Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Romamashka, как там Марина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Tashunya, соболезную твоей утратн :bye: крепись, время лучий доктор :(

А вам не предлагали сделать сыночку кариотип?

Нет, в реанимации общались только в первый день как привезли с моим мужем (я была в роддоме), сказали, что это пороки составляют только 10-15%, что может быть остальные 85% никто объяснить не мог... А потом врачи вообще ничего не говорили. Кирюша умер 21 декабря в 17 часов, а нам даже не позвонили((( Если бы муж не позвонил утром, мы бы об этом неизвестно когда узнали.

У меня есть как минимум 3 года, сейчас немного отойду и буду заниматься анализами. Будем выяснять все, исследовать оба организма вдоль и поперек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, очень сочувствую твоему горю.

Ты знаешь, просто видимо такое испытание- удел сильных.Я не представляю, каково это 23 дня ждать, надеятся и верить, что ребеночек выживет и потерять его.

Надо это пережить. пройдет время и будет легче.

Обследуешься и обязательно родишь здорового малыша.

 

@киса-мама@, Вот, видишь, я так и знала , что у тебя проблемы с кровью.Уж очень у нас с тобой истрии похожи, с одинковым печальным концом.

 

Но нет худа без добра. Значит причину нашли- и в следующий раз такоо не повторится.

АТ к кардиолипинам- ээто плохо, при послед. беременности- их надо контролировать.

Лучше сбить сейчас, до беременности.

Сходишь к гематологу- она назначит лечение, только надо чтобы доктор в этом понимал.

 

Значит как они сбиваются:Плазмофорезом. Сегодняя мне первый раз делали эту процедуру. Забрали кровь - где то 2 литра, пропустили через аппарат ( принцип центрифуги) , кровь разделилась на плазму и остатки, плазму с антителами(1 литр)просто выкинули.

Т.е. кровь прочистилась, такие процедуры нужно 2. Делаются в условиях стационара. Ну и потом ИГ.

Фраксипарин тебе наверняка назначат.

 

Я на генетику сдавала- есть мутация какого то гена, но несущественно.В роду тоже таких проблем ни у кого не было.

В принципе, лечение одинаковое при любом раскладе, это низкомолекулярный гепарин, тромбо АС(для разжижения) и чистка крови+ИГ.

 

Девочки, хочу предупредить, есть программа Высокие Медицинские Технологии, так вот по этой программе в условиях стационара все эти препараты бесплатно,с нашими отягощенными анамнезами- мы проходим по этой программе, т.к. ИГ - дорогой ,да и плазмоферез- процедура очень дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Зай...я даже не знаю расстроила ты меня или порадовала....у меня всё здесь так сложно дается...надеюсь будут давать направления.....

Надеюсь у меня хороший...и знающий врач......а гинекологи в этом разбираются? Может они мне что-то еще посоветуют........А как же из тебя выкачали столько крови??????????ты же беременна,ты как себя чувствуешь после такой процедуры?

Я тоже на генетику сдала....завтра буду звонить и узнавать готовы они или нет...зай ну это же не смертельно??? Что-то меня такой страх охватил.....

а сколько стоит? Если тебе несложно сказать?

И что такое ИГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, боже, как же все это тяжело... ты держись... тут очень хороший форум можно излить горе и мы все поймем и поддержим потому что пережили все сами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,

Спасибо, чувствую себя хорошо, там когда кровь забирают- вводят одновременно в другую руку какой то раствор( для балланса).

После процедуры голова немного кружилась.

Мне эти процедуры и ИГ(иммуноглабулин) ничего не стоят, т.к. я в стационаре , по программе ВМТ( я выше писала).

А так это лечение очень дорогостоящее.

 

Ты голову не забивай, иди к гематологу, она тебе все расскажет.

Гинекологи в этом не разбираются( ну может если только не рядовые, а те кто специализируется на АФС синдроме).

Но от меня , что в платной клинике, что здесь в гинекологии, отбрыкиваются как от чумы, отсылают к гематологу.

 

А как забеременеешь- ложись в перинатальный цент, там по этой программе ВМТ тебе и кровь почистят и ИГ прокапают- БЕСПЛАТНО!

 

Лично я до этой беременности и не подозревала что у меня АФС синдром, а зря...лучше бы титры сбила ДО беременности.

