Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

@киса-мама@, сложно точно описать симптомы - скажу так эти симптомы мы часто называем хронической усталостью - сонливость или наоборот сверхвозбудимость, плаксивость (все зависит от того, какие гормоны зашкаливают), сухость кожи или наоборот излишняя потливость (-"-), тремор, вялость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

@киса-мама@, я проходила полное обследование после 2 неудачных Б и среди прочего пожаловалась врачу на резкую прибавку в весе. Я за год поправилась резко с 58 до 70 кг. Была одышка, сердцебиение, сонливость и плаксивость. Цикл скакать начал. Отправили сдать анализы на гормоны и антитела к горомнам щитовидки, узи щитовидки. По узи все ок, чуть-чуть что-то в паренхиме не понравилось врачу, но в целом все ок. А по гормонам ТТГ оказался на верхней границе нормы. Но мне не сразу смогли подобрать препарат и дозу (сначала пила л-тироксин), в итоге сидела на диете, пила препарат, а вес вымахал до 76. Потом перешли на эутирокс и тут дело пошло веселее - я к этому лету похудела до 64 кг. И гормоны перестали скакать, как сумасшедшие.

А почему КС и почему страшно?

А знакомых нет,чтобы облегчить выбор с РД?

Про причины КС писала выше, а по поводу роддома не с кем особо посоветоваться. Буду в пятницу разговаривать со своим врачом в ЖК и может сделаю хоть какие-то выводы...

Vika20, ага :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, сказали нормальный, не крупный, но с тенденцией к крупному (т.к. щекастый и крепенький мужичок). Я сама мелкая была - 2900, 49 см, так что сын видимо в мужа, во всяком случае голова у нас как у папы - башаааяяя. А общая прибавка за Б у меня всего 7,8 кг на текущий момент.КС по мнению врача в моей ситуации легче спрогнозировать, чем ЕР. В ЕР много рисков как для меня, так и для малыша. Кроме того, родоразрешение желательно не позднее 39 недель. А где такая гарантия при ЕР? Поводы для КС: генетическая тромбофилия (густая кровь)+прием антикоагулянтов+анамнез+возраст (первые роды в 31 год, первые роды в 2006 г. на 23-24 неделях они в расчет не берут).

Всё ясно, спасибо, всё очень подробно и понятно. Ну даже при таком раскладе, откуда ты знаешь, что доносишь до 39? И, может поговорить с врачом, пустяттебя рожать при развернутой операционной, как Юля-Овечка рожала? По-моему неплохо :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, :wave: с хорошим УЗИ вас.

Слушай, я рада за тебя, что все таки КС.

Правильно!!!

С нашими диагнозами самой рожать- не стоит.

Я для себя лично однозначно решила КС. Даже с врачами советоваться не буду :grin:

 

Да и не стоит до 40 недель тянуть. 38-39 недель- оптимально. Тем более вы уже такие большие;-)Послде 38 недель плацента стареет и уже мало кисолорода пропускает, зачем рисковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, все не так просто, увы. Я же на препаратах. При плановом КС их отменяют за сутки до родов и делается КС при эпидуралке. При ЭКС, если отменили менее чем за 12 часов, только общий наркоз, если больше чем за 12 часов, то возможна эпидуралка. Но фишка в том, что больше 12 часов не выйдет, т.к. по-любому препарат каждые 12 часов колешь. Кроме того, когда перед тобой выбор рожать через ЕР с шансами родить живого и здорового ребенка 50 на 50, или через КС, но с вероятностью пусть не 100, но 99%, по-моему, задумываться не о чем...

Алияша, спасибо. С определенностью по поводу способа родоразрешения несколько спокойнее. Теперь бы еще с роддомом определиться окончательно :blink: Кстати, о степени зрелости плаценты - мне вчера поставили 2, но сказали, что это скорее даже хорошо и совсем не рано, т.к. степень зрелости плаценты помимо всего прочего говорит еще и о созревании легких малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, если еще учесть, что при ЕР может начаться кровотечение, а на разжижающих препаратах -кровотечение может просто выйти из под контроля,зачем неоправданный риск?

При КС плановом все же ситуация более- менее прогнозируется и контролируется.

Я тоже как то уже настроилась на КС. Хотя наверное родить через год естественным путем- было бы плевым делом,но рисковать не буду, как бы не хотелось.

 

Немного тебе осталось беременной ходить, Тань.

Желаю удачно определиться с роддомом. Чтобы хорошо и не очень дорого :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша, кровотечение может быть и при КС, но ты права, его контролировать легче. Спасибо за пожелания. Вопрос не столько в деньгах (хотя это тоже чуть ли не на первом месте), а в том, чтобы все было хорошо. Я у себя в дневе подробнее написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82

да...сложно назвать конечно симптомами определенными...но у меня вроде ничего такого нет...кроме плаксивости конечно...но я думаю,что это с другим связано....я посоветуюсь со своей гиней...может и стоит сдать эти анализы...она меня уже давно ведет и скажет если что...

estrella-мама

все ясно.... я очень сильно поправлялась из-за гормонального сбоя...блин надо будет обязательно посоветоваться с моей гиней по этому поводу...я думала УЗИ сделаю и если все ОК...то и переживать не стоит...оказывается еще кровь нужно сдать.....ой сколько всего......

