Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Т.е. я не отрицаю эту "степень", просто когда мне говорят - а вот у кого-то там вообще..., мне от этого не легче

really, не легче, потомучто ты пока не пришла к осознанию :pardon: а я могу наоборот сказать, что моё горе в сравнении с ....... кажется мельче :pardon:

Разве можно радоваться или испытывать облегчение, что кому-то хуже?

really, и речь не идёт об облегчении и радости, а о принятии.

Девочки, мне надо срочно на работу выходить! Она быстро поставит мой мозггг на место))).

Да на работу надо :friends: А сколько ты уже дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Romamashka,

really, не легче, потомучто ты пока не пришла к осознанию а я могу наоборот сказать, что моё горе в сравнении с ....... кажется мельче

полностью с тобой согласна. Трагедия, которая произошла со мной, коренным образом изменило мое мировосприятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Девочки мне интересно ваше мнение, если например уходить от мужа то когда лучше сейчас или после рождения малышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, а в чем ты сама видишь разницу между уходом до рождения или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, Может после рождения изменится? Он не отрицает что зависит от алкоголя и ему это нравится, да и менять ничего не хочет, говорит если хочешь иди к маме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, ну я так понимаю, что ремонт он заканчивать не собирается? да и он в очередной раз, хоть и косвенно указал на то как вы ему нужны :pardon: да и пока он ничего не измент :( да и семья ему не особо нужна была, мальчик ещё не на гулялся, хотя может и будет так по жизни :pardon:

а тебе просто надо определиться самой хочешь ты с ним прожить всю жизнь или нет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, если его все устраивает и менять он ничего не хочет, то родждение малыша ничего не изменит... Может сейчас стоит пожить у мамы, вдруг все таки одумается и поймет, что вы ему дороже алкоголя... После рождения малыша тебе нужна будет и моральная и физическая поддержка. Сможет муж тебе ее дать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, Он каждый раз меняет своё мнение, то он не зря женился, мы ему нужны и все такое и пьет он только тогда когда хочет от работы отдахнуть. Я его не понимаю(( То он со мной ласков и покорен а то гонит, может это я его так достаю(( А у мамы жить не удобно, там диваны ужасные( Вот и не знаю что делать(

amel, Я все думаю может после рождения малышки он изменится, ведь он так любит детей и рожать просится рядом со мной(( Я не знаю как мне быть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, Вик, мы сторнние наблюдатели. Тебе конечно же виднее. Поступай так, как считаешь нужным :friends: Просто к сожалению не всегда рождение ребенка меняет мужчин :pardon: Я, например, не считаю, что алкоголь это хорошее средство от усталости... А может ему деликатно предложить кадирование :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, а я за сохранение семьи, в конце концов, он же не законченный алкаш, может у него такое депрессивное состояние в связи с пьянками, ему нужно "переболеть", но для этого ведь надо не пить, а у него может быть, не получается и это его угнетает еще больше, а то что он говорит, что ему это нравится - просто оправдание, чтобы не казаться самому себе жалким и зависимым от алкоголя.

Вика, ведь мы его не знаем, значит в нем есть что-то, за что его можно любить и за что ты его любишь, и решилась на то, чтобы родить ему ребенка (уже второго, к слову), и если ты спрашиваешь - уходить ли ДО или ПОСЛЕ родов, то мое мнение - не уходить вообще, а попытаться помочь ему выкарабкаться из этого его состояния. Пьянство - это серьезно, но небезнадежно, было бы желание. Мое мнение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, Он каждый раз меняет своё мнение, то он не зря женился, мы ему нужны и все такое и пьет он только тогда когда хочет от работы отдахнуть. Я его не понимаю(( То он со мной ласков и покорен а то гонит, может это я его так достаю(( А у мамы жить не удобно, там диваны ужасные( Вот и не знаю что делать(

amel, Я все думаю может после рождения малышки он изменится, ведь он так любит детей и рожать просится рядом со мной(( Я не знаю как мне быть

Rеnata R, Возможно ты и права, а еще мне кажется ему надоела злая и правильная жена, я все время требую что б все было идеально, а он не может((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на работу надо :friends: А сколько ты уже дома?

 

С сентября, выхожу в феврале.

У меня работа такая - каждый день вынос мозга.) Ни секунды о чем-то кроме работы подумать нет. То что мне сейчас надо :glare: .

 

really, и речь не идёт об облегчении и радости, а о принятии.

Понимаешь, зайка, о принятии можно говорить, когда ты владеешь ситуацией, когда сама ее контролируешь. Когда есть право и возможность выбора. Когда есть осознание перспектив будущего. И когда это будущее, которое видится не в розовом свете, можно изменить. Чтобы не сделать еще хуже. Думаю мы понимаем, о чем я.