Но что сейчас об этом говорить...остается верить, что на этот раз все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Я 27пойду к гематологу...при чем вчера я поняла от чего всё это случилось...потом записалась к гематологу...получилось на 27...а потом я вспомнила...что в этот день доче могло бы быть 2месяца.....а ночью мне приснился малыш...и мама говорит....что это моя Катя.....она она была живая...и у нее на руках...знак что ли какой...что это действительно случилось по этой причине.........ужас какой-то.....я теперь внимательно ко всему отношусь...ко всем знамениям которые происходят.....

Аль, ты в стационаре лежишь? Под присмотром врачей? А то после такой процедуры тебе домой опасно одной идти в твоем положении!!!!!береги себя моя хорошая,спасибо тебе за ответ...я вот схожу к гематологу...а потом буду думать к какой больнице прикрепиться...т.к. в свою я не хочу возвращаться...там сука заведующая....она мне не давала напраление в РД,в который я хотела идти рожать...а если бы дала...то наверняка можно было всего избежать...там УЗИ часто делают...каждые 2недели перед родами.....и всё было бы видно.....НО.....об этом лучше уже не думать.....береги себя и отписывайся как у тебя дела :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, пока нет новостей. Она обещала набрать меня, но пока не звонит и трубку не бёрёт, написала смс, что перезвонит сама.

Tashunya, блин и это МОСКВА :banghead: ничего не делают :doh: я почему спросила, так как почитала про эти паталогии и там пишут, что в 5% возможны хромосомные отклонения в коплексе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, каждый раз когда кто-то приходит сюда со своим горем,переживаешь как свое,потому что эта тема навсегда самая больная для нас.

Моя доченька тоже прожила 23дня :cry::cry::cry: Держись,миленькая,мне кажется правду говорят-время лечит,ну а нас хотя бы подлечивает.Здоровье важнее всего,у наших деток его не было,а значит не было бы счастья,а у Боженьки они счастливы,защищены..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила с Маришой :) Она по-маленьку поправляется, но ещё всё болит, тянет и горло ещё не отошло от трубки..... в субботу или в понидельник будут снимать швы.... вобщем держится молодцом, воть переживает, как с доцей будет сама дома, тяжелого ж не поднимет.... ну ничё прорвётся.

Мариша-Львёнушка, мы с тобой, за твоё здоровье :drinks: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, у меня после случившегося тоже вера пошатнулась,чуть позже я поняла-если не верить в Бога,то вообще можно с ума сойти,а еще лучше руки на себя наложить...Нет так нельзя жить.Пойми,Бог нам ничего не должен,даже святые,как мучились,а мы кто?Каждый несет свой крест.Мне только вера помогла выжить,надеяться на будущее.Но ты и сама скоро наверное отойдешь,вот будешь лялечку ждать и будешь молиться еще отчаянее о ее здоровье,и вера твоя окрепнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, Умничка Мариша!Скорейшего ей выздоровления,а с доцей справится потихонечку,это хлопоты приятные! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Tashunya, блин и это МОСКВА :banghead: ничего не делают :doh: я почему спросила, так как почитала про эти паталогии и там пишут, что в 5% возможны хромосомные отклонения в коплексе :(

Это наверно не зависит от местожительства, наверно от врачей (хотят-нехотят) и от того, что решили за нас наверху. Я уже после смерти Кирюши думала, большая вероятность,что это моя болячка так навредила. Т.к.я болела примерно в те недели когда и развивается пищевая система и сердечко... Но проверять все равно будем все сразу, чтобы повторений не было. лучше знать наверняка.

Romamashka

Предавай привет Марише, пусть поправляется. Огромного ей здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka

Ну слава Богу,пусть Львеночек наш идет на поправку!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, Juliana3, Девочки, не гневите Бога!!! Вера должна быть всегда. Да,нам больно, да,нам обидно почему именно мы, почему именно наши желанные дети умерли.... Но ведь на долю некоторых выпадают и более суровые испытания. Люди больные анкологией живут, зная, то они умирают. Мне кажется хуже этого точно ничего нет... Или вот вчера в передаче "Человек и закон" рассказывали про маленькую девочку с редчайшим неизлечимым заболеванием кожи... Вот каково ее матери смотреть на ребенка, который мучается и НИКТО не может ей помочь... Девочки, все у нас будет хорошо!!! :friends:

 

Мариша-Львёнушка, поправляйся по скорее!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, твое обращение в мой адрес оставлю без комментариев, так же как и сравнение о выпавших испытаниях на головы тех или иных людей. Я искренне рада, что несмотря на пережитое, твоя вера осталась неизменной.

