Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

estrella-мама, разочаровались мы в Инглезине. Ходили в "Детский мир" смотреть вживую. Куча пластмассы, аналогичные детали даже у дешевых польских колясок железные. Плюс муж ремни раскритиковал, подставка для ног пластмассовая - один раз пнул и все полетело. В общем не берем, будем искать другое.

 

Ovechka, вставлю 5 копеек про краснуху. Причиной нашей неудачи была вирусная инфекция. Поэтому я очень много общалась с разными инфекционистами на предмет всяких вирусных инфекций. И все говорят, что у маленьких детей она (краснуха, да и в целом инфекционные заболевания) протекают легче. У маленьких - в разумном смысле этого слова (понятно, что не у месячных детей). Про мальчиков - мне врач говорил, что у мальчиков будет бесплодие (возможна такая вероятность), если мама переболеет во время беременности. И иммунитет от краснухи считается предпочтительным именно полученный в ходе естесственной болезни (ибо даже от живой вакцины иммунитет не вечен). В ранг тяжелых ее никто не возводил - она представляет максимальную опасность для мамы во время беременности (именно поэтому во Франции это даже наказуемо на уровне государства - планирование без иммунитета к краснухе/прививки). Да, не у 100% детей болезнь протекат без особых проблем, но у любой болезни в ходе течения хоть малый процент, но бывает течение с осложнениями. Прививку сейчас от ставят тройную - корь/краснуха/паротит с той целью, что появляется иммунитет против эпидемического паротита (свинки). Она то часто приводит к бесплодию у мальчиков. Ну в общем так мне говорили в свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

natalia2003, А Бебикар не смотрели??? мне нравится, но новый для нас дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_мама, нет, я смотрела Перги и Инглезины по инету. Но муж сказал не увижу в реале - ничего покупать не будем. Перги в реале понравились еще меньше, чем Инглезины. А бэбикары я даже не видела чтобы у нас продавали. Решили мы взять новую коляску - будет для следующего малыша, мы на девочке останавливаться не собираемся. Не сразу и не через год, но будем продолжать )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, Правильно, надо продолжать!!! У нас бебикаров полно, это португальские коляски, которые хорошо себя зарекомендовали, но отдать за неепочти штуку баксов мы не готовы.

Сейчас смотрим на navington cadet

Ссылки скрыты.

может ее прикупим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_мама, кардиомагнил отменили в 37 недель, а клексан должны были отменить ровно за сутки до КС, чтобы было возможным сделать эпидуралку, но в итоге КС получилось экстренным, а я утром успела поставить укол, так что эпидуралку было нельзя делать и быо общий наркоз.

Имей в виду (на случай, если все же будут ЕР), что при них эпидуралку делать нельзя.

Низкомолекулярные гепарины обязательно надо колоть после родов. Рекомендуют 4-6 недель, а потом сдать анализ и при необходимости колоть дальше. Я проколола месяц, но анализ так и не сдала пока.

natalia2003, железные детали утяжеляют коляску :( А я Перегой довольна :blush: Только скрипела недавно, как старая телега :rotfl: , но муж смазал и все ок. Идет плавно, специально укачивать кавалера почти не приходится. Кстати затащить коляску к родителям в панельный дом и правда оказалось сложновато (помнишь, мы как-то про вес коляски говорили?). Тягать ее самостоятельно по ступенькам в подъезд и к лифту я пока побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Танюша, спасибо. Я не думала, что так долго колоть после родов, я расчитывала недельку и усё. Если таки будет КС, то только на общий наркоз, т.к. спина у меня травмированная была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_мама, понятно.

У меня от общего наркоза не самые приятные впечатления остались, но главное что сынок сейчас со мной :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем купили мы сегодня не коляску, а .... кондиционер. :D :grin: :D Достала эта жара. Плюс если лето таким же будет как в прошлом году - нам, не привыкшим к жаре в +35 будет мягко говоря некомфортно. Вообще это только в России работает отопление когда на улице + 15 :spiteful: :Crazy: :spiteful: .

