Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

oksi-mama, пасиб :blush: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки всем привет!

Вот я и начала путь к своему новому планированию...На прошлой неделе в четверг была у гематолога,он мне назначил до кучи анализов! Вчера сдала анализы на генетику,после НГ записалась сдавать анализы гомеостаза....посмотрим,что там покажет....

А там если всё будет хорошо.то можно и попробовать...уже пройдет три месяца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не писала в этой теме.. пять лет назад у меня была ЗБ.. два года депрессии.. чуть не развалилась семья.. всё выправилось сейчас.. и всё вроде прекрасно.. но два года на сайте стороной обхожу эту тему.. даже не заглядывала.. видно так и не пережила я.. и вот решила написать тут.. снять табу что ли.. наверное никогда до конца не переживу я это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, а на каком сроке у тебя беременность замерзла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, на маленьком.. 10 недель.. но я уже придумала имя и всё визуализировала.. для меня это был полноценный ребёнок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, терять ребенка на любом сроке - горе, особенно если малыш желанный и изначально очень любимый... :this:

У тебя, я так понимаю, есть старшая дочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, видимо сегодня такой день!!!! Дольче, когда ребёнок очень желанный, то забыть о его потери просто не возможно.... это боль, которая живёт в наших сердцах всегда..... поэтому это пережить просто не реально..... мы всегда будем помнить об утрате :bye:

Срок не важен, а важно внутреннее Я и отношение к происходящем.

Дольче, мы в этот раз даже про имя и не думали, пока не прошли два скрининга...... а теперь у доци есть имя и так приятно думать о ней по имени, называть, обращаться :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, мне кажется,что забыть этот тяжелый период в жизни не получится никогда! И пережить тоже НАДО ради будущих малышей! Сама после потери на 32 неделе сыночка месяц из дома не выходила.До сих пор не смирилась с потерей малыша,но стараюсь не отчаиваться,живу ради дочери и будущих малышей.А мой сыночек навсегда останется в моем сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, да, есть дочка :give_heart:

oksi-mama, Romamashka, я тогда не знала о БП, не было где искать поддержки.. вокруг как-то никто не понимал что это горе.. ну сорвалось и сорвалось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, никогда не позно снять с души хоть каплю тяжести..... что ты сегодня и сделала..... написала в этой теме....

ты ж наверно знаешь, что я люблю говорить ВСЁ В СРАВНЕНИИ..... так вот у каждого своё горе и понять могут только такие же как ты.....

меня поразило кое что из темки "Паталокия равзития плода" цитирую:

С мужем я тоже не обсуждаю произошедшее. Жаль его теребить постоянно. Только здесь могу. Подруге пыталась выразить чувства, сказала о том, что мы мечтали о дочке...я уже себе представляла, какая она будет...А она мне в ответ: "Ты ещё скажи, что ты представляла, что косички ей заплетаешь...Хватит ныть по этому поводу!" И вот после этого я больше никому не говорю о своих чувствах...

не знаю, что бы я сделала такой подруге в тот момент, но то что я с ней бы больше никогда не общалась, то это точно :write:

и ещё одна девочка на Киевской встече БП у меня спросила..... "как ты думаешь, что хуже.... как ты потерять или никогда не видеть двух полосок?"..... мой ответ был таков: "и то, и другое боль, вот только мысли у каждой разные" :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, я тоже о БП не знала,да и поддержка заключалась в том ,что мне начинали рассказывать о потерях малышей родни,знакомых и т.д.,будут еще,родишь еще...А ведь больно то сейчас МНЕ,и мне не интересно было,кто у кого умер,мне нужно было ПОМОЧЬ пережить этот момент...Да и не поймут те,кто сам не потерял...А здесь все тебя понимают,т.к.ЗНАЮТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka,

Хватит ныть по этому поводу!"
,такое чувство,что она о ребенке говорит как о вырванном здоровом зубе.Ну подумаешь,одним больше,одним меньше...Да,поражаюсь этой девушке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, удачного старта!)

Я тоже иду завтра к Г, у меня уже прошли первые М.

 

Девочки, меня всех больше злит то, как окружающие учат жить и дают советы... Типа им виднее?, а я - вот дура-то - терзаюсь и страдаю. А ведь всего-то навсего оказывается надо просто не думать об этом и жить дальше.... И якобы жизнь на этом останавливается....

 

Для меня жизнь останавливается каждый раз в ту секунду как вспоминаю о сыне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, да или неудачно постриженной челке :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое обидное что муж не понял тогда.. но это я ему простила уже.. поняла его и простила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, удачного старта!)

Я тоже иду завтра к Г, у меня уже прошли первые М.

 

Девочки, меня всех больше злит то, как окружающие учат жить и дают советы... Типа им виднее?, а я - вот дура-то - терзаюсь и страдаю. А ведь всего-то навсего оказывается надо просто не думать об этом и жить дальше.... И якобы жизнь на этом останавливается....

 

Для меня жизнь останавливается каждый раз в ту секунду как вспоминаю о сыне...

 

Спасибо большое! У тебя через сколько после родов пришли КД? Мне просто интересно когда их вообще ждать.....

