Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

@киса-мама@, ничего, мы попробуем в июле, попробую Марку дать. Если обсыпет, то не буду конечно. Чтобы ферменты вырабатывались на переваривание того или иного продукта, надо начинать с мизера. Девочки, а я вот все с кухни не вылажу, кормление грудью - это ппц, аппетит похлеще, чем в Б был. "Заводик по произв-ву молока" работает исправно. Особенно мясо ем много и вроде не поправляюсь, весы один и тот же вес показывают. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

natalia2003 :wave: как дела??? ты уже собрала чемоданчик??? как малышка??? :giverose:

Ovechka ну так это же здорово, и ГВ и весы стоят на месте :grin: Ты смотри там с клубничкой... а то у меня два примера племянника рано всем подкармливали и у него начался диатез, теперь аллергия; а племянницу наоборот ограничивали в такой еде, так у нее ТТТ все хорошо, она даже конфеты ест умеренно, видно так привыкла. Я ей по накуплю сладостей, всяких киндеров..... а она едок еще тот, съест мизерный кусочек и все дела. Так то оно наверное лучше, полезнее для здоровья.

Скорей бы девочки написали о родах..... я так жду от них новостей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то спокойная как удав - ни пакеты не собрала до конца, даже еще себе в роддом не все купила.

 

Senechka_13, не думаю что аллергия и раннее "знакомство" с фруктами/сладким и пр. как-то взаимосвязано. Я и брат были на ИВ почти с рождения (с месяца точно). Брата в роддоме вообще застудили - ему карамельку в рот давали (чтобы антибиотик проглотил). Фрукты/сладкое начали обоим давать в одно и то же время (в год, не считая его случая с антибиотиками). Итог - у меня никакой аллергии, диатеза и пр. никогда не было. У брата была аллергия (врать не буду точно - диатез или алергия, но тогда даже фотка есть он в пятнышку) на цитрусовые и гранат. Сейчас (в 26 лет) есть только аллергия на гранат. Цитрусовые, сладкое ест сколько хочет. Я сейчас сладкого ем раза в 3 больше него, он как-то мясное больше предпочитает :D :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana3, а мы памятник пока не ставили... и мама моя говорит что может не стоит деньги тратить... Там еще моя бабушка похоронена у нее старый памятник... и дядя и малыш у них по таблички.... пока думаем на счет памятника. Да, нужно держаться и ради ангелочка и ради будущех лялек)))

Ovechka, Заводик это хорошо)))) и хорошо что свой:) :friends: так держать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего, вы ж не путайте аллергию у детишек и у взрослых. Очень много детишек до 2-3х лет аллергичны, мы не исключение с Мариком. А после 3х лет если аллергия и может сохранится у детей и взрослых, то в редких случаях на орехи, цитрусовые, мед. У меня в детстве тоже щеки обсыпало, у Марика и спину, и живот даже. Сейчас у меня высыпает только на витамин С переизбыток в оргинизме. И вот как раз-то именно поэтому детям-аллергикам, Наташ, прикорм и следует вводить после 6 мес., что мы и сделали по назначению педиатра, когда у ребенка уже созреют нужные ферменты для перерабатывания той или иной пищи. То есть если тот или иной продукт плохо усвоился, в итоге вылезло на лице. :) А сейчас у сына единичная аллергия остается, еле заметная, т.е. с возрастом исчезает и становится менее заметной. А сладкое - чем позже ребенок познакомится, тем лучше, в конце концоа - это не относится к разнообразию пищи и острой необходимости. Да и зубы будут целее. А у нас кстати уже в 7 мес. 7 зубов. :D

pyshistajmama, угу, муж меня ласково обзывает "жор-машиной", обидно млин.. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

Ovechka, А во сколько у вас первый зубик вылез? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Девченки,давно не заходила!

Смотрю столько классных новостей!!!!!!!

Новоиспеченных мамулечек , с рождением малышей!!!!!!

