Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)

А ты одень что-нибудь такое,чтобы незаметно было и пусть они все в нетерепении гадают :grin: :grin: :grin: :grin:

нефига всем знать,вот родишь и узнают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Всем привет!!!! :Hello:

Лари, поздравляю, уррра! Растите здоровенькими и крепкими! :giverose:

@киса-мама@, как ты просила, молодое, свежее и суперзаразное ААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ на тебя :friends: Правда, токсикозное, ну я думаю, что тебя это ни капли не смутит :grin: :friends:

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), перестань бояться немедленно, все верно, это уже совсем другая Б. и она закончиться благополучно! ;) и еще вопрос: почему на линеечке написано "сладкой ягодке", вы уже знаете пол или это просто? :blush: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Как бы странно не звучала с самого начала я знала что у нас именно доча будет, так оно и вышло. В пятницу на узи ходила. :D При том с первой Б я тоже знала пол, без всяких узи, что это Интуиция или что-то иное не знаю :pardon:

@киса-мама@, самое интересное у нас в семье, есть 4 молодых семьи (относительно молодых стаж замужества начиная от 5 и заканчивая 2 годами) и ни у кого из нас не получалось ощесливить родителей. И вот мы 4 снохи все в раз оказались Беременными :lol: :lol: :lol: Благо мужья наши двоюродные братья, а то бы наши родители за голову схватились как навезли бы им внуков :lol: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), ооо, ну здорово, поздравляю с девочкой тогда, мне бы твое чутье :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я тоже на 200% была уверена что мы ждем мальчика. Зато муж в 16 недель выдал - в пузике доча. Я ему сказала что пузик выложу на БП - за кого м/д больше голосов будет. Не разрешил, сказал я тебе сам скажу. Еще добавил - доктором будет. Вот теперь думаю - будет или нет у нас врач в семье???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, я когда была Б. сыном, то очень хотела девочку, и была уверенна, что будет непременно девочка, не знаю, почему-то всегда представляла себя мамой именно девочки, как я с ней играю в девчачьи игры, отвечаю на девчачьи детские вопросики и т.д. Но на УЗИ меня ошарашили и сказали, что будет мальчик, я конечно не расстроилась, т.к. результаты УЗИ, что касалось здоровья ребенка были хорошими, ну вот так и стали ждать сына, но я так и не смогла представить себя мамой мальчика...может, чувствовала, может еще что, хотя это навряд ли, многие же ждут малыша одного пола, а рожают другого...короче, интуиция у меня не развита совсем. Ну а муж твой угадал прямо, интересно, откуда же он знал :D:D

Кстати, девочки, вы заметили, что у нас тут многие после своих потерь потом рожали детишек противоположного пола? Конечно, за исключением некоторых, например Веллы, Львицы, может еще кого пропустила, а, ну еще Тины...я сама заБ. девочкой, после того, как родила мальчика, по крайней мере анализ плодного яйца дал результат 46ХХ, т.е. могла бы быть девочка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, мой муж наобород сказал что будет мальчик :think:

Хотя потом добавил, мне без разницы кто лишь бы здоровый.

Эх как жаль, что он все пропустит :sorry: приедет когда доче будет 8 месяцев

Зато после родов меня не увидит, :spiteful: вернется я буду красивой, худенькой, хоть этим себя по тешить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R

@киса-мама@, как ты просила, молодое, свежее и суперзаразное ААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ на тебя :friends: Правда, токсикозное, ну я думаю, что тебя это ни капли не смутит :grin: :friends:

АААААААА я дождалась!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Алечка мне эстафетку отдает,тут молодявые свежие чихи!!!!!Ловлю-ловлю зайка!!!!!!!!Спасибо!!!! :friends: А то что токсикоз не страшно и ни капельки не смутит, у меня он и в первую Б был я благодаря ему похудела на 5кг....я его не боюся!!!!! :friends:

