Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Алияша, спасибо!

Vika20, чуточка совсем. Немного терпения и встреча с дочей произойдет :giverose:

А я теперь наоборот уговариваю своего товарища посидеть до тех пор, пока врач не скажет "пошли". Раз уж так сложилось, что КС, то пусть лучше плановое, чем экстренное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

estrella-мама, Ну в твоем случае да, а я ж сама рожаю)

Алияша , Надо будит в аптеке спросить про это масло) Хотя я надеюсь что процесс сам начнется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasa, После смерти малыша я забеременела в тот же год что и родила но меня почистили , беременность замерла после замершей через 3 цикла забеременила и вот скоро рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, если нет рубца на матке - то КС можно до 39 недель откладывать. Я у своей Г поинтересовалась. Хочу 1 июня КС - нам тогда будет 38.5. Врач сказала типа возможно теоритечески, но сильно не надейся, у тебя же есть рубец, вот не было бы - пожалуйста.

Проказница, нет, фамилию не знаю. А Дайнеко многие хвалят, он еще в Дельфине принимает, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, меня вроде как закладывают 14 марта в дородовое, возьмут стандартный набор анализов, сделают УЗИ с допплером, КТГ. Будет 37 недель 6 дней. Я хочу, чтобы прооперировали 18 марта (это будет 38.3). Думаю, что дальше 21 марта (38.6) меня тянуть не должны. Главное, чтобы сына не рвался наружу раньше, чем я попаду в роддом.

Сегодня в спину так стреляло, как током... Буквально секунд 30, но неприятно. Что это, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Vika20, скоро скоро вы встретитесь со своими малышами.Это неописуемое счастье.Желаю вам всего самого самого наилучшего!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

estrella-мама, у меня в спину стреляло на таком сроке,когда матка на 1,5пальца открывалась.Спроси у врача если будет повторяться.А может нерв зажимало,тоже такое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, Надеюсь что скоро. :pardon:

estrella-мама, А если рожать начнешь, будут экстренное кесарево делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Vika20, вопрос к вам такой: как часто вам делают доплер и Ктг?

Меня что то мондраж уже сейчас берет, представляю, что на вашем сроке со мной будет.

Разговаривала с гинекологом, сказала ей свою позицию, что хочу только КС, она говорит- не торопись принимать решения, если все хорошо будет сама будешь рожать, а я не хочу больше 38 недель ходить, боюсь я очень;-(

Вбольнице когда лежала, гематологи меня предупредили , чтобы не позднее 38 родоразрешалась.

Гинеколог успокоила, говорит, что если все держать под контролем можно и самой доходить.

Удачных родов вам девочки!!!Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша , Если не ошибаюсь доплер мне делали во время узи это когда сосуды смотрят, А КТГ это сердцебиение и шевеление плода, смотрится на отдельном приборе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша , вопрос был не ко мне, но я сама недавно все это прошла - в общем допплер мне делали только один раз на узи. А КТГ в 30 недель, потом получилось только через 3 недели (были новогодние праздники), потом назначили каждую неделю, когда легла на дородовую подготовку назначили каждые 2 дня, но я на следующий день уже родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, спасибо, Мариша :beg: :beg: :beg:

А как именно стреляло у тебя? Я если честно даже не знаю, как это описать. Стреляет тут тоже не совсем подходящее слово. Просто может как бы "сковать" - вроде и не то, чтобы больно, но сам факт смущает :Crazy:

Vika20, по идее да, если вдруг раньше, то должны экстренное делать, а я как раз этого как огня боюсь, т.к. по хорошему мне должны за сутки до операции (ни раньше, ни позже) отменить уколы, которые я всю Б колю для разжижения крови, а при начавшейся родовой деятельности как это спрогнозировать - никак... :pardon: В общем, надеюсь сына в маму и папу и любит, чтобы все шло по плану :taunt:

Алияша, спасибо за пожелания!

