Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Vika20, а как ты вообще питаешься? Смотрю, на сладенькое тянет? Это, конечно, стоит ограничить. Больше свежих и отварных (лучше на пару) овощей, на завтрак - кашки (геркулес, пшеничная, гречка). Мяско тоже лучше отварное.

И еще: вес ты меряешь только в ЖК? Получается по идее нестрогое соблюдение требований взвешивания (одежда, разное время приема, взвешивание после приема пищи), что может давать большую погрешность. У меня на каждом приеме почти +1,5-2 кг за две недели при том, что я мало кушаю и на сладкое совсем не тянет.

На весах у родителей (я взвешивалась у них регулярно с самого начала) такой дикой прибавки нет. Я обычно взвешиваюсь утром натощак после пописа в одних трусах :Crazy: Так вот, в ЖК последний раз намерили 76,7 :shock: А домашние весы показывают 73,8. При этом в вечернее время и в одежде - 75,1. В любом случае, разница очевидна. Я общую прибавку в ЖК игнорю, считаю по домашним весам, на данный момент она 7,8 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Vika20, :wave: , я бы тебе посоветовала кушать гречку, я сама за первые 20 недель набрала 10 кг, потом перешла на гречку и кушала маленькими порциями любую еду, ну и старалась НЕ есть после 6ти. Ну вот, в итоге за 2ую половину Б. добрала еще 5 кг, вполне нормально. Если уж вечером совсем невмоготу, то съешь яблоко, ну или любой другой фрукт, чтобы заморить червячка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Взвешиваюсь только в ЖК. Но по мне становится заметен жирок на попе и на ляшках. Кушаю я все и курочку жаренную, блинчики с мясом люблю, картошку и жаренную и варенную, макароны с сосисками. так же супы ем борщи. Да не перевариваю молоко, кефир и творог. и мёд, на эти продукты у меня странная реакция!

Rеnata R, ем гречку 2 раза в неделю ну может 3 еще рис. Мне так грусно(( Ноги начали поправляться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, у тебя ноги только начали поправляться? :shock: Ну так а чего переживаешь-то, у меня вообще месяца с 4го были толстые уже, ты не расстраивайся, ты худышка, ноги будут тоненькими сразу же после родов - у меня похудело всё сразу, скинула 10 кг, я по комплекции такая же, как и ты. Кстати, уже решили, как ты будешь родоразрешаться? ЕР? КС? И еще скажи, на какой неделе родила Артура :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Артура родила на 38 неделе 9 марта. Сейчас 38 недель будит 4-6 марта. Рожать будим естественно. Малышка давно перевернулась и так лежит головой вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, , я бы тебе посоветовала кушать гречку, я сама за первые 20 недель набрала 10 кг

А я переживаю, что за 20 недель набрала 5кг :Crazy:

блин тоже надо меньше на сладкое налягать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, А хочется сладенького)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, я его всегда любила и ела, сегодня две кафетки+мармеладу 60г+пол зефирки :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переживаю, что за 20 недель набрала 5кг

Ну ты даешь, это не ты набрала даже, а скорее вес ребенка+грудь+воды+плацента, ну может там твоего веса есть килограммчик :grin: . Нашла о чем переживать :friends:

Рожать будим естественно. Малышка давно перевернулась и так лежит головой вниз.

Ну ясно, просто ты писала как-то, что из-за плохой ЭКГ возможно будут Кесарить тебя планово :this: Ну дай Бог родить тебе самой :drinks: :friends: :drinks: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, estrella-мама, Рената права наш сын сидел на попе до 25 недель, потом перевернулся, потом опять перевернулся на попу в 30 недель, а на голову уже после 32 наверно. Короче вертелся. Но для меня это больной вопрос был на этот раз. В первый раз моя девочка весь срок на попе просидела, рожала я в итоге ногами вперед с тугим обвитием, смерть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Я хочу естественные роды, но врачи пока не сказали какие роды будт, сегодня еду договариваться в род дом, но у меня не все еще анализы так что на счет родов после 36 нед. буду знать.

Всем приветик и хорошего, доброго дня :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, да, я помню, ты тоже беспокоилась по поводу "попного" предлежания. А почувствовала, когда окончательно перевернулся?

В моем случае, если предлежание останется тазовым, однозначно будет КС.

Vika20, если вес действительно тебя напрягает и боишься за сердечко, то надо, конечно, менять схему питания... Удачно съездить в роддом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, я по поводу твоего вопроса. Вес только в консультации не информативен. Я как и estrella-мама, взвешиваюсь дома на тощак по утрам и все не так уж плохо как в карточке :D . Резких прибавок нет. А для разгрузки организма раз в неделю можно устраивать разгрузочный день: пол кило творога и 300 гр отварной говядины. И это кушаешь в течении всего дня. Вес сбрасывается :good: . Я вот конечно на столь строгой диете сидеть не могу. В разгрузочный день (а это бывает за день до похода в ЖК) ем утром кашу овсянную или 4 злака, через 2 часа 100 гр творога, на обед что-нибудь легкое, полдник-100 гр творога, а за 2 часа до сна стакан кефира. И никакой сдобы и сладостей. Хлеб с отруями.

