Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Девочки....я к вам....тоска на душе опять и сердце рвется на куски......девочки это страшно...но я ЗАВИДУЮ всем своим подругам......у них есть детки,а у меня нет....я понимаю мозгом,что это неправильно,что так нельзя,дети-это не соревнование!!!!!!...но не могу ничего поделать.....муж сказал,что я отдаляюсь от него....я его так люблю и боюсь его потерять...и не могу ничего с собой поделать....он хочет чтобы мы вместе сходили к психологу....я даже не знаю.....стоит ли.....я теряюсь......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Но мне кажется, как же ей лучше без материнской ласки, без материнского молока... Без моего тепла... Меня тоже пока утешали, многое чего рассказывали и про тот свет и а том, что там есть жизнь, что им там хорошо, что они избавились, а я все время спрашивала, кто это может доказать, кто это видел, ведь никто оттуда еще не возвращался... Меня за такие слова ругали... Вот как то так...

Полностью согласна.

То что есть другая жизнь после смерти, это же всего лишь догадки людей.

И если она все же есть, НИКТО мне не докажет что моему ребенку там лучше, без меня! Ему было бы лучше сдесь со мной. Я его мама. А не какая то чужая набожная бабушка или тетушка.

Но мне приходится просто воспринимать реальность. Я не тешу себя байками - что дети там сидят на облаках и пр. и пр. Вот как-то жизнь отбила желание верить в сказки.

Я просто знаю, что я сделала все для своего сына что могла и даже больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, зайка, ну ты чего :friends: ?

Может это все же не зависть, а огромное желание также быть мамой, как и твои подруги? Потерпи немного, вот еще чуть-чуть времени и можно будет планировать. Сразу легче будет. Все измениться к лучшему.

И я думаю мы все будем счастливы. Вон сколько девочек из этой темки тому подтсверждении)

У меня тоже в окружении ожидаются детки у двоих пар скоро, а одни родили в начале января. Мой должен бы быть старшеньким...

 

Попробуйте к психологу. Хуже не будет, это точно. Мне он помог в чем-то. Все конечно зависит от конкретного специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really

У мужа есть лучший друг...у них в апреле ожидается пополнение...они все звонят и предлагают сходить куда-нибудь...а я НЕ МОГУ!!!!Я как представлю,что она с животиком и слезы сразу наворачиваются.....я не знаю что со мной...я вроде так хорошо держалась все это время...а сейчас как будто сил сосем нет.....не знаю куда они делись....еще эти лечения,анализы,больницы я уже устала и выматалась.....я так хочу,чтобы уже можно было планировать...а ведь в душе понимаю,что если с первого раза не получится....то реветь опять буду....

я ночью просыпаюсь и мне кажется,что доча в пузике шевелится...живая...попочку свою выставляет.....грустно....и тоскливо...не знаю куда себя деть...сижу вышиваю...и мысли только в одном....тот жуткий день...УЗи...и слова врачей,что сердечко не бьется.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, если ты не хочешь общаться пока с этой парой, это полностью твое право. Ты можешь попросить мужа, чтобы он деликатно объяснил им, что тебе пока не хочеться видеться с ними.

Конечно ты устала. Ты сразу ПОСЛЕ потери кинулась в бой - обследования, больницы. С одной стороны это очень хорошо, это необходимость, ведь без этого не может начаться планирование, а с другой стороны просто дай себе немного отдохнуть.

Вот ты говоришь - начала вышивать. Но ведь можно и еще чем-то заняться.

Я тоже долго искала чем бы занять себя. Все выбирала спорт?, рукоделие?, что-то еще. И нашла. Я выращиваю цветы. Разные. Всякие. В том числе из семян. Меня так радует, что я даю жизнь... Это началось когда я решила сама вырастить что-нибудь для могилки сыночка. А теперь не могу остановиться. Все скупаю и сажаю)). И это доставляет мне радость.

Попробуй посмотреть вглубину себя. Чтобы тебе в данный момент (кроме нового планирования) принесло бы радость? Может ты найдешь то, что тебя будет радовать. И от этого будет легче и время побежит веселей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....я к вам....тоска на душе опять и сердце рвется на куски......девочки это страшно...но я ЗАВИДУЮ всем своим подругам......у них есть детки,а у меня нет....я понимаю мозгом,что это неправильно,что так нельзя,дети-это не соревнование!!!!!!...но не могу ничего поделать.....

 

А у меня вчера подруга родила второго ребенка... Я ждала ее ребенка, как будто сама рожаю, что думаете, когда пришло от нее сообщение, что она родила, я заревела.... Так мне обидно было, так было больно... Муж увидел, что я реву и говорит, чтобы я не завидовала, а ведь я не завидую... Просто мне обидно стало за себя, за мое дитя, которого уже нет... Это не зависть, мне кажется это обида на весь мир... И это точно уже не соревнование, просто представляешь себя, как ты была бы счастлива, а вместо этого... Все наоборот... Мне порой кажется, а было ли это все со мной... А потом руки вспоминают, вспоминается запах молока, вспоминается агукание, улыбки и глаза... Глаза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, если ты не хочешь общаться пока с этой парой, это полностью твое право. Ты можешь попросить мужа, чтобы он деликатно объяснил им, что тебе пока не хочеться видеться с ними.