По поводу родов.....ты меня прям расстроила.....с АФС-синдромом Кс лучше....и у Али я почитала что КС.....а я так на ЕР надеюсь...правда я еще даже не Б :D но верю,что скоро буду!

А по поводу кровотечения....я думаю от этого никто не застрахован ни при ЕР ни при КС.....у меня тоже сильное кровотечение было после родов...но мне сказали это в большей степени из-за мертвого ребенка.......а вот на следующий день кесарили девочку,когда я лежала в РД и у нее вообще очень сильное кровотечение было......врачи около нее почти весь день провели.....страшно конечно было.....так что тут наверное особо не важно при ЕР или при КС кровотечение....или я ошибаюсь?

кстати а никак нельзя стимулировать роды,чтобы раньше родить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, мы тоже в 35 весили уже 2900-3000,и щекастые были,родилась на 37неделе 3250гр и действительно щекастая,даже сейчас щеки остаются,хотя мы мелкие всего 8700где-то сейчас.Все будет хорошо,не переживай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

вот какой щекастик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, Мариша, а в чём это белом таком Маруська? :blink: это так высохли околоплодные воды??? а щекастая это точно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, да, щитовидку проверить стоит! Самой же будет спокойнее.

А по поводу кровотечения....я думаю от этого никто не застрахован ни при ЕР ни при КС.....

Да, не застрахован никто, но только при склонности к густой крови все гораздо серьезнее... Ведь тут важен именно баланс, т.к. при открытии кровотечения активизируется и противосвертывающая система, а результатом может быть тромбоз, последствия которого описывать не хочется.

тут наверное особо не важно при ЕР или при КС кровотечение

Дело не только в самом кровотечении. Если при КС время, затрачиваемое на извлечение ребеночка из чрева матери довольно сжато, то ЕР могут длиться и 10, и 12 и более часов. Сколько известно случаев, когда тромб образовывался не где-нибудь, а в пуповине, как результат ребенку переставал поступать кислород и...

Львица-мама, ути какие щечки наетые :give_heart: :man_in_love: Спасибо, я переварю всю свалившуюся информацию и постараюсь не переживать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, это ж родовая смазка. :grin: В ней детишки рождаются обычно те, кто раньше срока родил, если б рожала к 40 смазки уже б не было. ;) У меня сына таким же был.

Львица-мама, действительно, 8700 в 10 мес. немного. У меня у знакомой в 4 мес. ребенок 8 кг весит. Детишки все такие разные. :D Мы в 4 мес. 6300 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, ну КС, так КС, о риске тут речи вообще быть не может. А почему при ЕР шансы родить здорового живого ребенка 50 на 50? :scratch: Так врач оценил твои шансы или вообще? :blink:

И насчет плаценты - у меня в 33 недели плацента была тоже 2 степени зрелости, и легкие у ребенка 2ой ;) Ну при такой плаценте до 40 недель тебе точно не ходить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, Львица-мама, у меня племяннице сейчас год и 8 месяцев, весит 8600 гр :pardon: Все детки разные.

Rеnata R,

А почему при ЕР шансы родить здорового живого ребенка 50 на 50?

Потому что при таких состояниях, как антифосфолипидный синдром и тромбофилия ЕР - это лотерея. Точный прогноз тут не даст никто.

У моей подруги на 33 неделе плацента была 2-3 ст.зрелости, родила сына на 41 неделе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что при таких состояниях, как антифосфолипидный синдром и тромбофилия ЕР - это лотерея. Точный прогноз тут не даст никто.

Ну ясно, а тот меня напугала :scare:

У моей подруги на 33 неделе плацента была 2-3 ст.зрелости, родила сына на 41 неделе

хм... :scratch: ну что ж, я просто сужу по себе, я родила в 37 недель и 1 день :pardon:

А что говорят по поводу срока, на котором тебе будут делать КС?

Ух, уже всё так скоро, скоро вы с Викой станете мамами :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама

Мариш какие вы сладкие!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: прелесть просто!!!!

estrella-мама

да, щитовидку проверить стоит! Самой же будет спокойнее.

А на какой д.ц. сдавать нужно анализы? У меня сегодня уже 35д.ц. а КД все нет..... :(

Да, не застрахован никто, но только при склонности к густой крови все гораздо серьезнее... Ведь тут важен именно баланс, т.к. при открытии кровотечения активизируется и противосвертывающая система, а результатом может быть тромбоз, последствия которого описывать не хочется.

А разве когда матку режут....шанс кровотечения не увеличивается....или я ошибаюсь?

