Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

@киса-мама@, в том-то и дело, что у многих резко плывет гемостаз в самом-самом начале... Я бы не рисковала, а пересдала анализ и если потребовалось, начала бы коррекцию во время планирования.

natalia2003, ну в общем, спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

estrella-мама

а чем контролируют? Что-то прописывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, в зависимости от ситуации... Если я правильно помню, у тебя находили какие-то антитела (по профилю антифосфолипидный синдром), да? Анализ в идеале надо пересдать через 6 недель (не ранее) от предыдущего и если антитела по какому-то из показателей положительные, то в цикле планирования в дни, предшествующие овуляции, ставят три капельницы (через день) с иммуноглобулином. Если что-то не так с гемостазом, то там зависит от ситуации. Могут назначить антиагреганты (кардиомагнил, тромбоасс и т.п.) уже при планировании - это препараты в таблетках, воздействуют в основном на функцию тромбоцитов. Или уколы фраксипарина/клексана/фрагмина (они уже непосредственно на свертываемость влияют). Но все это индивидуально очень. Кому-то сеансы гирудотерапии назначают... зависит от врача и характера/выраженности гиперкоагуляции и антифосфолипидного синдрома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама

ой как же все это тяжело...нужно думать...у меня уже голова кругом идет......очень страшно......все эти анализы.....надо поднять документы завтра утром,а то муж уже спать хочет и посмотреть что у меня там не так было...

я тебе завтра напишу...ты посмотришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама

Доброе утро! Я вот пишу свои результаты,что не в норме

обнаружены антитела к кардиолипинам =19.4,

гомоцестеин 10.2(это в общем в норме,но близко к границе)

 

12фактор 39.3

12-фибронолиз 193%-вот эти два как-то непонятно написаны....

ВА -определяется

Фактор Виллебранда 60

Вот это я не поняла соотвествует нормам или нет:

Д-димер 1.68

РФМК-12

УИА-88%

Тромбиновое время15.1

Повторно он мне назначил сдать:

Волчанку,антитела к кардиолипинам и добавил ревматоидный фактор,СРБ и АсЛО, и Г еще дописала гомоцистеин,хотя гемотолог ничего по поводу него не сказал......

короче я тебя тут по полной загрузила....спасибо за помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вам для настроения это мы вчера из мешка выволили все игрушки и стояли звали маму

Ссылки скрыты.

фото называется "Вы что-то хотели??"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, я просто влюблена в ваши глазища!!!!!! :give_heart:

@киса-мама@, без норм ничего не понятно, да и показатели не самые распространенные, я в них не разбираюсь (может Алияша подскажет). Понятно только, что обязательно надо будет пересдать антитела (причем все, что сдавала, т.к. к кардиолипинам могли снизиться, какие-то другие - вылезти). Гомоцистеин высоковат, хоть и в пределах нормы (у меня до Б был 5,88 - нижняя граница, а при Б вымахал почти до 15 даже на фоне приема фолацина). По этому поводу однозначно нужно пить фолиевую кислоту в бОльшей, чем другие беременные, дозировке, и плюс к ней - витамины группы Б. Обычно назначают ангиовит (мне он показался эффективным, и в его состав уже входят витамины Б6, Б12 и фолиевая кислота). Можешь уже прямо сейчас начинать пить и не прекращать, и на фоне приема уже потом пересдашь гомоцистеин.

Д-димер - надо смотреть нормы, но вообще обычно норма менее 0,5. Поэтому я думаю он высокий и надо будет пересдать ближе к планированию и при наступлении Б следить. ВА - пересдать вместе с антителами не менее, чем через 6 недель после прошлого анализа. Если будет то или другое обнаружено, то врач сделает назначение. Ревматоидный фактор, СРБ и АсЛО - обычно назначают при положительном ВА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама

спасибо,фольку я итак сейчас пью 3раза в день,это мало?...еще пью витамины по дням цикла,чтобы яичники работали и была овуля...

А ангиовит ни чем не навредит,если я его начну самостоятельно пить без рекомендаций врача?

Зай....а такой вопрос если все же я заБ......то мне сразу нужно будет сдавать анализы?

Я когда была у врача он сказал,что в общем ничего критического у меня не видит...и что скорее всего все анализы были плохие именно во время Б!!! при чем именно ближе к последним срокам,ну это с его слов,т.к. он видел полностью мою выписку УЗИ и анализов за всю Б.....

Не мне конечно тебе говорить,как я хочу планировать......но и в душе страшно....а вдруг все повторится......хотя стараюсь верить в лучшее!!!

Львица-мама

сколько смотрю на Машеньку, прям балдею от нее,тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, обычная фолька 3 раза в день - мало для нормализации уровня гомоцистеина. Ангиовит - это та же фолька, только в комплексе с витаминами Б6 и Б12. И содержание фолиевой кислоты в ней побольше. Поверь, лучше перебдеть. Я не врач, так что можешь посоветоваться с врачом. Но если честно, у меня результаты были менее критичные до Б - ни антител, ни ВА, гомоцистеин низкий, и д-димер невысокий, а при Б все прям резко скакануло (кроме ВА, он отрицательный), но при этом все же в целях профилактики еще до Б назначили и фолацин, и пентовит, и тромбоасс.

Я все анализы сдала сразу, как поняла, что Б (еще до задержки) и гемостаз уже тогда поплыл.

Я бы перестраховалась, выждала время, пересдала анализы, если что не так прошла бы профилактику, чем планировать "на авось". Все-таки тут лучше не торопиться. Ведь важен результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, Дядя Вадик написал: "гарненька дівчинка Маруся" :D Марусенька супер девчушка, наша малнеькая фото-модель :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама

я тебя поняла....короче надо нам с мужем хорошенько подумать.....хотя во время Б....все может вообще поплыть....как же тяжко то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Тут Татьяна предположила, что я в анализах понимаю- к сожалению нет.