 

estrella-мама, у меня муж проверяет все модели на прочность/надежность/долговечность и пр. Инглезины были жестоко забракованы. Пока коляска не пройдет его "входной контроль" - ничего не купим. А детали могут быть и алюминиевые - они легче стальных, но прочнее пластиковых.

У вас как погодка???? Надоела уже эта жара... У нас ваша погода повторяется через 2-3 дня.

 

Larry_мама, как перенесется наркоз зависит только от индивид. особенностей человека. Тут сложно что-то предполагать. Я везучий :Crazy: человек - 2 раза пережила общий наркоз, один раз эпидуралку. Разницы не почувствовала. После общего наркоза язык, конечно, заплетается, но я даже по сотке маме звонила :grin: :D . Так что не пугайся заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Ого, как у вас тут весело, колясочки уже выбираете :D как нам далеко до вас еще :blush:

Если таки будет КС, то только на общий наркоз, т.к. спина у меня травмированная была...

если тебя это немножко успокоит, то могу сказать, что лично я и эпидуралку (в родах) и общий наркоз (вырезали аппендицит) перенесла отлично, как иглу вводили в кость вооообще не почувствовала :Crazy: у меня тоже спина травмирована, компрессионный перелом позвоночника :this: а у тебя что за травма?

В общем купили мы сегодня не коляску, а .... кондиционер. Достала эта жара. Вообще это только в России работает отопление когда на улице + 15 .

вот-вот, как это верно сказано :D мы живем в своем доме, у нас-то хорошо, в доме прохладно, тут приехали недавно в город, зашли в гости к друзьям, а вышли от них все потные насквозь, на улице +25, а у них батареи на всю работают :lol: :lol: :lol: зато зимой не дождешься же тепла, батареи включат, когда -20 на улице будет :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, Rеnata R, Я совершенно не пугаюсь общего наркоза, у меня их было 8 штук. Мне страшнее слышать все переговоры врачей и чувствовать, что в твоем пузе ковыряются. А со спиной у меня после спотра проблемы, был выбит копчик, разобран по зап.частям поясничный отдел, я и без спинального наркоза дольше 45 мин. стоять и ходить спокойно не могу, спину разрывает на части. А если ЕР будут, то я анестезию делать не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!

Алияша,ты права,Бог все видит...да он её уже наказывает,она тоже не может забеременеть,была замужем и развелась...по её словам-не может выносить-выкидыши.А это ведь не просто так,значит,Бог за что-то наказывает...это,клнечно ,мое мнение.

киса-мама,ты знаешь,не все врачи понимающие...я свою гиню просила продлить мне больничный,обьяснила ситуацию на работе,но она меня попросту выпихнула с него,сказала,что не может так долго держать.И что в итоге??? Теперь уж я попросту буду вызывать Скорую и ссылаться на что-нибудь.Но надеюсь,что этого не будет,т.к.работа у меня теперь спокойная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со спиной у меня после спотра проблемы, был выбит копчик, разобран по зап.частям поясничный отдел, я и без спинального наркоза дольше 45 мин. стоять и ходить спокойно не могу, спину разрывает на части

т.е., спинальный наркоз тебе нужен каждый день? :blink: извиняюсь если че-то не так поняла

А если ЕР будут, то я анестезию делать не планирую

Ларисочка, ну а как же при таких болях в поясничном отделе рожать самостоятельно без анестезии-то??? :shock:

oksi-mama, :wave: , ты что, никаких вызываний скорых с работы! ты настраивайся давай на срочные роды, всё будет как положено! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, не,ну конечно только нормальные роды,никаких экстренных..хотя кто его знает...Я первую дочу тоже быстро родила,были срочные роды,где-то 5 часов от начала схваток,второго тоже быстро,но там стимуляторами натыкали,так что надеюсь,что все будет так,как и должно бытб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е., спинальный наркоз тебе нужен каждый день? :blink: извиняюсь если че-то не так поняла

Да нет, каждый день ничего не надо. просто когда нагрузки на спину, то она болит, да и боюсь я чтоб мне кололи в поясницу... Как-то не очень доверяю нашим "спецам". Были случаи, когда после спиналки у девочек начинались проблемы со спиной.