не хочу....муж немного не понимает...говори.что вечно я этого избегать не смогу...а я и не хочу вечно....я просто хочу немного прийти в себя и не глумится сама над собой....надеюсь он все же с пониманием отнесется...просто у этой пару...у друга мужа...родители тоже самое пережили...я в общем надеюсь на их понимание.....тем более у них будет помоему тоже девочка....

Конечно ты устала. Ты сразу ПОСЛЕ потери кинулась в бой - обследования, больницы. С одной стороны это очень хорошо, это необходимость, ведь без этого не может начаться планирование, а с другой стороны просто дай себе немного отдохнуть.

Я просто так надеюсь,что чем быстрее все это закончится,тем быстрее планировать можно будет....ведь никто мне не обещает что сразу все получится.....а время все идет...кстати оно уже не так тянется.как первые 2месяца...это уже легче...

Вот ты говоришь - начала вышивать. Но ведь можно и еще чем-то заняться.

Меня так радует, что я даю жизнь... Это началось когда я решила сама вырастить что-нибудь для могилки сыночка. А теперь не могу остановиться. Все скупаю и сажаю)). И это доставляет мне радость.

Ты умница...я сейчас окунусь в наш переезд... как раз туда веточки надо будет покупать...но если честно я за ними совсем не умею ухаживать....а вот вышивание мне очень нравится...оно в общем у меня занимает все свободное время...но эти мысли покоя не дают....правда это что-то сегодня я раскисла......сейчас уже более менее себя прихожу....спасибо тебе! :friends:

rosalka

Миленькая я тебя очень понимаю.......тебе конечно тяжелее....ты ведь столько времени с ней была рядом......а я дочу даже не видела...не хватило мне смелости......

Это ужасно терять своих деток......хуже этого наверное нет ничего.....я не понимаю почему маленькие умирают.....видимо настолько чисты их души....что Господь их иногда у нас забирает.....но я верю,что они наши ангелочки...и что они оберегают наши семьи.....я даже когда молюсь...просто представляю дочу...и разговариваю с ней...мне так легче.....хоть как то...но я с ней имею связь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прошло пол года а ведь ни капельки не легчает... вчера у меня была истерика да простит меня малыш.... но я просто не могу жить без него, и муж не готов к новому планированию... очень-очень тяжело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода это разве срок??? Это, конечно мое, мнение, Katerrrina, он, наверное, не то что не готов, а просто боится... Мы сами тоже также. Вот хочется малыша, а что то останавливает, а что именно не знаю... Повторения... Не дай бог... То, что у вас бывают истерики мне кажется это тоже нормально... Я тоже также выплесну свои эмоции, дальше хоть уже нормально разговаривать могу ... Так что ни в чем не вините себя, все нормально, вы ведь пытаетесь справиться со своим горем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! :wave:

Как только в нашей темке появляется кто то новенький,возвращаешься назад и вновь переживаешь свою боль,вновь всплывают перед глазами кадры прошлого...и слезы...слезы боли и несправедливости от произошедшего и вновт вопрос ПОЧЕМУ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama

Привет!

как ты права.....действительно каждый раз читая,что есть новые девочки кто пережил подобное...становится так тяжело......и сразу все вспоминаешь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! :wave:

вопрос ПОЧЕМУ????

вопрос риторический, ответа нет :doh:

но другого выхода нет, как смотреть в будущее, увязнуть в прошлом- путь в никуда ...

 

месячные мои потерялись, тоже в трансе ...

хорошо когда есть уже детки, хорошо когда есть время,хотя бы пяток лет на активное планирование ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasa, конечно еще все у вас будет и я и др девочки родившие здоровых деток после утраты,тому подтверждение.Я тоже 3 года боялась беременеть,но очень хотелось,но у нас с мужем была не простая ситуация,боялась всего и всех,потому что причину случившегося так и не сказали,ответ был просто так бывает вы попали в 1%.

Senechka_13, да не за что,я просто хочу чтобы вы верили в лучшее!!!!

Juliana3, ты знаешь я стараюсь не думать о сглазах и подобном.Ведь можно и не смотреть на ребенка,а подумать плохо и все будет плохо.А сглазить может кто угодно,даже я могу порадоваться и сглазить.Я стараюсь не заморачиваться,никогда не закрывала ребенка в коляске,сейчас все ходят полотенца вешают,меня это убивает,ведь они не думают о ребенке,чем ему там дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во что вы верите? Если не верите в ангелочков? В то,что тельце просто в земле???? Извините за грубость,но зачем ТАК??? Ведь каждому по вере его… Вы сейчас не верите в Бога,вы разочаровались,вам больно,вы не понимаете почему так случилось,почему с вами это произошло,и почему Бог так не справедлив….. Мне очень жаль,что у вас пошатнулась вера(если конечно она была),но рано или поздно вы поймете,что были не правы, а именно то,что загробный мир существует. Вы говорите,что этого никто не знает,что от туда никто не возвращался… а ведь есть люди,которые знают,видели,были… и ни кому они ничего доказывать не собираются,они просто знают и верят……А верите ли вы в существовании души??? В то,что в каждом смертном есть душа? Ведь вы ее не видите! А между тем физики(которые раньше отвергали всё духовное) доказали существование души! То,что она имеет нивидимую связь с земным телом! И что после смерти она еще 40 дней остается на земле! И это все доказано!!! Доказано наукой! А не просто слова священослужителей!!! А так же многое другое,что разум не может принять и переварить так как этого просто не может быть!!!....