Пузикам крепкого здоровья и доносить здоровых малышей до срока!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arevik, :wave: привет привет! Как у тебя дела? Где пропадала так долго? Ты сама-то еще не пузик, случайно? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, два зуба вылезли еще 5 мес. не было. :) Начинают лезть внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера 8ой вылез. :grin: Растут, как грЫбы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

как дела у наших пузатиков,мамочек и планюшек? :wave:

Ovechka

ты умничка так и надо,только совсем понемногу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!

 

Сегодня делали КТГ, у ребенка есть западания сердцебиения ниже 120 уд/ мин. Но в целом КТГ оценивают как хорошее.

Дело в том, что в прошлую беременность с Софочкой тоже есть западания пульса ниже 120, а общее сердцебиение 138 уд/мин.

Врач говорила, что западаний ниже 120 быть не должно, а программа пишет- все гуд.

Но я что то паникую.

Пожалуйста, кто делала КТГ , если не трудно не могли бы вы посмотреть.

Я паникую. Доплер делала позавчера-- все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша, а после западений восстановление сердцебиения быстро происходило? У нас тоже были западения ниже 120, но в целом все ок было и врач сказала, что все хорошо, т.к. сердечный ритм восстанавливался быстро.

@киса-мама@, :wave: Мы вчера прошли окулиста - 30 секунд приема :Crazy:

Посветили фонариком и посмотрели линзой. Написали все гуд. Врачи сами удивляются, зачем таких малышей к ним из детской присылают. Осталось пройти ортопеда и хирурга, но они только после праздников будут.

Мы потихонечку растем. В весе прибавляем не очень активно, мучаемся животиком (покаки и попуки почему-то стали вызывать затруднения, несмотря на то, что я ничего эдакого не ем). Уже вовсю улыбаемся, начали по чуть-чуть гулить, поддерживая разговор. За погремушкой следим уже уверенно - головой вертим только так. Любим лежа на спине куда-нибудь бежать. Очень Ване нравится моя челка, когда свисает над ним. Он так забавно ей улыбается и пытается с ней разговаривать. Безумно любит свою двоюродную сестричку Василису - улыбается ей самой шикарной своей улыбкой. Кому интересно, выкладывала несколько фоток в своем дневничке.

Ovechka, с прошедшим днем рождения! И с 8 зубом вас! :D

Девочки, кто на связи с Ромашкой и Ларисой, напишите, как у них и их кнопочек дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша , напишу тебе что у меня с КТГ было. Делала его 3 раза. Первый раз 25 апреля - большую часть времени КТГ 6 баллов, меньшую часть 8 баллов. Распечатка эта у врача, поэтому по показаниям сердцебиения ничего не скажу. Врач сказала, что дочка, возможно спала большую часть. Назначила - рибоксин, курантил 1 т. 3 р/д. 3 недели, ККЛ 10 уколов в/м. 6 мая переделала КТГ - 9/11 баллов (по Фишеру/Кребсу). Щас посмотрела эту распечатку - сердцебиение 133 уд/мин., ниже 120 ударов было сердцебиение 1 раз за 30 минут. Сегодня повторили КТГ - 7-8/9 балоов (Фишер/Кребс). Минимальная частота 121, средня 128, максимальная 135. Ниже 120 было 2 раза за 27 минут. В этот раз дочка мало шевелилась. Этот рез-т КТГ моя врач не видела. Там сидела другая (я у нее не наблюдаюсь) - посмотрела сказала нормально, и опять - ребенок спит. 10 числа пойду на прием там посмотрим. Про то что западаний быть не должно не слышала, спрошу у своей Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, какие вы молодцы))) окулист 30 секунд :grin: Погремушка это так классно скоро будет Ванечка скоро по дому ей греметь;)

 

@киса-мама@, Как у тебя дела? мы лечимся...и толстеем))) В сентябре уже хочу при хочу пузом быть))))))

 

Ovechka, 8 зубов скоро морковь грызть будет)))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, уже сушку наяривает, обсасывает.

estrella-мама, спасибо! Фото посмотрела, вес быстро наберете, малыши в первые 6 мес. стремительно растут. А в 1ый м. мы тоже почему-то 600 г. (это норма) набрали, мне казалось мало, но зато во второй уже 1400 г. :pardon: ;) А к окулисту мы вообще в 1ый мес. не пошли, только к 4м. заявились. И, как оказалось, ничего не пропустили. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, познакомились с вами поближе,фото :good: Поздравляю вас с крещением,это здорово :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, natalia2003, Спасибо девочки.