Зай вы значит на УЗИ были? :blush:

Ты пишешь,что была уверена что будет девочка,а получился мальчик.... вот у меня с точностью наоборот....и тоже на УЗИ ошарашили что девочка...я кстати тоже заметила,что здесь у всех получается наоборот...у кого первый был мальчик,потом девочка и наоборот.....ну есть и исключения конечно! :friends: А на самом деле пусть детки здоровые будут и это главное для нас всех!!! :friends:

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)

Ой то есть помимо тебя еще 4пары с пузиками ходят? огого :lol: :lol: :lol: весело у вас действительно будет,хорошо,детки будут одного возраста,класс!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, не в месте со мной нас 4-ро!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зай вы значит на УЗИ были?

да, были на УЗИ, убедились, что все хорошо и поэтому почихали на тебя :friends: так что попробуй только не заБ. в этом цикле :club: кстати, я у УЗИстки просила фото, а она сказала "всё, нечего, в прошлый раз нафотались, если хочешь, иди в другой кабинет УЗИ и попроси фото, а я не буду делать"... ну я и не настаивала, она права, рожу и нафотаемся вдоволь, уже вместе :grin: :grin:

не в месте со мной нас 4-ро!!!

а вы на праздниках вместе не собираетесь? Если да, то здорово! Вот деткам весело будет :clap: зато мамам ни покушать, ни посидеть :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, собираемся, как раз разродимся и начнем по гостям ездит, детками хвастаться )) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТЫ :wave:

Вчера говорила с Ларисой :D всем большой привет :friends: у них всё гуд :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, привет.

Девочки, с праздником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, :wave: ооо точно с праздником все :grin: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, собираемся, как раз разродимся и начнем по гостям ездит, детками хвастаться ))

здорово как! :thumbsup: у них у всех тоже первенцы?

ПРИВЕТЫ Вчера говорила с Ларисой всем большой привет у них всё гуд

:wave: и Ларисе с малышкой привет! А НЕ гуд быть и не могло :friends: ;)

Ага, с праздничком всех-всех-всех! :drinks: компотиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)

не в месте со мной нас 4-ро!!! :grin:

Ну все равно здоров,а сроки какие?

Rеnata R

как же я рада за вас,что все хорошо!!!! :friends:

права УЗистка...ну ни фиг эти фотки...вот родишь малявку и будешь фоткать!!!!(мне кстати кажется,что девочка у вас будет! :blush: )

нук заберменею я или нет...не очень от меня зависит :blush: это там свыше решается :give_heart:

Romamashka

очень здорово,очень рада за них!!! :give_heart:

С праздником девочки!

А я сегодня с мужем ходила к доче...грустно так....но мне как-то легче стало,после того как ушли....как-то отошло,не могу обяснить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кстати кажется,что девочка у вас будет!

ну вот и посмотрим потом :D :friends:

А я сегодня с мужем ходила к доче...грустно так....но мне как-то легче стало,после того как ушли....как-то отошло,не могу обяснить....

тебе легче стало на сегодня или чувствуешь, что теперь стало легче вообще?

Я вот всё жду 30го мая, будет ровно год, как я родила, знаю, что станет легче 100%, потому что все события, которые происходили прошлой весной, прошлой зимой - это то время, когда я была Б., и неприятно, когда в компании кто-то вспоминает что-то смешное, забавное, типа "помните, как в прошлом году в апреле...." а это месяц до того, как умрет мой ребенок, я его еще носила, ждала, была счастлива, он был еще жив, а потом...а потом пустота в животе, в душе, и в сердце. Вспоминаю сейчас и плачу

Девочки, которые уже родили, скажите, что происходит с появлением ребенка? Становиться легче? Ну нет ведь, он же не заменяет того, который был...я с девочкой общалась с другого форума, так она сказала, что когда родила второго (первый умер), то стало еще больнее, потому что глядя на второго малыша, она сокрушалась от того, как жестоко распорядилась жизнь с ее первенцем, ну и всякие такие, подобные этим, мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, сроки одной рожать в июле, другой в августе, мне в сентябре а четвертой в ноябре :)

Rеnata R, лично я на обород с ума сходила, когда не была беременной, без конца плакала.