А вот когда у тебя все взяли и вырвали с корнем - это другое. Тут чтобы "принять" должно наверное пройти много времени...

Ну не будем о грустном. Остается лишь жить дальше. Независимо от того приняли ли мы ситуацию или еще в стадии "не принятия".

Будем надеяться на самое лудшее у всех нас :friends: :friends: :friends:

 

Vika20, сделай так как подсказывает тебе твое сердце. А я чую, что оно тебе подсказывает пока не уходить)). Твой муж молод. Он еще может поменяться. Если он хочет совместные роды - не отказывай ему. Это может вас сильно сплотить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, Я боюсь что он поднимет канитель и будут роды принимать у него а про меня с крохой забудут, а вдруг он возьмет да и напьется ой этого я очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Возможно ты и права, а еще мне кажется ему надоела злая и правильная жена, я все время требую что б все было идеально, а он не может((

Ну что он не может? Не пить? Всё он может, главное самому захотеть решить эту проблему! Я как и ты считаю, что всё изменится с появлением ребенка, там нужно будет деньги зарабатывать на дочку и тебе успевать помогать, так времени на пьянки совсем не останется. Береги себя, а мужу - хорошего подзатыльника :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Посмотрим что получится, если не изменится тогда уж незнаю, плохо мне, грустно, что никто не согреет, один перегар и только. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, я согласна с Rеnata R, не зря же ты решилась на эту беременность. значит все же что то есть в твоем муже за что ты его ценишь и любишь. Но алкоголизм-это болезнь и ее надо лечить иначе потом может быть совсем плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, привет Львенку

really, Я боюсь что он поднимет канитель и будут роды принимать у него а про меня с крохой забудут, а вдруг он возьмет да и напьется ой этого я очень боюсь.

Диваны у мамы - ну неужели это причина, чтобы не ехать, если дома плохо? Значит дело не в диванах.

Мне кажется, что тебе самой нужно решить какую ты хочешь видеть семью и мужа. И исходя из этого действуй.

Про молодость - знаешь, мне кажется в 25 лет он уже не мальчик. Нагулялся/не нагулялся - детский сад какой-то.

Хочешь - иди к маме. Типа хочет пригласит, хочет выпроводит. Пуп земли, блин.

Могу про нашу ситуацию рассказать. Разругались мы с мужем очень сильно (реально сильно) лишь один раз. Было это уже месяцев через 8-9 после потери малыша. Причем причина была - пропало понимание что-ли. Стали спорить по пустякам. Может нервная система после всего пережитого полетела. В общем ушел он к маме (в день когда поругались). Прожили мы раздельно 3 дня, я ему ни звонила/ни писала, один раз его мама звонила - я трубку не взяла. Потом мы встретились, поговорили, обсудили что кого не устраивает. С тех пор у нас все стало хорошо. Этот разрыв переродил отношения что-ли. Знаешь как говорят - бялись люди перегнуть палку, перегнули и ... получилось колесо. Но решать все же тебе, разумеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, я все переживаю за тебя, прислушиваюсь к себе, какой бы был правильный ответ. А его все не приходит. Почитала что natalia2003 написала, поняла. разрыв - это серьезный шаг. Все-таки с бухты-барахты нельзя решать. Плюс еще вы сейчас беременные. Вы - не только ты. Мужчины такие перемены психологически тоже бывает тяжело переживают, иногда себе и другим в этом признаться не могут и от этого еще больше нервничают и совершают поступки необдуманные. А твой, как я понимаю, мечется, то туда, то сюда, вроде как и свободу боится потерять, или просто боится будущего и от этого пытается отстраниться, а вроде как и нужны вы ему очень. И не надо говорить что в 25 должен уже все понимать, и быть полностью ответственным. У человека в любом возрасте бывает раздрай, каждый периодически проходит через ломки.

А ты сейчас тоже не в том состоянии чтобы принять правильное решение, сейчас оно может быть основано только на эмоциях, они очень сильны в данный период.

Так вот, natalia2003 подсказала очень правильный путь - отдохнуть друг от друга. Побыть временно каждому на своей территории. Тогда у каждого внутри все постепенно устаканится. Срываться резко и говорить что ты такой козел и я от тебя ухожу наверно не надо. Нужно сказать что ты бы хотела отдохнуть и подумать ваших отношениях наедине с собой, чтобы не дай бог ошибиться. Примерно так.

Ну и конечно, мы-то тебе правильного решения точно не подскажем, оно только внутри тебя. А мы...- сколько человек, столько мнений.

