больше нормы, а нормы и не указаны :scratch: Хоть примерно знать хорошие значения хотца, а в нете расшифровку найти не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, по ссылке открывается статья про начисление пособий :pardon:

По допплеру сейчас подниму бумаги, напишу. У меня там тоже все хитро как-то, но врачи довольны, я и не волнуюсь.

Подняла, пишу:

Допплерометрия: показатели ИР, СДО, ПИ

- показатели кровотока в обеих маточных артериях в пределах нормы 2,05 (СДО-N МА 20-24 больше или равно 2,6, 28-41 больше или равно 2,4)

- показатели кровотока в разных местах пуповины в пределах нормы 2,2 (СДО-N больше или равно 4,5 больше или равно 3,3 больше или равно 2,4)

Ничего в этом не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет у меня вопрос... кто нибудь сдавал генетический анализ на кариотип? я апросто сегодня звонила записаться а у меня спрашивают у вас платно или бесплатно??? :shock: :shock: :shock: , я попыталась спросить а кому бесплатно делают так она ничего не ответила... а анализ все таки не дешевый!!! вот мне интересно может мне положено бесплатно а с меня деньги берут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, мы с мужем делали этот анализ - платно. У нас даже не было возможности бесплатно, т.к. генетики у нас на полном хозрасчете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, простите, что вмешиваюсь. Я сдавала кариотип. Сдвала сразу парно - вместе с мужем. Так получается и информативней и дешевле (за пару). Мы сдавали платно в Институте иммунологии в Москве. Там у нас получилось дешевле всего. У нас этот анализ делается по-моему только платно. Попробуйте поспрашивать в Вашем городе.

Есть еще вариант: взять в жк направление на консультация к генетику и через него попробывать взять назначение на этот анализ. Может так бесплатно получится.

Удачи Вам, сил и здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, ой, исправляюсь :blush:

Ссылки скрыты.

У меня значения доплера совсем другие... Наверно в разных учреждениях разная шкала измерения :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, мы сдавали в Москве платно. Про возможность сдать анализ бесплатно я ни разу не слышала, но раз этот вопрос встал, может имеет смысл все разузнать подробно? Может быть по направлению от врача или по показаниям его можно у вас сдать бесплатно?

amel, да, наверное, везде своя шкала :pardon: А что твоему врачу не понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, не понравилось то, что к одному из значения стоит больше нормы, а норм-то впринципе и не указано... Значения УЗИ все хорошие, даже то размерам плода срок поставили больше. Г говорит если бы доплерне делала, то она бы сказала, что все замечательно... Но видимо в свете прошедших событий решила снять с себя ответственность и отправить в стационар. Я пришла на слейд. день и отказалась ложиться. Врач была очень недовольна, своими словами даже до слез меня довела. Ну вот НЕ МОГУ я чисто психологически себя пересилить и лечь в роддом, да и нужды в этом не вижу... Я попросила назначить мне лечение, если это так необходимо. На мое предложение Г мне отказала, сказав что ничего назначать не станет...Вот так вот. Единственное, что сказала сдать гемостаз и больше гулять. Вот и все лечение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, понятно. Нам тоже поставили срок совсем чуточку больше, чем есть, но мне кажется это погрешность измерений.

Я тоже не очень люблю все эти стационары, каждый раз нервничаю, НО если надо, то надо. Статью я почитала. К актовегину я отношусь спокойно. Если есть показания, я бы прокапала, и чувствовала бы себя спокойнее, зная, что я не бездействовала. В аннотации к препаратам, которые сейчас приходится колоть из-за гемостазных проблем, тоже написано, что при Б применять с осторожностью, или что исследований не проводилось и т.д., но без них в ряде случаев не справиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, у тебя явная жизненная необходимость и польза превышает вред. В твоем случае я бы поступила так же. А для профилактики принимать таблетки у меня желания нет... Посмотрим что покажет слейдующий доплер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel,

польза превышает вред

Ну да, с этим я согласна. :friends: А когда тебе на следующий допплер? Мне назначают, получается, каждые 4 недели :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, :wave: .Не помню,поздравляла или нет с сыночком :scratch: ?Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: У меня такая же ситуевина была,но я отказалась ложиться в стационар из-за тонуса.Мне тоже сказали,что назначать лечение не будут,но в итоге потом прописала свечи и магне пить.Я тоже считаю,что уж лучше дома полежать,чем слушать всякие ужастики в больнице,ведь дома и стены лечат.Так что сильно не расстраивайся-это для малыша вредно,и смотри по своему состоянию.Если чувствуешь,что все хорошо-значит и есть все хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, мне повторный доплер назначили через 3 нед. А зачем тебе повторно делать если у тебя все хорошо?

oksi-mama, спасибо за поздравление :friends: Самочувствие у меня отличное)) На осмотрах тонуса не выявлено, а по УЗИ поставили, но это скорее всего реакция на ультрозвук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, из-за проблем в первую Б. Лучше перебдеть, чем недобдеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, еще тонус возникает когда к пузику прикасаешься.Мне живот вообще запрещали трогать,т.к.тонус сильный был,но как не погладить,когда малыш пинается? Приходилось общаться с малышом словесно :grin: .Давайте растите и пусть у вас все будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, ты вообще молодец,такая мамочка бдительная.

Лучше перебдеть, чем недобдеть
-правильно делаешь! :thumbsup:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, я, наверное, не столько бдительная, сколько пуганая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, понимаю тебя.Я бы наверно такая же была,но все равно ты молодец!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...