Сейчас мне легче на много, я живу новыми надеждами, но все ровно тяжело видеть деток тех с кем я ходила беременной. Тяжело видит как они уже бегают разговаривают, а мой сыночек уже ни когда не побежит, не поиграет в мячик. Мне жаль что у меня ни чего не осталось от него, ни могилки ни фотки. Ну вот и я расплакалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Rеnata R, а у нас 26 мая будет ровно год, как мы потеряли свою крошку.

И я тоже, как и ты, очень тяжело переживаю эти дни, ведь ровно год назад все еще было хорошо, я ждала свою дочку, радовалась вместе с ней теплым дням.

 

Незнаю, будет легче или нет, но мне кажется будет легче когда родится ЭТОТ ребенок, да я тоже очень часто думаю какая она бы была, и почему судьба так распорядилась.

 

А пока...пока мысли об одном- чтобы с этим ребенком все было хорошо. Чтобы он родился живой и здоровый. Дай Бог так и будет.

Годовщину очень боюсь. Очень хочу на кладбище, но муж меня не пускает :cry:

Говорит, что нечего мне там беременной делать.Может он и прав.

 

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), Ты знаешь, может и к лучшему что ничего не осталось? Я неждавно смотрела запись 3Д УЗИ, дочка оказывается такая красотка была, а я в том году даже это не заметила. Она там и улыбалась и ручкой помохала, тяжело этот диск смотреть.

 

Romamashka, С 36 недельками вас! Какие вы уже большущие;-) Ларочке привет от нас!

 

@киса-мама@, ты уж давай не подводи, мы надеемся на тебя, на то что ты скоро стагншь пузатиком!

ИГ видимо тебе прокапают когда забеременеешь. Его 3 раза за беременность капают, млодец, что успела плазмоферез сделать ДО беременности. Умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, лично я на обород с ума сходила, когда не была беременной, без конца плакала. Сейчас мне легче на много, я живу новыми надеждами, но все ровно тяжело видеть деток тех с кем я ходила беременной. Тяжело видит как они уже бегают разговаривают, а мой сыночек уже ни когда не побежит, не поиграет в мячик. Мне жаль что у меня ни чего не осталось от него, ни могилки ни фотки. Ну вот и я расплакалась

мне впервые стало легче, когда я вновь заБ. после родов, но я думаю, что неспроста я потеряла ту Б., ведь отнеслась к ней как к средству облегчить свою боль утраты, а так нельзя, а только потом это поняла, что моего сына не вернуть и ничем не заменить, будет ребенок, но это будет совсем ДРУГОЙ ребенок, не мой Игорь, больно это осознать, но я все-все обдумала и решила, что когда заБ. в след раз, то всё будет по-другому и я изо всех сил буду стараться никак не связывать эту Б. с моим ребенком...вот теперь я Б., стараюсь все сделать правильно, думать правильно, вроде получается, но и в то же время не хочу загадывать наперед и мечтать, как писала Алияша тут как-то, что не хочет пока любить и привязываться к малышке сейчас, ДО родов, вот также и я...любить-то я люблю свою Бусинку, но вот строить планы, как мы будем вместе делать то, то и то, каким будет ребенок, на кого похож, как я буду его рожать и т.д. - мне боязно пока :worried: :worried:

ну а ты не плакай, не обязательно иметь какие-то вещи или фото, он ведь всегда в твоем сердце :friends: у меня от моего сына осталось единственное фото, там он спит в пеленочке у моей мамы на руках, там еще все хорошо, а вот остальные фото свекровь удалила, до сих пор как вспомню, так разозлюсь на нее за это. Просто обидно, и порой кажется, что все считают, что раз ребенок не успел пожить и никто, кроме нас, семьи, его не видел, то можно считать, что и не было его вовсе, вот это меня убивает просто :blackeye: :cray: :sorry:

Незнаю, будет легче или нет, но мне кажется будет легче когда родится ЭТОТ ребенок

будет легче только потому, что ты наконец-то подаришь дочке свою нерастраченную материнскую любовь, которая копилась всю предыдущюю Б....но она ведь не заменит тебе Сонечку никак :cry:

А сейчас у тебя ПДР на какое число? тоже в конце мая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka , поздравляю с Днем рождения!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ты права, лично для меня Б-ть это как испытание, все время я прислушиваюсь к животу из чего начинаю накручивать себя еще больше. Не получается расслабиться, :banghead: зато когда я сижу в очереди среди беременным и понимаю что я тоже беременная мне так хорошо. :man_in_love:

Опять же я сделала фотку когда ходила на узи, в прошлый раз мы не делали, и сейчас мы абсолютно не чего не готовим для ребенка, хоть у меня есть позывы связать пинетки и т.п. но я останавливаю их. мы даже с мужем имя не стали передумывать, решили родиться тогда и назовем :Crazy: вот такие у нас загоны. Зато планы на будущее относительно ребенка у меня выражены на много ярче, чем в прошлый раз. В разговоре я всегда упоминаю (если тема заходит) что осенью я буду с коляской, мол опять же раз муж уходит я начинаю финансы откладывать и т.д. Вообще вселею мысли что в сентябре буду мамой :yahoo:

Алияша , хотя знаешь картинка с узи, у до сир перед глазами стоит, может он и к лучшему что я даже не видела ребенка.

 

Меня бабушка ругает, вот мол ты вязала костюмы на малыша, а нельзя заранее не чего делать. Если бы не готовились ни чего бы и не было. Она мне и сейчас говорит, родиться будет время все купить и коляску и кроватку и пеленки :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато когда я сижу в очереди среди беременным и понимаю что я тоже беременная мне так хорошо.

оооо, как я тебя понимаю, я когда в ЖК теперь захожу, то мне тепло на душе, т.к. прихожу туда как беременная, а не фолликулы смотреть или эрозию лечить :spiteful:

Меня бабушка ругает, вот мол ты вязала костюмы на малыша, а нельзя заранее не чего делать. Если бы не готовились ни чего бы и не было. Она мне и сейчас говорит, родиться будет время все купить и коляску и кроватку и пеленки

это все неправда по поводу того, что заранее нельзя, все всегда все покупают заранее, если бы было это правдой, то ни у кого бы Б. благополучно не заканчивалась. Ну а то что после родов все можно купить -это верно, тем более сейчас ты говоришь стали суеверными. Я вот тоже ничего не буду покупать, но не потому что верю в то, что нельзя заранее, а хотя бы потому что у нас уже все есть до мелочей, кроме коляски. Ее мы не успели заказать, хотели после выписки, а выписки не было. Кстати, моя мама меня когда ждала купила все-все-все, и когда мы мою сестренку ждали, то тоже купили все, и ничего, мы родились живыми-здоровыми :pardon:

Мне во время Б. бабушка мужа постоянно говорила всякую чушь, что нельзя много воды пить, мало тоже нельзя, нельзя это, нельзя то, нельзя носить штаны, а надо скрывать живот под платьями на 5 размеров больше и т.д. и прочие глупости, а когда ребенка не стало, то она сказала, что это все из-за того, что купили все заранее. В этот раз она узнает последней о Б., потому что будет переживать по каждому поводу и думать всякую фигню, она паникер по натуре, из мухи слона раздувет, порой до абсурда доходит :swoon2:

А мечтать-то я тоже мечтаю, но ооочень осторожно ;) я думаю, что все у нас получиться, вон сколько примеров тут :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R

ну вот и посмотрим потом :D :friends:

Пора уже ставки принимать!!! :D

тебе легче стало на сегодня или чувствуешь, что теперь стало легче вообще?