Мне допплер делали с 21 недели каждые 4 недели (в 21, 25, 29 и 33 недели) и последний раз получилось через 2 недели - в 35. КТГ пока делали один раз - в 34,5 недели, но вообще рекомендовано раз в 10-14 дней. На счет родов в нашем случае, два моих врача считают, что дальше 39 недель тянуть не стоит и лучше делать КС. Но знаю девочек, которые рожали сами. Конкретно в моем случае, оба врача сочли, что лучше не рисковать, учитывая анамнез, и я с этим полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, ну такое ощущение потягивания как перед месячными и нельзя пошевельнуться,а защемление это когда совсем не повернешься,точно как сковывает.У меня сейчас обострение и я уже неделю если Машу подниму ,то хватает так что пошевелиться не могу.Я же тебе говорю поговори с врачом если повторяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходили сегодня с Варюшкой кровь из пальца сдавать - так жалко крошку, берут как у взрослых (целую трубочку накачали), Варюшка сильно плакала, но слава богу быстро успокоилась, на этом наш медосмотр закончился, но через 1,5 недели опять к педиатру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, Вот звери! Можно ж и поакуратнее, в платных клиниках все по другому а по месту жительства, ужас! Ну ничего, главное что все страшное позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, да завтра спрошу на приеме. У меня было в прошлый раз когда в Москву ехала (в прошлый вторник) - от долгого сидения в неудобной позе. И вот вчера.

Tina82, бедняжки... Когда ж у нас придумают, как не мучить детишек при заборе крови. Так жалко их всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Девочки, пришла моя гистология - в заключении написано "полип эндометрия". :scratch: Я очень удивлена, конечно, но это лучше, чем ЗБ. Планируем со след цикла, но в том случае, если эндометрий будет хороший, если нет - то пропускаем еще цикл. Девочки, кто еще собирается планировать? Присоединяйтесь! Окатим темку новой волной беременных :grin: :friends:

Vika20, ну как твое самочувствие? Схваточки есть? :spiteful: На последнем приеме тебе не сказали, когда придти в след раз?

natalia2003, с недельками вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, конечно понимаю, этим я тоже жила!

Только бы скорее заБ!

Я уже так хочу снова быть немного счастливее....

спасибки,твои слова да Богу в уши.Так уже хочется новой Б. :beg:

Как я тебя понимаю....а ты овулю отслеживаешь?

Алияша

Привет Аль,я тебе давно писала тут...ты не ответила...повторно тебе напишу еще :blush:

Курантил пъют по 1 т- 3 р в день.

Моя гематолог считает, что от него толку нет, но все же он хоть немного но разжижает кровь, это лучше, чем ничего. Мне моя гинеколог(кстати очень толковая) его назначила на стадии планирования. И еще Омегу (это рыбий жир) тоже говорят- очень полезная штука.

Аль а ничего что я потом на его фоне буду сдавать гемостаз? Ведь я могу сейчас начать пить его, а заБ могу не сразу....допустим я пью курантил не Б....а в апреле мне надо сдавать анализы....вот по поводу этой ситуации скажи мне пожалуйста....я уже заранее просто все продумываю :blush:

Странно, что уже в 22 недели у тебя увидели нарушения кровотока и врачи ничего не предприняли, еще тогда надо было направлять на гемостаз, делать доплер каждые 3-4 недели, и может быть если бы сделали КС- то еще спасли бы малышку. У меня почему то по УЗИ не видели никакх нарушений.

Аль....я уже поняла...что моя трагедия на руках моего гинеколога...заведующей ЖК и УЗИстов...это я выяснила уже после с моим гематологом и с двумя гинями....они убийцы просто....Бог им судья....

А в эту бременность на сроке 18,5 недель уже узистка рассмотрела , что МП кровоток-изменен.Говорт, что ПОКА ничего страшного, надо наблюдать.

НА УЗИ мне через неделю, опять пойду к ней же, но боюсь за доплер.

Как там этот МП кровоток...заранее страшно.