Ovechka, у меня в первую Б дочка как легла головой вниз так и ни разу не перевернулясь до самых родов. поэтому я и переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, самих переворотов вообще не чувствовала. :pardon: Честно говоря, сейчас в роддомах, зная отягощенный анамнез прошлой истории Б, всем предлагают КС, не смотря тазовое или головное. И мне предлагали, мотивируя:"Если мы с вами хотим получить живого ребенка, то предлагаем КС". Такая формулировка врачей конечно меня пугала, а всех первородок простите вы отправляете на верную смерть малышей что ли?.Но мой лечащий врач не согласился с главным врачос, сказал, что у меня все хорошо и мы будет рожать ЕР при развернутой операционной.

amel , головой или ногами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Вика, удачной тебе поездки, напиши нам потом :friends: ;)

В моем случае, если предлежание останется тазовым, однозначно будет КС.

Тут и речи нет, конечно не нужно рисковать! Все будет хорошо и Малюсик перевернется! ;)

Честно говоря, сейчас в роддомах, зная отягощенный анамнез прошлой истории Б, всем предлагают КС, не смотря тазовое или головное

Вот-вот, я даже еще не заБ. на тот момент после родов, так мне уже сказали, давай-ка в след раз тебя проКесарим :hmm: Нет уж, меня лично не устраивает такой вариант :no: Девочки, а ведь из всех тех, кто уже родил здесь, в нашей темке, все же родили сами, так? :scratch: Ну так не будем переживать - пусть малыши переворачиваются, и сами прокладывают себе путь в новый мир! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Да мне тяжело дышать вот сегодня с утра задышка(( Надо на улицу идти, может там надышусь.

amel, Наверное прийдется на салатики присесть, творог и молочку я не ем кролме ёгурта и сыра.

Rеnata R, Спасибо) Мы с папой на 10 договорились выйти, сначала в совбес потом за счетчик кудато поедим, потом в больницу) Напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, дочка лежала головой вниз. А малыш сейчас вертится. Вот 20.01 пойду на прием, надеюссь перевернулся.

Rеnata R, Weel вроде бы кесарили :scratch: . Кстати от нее до сих пор никаких новостей... Я вот тоже хочу родить сама, правда чем больше срок, тем страшнее :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, от Веллы все новости в её профиле и даже уже есть фото манюньки, смешнючий :man_in_love: воть http://www.babyplan.ru/profile/21131

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, я тоже настраиваюсь на ЕР, но еще не обсуждала этот вопрос с врачами. Насколько знаю мнение моего врача в Москве, естественные роды при проблемах с гемостазом непредсказуемы (может быть большая кровопотеря и т.д.), при КС процесс легче контролировать. Тем не менее, абсолютным показанием к КС склонность к тромбофилии не считается. А в ЖК моя врач, знающая прекрасно мой анамнез, считает, что чем физиологичнее кровопотеря, тем лучше. В общем, мнения разделились...

В любом случае, как я поняла, если будет хотя бы одно показание к КС (тазовое предлежание, зеленые воды, гипоксия плода, ухудшение показаний гемостаза, допплера или КТГ), то лучше все же не рисковать и рожать через КС.

Скорее всего, буду договариваться тоже, чтобы даже в случае ЕР был специально проинформирован анестезиолог (я на препаратах, при которых анестезию нельзя использовать) и была в состоянии готовности операционная.

Rеnata R, надеюсь.

Vika20, береги сердечко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! :wave:

А кто-нибудь идет сегодня купаться в проруби? Мы собираемся съездить,правда искупаться я вряд ли решусь,хотя,говорят,весь год потом не болеешь.У нас еще и мороз -20,как то страшновато в воду лезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, ну у Wellы не начиналась просто родовая деятельность, я так думаю, что рисковать просто не стали, т.к. у нее в прошлый раз ЕР закончились плачевно :this: Девочки, да не переживайте вы раньше времени, нам же главное что? Чтобы малыш был здоровым, а остальное - фигня :friends:

Vika20, давай дорогуша, ждем новостей :grin: :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Львёночка повезли на операцию :beg: :beg: :beg: :beg: Боженька, спаси и сохрани!!!!! :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть операция пройдет успешно, а реабилитация будет быстрой и легкой! :beg: :beg: :beg:

Мариша, мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыриша выздаравливай поскорее @@@@@@

Приехала я с больницы и в собезе побывала. Приехала в совбез а мне сказали что без справки с инстетута не приймут, так что поехали мы в инстетут, взяли справку и в род дом и в совбез. Поехали в больницу там сказаали что они согласны принимать у меня роды так что в 36 недель они меня ждут) Больница оочень хорошая от железной дороги, считается самой дорогой и лучшей больницей в городе, но попасть в нее тяжело. Но мне повезет)) УУУУРРРРРААА))

А на счет дикретных выплат сказали ждите в марте((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, мы с тобой. Пусть всё пройдет хорошо :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Vika20, ну вот и отлично :thumbsup: :thumbsup:

Romamashka, держи нас в курсе, по возможности :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...