Я сегодня попросила сделать внепланово- делали всего 12 мин.

Да, после западаний- ритм быстро восстанавливался, западаний(совсем чуть ниже 120 уд)- 5 эпизодов за 12 мин.

Вот сам аппарат то пишет, что КТГ нормальное, и врач то же самое говорит, но я врачам в ЖК не верю.

С Софочкой то же самое было- но у нее западания были и до 105 уд.

Блин, страшно то как.

Хотя вроде доплер хороший. Через неделю сделаю еще КТГ и с результатами схожу к другому доктору.

Девченки, может и зря я паникую, но страшно.

А терапевт мне сегодня бронхит поставила- чуть не отправила на госпитализацию в больницу.Еле отвертелась, теперь буду пить антибиотики, а то с зимы этот кашель.

 

Хочу как Ромашка- родоразрешиться в 36 недель.А нам еще только сегодня 33. :lol: Долго еще как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша , я тоже с этим КТГ переживаю. Думаю, что с одной стороны ровно в 37 недель КС делать, хотя с другой в 37 ровно доча будет вес иметь не такой уж большой. Мы по узи не отстаем, но и вперед срока не развиваемся - почти день в день фетометрия и срок по ДПМ. Дилемма, блин :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, дак вам совсем немножко осталось ) :grin: здорово так !!!!

А мы завтра проводы мужу делаем :bye:

Скорей бы хоть сентябрь, с лялей время быстро пойдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), с недельками тебя! как самочувствие?

natalia2003, да, как скоро уже ты станешь мамой...уже в этом месяце ведь! Почему ты хочешь КС в 37, почему не в 39 например? Все же в порядке :)

Алияша , ты уже решила, как будешь родоразрешаться? к чему склоняется врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, А сколько вы весили на последнем УЗИ?Можно же рассчитать вес, за неделю детки прибавляют в среднем 250 гр.

Ну можно же еще раз сделать УЗИ в 37 недель и посмотреть вес ребенка.

Меня другое волнует- врят ли врачи без показаний будут делать КС в 37 недель. Его обычно делают в 38, на 39, если не экстренное конечно.

Все хочу у тебя спросить, почему тебе КС делают? Какие показания?

 

Rеnata R, чесно говоря я для себя еще все ДО этой беременности решила с родоразрешением(точнее видом)- однозначно КС и не позже 38.

Если бы я с Софочкойродоразрешилась в 37-38 недель- она была бы жива.

 

Потом я стала сомневаться, вроде все в порядке, да и врач- гинеколог стала уговаривать попробовать самой родить.

А гематолог, которая меня ведет с 10 недель- категорически за КС, и чем раньше тем лучше.

Потому что АФС синдром - штука непредсказуемая.

И если сегодня по КТГ и доплеру все хорошо- то завтра может быть уже все плохо.

Да и девочки с аналогичными проблемами в крови Естрелла и Лари- мама выбрали КС, я не буду отрываться от коллектива :grin:

 

А сегодня эти западания сердцебиения ниже 120 уд по КТГ-лишнее тому подтверждение, что рисковать не стоит и не надо носить беременность более 38 недель.Я просто не имею права рисковать жизнью ребенка

 