Все будет хорошо,даже не думай о плохом!!!! А как часто ты делаешь УЗИ и доплер?

 

Кстати- первый показатель, что что-то протекает не так- это отеки. Это значит кислорода мало поступает к почкам , к органам- и соответственно к ребенку.

А врачи вместо того, чтобы искать причину- тупо сгоняют отеки. А отеки- это просто следствие.

у тебя были отеки ?

У меня были отеки...в одно время даже ооооочень сильные...а потом все прошло..и просто к концу дня сильно отекали ноги....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,

а ты овулю отслеживаешь?

пока нет,меня хватило на градусник в попе ровно на цикл :pardon: :grin: ,и я решила пока не сильно торопиться.Пробовали с мужем 2 цикла заБ,но не получилось...ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!!! меня эта фраза успокаивает,придет и время новой Б,и время рождения моего маленького чуда...я просто в это ВЕРЮ!!!

10 марта будет ровно полгода без моего крошки...но скоро он вновь ко мне вернется,он мне поможет заБ.

Rеnata R, я уже готова!!! Быть нам колобочками!!! Даю установку к запузачиванию!!! :grin: ДА полоскам,НЕТ монстрам!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я уже готова!!! Быть нам колобочками!!! Даю установку к запузачиванию!!! :grin: ДА полоскам,НЕТ монстрам!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

:friends: отлично!!! Вот уже нас двое! Киса-мама, ДиВиТолка, вы как, с нами? :spiteful: :drinks:

Вика, хотела у тебя спросить, как ты смотришь на то, чтобы после родов передать мне свою Б. эстафету? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, будем надеяться на удачное попадание в подходящий момент,и пускай этот момент наступит как можно скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Следующий осмотр 9 марта, сейчас ноет поясница, вчера вечером чуть не собралась ехать в РД но выпила ношпу, приняла душ, ночью еще немного поболело и все, а сегодня то болит то нет, в общем жду. Я уже готова передавать эстафету, вот как только рожу, сразу вам все и передам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Я с вами!!!! :D Нас уже трое! Но думаю будет больше!!!

16 марта будет 4 месяца ПОСЛЕ... Мы решили пробовать с этого цикла. Если получиться заБ, то зачатие призойдет примерно в эту дату.

Девочки уже 2 недели как работаю. Прихожу поздно, но вас читаю, только не пишу, устаю ужасно. Да и морально.... Оказывается в некоторых отделах не знали о моей трагедии. И спрашивали - ты что уже вышла? А сколько твоему малышу уже?... Но теперь уже слухи думаю сделали свое дело и вопросов не задают. А первые дни - выть хотелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Следующий осмотр 9 марта, сейчас ноет поясница, вчера вечером чуть не собралась ехать в РД но выпила ношпу, приняла душ, ночью еще немного поболело и все, а сегодня то болит то нет, в общем жду

ты не хочешь лечь уже в роддом? я бы на твоем месте легла, мало ли, начнутся роды, лучше быть под присмотром врачейй...

Rеnata R, Я с вами!!!! Нас уже трое! Но думаю будет больше!!!

:drinks: :friends: пусть всё получится!

16 марта будет 4 месяца ПОСЛЕ... Мы решили пробовать с этого цикла. Если получиться заБ, то зачатие призойдет примерно в эту дату.

мы тоже заБ. через 4 месяца после родов, примерно в ту же дату...Б. плохо закончилась...ты уверенна, что организм готов физически?.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...ты уверенна, что организм готов физически?.. :this:

Я чувствую себя хорошо, роды прошли очень легко.

А страшно будет всегда беременеть и спустя годы, наверное. Ну и возраст конечно поджимает... Мне не 20 лет, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Вот уже нас двое! Киса-мама, ДиВиТолка, вы как, с нами?

с вами конечно куда же я денусь!!! установку на запузачивание приняла :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Vika20 - легких родов и здоровую деточку, скоро нас порадуешь... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...