Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

@киса-мама@, это естественное желание любой матери, чтобы ребенок был рядом живой и здоровый, а ангелочка своего надо отпустить. Знаю что больно, обидно и очень горько, но ты должна идти только вперед, если жить прошлым, то ничего хорошего не будет только депрессия! надо верить только в лучшее, дальше будет только хорошо и никак иначе, будут у тебя прекрасные детки здоровые и красивые!!! :giverose:

Да просто сегодня день тяжелый...а вечер просто все добил...поругались с мужем в пух и прах...предложила разойтись...как-то до этого такие мысли в голову не лезли.....его видимо это напугало...обнял сказал,что любит,что не хочет отпускать....а я вся как в тумане...как будто что-то надломилось внутри....не знаю что будет дальше.....

Odyvancha

ну когда же наша темка прекратит пополнятся девочками с таим горем....ка же горько от этого....держись милая...здесь девочки и поддержат и подскажут! :friends:

конечно все мы грустим порой.....и я тому не исключение...но нужно терпение,время и ВЕРА!!!! Вера в лучшее меня спасает..

ты правльно пишешь...пока не столкнулись с этим я тоже не знала сколько горя пережили многие знакомые...это ужасно...это страшно....но нужно жить дальше и верить в лучшее!

ты спрашивала через сколько можно планировать...так что...когда мне сказали,что через пол-года...для меня это было равно смертельному приговору...я стала читать в инете,здесь с девочками советоваться...и в первую очередь сразу пошла сдавать анализы(хотя у меня во время Б было все чисто) инфекций не нашли...зато гемостаз не порадовал.....скорее всего он и был причиной нашей трагедии.....Так вот...я была у трех врачей и все они меня начали тянуть к тому,чтобы я даже не думала о Б даже через год....ты знаешь,когда люди не пережили этого им не понять....они будут тебе назначать все подряд и лечить не понятно от чего!!!!! тогда я пошла к гине,у которой была еще до Б и которая мне помогла заБ(на тот момент прошло почти 3месяца) Она меня посмотрела,посмотрела анализы и дала добро....тут больше сыграло роль то,что у ее дочери было тоже самое....тоже умер малыш....и она просто с пониманием ко мне отнеслась....в общем у меня и анализы были не плохие,а гемостаз поддерживается во время Б....так что мы приступили к планированию....в первом цикле не получилось,буду ждать что будет во втором....молюсь и верю в лучшее.

Что-то я так накатала много...но просто хочу дать тебе понять,что не всегда нужно слушать врачей...себя подстрахуй со всех сторон и вперед за малышом!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Odyvancha, Все будет у тебя хорошо :friends:

после трагедии прошло у нас 5 месяцев .. но я еще даже анализы не сдавала... Я хожу по судам и прокуратуре ... Врач сказал после полугода планировать... пока занимаемся не много другими делами :)

@киса-мама@, ава прикольная)))) в мае ходить по врачам будем потому что будет полгода с родов)) и можно будет сдавать анализы и лечить эрозию:)

и мы вчера с мужем тоже до такого по ругались :cray: может луна подействовала? и еще у моих знакомых ребенок тоже умер.... в итоге они через полгода расстались... она ушла вся в работу ему это не нравилась... теперь она зажигает с другими... кошмар....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama

спасибо :) мне тоже понравилась.

А почему раньше-то нельзя сдавать анализы?

Гемостаз согласна,что нужно месяца через 2-3 сдать....а остальное можно сразу после выделений! и эрозию уже можно лечить! Хотя я ее отложила....буду лечить после появления малыша...да и гиня разрешила,взяв честное слово,что как рожу сразу к ней приду,прижигать эрозию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, а как ты аву прикрепила? у меня вообще не получается пишет огромный файл... я загрузила фото через радикал так вообще здесь теперь не найду их)))) меня смотрели через месяц... взяли ток общий мазок и сказали приходить через полгода... не знаю почему.... Вообще я не знаю с чего начать... С генетика с гинеколога или со всего сразу... проблема с генетиком... у мужа сложный график работы и фиг подберешься :banghead: Потом я считай каждую неделю с работы отпрашиваюсь... скоро меня пошлют кажется)))) Помогите :beg: )))))))))))))