Нет не вообще....я просто с таим тяжелым сердцем туда иду....и обратно обычно мне плохо и я всю дорогу плачу.....а вчера как-то легче ушла....не могу объяснить....шли с мужем и разговаривали про нее.... и про то,что у нс еще будут детки обязательно!

Я вот всё жду 30го мая, будет ровно год, как я родила, знаю, что станет легче 100%, потому что все события, которые происходили прошлой весной, прошлой зимой - это то время, когда я была Б., и неприятно, когда в компании кто-то вспоминает что-то смешное, забавное, типа "помните, как в прошлом году в апреле...." а это месяц до того, как умрет мой ребенок, я его еще носила, ждала, была счастлива, он был еще жив, а потом...а потом пустота в животе, в душе, и в сердце. Вспоминаю сейчас и плачу

Зай не плачь,береги себя и своего малютку!!!! У меня тоже самое....конечно за 9месяцев много событий происходит....и если что-то вспоминать,то сразу вспоминаешь,то что ты была беременной в тот момент...и очень тяжело от этого....я думаю что со временем ранка затянется......шрам останется на всю жизнь...но немного легче станет! :giverose:

Девочки, которые уже родили, скажите, что происходит с появлением ребенка? Становиться легче? Ну нет ведь, он же не заменяет того, который был...я с девочкой общалась с другого форума, так она сказала, что когда родила второго (первый умер), то стало еще больнее, потому что глядя на второго малыша, она сокрушалась от того, как жестоко распорядилась жизнь с ее первенцем, ну и всякие такие, подобные этим, мысли

Вот кстати да.......хороший вопрос.....мне кажется будет тоже тяжело......я поэтому с мужем решила,что как забеременею может похожу к психологу....чтобы не изводить себя...

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)

ух ты......вот вы прям по кругу пойдете :lol: :lol: :lol:

здорово как!!!!Бедные родители.....сколько затрат им :lol: :lol: :lol: :lol:

Вот про сыночка я тебя очень понимаю....тоже очень тяжело сейчас.....я стараюсь не встречаться с девочками у кого детки ровесники моей.....тяжко очень....я ведь даже не посмотрела на нее......и больше всего об этом жалею..... :cray:

Алияша

Алечка....я даже не знаю.....сама вот думала и не раз буду ли я ходить на кладбище,когда забеременею......это только тебе решать солнце,если муж не пускает,может действительно не надо. Ведь от того,что ты не сходишь,не значит что ты забыла!!!! Конечно ты помнишь,сходи лучше в церковь и поставь свечку возле распятия.....а на кладбище может и не стоит солнышко! :give_heart:

Мне мой врач сказал,что как забеременею сразу к нему...так что видно будет....Алечка я так хочу в ваши ряды пузатиков...дай Бог чтобы получилось! :beg:

 

Ovechka

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не то что "пережила" что-ли. Не знаю в общем. У моей подружки сын на 3 мес. младше моего. Я к ней в гости хожу, общаюсь с ним. Ее ребенок ведь не виноват в случившемся. И не избегать же теперь всех детей такого возраста, мы не на луне живем где никого нет рядом. Изводить себя постоянно тоже не есть хорошо. Мое поведение не означает что я не забыла своего сына и вычеркнула из памяти так сказать. Конечно же мой сын навсегда останется в моем сердце, и дочке я обязательно расскажу про него. Просто сейчас - это другая жизнь, а из прошлого надо барть не печальные воспоминания, а светлые (даже в наших черных ситуациях они были).

 

Romamashka, привет Ларисе :wave: . Ждем ее тут - рассказ послушать как все было. Ну и еще лично мне интересно как дочку назвали :pardon:

 

Ovechka , с Днем рождения!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...