Лягу в роддом в 36 недель в паталогию, там хоть КТГ каждый день делают, а там посмотрим, но буду настаивать на КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша , ох, ну что ж, хорошо, что есть ясность. Ты не думай о том, как "было бы, если бы", такими мыслями можно себя только истерзать, никак по-другому быть не могло, и точка. Всё, смирись с этим и перестань думать о грустном! :friends:

natalia2003, Алияша , девочки, по поводу КТГ, когда я в свое время ходила его записывать, то у меня они были на 10, потом на 9 баллов, и женщина, которая мне его делала, сказала, что очень хорошие результаты, я спросила, какой балл оценивается как плохой, на что она сказала ,что с 6ю баллами от нее уходила женщина, у которой малыш был с пороком сердца, что 6 баллов - это очень плохо, вот сейчас свекровь наблюдает мою подругу, у нее 3 КТГ, первое на 7 баллов, ей сразу прописали что-то и сказали пропить 10 дней и сразу переделать, я видела при этом, как свекровь обеспокоилась не на шутку, потом подруга переделала, стало на 8 баллов, ну сказали, что более или менее, но могло бы быть и лучше, и вот сейчас она делала в 37 нед, опять на 7 баллов...может, у нас по какой-то другой шкале измеряют, потому что итоговый балл ставит аппарат и он один, нет 7/8 или 7-8/9, а про западания я могу сказать вот что: я когда почитала вас, то вспомнила, как сама с сыном записывала КТГ, там 5 пунктов, по которым оценивают работу сердца плода, за каждый макс балл 2, вот у меня за все было по 2 балла, т.е. 10 в итоге, я потом сидела ждала врача, которая расшифрует мне КТГ и посмотрела, там один из пунктов "amplitude", я так поняла, что это амплитуда колебания, у нас было 40, т.е. со 140 до 100 и за это дан самый высокий балл! Это же значит, что все хорошо, почему вы переживаете? В общем, потом мне расшифровали все это и сказали, что все прекрасно. Ну и НЕ верить этому нельзя, тк. в родах у сына было прекрасное КТГ и потом 10/10 баллов по Апгару. Не знаю, успокоит ли это вас, но вот, написала то, что вспомнила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Алечка а может еще сделать Узи и кровотоки посмотреть?

буду молится за тебя и малышку,чтобы все было хорошо!!!! :beg: :beg: :beg:

Когда следующее КТГ?

Алечка солнышко не наводи панику,ты все контролируешь,все будет хорошо,не изводи себя так сильно!!! :give_heart:

estrella-мама

я уже заглянула к тебе,фотки просто отличный Ванюша такой хорошенький,прям понянчится захотелось сразу!!! :friends:

Поздравляю с хорошим результатам у окулиста....вот зачем маленьких так тоскать по врачам....я даже не представляю как это все муторно наверное....Терпения тебе побольше Танюш!!!

pyshistajmama

Ну учитывая то,что ты такая худышка была,тебе не помешает набрать вес! ;)

Давай сейчас кушай фрукты и овощи и тогда к осень будешь уже пузатиком!!!! :friends: -‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)

Леночка держись,желаю тебе чтобы время пролетело как можно быстрее,чтобы твой супруг скорее вернулся к тебе и доче! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, не нравится мне КТГ - то 9 то 7 баллов, поэтому и буду с доктором на приеме обсуждать КС в 37 недель.

Да еще "радость" вылезла - 2 дня тошнит по утрам. За все 35 недкль никакого токсикоза не было - а тут... прочитала что может быть симптмом проблем со швом - еще одна причина не откладывать на 39 недель.

 

Алияша ,

- у меня было КС - соответственно есть рубец на матке.

- еще что ты подразумевала по "эпизодами западаний"? Это участок когда 2...4 показания (находящихся рядом) ниже 120 уд., или одно показание ниже 120, а следующее уже выше?

- я на местном форуме общалась с девушкой. У нее уже второй ребенок, сама она врач-невролог по профессии. Так вот - у нее КТГ 7 баллов было. Ее гинеколог ничего ей не назначила. Сказала больше гулять и пить кислородные коктейли - и все :scratch: Не знаю теперь... Мы в нашем случае, как говорится, обжегшись на молоке....

 

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74) не переживай раньше времени. Может еще в Чебаре будет служить. И старайся не расстраиваться - у тебя малышка под сердцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...