 

Девочки кто из Москвы подскажите пожалуйста хорошего гинеколога и генетика? или в общем центр??? :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama

первый вопрос у тебя на работе знают через что ты прошла? если да,то поговори,что тебе нужно обследоваться( у меня тоже проблематично с этим,но вроде с пониманием относятся)

Второе....я сразу знала,что отпрашиваться будет тяжело,вот поэтому я все сразу начала пока у меня шел декрет(140дней+т.к. были тяжелые роды у меня еще были 2недели больничного) Я конечно видела эту тему,пока была пузатиком....поэтому, когда случилось такое горе сразу пришла сюда и стала с девочками советоваться что надо сдать....что в чем подозревать....но самое главное для меня было мнение врачей...я ходила к 4 врачам-гинекологам(включая врача,у которого я рожала)! И каждая мне сказала что-то новое,в одном они были едины,что нужно сдать все инфекции и на скрытые в том числе и консультация врача-гематолога!

Я сдала все анализы у гини и как только прошли первые КД пошла сдавать гемостаз и генетеку,его мне тоже назначил гематолог.

Поэтому по поводу генетика тебе ничего не скажу...

И еще!!!! все только в твоих руках!!!!! Следи сейчас за своим организмом очень внимательно,на сколько во время приходят КД,есть ли овуляция!!!!Это очень важно,т.к. твой организм пережил большой стресс!!!!!

Одна гиня меня стала лечить сначала от ВПЧ(я все сделала) потом хотела приняться за мою эрозию,а потом только чтобы я сдавала гормоны и только потом планировать.....Я считаю,что это неправильно....я уже через три сдала анализы на гормоны и знаю,что мне сейчас надо принимать...т.к. сбою есть место......ТАК ЧТО МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ СХОДИ К ДРУГОМУ ВРАЧУ!!!!нельзя на пол-года вот так все оставить....это бред!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama

забыла тебе про аву написать :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: формат должен быть 100на100,только тогда сможешь поменять,меняешь ее в паспорте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем большое спасибо за поддержку.для меня это очень важно.

@киса-мама@, держись. мужу ведь тоже тяжело. я со своим тоже сейчас переодически ругаюсь, но по мелочам, он у меня быстро отходит, через минут все забывает.

конечно надо верить в лучшее, но это так тяжело. в голове каша. мы ведь второго ребенка не планировали сейчас, хотели года 3 -4 подождать и мы были очень счастливы втроем. потом беременность, поменяли все планы, переезд, моя учеба, работа, начали ждать ребеночка и дняи считать когда. и вот сейчас мы опять втроем, опять меняем все планы... только теперь мы совсем не счастливы. и я постоянно спрашиваю себя почему и зачем это с нами случилось...

я честно сказать что такое гемостаз и не знала. почитала в инете, спрошу у своего врача. а какой врач обычно все анализы делает?

да пол года это конечно очень долго, а год так вообще, тем более сейчас, когда время так медленно идет. мне хотелось бы через месяца 3 -4 начать, посмотрю что врач скажет. и буду на позитив настраиваться, чтобы побыстрее все получилось :)

чего и тебе от всего сердца желаю :) побольше позитива и побыстрее заБ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша, желаю тебе легкой беременности и поменьше нервничать. все будет хорошо :)

 

я в первую беременность тоже много лишних узи делала, каждые 3недели почти, мне так спокойнее было.

а сейчас так дочкой мелкой занята была, что на беременность времени много не оставалось, очень сейчас жалею, но ничего не исправишь уже. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, полностью с тобой согласна)) пойду после зп к гинекологу... ток вопрос к какому))) :Hello: их так много и всякие разные отзывы о них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я Вас понимаю всех, о страхах ...

 

Охохох, мы пытаемся в третий раз забеременеть ... теперь страх,что не смогу забеременеть ... а забеременею, чую буду каждую неделю делать узи... уже грешным делом подумала о приобретении портативной аппаратуры :bye:

хотя конечно это чистой воды паранойя...