Но я тоже считаю, что анализы у тебя не айс.Насчет ангиовита estrella-мама, правильно тебе говорит, да и фолька на этапе планирования и до 12 недель точно лишней не будет.

То что ВА обнаружен- тоже плохо, как его лечат я не знаю, но наверное он теперь уже никуда не денется, разве что титры его нужно снижать.

АТ к кардиолипинам- вроде не высокие, но они одназначно во время беременности будут расти.

Ты не переживай, просто будешь сидеть на фраксипарине и если титры будут расти обязательно сделай плазмоферез.

Кстати, раз ты пока не беременая- сделай его сейчас. Вещь- отличная!Кровь чистит от всяких антител- прекрасно! 2-3 процедур сделанных через день будет достаточно.

Я сейчас пересдала на АТ к фосфолипидам после чистки крови, но результатов пока нет, зато д-димер упал. До чистки был 265, сейчас 184, не смотря на то, что дозу фракса мы уменьшили до 0,3. Значит это плазмоферез сработал!

 

Кстати, без ложной скромности хочу заметить, что на лицо я посвежела и помолодела, не зря его звезды делают;-) Но это конечно не главное, задача у нас совсем другая.

Так что ты узнай где у вас его делают и сделай! А потом 3 капельницы ИГ прокапай, он конечно дорогой, но зато все это эффективно работает, а после этого можешь смело беременеть.

 

И еще- все же уже на этапе планироваия начни делать фраксипарин в дозировке 0,3.Но если надумаешь делать плазмоферез-то тогда коли его после него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

я все же боюсь делать уколы без назначения....а эти капельницы и все остальное мне врач делать не будет пока я не сдам анализы....я все думаю может как ты сделать....заБ а там и сдам все и буду уже делать...ведь я могу сейчас сдать и все будет уже хорошо...ведь к этому времени пройдет 5месяцев....а во время Б все равно нужно будет все это сдавать занова...и тогда я точно знаю что-нибудь будет не так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, конечно, без назначения врача никакой самодеятельности!!! :shock: Но анализы все же лучше сдать как до Б, так и во время. Антифосфолипидный синдром - очень коварная штука, и с ней лучше не шутить :( И если антитела и ВА повторно обнаружатся до Б, то лучше их сразу снизить, и беременеть уже на их нормальном уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама

спасибо Танюш.....короче нужно очень хорошо думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: Отпустили меня с больнички на выходные) А в понедельник опять туда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, Привет!

А ты зачем в бльнице лежишь?Что там с тобой делают? До родов отпустят или там будешь дожидаться?

@киса-мама@, я бы тебе не советовала идти по моему пути.

К сожалению я просто к моменту б. не нашла причину-поэтому врач мне разрешила.Уже постфактум гематолог сказала, что так не делается, надо было вначале снизить титры, а потом беременеть.

 

Ты знаешь-плазмоферез я бы на твоем месте сделала. Это чистка крови, другой вопрос- что врач врят ли захочет тебе его назначать, не все знают что это такое, да и делают его мало где, но это ОЧЕНЬ эффективно снижает титры. К тому же быстро, принцип: из тебя берут кровь 2 л, пропускают через центрифугу, и плазму просто выкидывают, а в ней то как раз все АТ и скапливаются. Но дело конечно твое.Процедура эффективная и безопасная. Платно его тоже по моему делают, почитай в инете.

 

А беременеть снова на свой страх и риск, без проведенного лечения- я думаю не стоит. Сама понимаешь- организм может по всякому отреагировать на беременность- на ЛЮБОМ сроке.

Как правильно estrella-мама, заметила АФС- синдром штука очень опасная и коварная. Кстати, он ставится при наличии двух факторов: наличие ВА(у тебя есть) и АТ к фосфолпидам( у тебя тоже есть), а сами по себе титры врят ли упадут, наоборот - при беременности могут резко вырасти.

Ищи хорошего гематолога- и добивайся правильно назначенного лечения.Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша , У меня пневмания, лежу и лечусь, надеюсь рожать в другом род доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, ну ты даешь!!! :shock: Пневмония!!! Где так сильно простыла??? Сколько еще лежать?

Девочки,всем привет!!! :wave: :wave: :wave:

Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, Не долеченное ОРВИ, когда выпишут не знаю, надеюсь скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, а как поставили диагноз? сильный кашель?высокая температура? какие симптомы?

Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: У нас сегодня -28 с утра, зима опомнилась что скоро весна и решила "оторваться" что-ли :scratch:

 

Vika20, выздоравливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, у нас тоже зима опомнилась -30, а ночью до -40 обещают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша , В пятницу на той неделе поднялась температура до 38.1 ничем сбить не получалось! Вызвали скорую и отвезли меня в род дом, там всзяли кровь на анализ, как потом оказалось гемоглабин 84, лейкоцитов мало, имунная система понижена, в суботу сделали ренген ну и в правом легком в низу видно пневманию которая только начала развиваться(( Назначили таблетки, первые 2 дня не могли збить температуру а она все выше поднималась, потом укол поставили и потехоньку начала падать и еще 2 дня держалась 37.1 но я не сбивала ее. Вот так вот, сейчас заложена носоглотка и сильный кашель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, вот и врачи у нас :banghead: :banghead: :banghead: ,недолечили ОРВИ. Скорейшего выздоровления тебе!

Stasa, молодец,что не зацикливаешься на одном,а ездишь и отдыхаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...