Если будет желание сопоставить духовное с наукой почитайте- Тихоплавы «фика веры», «жизнь напрокат» . Я думаю вам будет это интересно и во многом поможет разобраться.По крайней мере ответят на некоторые ваши вопросы. Искренне вам желаю обрести ВЕРУ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львеночек-мама :giverose: как твое здоровье? как твои вавочки, зажили?

@киса-мама@ уколы делали в предплечье, инсулиновым шприцем, медленно.

Девочки, не ссорьтесь!!! Все равно каждый останется при своем мнении. Тут немного другой форум, все вопросы религии обсуждаются здесь. Мы все взрослые люди, у каждого свое мировоззрение, свои мысли, своя жизненная позиция и совсем не благородное дело переубеждать друг друга, тем более, что дело доходит до ссоры. У каждого своя вера, и не каждый отрицающий ее в душе не верит, м.б. кто и потерял частичку веру, а м.б. он ее вновь обретет. Жизнь все расставит на свои места. Просто давайте поставим точку в этих дебатах, а то у меня прям сердце сжимается.

Тиночка как там Варенька? А у нас второй семестр начался :glare: Тебе открытки пришли (надеюсь поняла какие)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerrrina, У нас тоже прошло пол года,второй день реву,прям кошки на душе скребут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13

Спасибо! :giverose:

Тася24

крепись солнышко......все наладится очень скоро!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во что вы верите?

Я верю только в себя и свои силы.

а ведь есть люди,которые знают,видели,были… и ни кому они ничего доказывать не собираются,они просто знают и верят……
Что это за люди? Вы с ними знакомы?

 

Senechka_13 ты абсолютно права - каждый останется при своем мнении. Но вроде никто в этой темке и не думал ссориться...

 

Просто не надо относиться к религиозной составляющей жизни как единственно возможному и правильному способу существования человека и пропагандировать это на конкретно этом форуме...

Я за толерантность!) И взаимоуважение. В конце концов всех здесь объединяет одно горе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вам как человек который перенес 10 клинических смертей с остановкой сердца, могу сказать на миллион процентов что не тунелей и потустороней жизни нету. Это как сон ты теряешь сознание и все.

И согласна нельзя навязывать человеку свою веру. Каждый верит в то что может верить и хочет. И потом Бог должен быть в сердце вот и все. А то что якобы мы видим умерших это не так. Они могут придти только во сне. Но никак не наяву. Лично я во сне долго видела умершую бабушку. После смерти она пришла ко мне во сне и я ее спрашиваю ба ну как тебе там,а она мне говорит смотрит так и улыбаеться да все хорошо, только давление шалит.

Вот так и наши детки ангелочки, они не видимы. Они где то рядом но мы их не видим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила погуглить:

Тихоплав Татьяна Серафимовна и Тихоплав Виталий Юрьевич - ученые, исследователи, авторы популярных книг "Физика веры", "Великий переход", "Кардинальный поворот", "Начало начал" и других.

В своей книге они аргументировано доказывают, что каждый человек обладает огромными способностями, каждый из нас может летать, перемещаться на любые расстояния, видеть будущее и счастливо жить в настоящем.

МАНИФА, прошу прощения, по поводу летать и перемещаться, ну имхо несерьезно как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13, заживают вавки,а вот рана под пупком болит до сих пор,к тому же я еще Маньку таскаю на руках,хоть врач и запретил,но она такая капризная стала,что только руки и спасают.По-этому к вечеру спина просто ломится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама как на счет бандажика???

Romamashka, заяц обалденный, весенний!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем! не долго не заходила! ну вот пришли анализы генетические, сходили с ними на прием к генетику... все оказалось хорошо (увелечение гетерохроматинового района длинного плеча у меня в первой хромосоме, а у мужа в девятой, но это вариант нормы), так что гора с плеч! генетик сказала что начнем планировать летом под ее контролем...

чуствую что с каждым днем все дегче... сегодня нашла фотографию сыночка и уже не было такой реакции как раньше, посмотрела на фото с улыбкой, сказала ему что он очень красивый мальчишка и я верю что ему там очень хорошо! сама себе удивилась, первый признак психологического восстановления... я рада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка и я за тебя рада :giverose: крепости духа и бодрости тела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка

приветик!

ты большая умничка!!!! :friends: все скоро наладится и ты обязательно станешь мамочкой!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...