Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Львица-мама? Мариша, держим за тебя кулачки @@@@@@@@

Vika20, хорошо, что тебе удалось попасть в хорошую клинику :friends: . А в 36 нед тебя ждут на осмотр или ты будешь ложиться?

estrella-мама, с недельками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

estrella-мама, С выходом в декрет!

30 неделек-уже прилично, и финиш все ближе.

Спасибо за совет пить Магний В6.

 

А я в больнице, плазмафорез будут делать только завтра в лучшем случае, там аппарат был сломан :grin:

Вначале почистят кровь- 3 раза, потом 3 раза ИГ по 50 мг.

Так что здесь я на 2 недели минимум.

 

Зато на шару колют клексан 0,6.И взяли 7 пробирок крови на все. На гемостаз и резус антитела в т.ч.

Я оказывается иду у них по программе Высоких медицинских технологий. Поэтому мне и клексан и ИГ -бесплатно.

А девочкам в палате даже дюфастон и утрожестан не дают.

 

В принципе с ноутбуком и книгами- вполне жить можно :grin:

 

Всех с Крещеньем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, да про вес это больная тема, я за все беременность набрала 25 кг (весила 55 а рожать пошла 80 :this: ), когда родила на следующий день взвесилась 10 кг как не бывало, и пока в роддоме лежала (2 недели), скинула еще 5 кг! сейчас вешу 65кг :cray: пытаюсь скинуть до своих 55...

 

вчера очень распереживалась что нету КД :shock: , и говорю сама себе что чувствую что организм восстановился (какое то внутреннее ощущение), видимо организм меня услышал и сегодня с утра пришли мои долгожданные КД!!! :clapping: ура ура ура!!! я думала в проруди искупаться...а теперь отпадает! и что самое удивительное у меня последний раз КД были тоже 18 января... и тоже пролетела с прорубем!!!

поздравляю всех с крещением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave:

Держим за Львеночка кулачки!Я думаю ее ангелочек поможет ей это пережить.

oksi-mama, Я бы хотела скупаться,но пока духу не хватает!Хотя,думаю,что когда-нибудь наберусь смелости.А пока поедим,умоемся на криничке!

Девочки,всех с Крещением! :give_heart: Здоровья крепкого,как мороз за окном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, Ждут на осмотр, а там скажут уже ложится или можно дома посидеть.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша, спасибо!

Как здорово, что ты подпадаешь под программу. Ты узнай, может тебе и потом после выписки из стационара смогут бесплатно клексан выписывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: Еле осилила вас.

estrella-мама, с выходом в декрет

Львенок27 @@@@@@@@@

Ovechka :good: фотки

Лариса твое фото пузика тоже заценила :good:

 

Девочки, я, наверное, больше всех тут набрала. Сейчас взвесилась - 61,1 кг, нам сейчас 19 н. 5 дн. Прибавка + 5,1 кг. за почти 20 недель. Рост у меня 167,5 см. Завтра вот пойду к Г послушаю что скажет.

А еще я за неделю отдыха отвыкла от своей варочной поверхности (как хорошо, когда не надо готовить :D ) - готовила сегодня 2 блюда, оба "убежали" :D :grin: :D Щас вот вытерла все и решила, что высшие силы настаивают на прекращении мною готовки :D :grin: :D - и ушла в инет на БП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana3, у меня тоже смелости не хватит,а муж решил искупаться.Посмотрим,сможет или нет уже на месте окунуться :lol: .

Vika20, хорошо что готовишься заранее,теперь со спокойной душой жди начало конца Б.А потом и малышку на ручки возьмешь,и это будет начало жизни с именем МАМОЧКА.

natalia2003, :wave:

estrella-мама, с недельками :giverose: !

За ЛЬвицу переживаю,но все у неё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама,

Увы ,бесплатный клексан положен только в условиях стационара. потом самой покупать.

 

Хотела у тебя спросить. как у знающей, я до этого колола фракс, теперб клексан, когда домой выйду , можно опять перейти на фракс, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, спасибо! С возвращением! Как отдохнули?

Судя по отвыканию от готовки, неплохо :taunt:

oksi-mama, спасибки!

А у меня муж в том году собирался-собирался, но так и не окунулся. Просто умылся водой из проруби и все.

Алияша, ты знаешь, лучше этот вопрос обсудить с гематологом. Моя врач в Москве против перехода с одного препарата на другой :scratch: У меня переход был один раз в начале Б, больше решили не прыгать с препарата на препарат, т.к. у них все же разный период действия (у фраксипарина 18 часов, у клексана 24 часа). Кроме того, для пациентов с антифосфолипидным синдромом (даже под вопросом, как у меня) моя врач предпочитает клексан или фрагмин, т.к. они обладают противовоспалительным действием. А на дневном стационаре нет возможности находиться? Все-таки экономия тебе была бы колоссальная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Крещением! Крепкого всем нам здоровья!

amel, Romamashka, с недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Крещением всех!!! Здоровья крепкого на целый год всем нам!!!

А муж мой окунулся таки в прорубь! На улице -28,а народу пофиг,толпа желающих обмочиться :grin: ! Я тож только лицо умыла,на большее не рискнула :pardon: .Даже дети маленькие и те окунаются :shock: !!!