Надеюсь, что справлюсь без обезболивания если ЕР, прошлые роды сама рожала и ничего - выжила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, у нас желтуха до 1.5 мес. была! У чуть недоношенных детей это нормально! Насчет груди, они у меня тоже разные как у большинства женщин, но со второй хуже течет, как будто дырочек меньше. :D

Викуля, молока то понятно, что сейчас много, через 2 месяца лактация наладится и грудь будет вырабатывать ровно столько сколько ест твой малыш. т.е. будешь уже меньше сцеживаться или вообще не будешь. Я спрашивала про криз - может возникнуть в первые 2 месяца, резко сократится выработка молока - на 3-7 дней. Не прикармливай!!! Молоко там есть, главное, чтоб ребенок сосал, и без паники. Просто мне врач случайно об этом сказал, так бы ничего не знала, и начала думать, что молоко начало уходить. У меня подруга не знала, и начала прикармливать, короче молоко ушло. А она считала тогда, что молоко у нее ушло и мол не судьба быть на ГВ.

Девочки, а у нас 3 коляски (2 отдали, 1 купили). Бреви стоит на балконе, малыш в ней спит до сих пор днем. Вторая Тако у родителей в доме, там он гуляет в ней на улице. И третья вот такая Капела последней модели. Супер прогулочная коляска с рождения и до упора подойдет! Не едет, а плывет, про-во Ю.Кореи. Однаждый ветер у нас на улице подул, повернул ее на 180 градусов и она покатилась. :thumbsup:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka какие вы уже большие и такие красивые :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, какие вы лапочки :give_heart:

как будто дырочек меньше

:rotfl: точно-точно

А Капелла у вас с перекидной ручкой? по фото не углядела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, какие вы большие уже !!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave:

Дали мне направление на плазмаферез,завтра иду историю заводить......девочки меня очень волнует,что у меня с овулей что-то непонятное творится.....может это не так страшно,учитывая что и 5месяцев еще не прошло,как вы думаете?

 

Stasa

@киса-мама@ тебе бесплатно будут делать плазмоферез?

Да,я направдение взяла,будут бесплатно делать.

Ovechka

Ой молодцы какие,бассейн это очень здорово!!!!!! :friends:

какие вы уже большие и красивыыыыыееее :give_heart: тьфу-тьфу-тьфу на вас! :give_heart:

estrella-мама

Выздоравливайте скорее!

У меня подружка иногда давала водичку своей доче...но вообще по этому поводу много дебатов.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, забыла ответить про погоду. у нас вчера и сегодня +8, но пасмурно. Сегодня еще и ветер.

@киса-мама@, мы уже выздоровели, а вот Ваня с соплями и вчера была температура 37,2. Вызвали врача сегодня :(

Я бы не стала ничего откладывать и обратилась бы к Г по поводу О. УЗИ делала? Гормоны пересдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама

Ой пусть Ванечка скорее выздоравливает,а что врач сказал? Простуда?

Танюш гормоны все в норме,кроме прогика,вот мне дюф назначили( с гематологом советовалась он разрешил) УЗИ делала в третий цикл,сказали,что возможно организм еще восстанавливается,ведь был большой стресс.....в прошлом цикле овуля пришла аж на 35д.ц.....я в шоке была..... хочу посмотреть что сейчас будет...на долго затягивать не буду....до мая край....я вот думаю в чем причина-то может быть....если гормончики в норме,по УЗИ тоже вроде все хорошо.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, температура 37,2 не страшна малышам. По поводу насморка (если только он беспокоит) я бы не паниковала, у малышей до 2 мес. носик как бы тренируется и не может еще функционировать в нормальном режиме, к 2 мес. все пройдет. У нас так было, я капала аквамарис 2 р в день и сопельки чистила и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Senechka_13, @киса-мама@, natalia2003, спасибо! :D

estrella-мама, капелла с перекидной! Tina82 права, что это физиологический насморк, ребенок как бы сопит во сне. И у нас так было. И такая Т действительно нормальная для грудничков. estrella-мама, ну и что врач сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ovechka, уговорила меня фото дочки разместить. Я на пару дней сообщение оставлю, в среду удалю, предубеждение у меня против фото дочки в Интернете :blush: Но с вами радостью поделиться хочется :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...