Мое мнение, что до или после рождения - не имеет значение, и диваны значения не имеют. Имеет значение сам факт - быть или не быть. А может вообще стоит дождаться, когда рядом с тобой кто-то появится, любящий вас. Когда внутри все будет говорить - пора поменять свою жизнь. А пока успокоиться и верить, что все сложится лучшим образом.

 

Дело в том, что я проходила через уход от мужа, очень долго мучилась, не могла решиться, было страшно, но наступил момент, когда стало легко это сделать. Надо, чтобы уходя ты не мучилась, чтобы внутри от этого шага все пело и была уверенность что ТАК правильно. Иначе долго метаться будешь и сомневаться а не вернуться ли, а может я не права. А это не дело.

 

Romamashka, хорошо что ты нас держишь в курсе про Львенка. Дай Бог чтобы она поскорее восстановилась.

 

Девочки, я читаю вас, но не успеваю писать. Когда появляются новенькие очень горько, но я вот уже не понимаю что сказать, ведь нет таких слов чтобы утешить.

Зато можно радоваться что у многих уже срок подходит, со стороны-то очень быстро время летит!!!

Rеnata R, я смотрю ты уже вот-вот планировать начнешь, вот здорово!

А у меня дочка все болеет, т-ра 37 +- держится вторую неделю. Были пробки в горле. Сейчас вроде вымыли, но все-равно есть. И у меня небольшую опухоль нашли в горле - горошина такая, хирурги сказали наблюдать только пока, очень маленькая. Это наверно так потрясение жизненное сказалось. Я ведь практически не плакала. Я очень надеюсь что само рассосется - я работаю над собой и веру - все смогу изменить.

 

Девочки. Я вас всех люблю. В все разные, и грустные и счастливые, но так здорово что вы есть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, Спасибо что рассказала свою историю, я вот с собой сравниваю мы уже раз 5 друг от друга отдыхали и все потом по новой. Вот например вчера и позавчера я ночевала у мамы так как папе в ночь на работу а мама сейчас на выставке в Одессе. И мы не виделись практически то он меня проводит к маме то утром пересечемся. Эх а тут наконец ночую дома и пошло пиво, а когда меня дома не было то он не пил вообще!! Эх а сегодня еще с того ничего накричал на меня, а я всего лишь попросила его сделать музыку потише!((

olgor, Я не знаю как мне быть, он думает только о себе. Вечно друзья, я не знаю потерплю а потом посмотрим, разговоры не помогают он все принимает в штыки, а я действительно сейчас эмоциональна. А как мне себя жалко это просто ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот что...я все никак не могу заставить себя поехать к сыночку на кладбище... понимаю это и ненавижу себя за это... последний раз была на 40 дней (в начале декабря), ну ничего с собой поделать не могу - нехочу туда ехать и все... почему так??? :banghead: я даже не могу сама себе объяснить из-за чего... не тянет меня туда... :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, ты знаешь..не вини себя. Не хочется - не едь.

Вообще после Покрова(14 октября кажется) на кладбище не ездят. Нельзя их там беспокоить до весны.

 

Мне тоже очень стыдно, но я была у дочки всего один раз, а прошло уже 8 месяцев.

Муж вообще ни разу не был, и меня не хотел пускать, но я не удержалась без него съездила. Наревелась там вдоволь.

 

Так получилось, что похоронили мы ее в магилу к моей тете, она так любила детей, меня просто обожала. Своих у нее никогда не было, но она всю жизнь проработала в детском саду воспитателем и дети ее очень любили.

А хоронили мы дочку в день ее рождения.

Думаю моя дочка там под присмотром.

 

Весной, обязательно съездим к ним, поставим оградку, подправим магилку.

Чувства вины я не испытываю, что не хожу на кладбище, главное она жива у меня в сердце, и всегда там останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка ну не тянет, не ходи, придет весна сходите. Я тоже слышала, что зимой не стоит их беспокоить. Делай как на душе лежит.

Мой сынок умер в начале лета, так я весь первый год маталась на кладбище: и в жару, и в грязь, и в холод, рыдала там и завывала до обмороков - ну и чего хорошего... изводила и себя, и малыша и всех родных и живых и мертвых.

Алияша, а я верю, что они там все вместе, и тетя твоя очень любит твою доченьку. У меня когда над окошком загорается очень яркая звездочка, я всегда думаю, что на ней живут мой сыночек и папочка.

Львенок, поправляйся, все наладится :beg: :beg: :beg:

Как там наша Тиночка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там наша Тиночка???

Senechka_13, туточки я - 15 января в 11.55 появилась на свет моя доченька Варвара (3130 гр, 51 см), а вчера нас выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: Здоровья вам!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82 Поздравляю!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Вкусного вам молочка, здоровья, радости и счастья!!! Ты умничка!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...