Последствия:проспали на работу и в садик :lol: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с КРЕЩЕНИЕМ!!!

estrella-мама, спасибочки :friends: А ты уже в декрет вышла или пока работаешь?

oksi-mama, вот это даааааа, какие смелые люди!!! У меня наверное силы духа бы не хватило в мороз раздеться да еще и в ледяную воду залезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, мой так и не рискнул :grin: Вечером поедем за водичкой в церковь, заодно в Иордани наберем домой и дома окатимся.

А вы как крепко спали, молодцы!

amel, два дня охотилась за больничным :spiteful: Сегодня получила. Официально я уже с 17.01 в декрете. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

мне очень нужен совет тех,кто сдавал гемостаз и разбирается в этом....я уже поняла,что всё не очень хорошо....вот результат того,что пришло на сегодня:

антитела к кардиолипинам обнаружены-19,4.

9фактор-119,6

ВА определяется(это я так поняла вообще не хорошо)

Д-димер 1,68 pg/ml

РФМК 12мг

Фибронолиз 5

Фактор Виллебранда-60.....подскажите девочки......уже поняла,что свертываемость у меня плохая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, а нормы есть в бланке с результатами? По ряду показателей видно и без норм, что кровь густая. Ты главное не паникуй. Молодец, что сдала этот анализ. Главное вовремя обнаружить мешающий фактор, а дальше уже готовиться к Б. Как советовала выше Алияша, сдай еще анализ на гомоцистеин. Остальные антитела сдавала, или только к кардиолипинам? Это все результаты или есть еще какие-то показатели? Хорошо бы еще посмотреть генетику по тромбофилии (анализ дорогой, но сдается раз в жизни).

В любом случае помни, что все поправимо. Главное проконсультироваться с грамотным гематологом. Скорее всего нужны будут капельницы с иммуноглобулинами на этапе планирования и во время Б, аспирин в малых дозах (тромбоасс или кардиомагнил) и возможно уколы фраксипарина\клексана\фрагмина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама

Это я перечислила то,что не соответствует норме....всё остальное соответствует норме и я их не писала...

Я стараюсь не паниковать.....я знаю,что всё это поправимо...т.к. много вас здесь читала,что советовала сдать Алияша,я сдала,там норма.

Сдала еще В2гликопротеин...но он будет только 5числа....мне еще анекссин назначили...но я его нигде не могу найти.....нет реагентов...

А генетика по тромбофилии что показывает? И сколько стоит? Для меня уже нет понятия дорого....только бы всего,что было не повторилось!

Я уже записалась к врачу на 27января.....уж е знаю знак ли это......в этот день доче могло бы быть месяца.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, генетика покажет, есть ли у тебя предрасположенность к повышенному свертыванию крови на генетическом уровне или же твои отклонения текущие являются приобретенными. По сути генетику не лечат :pardon: Но я в свое время предпочла сдать этот анализ, чтобы знать, можно что-то сделать до Б, или все лечение будет уже при Б и направлено на то, чтобы устранить или компенсировать воздействие моего генотипа на течение Б.

Стоимость может зависеть от количества генов, которые будут смотреть. Я все анализы сдавала в Москве. Посмотри вот тут:

Ссылки скрыты.

Еще можно сдать в генетическом центре, посмотри вот тут то, что касается поздних гестозов (там три пункта на полиморфизмы):

А вот здесь есть информация, где в Самаре можно получить медико-генетическую консультацию: Может подскажут, где лучше и ближе сдать анализ на полиморфизмы генов свертывающей системы крови, если соберешься сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама

Я вот уже что-то сдала на генетику....что мне сказал гематолог...может конечно он еще что скажет сдать,посмотрев эти анализы..

Ну генетика же наверное передается по наследству? Так ведь? а у меня ни у кого не было ничего подобного!!!!

Да....посмотрела.....цены конечно одуреть......ну я посмотрю что мне назначит еще гематолог....я выбрала по отзывам....все говорят что он очень хороший и грамотный врач...и гиня моя его хвалит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, нас у мамы трое. Всех выносила и родила без проблем. У сестры дочка, у брата сын. Ни у кого внешне никаких проявлений (ни варикоза, ни каких-то других проблем). Только у меня проблемы с вынашиванием. Анализы на гемостаз и генетику сдавала только я. У бабушки был тромбофлебит, но возник он уже после вторых родов и третью Б ей не дали доносить - прервали. Но две первые Б абсолютно беспроблемные.

Тем не менее, у меня именно генетика (гемостаз вне Б в норме, при Б плывет). Причем один ген - полностью мутированный (т.е. получила по неправильной половинке как от мамы, так и от папы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама

Господи.......почему такое происходит...ну вот видишь у тебя у бабушки........а у меня ни у бабушки...ни у мамы.....хотя я во всё думаю....это наверняка нам так не повезло.....и мы поэтому уже всё это сдаем и обо всем узнаем....а ведь наверное есть те,у кого тоже самое...только им повезло немного больше и у них здоровые детки родились.....ладно схожу к врачу....что назначат.....тебе же врач назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, да мне в ЦИРе назначили. Я тогда сдала, по-моему, все, что только можно было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама

понятно всё! ну значит схожу к гине и гематологу....если что еще назначат,то буду сдават,а если нет,то к вам приду за советом! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, карашо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...