Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Привет, всем! Вернулись вчера с отдыха тоже! Отдыхали на Приморских пляжах 6 дней!!! Палатки, костры, поедание икры ежей, крабов, рыбы, путешествие по водным пещерам. :clapping: Выложу скоро фотки! Сегодня сразу побежала к гинекологу проверить состояние матки и яичников! Сказала:"Можно, планируйте, жду от вас только хороших новостей!" :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Ovechka, ну все вперед, чувствую осень 2009 - это наше время!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, Привет!!! Рада тебя "видеть". Ух ты, какой классный у вас отдых был!!! Ждем фотки. ;)

Присоединяйся к нам, осенним скоропузикам!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, Tina82, присоединилась! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Вот и я решила написать свою историю...

Осенью 2008 г я забеременела, мы не планировали, т.к. с мужем были знакомы меньше года. Но потом, естественно, оба желали и хотели этого ребенка. Не было никаких проблем: прекрасные анализы, УЗИ, скрининги. Но на 20 неделе я заболела гриппом. Температура 3 дня держалась 39, но ничего, кроме чая с лимоном и малиной, по совету врача, я не принимала. После болезни явилась в ЖК и моя врач обалдела. Живот в 21 неделю соответствовал 40. Диагноз-МНОГОВОДИЕ. Положили на сохранение . Неделю кололи НОШПУ и смеялись, что в ЖК работают непрофессионалы, раз упекли меня занимать койку в роддом по такой смешной причине. Выписали из больницы и я побежала сама делать УЗИ в ЦПС и Центр Планирования, там врачи говорили, что вроде все нормально, только у ребенка все органы соответствуют разным срокам беременности, но ничего страшного- ОН ЗДОРОВ.

На 30 неделе у меня начали подтекать воды и мы вызвали скорую, на след.день-16.05.2009 отошли воды и путем КС я родила мальчика, которого мне не показали, т.к. он был крайне тяжелый.

Полтора месяца мой малыш пролежал в реанимации и никто не мог сказать, что с ним и почему так все произошло. 23.06.2009 моя зайчонок умер.

Недавно получила заключение патологоанатома, где было написано, что множественные пороки развития связаны с тем, что это были ЧЕТВЕРТЫЕ РОДЫ ОТ БЛИЗКОРОДСТВЕННОГО БРАКА.

А это была моя первая беременность и конечно же не от родственника.

Правды не узнаю никогда. Думаю, что понять как мне горько и тяжело, можете только вы, которые перенесли подоьбную потерю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, конечно морских :grin:

 

ikon-anna, я хочу тебе пожелать много сил и терпения, терпения в восстановлении твоего здоровья! Слова сожаленья ты, наверно, уже выслушала вдоволь. Мне было тоже очень тяжело, хорошая беременность, но ребенок в родах задохнулся. Ты будешь еще самой лучшей мамой с красивым и замечатетльным ребенком. Не уставай повторять это себе снова и снова и мысль воплотится в жизнь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова, Ovechka!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ikon-anna, конечно, здесь мы тебя и поймем и поддержим, мы все через это прошли, все у нас будет хорошо, не отчаивайся, восстанавливайся и с новыми силами в бой, мы с тобой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ikon-anna, дорогая, то, что с тобой случилось очень печально и сложно для понимания, я имею в виду, что на вопросы "почему?", "за что" никогда не будет ответа.

Стала искать ссылочку на сайт, где можно зажечь свечечку своему ангелочку и вот что мне попалось на глаза. Сообщение romana для Капельки, такие хорошие слова. Надеюсь, никто не будет против, я процитирую...

Знаешь все это, конечно, ужасно. Эти вопросы почему я, чем я провинилась. Страдать?!!!??? Забыть???!!! Как жить дальше???!!! Да страдать потому что это великое горе. Нет ни в коем случае не забывать, этого делать нельзя, это часть истории в твоей жизнии! КАК ЖИТЬ? ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ ДЫШАТЬ, СКВОЗЬ БОЛЬ СЕРДЦА!!! НО С НАДЕЖДОЙ И ВЕРОЙ В БУДУЩЕЕ! Ты просто обязана успокоиться, пройти полный курс обследования и снова в бой. Пойми этот ребенок умер не потому что бы сделать тебе больно, а потому что бы не быть несчастным на земле. ребенок должен расти здоровым и счастливым. Он дал второй шанс тебе и своим братикам и сестричкам быть счастливыми и прожить полноценную и долгую жизнь и ты не имеешь права лишать себя этого. Поэтому просто жди, все наладится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, молодец,что вставила эту цитату...Я прочитала и прослезилась...Лучше слов наверное не подобрать...