А то что все будет хорошо, будем надеяться, что так и будет! Без надежды никак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как и сравнение о выпавших испытаниях на головы тех или иных людей.

really, я считаю лучше в принципе не обсуждать про "размеры" горя.... но то что я твержу всегда "ЧТО ВСЁ В СРАВНЕНИИ" ...... действительно у каждого своё горе, но не все могут осмыслить, что бывает и хуже, а зацикливаются только на своём и считают себя самыми несчастными :pardon: девочки, которые очень давно и постоянно читают эту тему понимают о чем я говорю, так как я уже не однократно приводила примеры :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: ! С пятницей! Ураа,завтра выходные! Хорошо всем отдохнуть от работы!!!

Romamashka, Марише привет,пусть поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka

так же как и сравнение о выпавших испытаниях на головы тех или иных людей.

really, я считаю лучше в принципе не обсуждать про "размеры" горя.... но то что я твержу всегда "ЧТО ВСЁ В СРАВНЕНИИ" ...... действительно у каждого своё горе, но не все могут осмыслить, что бывает и хуже, а зацикливаются только на своём и считают себя самыми несчастными :pardon: девочки, которые очень давно и постоянно читают эту тему понимают о чем я говорю, так как я уже не однократно приводила примеры :(

Разве то, что я написала для amel можно как то по-другому трактовать?

Если не понятно, уточняю - я считаю неправильно, неэтично вообще сравнивать "степени горя".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka

полностью тебя поддерживаю в выше сказанном! :friends:

really

Зай тебя никто не хотел обидеть...просто девочки хотят тебе сказать,что надо это горе переживать и не замыкаться в себе...конечно нам сейчас тяжело....но поверь ты сильная,внутри тебя есть столько силы справиться с этим!!!!! Ты просто загляни туда подальше и вера сразу откроется и легче станет! Не замыкайся в себе,нельзя так....ты должна восстанавливаться для скорой СЧАСТЛИВОЙ беременности!!!!!Держись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, я с тобой абсолютно согласна, что у каждого горе свое! И я не сравниваю. Просто не надо винить в этом Бога... Каждый в своей жизни сталкивается с теми или иными трудностями...(извини, если я тебя своими словами обидела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, да выглядит оно по-другому :pardon:

Если не понятно, уточняю - я считаю неправильно, неэтично вообще сравнивать "степени горя".

really, а я написала, что лучше это не обсуждать и не писала о правильно или неправильно, у каждого своя правда...... а не обсуждать это, потомучто человек, которому не суждено осознать, только воспримит в штыки, что как это так его горе оказалось не таким уж горестным, что есть кто-то с ещё серьёзнем, а такого ж не может быть, так как ему хуже всех :pardon:

я предпочитаю сравнивать в примере со своей ситуацией :(

а amel написала подобное сравнение пытаясь как-то помочь морально, открыть глаза чтоли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, amel, Romamashka,

:):):) .

Так, попробую по-другому. Видимо у меня начались проблемы с изложением мыслей... :)

Вот смотрите у нас тема - "потеря ребенка"....

Для любой женщины (почти для любой) ребенок это уже та горошинка, которая появляется после зачатия и имплантации. Т.е. как только мы узнаем что беременны - это уже наш малыш . Женщина ходит 9 месяцев, рожает, воспитывает. К огромнейшему сожалению, у некоторых случаются потери. У кого-то в 5 недель Б, у кого-то когда ребенку уже сколько-то лет. Это ужасно в любом случае. Но несомненно чем больше срок, чем старше ребенок это больнее. А еще обстоятельства при которых это произошло.... Но вот лично мне потеряв ребенка на первый день после рождения не легче что кто-то потерял, например в несколько лет.. (заходила на соответствующий форум) или я не считаю что в 5 недель Б. это "не страшно". У каждого горе - оно свое! Его надо ПЕРЕЖИТЬ... Т.е. я не отрицаю эту "степень", просто когда мне говорят - а вот у кого-то там вообще..., мне от этого не легче. Разве можно радоваться или испытывать облегчение, что кому-то хуже?

Поэтому сравнение "степеней" мне неприемлимо....

 

Девочки, мне надо срочно на работу выходить! Она быстро поставит мой мозггг на место))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, мы просто немного друг друга недопоняли. Я хотела немного раширить что ли твой кругозор, что бы ты не замыкалась в себе со своими страданиями. Конечно же никому из нас не легче то того, что в нашей темке появляются новенькие... Мы вместе с ними переживаем, понимаем и сочувствуем, потому что когда-то сами в этом нуждались и пришли сюда за помощью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...