Дело не только в самом кровотечении. Если при КС время, затрачиваемое на извлечение ребеночка из чрева матери довольно сжато, то ЕР могут длиться и 10, и 12 и более часов. Сколько известно случаев, когда тромб образовывался не где-нибудь, а в пуповине, как результат ребенку переставал поступать кислород и...

Вот про это я не подумала....здесь я с тобой полностью согласна......а у тебя какие показатели были завышены из тех,что ты сдавала? Напомни мне,пожалуйста :giverose:

Stasa

Девочки спасибо всем кто мне ответил, мне гинеколог сказала что будем планировать только через год, но у меня надежда на то что все таки я восстановлюсь быстрее, у меня и месячные уже пошли. Я уже и работу себе новую нашла, но мысли ни куда не уходят и боли еще много.

А ты уволилась с прошлой...не захотела туда возвращаться?

Дай Бог ты быстрее восстановишься и тебе разрешат быстрее планировать :giverose:

Боль она всегда с нами будет......я сама не знаю,сколько должно пройти времени,чтобы она стала меньше....

 

мне еще долго до беременности но я уже склонна к КС мне кажется так безопаснее.

ты знаешь я в общем против КС конечно ничего против не имею ввиду....просто я не хотела потом на долго останавливаться....мы хотим много деток с мужем.....а если КС...то это только годика через два......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasa

Гемостаз точно сдать надо...вот я сдала и скорее всего диагноз подтвердится...хотя мой врач сказал,что все далеко не так плохо....конечно с этим рожают...но детей-то наших не вернуть.....

мне тоже кажется что ты поторопилась....рановато ты на работу пошла...надо было обследоваться,а потом на работу.....у меня вот будет 27февраля ровно 3месяца...а там и на работу...и то считаю что рано еще...но надо уже выходить....просто не знаю как клиенты все будут себя вести...да и на работе не все знают....опять эти вопросы начнутся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, гормоны ЩЖ можно сдавать в любой день цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasa, @киса-мама@, и у нас ребятенок погиб по этой же причине.

У меня (да и у вас тоже наверняка) тромбофилия.

В обычной жизни- это не страшно, а вот при беременности....

Самое интересное , что в небеременном состоянии у меня гемостаз отличный. А вот при беременности - плывет.

 

Нужно наблюдение у гематолога, да и обследовагние полное на мутации гемостаза и на АФС синдром.

Анализы не дешевые, но что делать...

Беременность при лекарственнной поддержке должна вроде идти нормально.

Но так страшно , представляю что буду чувствовать в третьем триместре...

 

Stasa, насчет работы не знаю, что и посоветовать, дома ведь тоже загоняться будешь.Если еще не больше.

Ты как то интересовалась, через какое время девочки забеременели вновь...отвечаю- я через три месяца, Ждать не было ни сил не времени(возраст 35 лет).

И не жалею, т.к. все эти три месяца бредила новой беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasa

Мне тоже кажется,что ты рано вышла на работу...тебе сейчас надо обследоваться...сдать анализы...а каждый вечер реветь и истерики закатывать это не дело.....так и до дурки не далеко.....Ну это мое мнение....мне дома гораздо спокойней...и я сейчас себя готовлю выходу на работу....а ты рано вышла все же.....

И по поводу того,что можно было предугать.....да какая же нормальная беременная девочка будет об этом думать?????? Конечно нет!!! Во только сейчас пережив все это мы уже все знаем и боимся......

Так что давай милая с новыми силами в бой!!!!!Полностью сдай анализы,проверься и вперед за лялей,здесь столько девочек родили и ходят Б....я на них смотрю и верю в лучшее будущее!!!!

Tina82

спасибо! :friends:

Алияша

Алечка я знаю......мы же с тобой общались...я все анализы сдала...у меня пока под вопросом тромбофилия.....в начале апреля буду пересдавать анализы....понятное дело и во время Б тоже буду все сдавать.....зай...я вот смотрю на тебя...и думаю тоже на все наплевать и пробовать заБ....у меня ведь скоро уже 3месяца пройдет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, Юльчик правильно написала родовая смазка)))))) Ovechka, мы в средних показателях,она набирает все время 400-500,как бы не ела,и ночью кормила и больше и чаще,все равно так набирает,сейчас все едим,а все равно равномерно вес идет,пугали нас рахитом(((((((((,у нас еще разница между размером головы и груди,гипотрофией пугают(((( :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: estrella-мама, это точно все разные,у нас в апрельчатах есть малыш весит 13кг и рост 86см,а есть 73см и 7920,так что точно все разные. @киса-мама@, спасибки)))))В ладушки играем

Ссылки скрыты.

Вот я была в детстве вот Манькав принципе одинаковые))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама

Я бы с вами поиграла :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, обе смешнючие и прикольные :grin: :friends: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ой мы бы с удовольствием с кем нибудь поиграли,а то мама ей уже надоела))))) Romamashka, :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: спасибки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама

ну ждите в гости!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...