 

я б и к психоолуху сходила, дабы был хороший ... но скептик я , у меня мама всю жизть в психиатрии ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Odyvancha

девочки всем большое спасибо за поддержку.для меня это очень важно.

нам всем важна поддержка!!!! :friends: здесь все девочки просто молодцы!!! и настраивают на нужный лад!

держись. мужу ведь тоже тяжело. я со своим тоже сейчас переодически ругаюсь, но по мелочам, он у меня быстро отходит, через минут все забывает.

Везет...он у тебя отходчивый...а у нас наоборот..обычно я отхожу быстро...но сейчас не та история.....Это наша первая сора после того,как мы потеряли дочу...

конечно надо верить в лучшее, но это так тяжело. в голове каша. мы ведь второго ребенка не планировали сейчас, хотели года 3 -4 подождать и мы были очень счастливы втроем. потом беременность, поменяли все планы, переезд, моя учеба, работа, начали ждать ребеночка и дняи считать когда. и вот сейчас мы опять втроем, опять меняем все планы... только теперь мы совсем не счастливы. и я постоянно спрашиваю себя почему и зачем это с нами случилось...

На этот вопрос мы никогда ответ не получим......нужно только стараться жить дальше...

я честно сказать что такое гемостаз и не знала. почитала в инете, спрошу у своего врача. а какой врач обычно все анализы делает?

Вот эти анализы мне гематолог назначил...но и гиня тоже их подтвердила....здесь нужен специалист,который хорошо в этом разбирается....я вот нашла к кому сейчас ходить...а вот как заб нужно будет еще лучше врача искать!

да пол года это конечно очень долго, а год так вообще, тем более сейчас, когда время так медленно идет. мне хотелось бы через месяца 3 -4 начать, посмотрю что врач скажет. и буду на позитив настраиваться, чтобы побыстрее все получилось :)

чего и тебе от всего сердца желаю :) побольше позитива и побыстрее заБ :)

Мне только одна гиня разрешила так быстро планировать...обычно многие против...так что смотри сама....не всегда врачей можно и нужно слушать!

спасибо большое за пожелание и я тебе того же желаю!!!!! :giverose:

pyshistajmama

полностью с тобой согласна)) пойду после зп к гинекологу... ток вопрос к какому))) :Hello: их так много и всякие разные отзывы о них))

выбирай самую хорошую!!!! старайся попасть к заведующей!!!! если у вас есть центр планирования.там обычно хорошие гини бывают! я залезла на наш форум и штудировала все от и до!!!! И выбирала врача! :giverose:

удачи тебе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утро!!!

ага пришла настоящая весна и тут у нас затишье наступило :D

@киса-мама@, к сожалению ссоры неизбежны, только не надо их раздувать... и кстати у вас идеальное сочетание по гороскопу... все обойдется....

теперь хвастаюсь... в пятницу и субботу муж мне подарки делал, купил летние босоножки, и две пары сапог... если найду картинки выложу... довольная как удав... вчера решила погладить белье, начала вешать рубашки, думаю надо убрать теплые кофты ... в итоге разобрала 3 шкафа, выкинула кучу не нужных коробок... муж приходит, а у дверей просто навал... со словами "ничего себе погладила" понес мусор выкидывать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со словами "ничего себе погладила" понес мусор выкидывать

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

С обновками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama

ой ну красота просто,поздравляю с обновками!!!!!

Я тоже иногда чищю свой шкаф...а то муж думает,что у меня шмоток ворох :grin: а обычно там старье одно лежит :pardon:

да мы уже помирились и все хорошо...он сам все понял,извинился,сходили с ним в кино,так что все гуд! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, natalia2003, спасибо девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, с обновочками!!!

Девочки,всем привет!!! :wave: :wave: :wave:

А мы на субботу-воскресенье ездили отдыхать,сходили в планетарий и цирк на воде.Доча в восторге!!! Ну и еще заодно сходили в гости на юбилей к бабушке(ей 85 исполнилось). Вообщем,отдохнули хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки! вот и я вернулась. не хотелось на выходных писать, настроение совсем небыло, не хотела тут тоску нагонять.