Ты иногда пропускай слова такие....я также делаю...те кто через такое не прошел нас до конца не поймут....нас понимают мы сами и все кто такое же пережил....да они сочувствуют....но мне лучше.чтобы они меня на положительные эмоции настраивали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, да это проблема понимаю..... я со своим тоже пару раз скандалила..... и добилась того, что он признал и сказал вслух, что мне на самом деле тяжелее переживать боль утраты сына :(

я в эту Б говорила маме..... хоть бы один мужик узнал что такое токсикоз и хотябы утром рыгал, но в течении двух месчцев, то хоть чу-чуть больше понимал бы, что такое Б женщина :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, терять ребенка тяжело на любом сроке тяжело это я согласно, но чем срок больше, тем больше боль утраты. Все же за 9 мес привыкаешь к малышу, придумываешь имя, готовишься к его рождению, покупаешь вещи. Это уже не просто 2 полосочки, а полноценный ребенок который пинается и толкается. Это не просто осознание беременности, а полное ее ощущение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, я не скандалила.. сил не было.. просто видела что он был в некоем недоумении по поводу моего душевного состояния.. сейчас он реабилитировался :lol: делает всё что касается планирования :lol: без разговоров.. сам интересуется.. сам спрашивает.. изучает :lol: недавно спрашивал может ещё раз СГ сдать.. я говорю - зачем? всё же нормально.. но он пропил спеман и хочет увидеть результаты :lol:

 

Romamashka, терять ребенка тяжело на любом сроке тяжело это я согласно, но чем срок больше, тем больше боль утраты. Все же за 9 мес привыкаешь к малышу, придумываешь имя, готовишься к его рождению, покупаешь вещи. Это уже не просто 2 полосочки, а полноценный ребенок который пинается и толкается. Это не просто осознание беременности, а полное ее ощущение...

нуу.. я бы так не сказала.. любая боль индивидуальна.. у всех разный порог чувствительности.. как физический, так и моральный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, После родов ровно через 30 дней. Т.е. сейчас пошел второй цикл. В первом по ощущениям даже О почувствовала.

Первые 14 дней я пила таблетки от лактации. Они помимо подавления лактации, имеют свойство нормализовывать цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, После родов ровно через 30 дней. Т.е. сейчас пошел второй цикл. В первом по ощущениям даже О почувствовала.

Первые 14 дней я пила таблетки от лактации. Они помимо подавления лактации, имеют свойство нормализовывать цикл.

Ничего себе...это у тебя КД через 30дней пришли....а у меня еще послеродовые выделения не закончились....а сегодня уже 26день.....это нормально интересно......

Ты только к гине пойдешь? Какие-то анализы сдавать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, После родов ровно через 30 дней. Т.е. сейчас пошел второй цикл. В первом по ощущениям даже О почувствовала.

Первые 14 дней я пила таблетки от лактации. Они помимо подавления лактации, имеют свойство нормализовывать цикл.

Ничего себе...это у тебя КД через 30дней пришли....а у меня еще послеродовые выделения не закончились....а сегодня уже 26день.....это нормально интересно......

Ты только к гине пойдешь? Какие-то анализы сдавать будешь?

Мне Г сказала послеродовые выделения могут идти до 40 дней - это норма. Но у меня они были дней 15-16 :pardon: И первые М были умеренные.

Пока только к Г. Думаю она пошлет к генетику и направит сдавать на инфекции. Но перед планированием этой Б мы проверили все что только можно. Сдам все для галочки еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, молодца твой мужа стал :grin: ну мой итак, что надо то и делал, ато было бы :aikido: он мну знаеть :D

нуу.. я бы так не сказала.. любая боль индивидуальна.. у всех разный порог чувствительности.. как физический, так и моральный..

Dolce Vita, согласна.... о чём и написала ранее..... боль у каждого своя, только мысли разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса@, а у меня послеродовые выделения дней 7 были. И месячные пришли через месяц. А тебе после родов УЗИ делали? Меня смотрели на 5 день, в матке уже ничего не было и она сократилась до прежних размеров))

Romamashka, а мне почему-то кажется, что невидеть никогда двух заветных полосочек страшнее. Те кто был беременым имеет шанс забеременеть снова, а вот сдавать анализы, лечиться, ждать каждый месяц задержки, делать тесты и не достигать результата годами-это жутко. У меня просто знакомая есть, они уже почти 4 года планируют активно и без результатно. У мужа все впорядке, а в ее отношении врачи разводят руками...Нам девочки больно, но с наступлением новой беременности приходят новые надежды!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г сказала послеродовые выделения могут идти до 40 дней - это норма. Но у меня они были дней 15-16 :pardon: И первые М были умеренные.

Пока только к Г. Думаю она пошлет к генетику и направит сдавать на инфекции. Но перед планированием этой Б мы проверили все что только можно. Сдам все для галочки еще раз.

ну значит еще подожду...они уже такие коричневатые.....и ежедневки хватает....

Мне пока сказали инфекции не сдавать,я ходила к той же Г,у которой планировала Б,она меня знает...думаю,что на инфекции я сдавать не буду...к генетику сходи конечно....а я еще к гематологу ходила....

 

 

["amel"]

 

так мало........УЗИ делали на 4 или на 5день...точно не помню,сказали,что всё хорошо....а разве так быстро матка сокращается? я везде читала,что месяц это чуть ли не минимум......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...