А ikon-anna я желаю сил и терпения...Время лучший лекарь...Оно все расставит на свои места...Крепись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Очень жаль что нас становиться больше. Девочки давайте уже быстрей перейдем в бнрнменную темку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Очень жаль что нас становиться больше. Девочки давайте уже быстрей перейдем в беременную темку :giverose:

Я только "ЗА"!!!!

Присоединяйся к нам, осенним скоропузикам. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, с удовольствием. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: приветик девочки!удачи вам всем мои милые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. :this: :this: :this: :cray: :cray: :cray: Нам сегодня ровно годик. Господи ну почему именно МЫ, Я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, :friends: держись. Будем мы мамами. И самыми лучшими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, да Галичка еще в больнице,но в среду скорее всего выпишут,пойду на работу,а так не хочется,там такой бедлам и дурдом,что даже вспоминать не хочу,но трудиться надо,деньги подзаработать,я посчитала с сегодняшними ценами на роды,на выписку,на врачей,на лекарства и т.п. надо около 8 тыс.грн.,так что пока потрудимся немного.Хотя со спиной большие проблемы,после родов надо сделать рентген,у меня в спине идет воспаление,либо там есть позвоночные грыжи.так что пока не перетруждаться и больше лежать.Спасибо за заботу :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что снова попаду сюда. Вчера похоронила второго сына. После родов недожил полутора часов до 5 суток. Причину смерти как основную ставят генетическое заболевание - аутосомно-рецесивный поликистоз почек. Первый ребенок умер тоже по этой же причине.

Тяжело и больно. Конечно, задаешься как всегда глупым вопросом, почему я? Но как видно, таких "Я" очень много. Наверное, господь нас отводит от чего-то более страшного или дает нам испытания в желании иметь ребенка и насколько крепки наши отношения с мужем.

Одно успокаивает, я успела покрестить малыша. Спасибо знакомые подсказали, оказывается при таких тяжелых обстоятельствах, не нужно ждать 40 дней до крещения малышей. Можно батюшку привезти в реанимацию и провести обряд крещения.

Но жить с этим очень больно. Отмечать ДР ребенка на кладбище - это убийственно.

Не знаю, сколько теперь понадобиться времени, чтобы начать опять планировать. Хочется, чтобы побыстрее, но рисковать уже боишься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, плачу... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: ...

Просто нет слов... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, как же это тяжело ... держись... как же сложно подобрать слова утешения, ведь все, что ни скажешь, не закроет ту боль, которую ты испытываешь... Наверное, мы просто вместе с тобой будем переживать твою боль и надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девчонки, каждый раз, читая про то , что в каком то уголке света еще одна мама познала боль потери, я начинаю понимать значение таких слов как "вонзить нож в старую рану", или "удар по больному", ведь каждое новое сообщение о потере своей кровинушки заставляет пережить тот час, когда ты понимаешь что мир рухнул и нет ни сил ни желания жить. Но девчоночки, давайте мириться с этим, в нашем сердце навсегда поселилась любовь и горесть утраты к нашим ангелочкам, мы всегда будем вспоминать те малые доли жизни которые мы провели с ними. В феврале будет три года как моего сыночка нет со мной, я все так же его люблю, все так же оплакиваю, и в моем сердце всегда будет некая пустота, но ведь мы не имеем права останавливать жизнь, ради наших деток которым мы еще обязаны подарить жизнь и дать им всю ту любовь и ласку которая в нас есть, сделать из них настоящих людей, чтобы жить ради них, что бы гордиться. Давайте не будем терять ни одной секунды и продолжим борьбу за счастье. Не будем откладывать лечения, обследования, боже как они надоели, но нам все нужно пройти, ради встречи с самыми любящами глазенками на свете. Все у нас будет хорошо, ни в коем случае нельзя бояться, что все повториться! Мы все выдержим, все сможем. Мы станем счастливыми !!!!Очень очень счатливыми!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romana, точно, мы сможем, мы выдержим. По-другому не может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romana, очень точно ты все описала. Женщины намного сильнее чем мужчины, поэтому если мы сами в себе не погасим желания иметь детей, то мы обязательно достигнем чего хотим. Да и таких случаев очень много.

Очень хочется, чтобы мы все быстрее забеременили и в наших комнатах раздавался детский плач, смех. Пусть будут бессонные ночи, пусть будут мокрые и опкаканные пеленки. Я на все согласна, лишь бы у меня был малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, ты попала в точку, через месяц как случилось наше горе у наших друзей семьи родилась дочка, так их молодой папа все ворчал, что плачет, что спать не дает и т.д. и т.п., я все ему говорила, ты сам не понимаешь какое это счастье, что плачет, что какает, что не спишь из-за нее. Страшно, когда не спишь из-за того, что никто не плачет, не какает и т.д. Но видимо понять это можем только мы. Как то сумбурно написала, но просто нахлынуло, чувства переполняют, в глазах слезы, в горле комок....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как перейдем скоро в темку ожидания!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...