@киса-мама@, я сходила наконец-то сегодня к врачу. тут наверное все проще, сказал, что проблем не может найти, проверил все анализы еще раз, с врачами поговорил и вроде как нет причин :this: но результатов экспертизы подождем, хотя он думает, что они вряд ли что- то объяснят.

назначил все анализы, которые можно.тут оказалось все проще, никуда ходить не надо, они сами все обследования проводят.

и планировать разрешил после одного цикла, то есть через месяц! сказал, что лучше подождать 6 недель, когда результаты всех анализов будут, но если очень не терпится можно и раньше пробовать. ну я не знаю, разве можно так быстро? но настроение конечно улучшилось, когда узнала, что пол года ждать не надо :dance:

в общем он сказал, что даже если кровь в порядке и ничего не найдут надо будет всю беременность колоть лекарство, чтобы ни дай ог ничего не случилось, так что я немного испугана, справлюсь ли.

но все равно настроение не улучшилось :)

так что девочки надо нам не сдаваться и верить в лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

Полнедели комп не работал, а я уже соскучилась по вам всем :friends:

киса, really? с началом нового цикла вас, наши Малюсики уже в пути :give_heart:

oksi-mama, с хорошими выходными тебя! Главное, что ребенок доволен :thumbsup:

Krist@-mama, с уборкой и обновками!

Odyvancha, :wave: не знаю, что тебе сказать, тут все уже сказали, это все очень тяжело и трудно, но мы идем только вперед, так что набирайся сил физических и моральных и по-тихоньку готовьтесь к планированию, у нас всех все должно получиться рано или поздно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Odyvancha, а какое лекарство колоть надо? Все таки с кровью что то нашли? Или для профилактики?

 

Рано конечно вам разрешили планировать, но ведь не факт что в 1 цикле все получится?

Я забеременела через 3 месяца.

Rеnata R,конечно все получится!!!надо верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спасибо :) да буду стараться сил набираться и успокаиваться, теперь немного легче, потому что цель есть. можно на что то другое очень позитивное мысли время от времени переключать и стараться поменьше депрессировать. так что будем готовиться и на лучшее надеяться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша, я что-то так у врача перенервничала, что забыла какое лекарство. точно помню, что надо будет 100 мл аспирина раз в день и что-то колоть, но он по немецки сказал, я сразу и забыла, кажется гепарин. я иду к нему опять через 2 недели, он обещал все поподробнее рассказать.

С кровью пока ничего не нашли, и врач думает, что не найдут, дай бог. но сказал, даже если ничего не найдут будем колоть для профилактики, чтобы перестраховаться. он очень переживает, все анализы старые еще раз проверил, с врачами другими поговорил.

 

три месяца это хороший срок, вы молодцы. конечно ты права, я и не думаю, что сразу все получится, поэтому и хотелось пораньше начать. ну теперь когда цель есть, можно готовиться и надеяться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, цикл - новый, новые надежды.) Я уже записала себя мысленно в январята 2012г.)) Держу кулачки тебе на две полоски в ближайшие дни :friends:

Киса-мама - у нас с тобой цикл начался в один день) :friends:

Odyvancha, а сколько уже прошло после родов? Желаю удачи, хорошо что уже разрешили планировать. У нас скоро 5 месяцев после родов будет мы планируем второй цикл. И даже если не получиться пока, все равно мысли что я планирую как-то согревают. Мечта рядом! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, цикл - новый, новые надежды.) Я уже записала себя мысленно в январята 2012г.)) Держу кулачки тебе на две полоски в ближайшие дни :friends:

спасибо! У меня на ближайшие дни ооочень большие надежды :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы девочки все молодцы))) Все уже планируют))) :friends:

А мы не планируем... по врачам не ходим... Проблемы и дела другого характера...

Но думаю что в скором времени, как все разрешим , будем писать вам о том как мы планируем!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))))) :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...